Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SenioreVerde сказал:

эх, никто не любит тёмных эльфов, кроме самих ГГ! Но, черт возьми, в этом есть свой шарм.

Я и Слонешка любим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж в мега-патче обещают добавить озвучки.

А голоса каких персонажей вы бы хотели услышать? Персонально я считаю, что гробовое молчание Теодоры - это какое-то нелепое недоразумение. Еще хочу озвученных трех главных офицеров и Каллигоса с Чордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы партийцам бы всю добавили и ключевым нпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу это я Кьяву, притопала к хаоситскому когитатору, изучаю такая... и чет я не припомню такой реакции, хотя Идиру туда водила уже:

Показать контент  

2147012914_2024-02-11232333.png.34eb361833b5da27eaf1125e18c02214.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Раз уж в мега-патче обещают добавить озвучки.

А голоса каких персонажей вы бы хотели услышать? Персонально я считаю, что гробовое молчание Теодоры - это какое-то нелепое недоразумение. Еще хочу озвученных трех главных офицеров и Каллигоса с Чордой.

Я думаю, многие проголосуют за Вистенцу.

И от пафосных эльдар я бы не отказалась.

Очень хочу Равора, да, но мне кажется, что офицеров в этот раз не завезут. По крайней мере, пока не приведут в порядок корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, juliabee сказал:

Прохожу это я Кьяву, притопала к хаоситскому когитатору, изучаю такая... и чет я не припомню такой реакции, хотя Идиру туда водила уже:

Показать контент

2147012914_2024-02-11232333.png.34eb361833b5da27eaf1125e18c02214.png

Hide

Была, но только если самому пытаться когитатор щупать

Я еще так умилился с тягания за рукав :react_egg:

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Прохожу это я Кьяву, притопала к хаоситскому когитатору, изучаю такая... и чет я не припомню такой реакции, хотя Идиру туда водила уже:

Показать контент

2147012914_2024-02-11232333.png.34eb361833b5da27eaf1125e18c02214.png

Hide

Я то же Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Прохожу это я Кьяву, притопала к хаоситскому когитатору, изучаю такая... и чет я не припомню такой реакции, хотя Идиру туда водила уже:

Показать контент

2147012914_2024-02-11232333.png.34eb361833b5da27eaf1125e18c02214.png

Hide

Подтверждаю, было. Всё люблю потрогать и все меня оттаскивают почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Была, но только если самому пытаться когитатор щупать

Так я его всегда щупаю, потому что удачные чеки = экспа :) Но такой реакции Идиры не помню вообще. Может, партия была неподходящая или сглючило чего, конечно. Но все равно приятно, когда та Кьява уже вдоль и поперек исхожена, а все равно че-нить да выскакивает эдакое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.02.2024 в 23:29, nikakbe сказал:

Подтверждаю, было. Всё люблю потрогать и все меня оттаскивают почему-то.

не помню, было ли это тут или нет, но пусть будет
711978984_.png.febe9d8ea9d4238ab1493b6e61ff1e67.png

Изменено пользователем Hunter_of_heads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

А голоса каких персонажей вы бы хотели услышать? Персонально я считаю, что гробовое молчание Теодоры - это какое-то нелепое недоразумение. Еще хочу озвученных трех главных офицеров и Каллигоса с Чордой.

Всей этой гоп-компании + Ноктюрна.

Но больше озвучки я мечтаю о добавлении портретов персонажам. Я, конечно, могу сама додумывать внешность условных Ахиллеаса, Муарана и прочих, но лучше бы были портреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом я совершенно не помню этой фразы Хейнрикса, когда сдаешь ему его Кьявовский квест.

Что он не только шпиён  

11956674_.png.befa7d86f90d49967cbf3dac69020185.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Но при этом я совершенно не помню этой фразы Хейнрикса, когда сдаешь ему его Кьявовский квест.

Что он не только шпиён

11956674_.png.befa7d86f90d49967cbf3dac69020185.png

Hide

Вроде он это говорит если спросить, когда дядя-дознаватель свалит к дяде-инквизитору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Так я его всегда щупаю, потому что удачные чеки = экспа :) Но такой реакции Идиры не помню вообще. Может, партия была неподходящая или сглючило чего, конечно. Но все равно приятно, когда та Кьява уже вдоль и поперек исхожена, а все равно че-нить да выскакивает эдакое. 

Я там триггер нашла и водила пати вокруг него перезагрузками. Срабатывающий бантер - всегда праздник. Правда почему-то эти триггеры больше трех загрузок не работают.

Только что, Alpharan сказал:

Вроде он это говорит если спросить, когда дядя-дознаватель свалит к дяде-инквизитору

Да, видимо, я в прошлый раз постеснялась спросить.

3 минуты назад, Rowan сказал:

Всей этой гоп-компании + Ноктюрна.

Но больше озвучки я мечтаю о добавлении портретов персонажам. Я, конечно, могу сама додумывать внешность условных Ахиллеаса, Муарана и прочих, но лучше бы были портреты.

Портреты вроде тоже обещали подвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Но при этом я совершенно не помню этой фразы Хейнрикса, когда сдаешь ему его Кьявовский квест.

Что он не только шпиён

11956674_.png.befa7d86f90d49967cbf3dac69020185.png

Hide

Была, если спросить, а не желает г-дин дознаватель свалить с корабля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу нового (для меня) на Кьяве.  

Вот сейчас увидела, что если ворваться с ноги догматичной репликой в проповедь космодеса Хаоса, получишь ОД на постоянку, что неплохо для милишника.

Hide  

А у схизматика плюшки какие? Перевод с арлекинского на низкий готик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Shellty сказал:

А голоса каких персонажей вы бы хотели услышать?

