Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, illeaillas сказал:

Это как? Если прямиком без ночевок идти подземье? 

 

Его сцены могут перебивать другие сопартийцы, а у Урки вообще приоритетные его квестовые сцены. Так что реально можно пропустить и Аст с укусом не придет, а потом он просто признается ГГ в вампирстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Его сцены могут перебивать другие сопартийцы

Вот как раз сопартийцы укус Астариона практически не задерживают - но точно откладывают, как вы написали, 2 сцены Дуржа, первая сцена с Императором после активации артефакта на мосту, и возможно еще сцена с разборками Уилл/Карлах и прилетом Мизоры, но вот эта у меня часто накладывается на вторую сцену Дуржа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

Его сцены могут перебивать другие сопартийцы, а у Урки вообще приоритетные его квестовые сцены. Так что реально можно пропустить и Аст с укусом не придет, а потом он просто признается ГГ в вампирстве. 

Вот оно как. Понятно.

Ну я стараюсь всегда все получить. Поэтому ночую когда не надо даже) но это тоже оказалось плохо, пропущена сцена с рассуждением, как бы ты хотел, что бы я тебя  убил. И у Гейла, плетение вообще не показал. Ну переигрывать уже не стала. Доработать бы им это как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, броски на мою внимательность нынче с сильным штрафом, потому что я в упор не вижу, где вычитанная мной в патчноуте опция включать/удалять сопартийцев в текущий отряд без беготни в лагерь и диалогов. Помогите, пожалуйста, урке-путешественнице найти эту волшебную кнопку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Видимо, броски на мою внимательность нынче с сильным штрафом, потому что я в упор не вижу, где вычитанная мной в патчноуте опция включать/удалять сопартийцев в текущий отряд без беготни в лагерь и диалогов.

Там когда с сопартийцем говоришь "идем со мной" сразу в диалоге есть опция выгнать одного из имеющихся и взять на его место. Но в интерфейсе, мне кажется, этого нет, и в лагерь все равно нужно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Ligeia сказал:

Видимо, броски на мою внимательность нынче с сильным штрафом, потому что я в упор не вижу, где вычитанная мной в патчноуте опция включать/удалять сопартийцев в текущий отряд без беготни в лагерь и диалогов. Помогите, пожалуйста, урке-путешественнице найти эту волшебную кнопку. 

Ну это работает например,  когда пати полная, а мы вербуем кого то, и тогда можно  сказать кому уйти , и новый сразу присоединится к отряду. Или когда в лагере, подходишь к Лизке, например, говоришь, пошли со мной , а она говорит места нет , гг говорит, уйдёт Шедоу, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа… я-то думала( спасиб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время сцены с приходом в астральную призму на 3 акте все зафризились, не работает даже в тот момент загрузка предыдущего сейва и выход. Как это исправить?

27582053_11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал за Дурку снова на доблести, постараюсь во второй раз не запороть. Так вот, по поводу катсцен у Астариона и Шэдоухарт. Они никуда не пропали, Астарион с клыками пристает на вторую ночь, после того как мы видим его крадущимся. Шэдоухарт тоже последовательно излагает свою историю и сцена с её похищением в лесу тоже открывается. Отношения хорошие, роман с ней не начинал.

А вот что неприятно удивило: исчезла катсцена, где ГГ впервые входит в лагерь и говорит: о, хорошее местечко. Или её давно уже убрали, или надо быть одному, непонятно. И пропало вдохновение у Лаэзель, за то чтобы из наёмников Арадина у ворот никто не погиб. А я, блин, рассчитывал на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, elnago сказал:

исчезла катсцена, где ГГ впервые входит в лагерь и говорит: о, хорошее местечко.

Да вроде в релизной версии ее и не было. Она была в РД.

19 минут назад, elnago сказал:

И пропало вдохновение у Лаэзель, за то чтобы из наёмников Арадина у ворот никто не погиб. А я, блин, рассчитывал на него

У Урки вдохновение там на откусить руку Гейлу, убить иллитида, и кажется на убийство тифлей, которые Лизку стерегут, но там я точно не уверена. Ну и Лизкино вдохновение вроде было на месте, когда я недавно проходила игру. Там еще вдохновение можно получить за нее, если научить чудика-тифлинга в роще драться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну и Лизкино вдохновение вроде было на месте, когда я недавно проходила игру. Там еще вдохновение можно получить за нее, если научить чудика-тифлинга в роще драться. 

Нету, в то-то и суть. За обучение тифлинга есть, за живых наёмников нет. Я даже специально Уиллом пробежался до этого места-нет, всё равно вдохновения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Нету, в то-то и суть. За обучение тифлинга есть, за живых наёмников нет. Я даже специально Уиллом пробежался до этого места-нет, всё равно вдохновения нет.

А какой путь за Урку? Злой или не очень? Там за несколько убийств в роще вроде еще вдохновение должны подсыпать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не было вдохновения у Лейзы (воина) за спасение всех у ворот, тоже удивилась.

54 минуты назад, elnago сказал:

Так вот, по поводу катсцен у Астариона и Шэдоухарт. Они никуда не пропали, Астарион с клыками пристает на вторую ночь, после того как мы видим его крадущимся. Шэдоухарт тоже последовательно излагает свою историю и сцена с её похищением в лесу тоже открывается.

