Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

169 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня он в тени остался, потому что Хоук - это святое.

У меня не самый приятный Хоук был, но да, тоже Логейна оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Thinvesil сказал:

У меня не самый приятный Хоук был, но да, тоже Логейна оставила.

Я бы не отказался от Логейна в качестве сопартийца. Вместо ряженного Блэкволла.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, KellyL сказал:

Из всех показанных спутников дед был самый мультяшный. И завирусился больше всех. А что если сейчас Биовары как решат, что стиль топ и надо остальных посильнее замультяшить :WTF_Squirrel:

Мейкер, ноооооооу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, KellyL сказал:

Из всех показанных спутников дед был самый мультяшный. И завирусился больше всех. А что если сейчас Биовары как решат, что стиль топ и надо остальных посильнее замультяшить :WTF_Squirrel:

"Благодарим, что поддерживаете наше творческое виденье".

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, _Wander_ сказал:

"Благодарим, что поддерживаете наше творческое виденье".

Самый популярный ЛИ у девочек в Инквизиции это лысый всратый эльф. Не удивительно, что в следующей игре биовар дают негро-эльфа, мультяшного деда, и карлана Люка:Nagatoro:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Самый популярный ЛИ у девочек в Инквизиции это лысый всратый эльф.

Каллен же самый популярный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Каллен же самый популярный. 

Его уже как лет 5 отменили:react_tea: И Лавелланки по моему активнее Каллениток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Его уже как лет 5 отменили:react_tea: И Лавелланки по моему активнее Каллениток

А как же Дориан. которого ее и не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Его уже как лет 5 отменили:react_tea: И Лавелланки по моему активнее Каллениток

Роман с Калленом закончился хэппи эндом, роман с Соласом не закончился. Логично, что Лавелланки активней. Я вот Соласа не романсила, но тоже горю желанием встретится с ним моим Инквизитором и все-таки вмазать ему. Незакрытые гельштаты они такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Роман с Калленом закончился хэппи эндом, роман с Соласом не закончился. Логично, что Лавелланки активней. Я вот Соласа не романсила, но тоже горю желанием встретится с ним моим Инквизитором и все-таки вмазать ему. Незакрытые гельштаты они такие. 

Я просто не уверен что где то была статистика популярности ЛИ, на бирке потому что Солас таки популярнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Я просто не уверен что где то была статистика популярности ЛИ, на бирке потому что Солас таки популярнее

Официально Солас самый популярный а Дориан самый не популярный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Я просто не уверен что где то была статистика популярности ЛИ, на бирке потому что Солас таки популярнее

В теме романов Инквизиции есть голосовалка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, я напоминаю, что мат на форуме запрещен. Открытый, завуалированный, не важно, нельзя и все. 

Держим себя в ручках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Его уже как лет 5 отменили:react_tea: И Лавелланки по моему активнее Каллениток

Отменили актёра, а не самого персонажа, самые рьяные пытались кричать в твиттере тогда чтобы все Калленистки перестали его романсить, но разумных оказалось больше, и не вижу смысла отменять персонажа, если что-то там творит актёр озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Его уже как лет 5 отменили:react_tea: И Лавелланки по моему активнее Каллениток

Кстати актёра озвучивающего Быка тоже пытались отменить, за то что он "посмел" назвать Крем женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, onakita сказал:

Отменили актёра, а не самого персонажа, самые рьяные пытались кричать в твиттере тогда чтобы все Калленистки перестали его романсить, но разумных оказалось больше, и не вижу смысла отменять персонажа, если что-то там творит актёр озвучки.

Опять все мимо меня прошло <_<

А чем он провинился, стесняюсь спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Shacarus сказал:

Опять все мимо меня прошло <_<

А чем он провинился, стесняюсь спросить?

Поддержал Ж.К. Роулинг и её высказывания насчёт женщин и транс женщин, в следствии чего Марк Дарра сказал что данного актчра Биовары впреть не будут нанимать для озвучки.