Уже имеющихся сопартийцев в финале. Эмоциональные прощания без озвучки - дурной тон. А так Каллигоса с Чордой. 

45 минут назад, Rowan сказал:

Но больше озвучки я мечтаю о добавлении портретов персонажам.

К сожалению, вряд ли светит. Я как-то во времена Врася спрашивала совокотячьего КМа про дополнительные портреты для ГГ, ответ был, что это довольно дорого, и тратиться на них нерационально. Для нпс, вероятно, не сильно дешевле. Мне иногда хочется нагенерировать нейросеткой (тот же миджорни на удивление неплохо попадает в стилистику игры, накинуть сверху фильтр, и готово). Но я не представляю, как их потом к самим нпс привинчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что глориуса штырит от постоянных качаний от догматика к еретику, так еще и после боя с Цензором на Кьяве он битый час уговаривал взять домой зверюшку... Хейнрикса, которого оставил играть в регицид на корабле. :curgos:

Весь диалог не предполагает отсутствие господина дознователя, в то время как господина дознователя можно благополучно вернуть на корабль после его квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nikakbe сказал:

Мало того, что глориуса штырит от постоянных качаний от догматика к еретику, так еще и после боя с Цензором на Кьяве он битый час уговаривал взять домой зверюшку... Хейнрикса, которого оставил играть в регицид на корабле. :curgos:

Весь диалог не предполагает отсутствие господина дознователя, в то время как господина дознователя можно благополучно вернуть на корабль после его квеста.

Глориус ртха думал, что он достаточно глориус, для того чтобы догадаться не ходить по грани ереси на глазах у Инквизиции, но недооценил длину ее рук :react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, nikakbe сказал:

А у схизматика плюшки какие? Перевод с арлекинского на низкий готик?

Не помню, чтобы там вообще была схизмореплика, но если в свойственной мне манере не бросаться с шашкой наголо сразу, а постоять послушать (очень умно, я знаю, особенно с тёмным часом про психотравму от всякой варпятины), то вешается какой-то багнутый статус эффект без описания с маркером "постоянное", который исчез минут через н-дцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не могу её прикончить:507076053764669440:

Показать контент  

1507280069_wh40krt.exeScreenshot2024_02_11-11_16_11_71.thumb.png.e171084aa49e31f7b7865e44b320ba99.png

Hide  
Пришлось опцией догматика убеждать эльдар, что у нас общий враг. Ну хоть Калькасар оценит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня с Джай и бароном не станцовывается. Вроде как после квеста на Футфоле в разговоре на мостике она весело кричала, что мол да здравствует новый барон, а в разговоре перед Епитафией, внезапно, собирается уходить от Кассбалики. Что снова пошло не так, не понимаю. Хотя кое-какие догадки есть.

А кто-то знает, как и на каие счетчики посмортеть, чтобы понять, что снова слетело. А то уже было похожее с Маражаем. Специально смотрела на счетчик для Архонта до перехода в последнюю главу - там было все ок. После перехода он, внезапно, обнулился. Хотелось бы и с Джай глянуть, что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Alpharan сказал:

Глориус ртха думал, что он достаточно глориус, для того чтобы догадаться не ходить по грани ереси на глазах у Инквизиции, но недооценил длину ее рук 

Эх, если бы это была многоходовочка от великого краймлорда... А так просто глориус настолько глориус, что умудрился вагоном проехаться себе по ногам и своим псайкерам по голове. Пришлось возвращаться.

Оказывается, просьбы Инквизиции - они очень настоятельные и безотлагательные: если выгрузить Хейна из пати после его квеста и не поговорить, а сразу бежать бить Цензора, то его выполненный, но не сданный квест... проваливается.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Не помню, чтобы там вообще была схизмореплика, но если в свойственной мне манере не бросаться с шашкой наголо сразу, а постоять послушать (очень умно, я знаю, особенно с тёмным часом про психотравму от всякой варпятины), то вешается какой-то багнутый статус эффект без описания с маркером "постоянное", который исчез минут через н-дцать.

На проповеди космодеса ее и нет, там только Урауралону можно в лицо явить свою схизматичность, отчего он очень распереживается и уйдет. Может, дело в этой самой травме? Мне с постпыточным травматическим опытом ничего не повисло, я тоже пробовала постоянть, послушать.

48 минут назад, elnago сказал:

Чёт не могу её прикончить:507076053764669440:

Показать контент

1507280069_wh40krt.exeScreenshot2024_02_11-11_16_11_71.thumb.png.e171084aa49e31f7b7865e44b320ba99.png

Hide
Пришлось опцией догматика убеждать эльдар, что у нас общий враг. Ну хоть Калькасар оценит

Вот я очень-очень хочу пройти Коморру че6рез Ахиллеаса, но, чувствую, у меня на нее тоже рука не поднимится. А то и вообще в пати затащу.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MissMary сказал:

Что-то у меня с Джай и бароном не станцовывается. Вроде как после квеста на Футфоле в разговоре на мостике она весело кричала, что мол да здравствует новый барон, а в разговоре перед Епитафией, внезапно, собирается уходить от Кассбалики. Что снова пошло не так, не понимаю. Хотя кое-какие догадки есть.

А кто-то знает, как и на каие счетчики посмортеть, чтобы понять, что снова слетело. А то уже было похожее с Маражаем. Специально смотрела на счетчик для Архонта до перехода в последнюю главу - там было все ок. После перехода он, внезапно, обнулился. Хотелось бы и с Джай глянуть, что там и как.

можно в поиске в тойбоксе просто набрать jae и слева в списке выбрать flags и покажет все ее счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MissMary сказал:

Что-то у меня с Джай и бароном не станцовывается.

А там именно одобрено её желание стать бароном или сказано, типа решай сама, что тебе лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...