Я вообще первые несколько ночевок ходила чисто с Астарионом, выяснила, что у него куча диалогов, которые раньше перебивались другими сопартийцами. Подняла на них отношения аж почти до 30 не доходя до рощи :D Но кусаться полез не на вторую ночь, видимо, еще какой-то триггер есть. Я к тому моменту уже в рощу попала и остальных собрала по пляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в битве у ворот реально дохновение падает, но не ха спасение всех, а за убиство пяти врагов за раунд - вдохновение и для Лизки, и для Урки. А в случае Урки уже в роще можно вдохновение получить и за следование темным соблазнам, и за сопротивление им. Только выбирать нужно варианты в диалогах. Там пару мест есть: Арабелла, тифлингша отравившася зельем на складе, Гейл. За птицу не помню дают ли вдохновение. Еще Урка получает вдохновение за убийство подчиненных того верного, которого совомедведь искалечил. На вечеринке вдохновение за то, что травануть гоблинов. За Альфиру тоже есть вдохновение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нахожу:

Советница Флоррик погибает потому что:

а) Уилл покидает ГГ/умирает от рук ГГ;

б) ГГ переходит на сторону гоблинов;

в) в приюте Вокин есть свой таймер.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Цэнариус сказал:

Что-то не нахожу:

Советница Флоррик погибает потому что:

а) Уилл покидает ГГ/умирает от рук ГГ;

б) ГГ переходит на сторону гоблинов;

в) в приюте Вокин есть свой таймер.

?

Ну у меня она умерла, когда я пришла в Вокин,  открыла эту территорию, ушла на ночевку, ни с кем там не говорила, кулаки там пытались открыть двери, когда вернулась с ночевки, двери уже были выбиты, Флорик мертва и чувак в соседней комнате тоже .Про остальные случаи не знаю) 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напомните-ка, пожалуйста, можно ли без опаски оставить гоблинятник на сладкое и, не переходя в проклятые земли (= 2-ой акт), метнуться на перевал в монастырь Латандера. У меня есть опасения, что чем дольше проходит времени с момента тифле-вечеринки в лагере до перехода в Тенеземье, тем меньше шансов значительной части тифле-популяции уцелеть там. Типа мэрисью-таймера: чем быстрее ГГ сгребётся наконец пойти по сюжету, тем больше неписей будут ему благодарны за спасение в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

У меня есть опасения, что чем дольше проходит времени с момента тифле-вечеринки в лагере до перехода в Тенеземье, тем меньше шансов значительной части тифле-популяции уцелеть там.

При переходе на карту монастыря при неубитых вожаках гоблинов - тифлинги автоматом дохнут. Точнее, покидают рощу друидов и за кадром сдохнут. 

Кроме этого, выживаемость тифлей зависит в основном от одного фактора - чтобы Ролан (ученик-волшебник) и его брат с сестрой остались с ними, а не покинули рощу когда мы на самом заходе туда их встречаем и убеждаем защищать убогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по квесту с Мистическим Падальщиком из 3 акта. 

Показать контент  

Прежде чем узнать, кто он вообще такой, я наткнулась на его сосуды с органами, когда шастала по подземелью. Даже разбила один. Он, видать, обиделся и теперь сразу нападает, если заявиться к нему домой по квесту художника. 

Можно как-то без разговора с ним докумекать, что последний сосуд с сердцем, необходимый для того, чтоб он помер наконец, находится в Трамбо? 

Потому что я нашла записку Трамбо, залезла к Падальщику в подвал, вернулась в его подземное логово и еще раз там всё обтыкала, но светлая мысль ГГ в голову так и не пришла. 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касатики подскажите. Если дать Шадухе убить Песню, в таверне все погибают, я правильно понимаю? Даже Джахейра. И никакого способа хотя бы ее спасти нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

Касатики подскажите. Если дать Шадухе убить Песню, в таверне все погибают, я правильно понимаю? Даже Джахейра. И никакого способа хотя бы ее спасти нет?

Разве что только за Соблазна увести Джахейру, убив сперва Изобель, затем Песню. Джахейра сама не уходит из таверны, пока вопрос с Песней не решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, нашла тяжелый сундук в 3 акте в канализации: в скрытой комнатке, внизу лестницы рядом с супер-секретным сейфом за кабинетом Девятипалой. А открыть не могу. Пишет "невозможно взломать". Ключи у Кины потырила, не подходят. Кто-нибудь знает, чем открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, FioletSergeich сказал:

Котаны, нашла тяжелый сундук в 3 акте в канализации: в скрытой комнатке, внизу лестницы рядом с супер-секретным сейфом за кабинетом Девятипалой. А открыть не могу. Пишет "невозможно взломать". Ключи у Кины потырила, не подходят. Кто-нибудь знает, чем открывается?

скрин где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашла этот сундук(отдельное спасибо, за 100500 прохождений не нашла), как открыть не знаю, но если его (сундук) убить , выпадают мячик, учебный меч и еще что-то учебное. но там должно быть 8 предметов! Давайте раскроем загадку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2024 в 21:23, Цэнариус сказал:

скрин где?

Это ж в игру заходить надо ))) 

В 17.04.2024 в 00:38, foxyfellow сказал:

я нашла этот сундук(отдельное спасибо, за 100500 прохождений не нашла), как открыть не знаю, но если его (сундук) убить , выпадают мячик, учебный меч и еще что-то учебное. но там должно быть 8 предметов! Давайте раскроем загадку

Я Открыла с помощью заклинания "Стук" в итоге, но ключ было бы капец интересно найти. Что там было - точно уже не помню ((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...