Изменено пользователем onakita
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, onakita сказал:

Поддержал Ж.К. Роулинг и её высказывания насчёт женщин и транс женщин, в следствии чего Марк Дарра сказал что данного актчра Биовары впреть не будут нанимать для озвучки.

И отказался от идеи гея-би Каллена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опираться на бирочный опрос, то самый популярный ЛИ в ДАИ - Кассандра. А Солас даже не третий, лол.

Показать контент  

2024-07-04_11-09-56.png.b9531a83f119d44233eac3a34af52fec.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала рассказ про Люканиса. Мда. Брать его в пати расхотелось. 

Показать контент  

Имея все шансы совершить тихое убийство, устраивает теракт с 40+ жертв чтобы покарать цель. Если бы эта цель не была свихнутым на голову садистом, то могла бы сто раз ускользнуть. Оправдывает себя тем, что среди приглашённых все поддерживают венатори, а значит заслуживают смерти. Прекрасно – ввнести приговор по факту одного только нахождения на тусе. А ещё среди празднующих были рабы (упоминается по меньшей мере официант), которых Люку почему-то не жалко. 

Hide  
Изменено пользователем Налия
  • Like 5
  • Haha 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Налия сказал:

Прочитала рассказ про Люканиса. Мда. Брать его в пати расхотелось. 

Показать контент

Имея все шансы совершить тихое убийство, устраивает теракт с 40+ жертв чтобы покарать цель. Если бы эта цель не была свихнутым на голову садистом, то могла бы сто раз ускользнуть. Оправдывает себя тем, что среди приглашённых все поддерживают венатори, а значит заслуживают смерти. Прекрасно – ввнести приговор по факту одного только нахождения на тусе. А ещё среди празднующих были рабы (упоминается по меньшей мере официант), которых Люку почему-то не жалко. 

Hide

У биотварей всегда было весьма специфичное понимание "добра", я до сих пор терпеть не могу личный квест Быка, кучка сорвиголов самоубийц, которые добровольно исполняют обязанности наемников важнее, чем десятки жизней кунари, потому что, ну кунари же плохие, у них кун, а быки это друганы Быка, офигительное оправдание, и через каждый диалог льется это "выбрать быков - хорошо", "выбираешь кунари - ты бяка". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Antumnos сказал:

Если опираться на бирочный опрос, то самый популярный ЛИ в ДАИ - Кассандра.

Так

Показать контент  

laurel-htgawm.gif.7d9b6595d2f12a655bb625083450e082.gif

Hide  

Ну-ка все шустренько метнулись и переголосовали. У меня нет времени устраивать вам тут снятие Завесы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Налия сказал:

Прочитала рассказ про Люканиса. Мда. Брать его в пати расхотелось. 

Показать контент

Андерс на минималках)

Без идейной борьбы и духа, но теракты и полный пофигизм к "сопутствующим потерям".

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня в рассказе про Луканиса удивило то, что после смерти парикмахера все демоны Мести просто вернулись в Тень. Разве в мире ДА это так работает? Мне всегда казалось, что если уж демон попал в обычный мир, он будет там куражиться, пока его не прикончат.

Тем более, что лишний повод для мести кому-то ещё всегда можно найти. Например, одержимые могли отправиться убивать тех, кто продал их в рабство, когда-то не ответил на чувства или плюнул в спину на рынке. Попутно лишая жизни всех встречных.

Но Луканис был уверен, что этого не произойдёт и этого не произошло. Как так вообще?

 

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

У биотварей всегда было весьма специфичное понимание "добра", я до сих пор терпеть не могу личный квест Быка, кучка сорвиголов самоубийц, которые добровольно исполняют обязанности наемников важнее, чем десятки жизней кунари, потому что, ну кунари же плохие, у них кун, а быки это друганы Быка, офигительное оправдание, и через каждый диалог льется это "выбрать быков - хорошо", "выбираешь кунари - ты бяка". 

+1

По-прежнему считаю, что спасти дредноут было верным решением. И пофиг, кто там что льёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...