Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tsucup сказал:

В 19 веке была такая мода, кольца поверх перчатки, вроде для того, что бы показать какой ты богатый и модный)

Ага. Там еще на другой руке браслетов, как у индийской жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше носили кольца поверх перчаток, особенно перстни с камнями, потому что перчатки были частью туалета и снимались только во время еды. Тут конечно не совсем та ситуация, чай не 18 век. И мы не знаем назначение этой перчатки, снимает ее Эммрик в людях или нет, поэтому кольца поверх нее носить логично, если она не снимается туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyare сказал:

Я могу много чего спросить. Я могу создать целую книгу тупых вопросов и мыслей.

А Био такие: ваши вопросы оскорбляют правоверных геев. Прошу их не задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Drama сказал:

 

Такое чувство, что я промахнулась темой.

:507076053764669440:

У меня нет возможности переносить сообщения. Q_Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

У меня нет возможности переносить сообщения. Q_Q

Вот это мы лошки, конечно. 

:react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

У меня нет возможности переносить сообщения. Q_Q

 

1 минуту назад, Drama сказал:

Вот это мы лошки, конечно. 

:react_otemporaokurwa:

Зовите того кто у кого заклинания мощнее ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позову с утра D:

 

Чтобы два раза не вставать: Дед топ. Даже девственником.

Показать контент  

особенно девственником

:CoolStoryBob:

Hide  
Адьос амигос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Чтобы два раза не вставать: Дед топ. Даже девственником.

Дедственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поржу, если дед будет рассказывать не о бывшей (как тут некоторые боятся), а о внуках :507074753840939012:
 

  • Like 2
  • Haha 6
  • Bgg 1
  • Happy doshik 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Floyd сказал:

я поржу, если дед будет рассказывать не о бывшей (как тут некоторые боятся), а о внуках :507074753840939012:
 

И про то как эти звездюки от Мони косточки отколупывать пытаются :3

  • Like 1
  • Haha 3
  • Bgg 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моня, Моня, покатай меня на плечах!"

"Моня, а Моня, а что у тебя за камешки в глазах?"

"Монь, погляди чО у меня есть! Эта ящерица! Без хвоста!"

"Дай печеньку, гадкий скелет! Сейчас же! А не то деду расскажу, что ты читаешь его книжки с голыми тётями!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

"Дай печеньку, гадкий скелет! Сейчас же! А не то деду расскажу, что ты читаешь его книжки с голыми тётями!"

Показать контент  

image.thumb.png.dde1206db8186d46a4c4ce1420cad34d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.07.2024 в 23:18, dsm сказал:

Раньше носили кольца поверх перчаток, особенно перстни с камнями, потому что перчатки были частью туалета и снимались только во время еды. Тут конечно не совсем та ситуация, чай не 18 век. И мы не знаем назначение этой перчатки, снимает ее Эммрик в людях или нет, поэтому кольца поверх нее носить логично, если она не снимается туда сюда

В Тедасе точно "не снимать перчаток" - есть такое. Ви носит перчатки постоянно и, когда Когти собирались,  для проверки всем сказали снять и отдать перчатки. То есть, как минимум антиванская элита, носит их постоянно для защиты рук от солнца. В Неварре, возможно, тоже - там не намного холодней.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут наткнулась на характеристику Луки, что он-де малоэмоциональный профессионал. И поняла что меня ещё выбесило в рассказе про него.

Он не боялся провалить задание. 

Для Зеврана и тысяч таких, как он, провал задания означал смерть. Они знали, что не могут позволить себе гуманизм. Такие порядки завели Вороны, но Лука выше этих порядков, потому что внучок Самой. Мажорчик. И если такие, как Тейя, поднялись с самых низов, сквозь кровь и пот, то этот родился с серебряной ложкой во рту. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Тут наткнулась на характеристику Луки, что он-де малоэмоциональный профессионал. И поняла что меня ещё выбесило в рассказе про него.

Он не боялся провалить задание. 

Для Зеврана и тысяч таких, как он, провал задания означал смерть. Они знали, что не могут позволить себе гуманизм. Такие порядки завели Вороны, но Лука выше этих порядков, потому что внучок Самой. Мажорчик. 

А точно ли дело было в мажористости, а не в том, что он ставил свою жизнь ниже жизней рабов? Ну вот он не проявил гуманизм - как потом жить с этим? Не лучше ли сделать все правильно и умереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из того, что я поняла по рассказу, Луканис свое тоже хлебнул. Сомневаюсь, что в том же объеме, как Зевран, но все же. 

Вороны, похоже, изначально были эдакими Робин Гудами, но как и всегда, чем выше поднимаешься, чем больше влияния получаешь, коррапт организации неизбежен.

Лука, как раз за счет своего положения, имел больше возможностей развернуться, оглядеться. Выбрать путь. Будучи Вороном, зная их историю, вернуться на изначальный их путь.

Более того, он отказывается занять высокую должность бабушки и не боится поплатиться жизнью за свои решения.

- Даже если это тебя погубит? - прошептал Илларио.

- Смерть - мое призвание, - спокойно ответил Луканис. - Точно так же как и твое - стать Первым Когтем"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Налия сказал:

Тут наткнулась на характеристику Луки, что он-де малоэмоциональный профессионал. И поняла что меня ещё выбесило в рассказе про него.

Он не боялся провалить задание. 

Для Зеврана и тысяч таких, как он, провал задания означал смерть. Они знали, что не могут позволить себе гуманизм. Такие порядки завели Вороны, но Лука выше этих порядков, потому что внучок Самой. Мажорчик. И если такие, как Тейя, поднялись с самых низов, сквозь кровь и пот, то этот родился с серебряной ложкой во рту. 

Ну, брат прямо в рассказе сказал, что провал будет для Люка смертью. Другое дело, что он этого не боится. Похоже, он ничего не боится

Ну, чисто ситуативно провал там был бы его смертью ещё там. И он это знает.

А насчёт Самой, так Сама за такой провал и потеряет рейтинг. Как Аранаи на Зевране, которые, усыновляя его, были тоже Первым Домом... А сейчас Восьмой. Правда, не только из-за Зеврана, но и из-за Зеврана тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну, брат прямо в рассказе сказал, что провал будет для Люка смертью. Другое дело, что он этого не боится. Похоже, он ничего не боится

Ну, чисто ситуативно провал там был бы его смертью ещё там. И он это знает.

А, я кажется, поняла, в чем проблема. В двусмысленности слова "бояться". Не бояться можно двумя разными путями. Можно не бояться, потому что думаешь, что этого не произойдет. И можно понимать, что это произойдет, но не бояться этого, а быть готовым.

Собственно, та же Инкви не боится, когда идет умирать навстречу Корифею в Убежище, чтобы остальные могли уйти. Она просто берет и идет. Потому что по-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

А, я кажется, поняла, в чем проблема. В двусмысленности слова "бояться". Не бояться можно двумя разными путями. Можно не бояться, потому что думаешь, что этого не произойдет. И можно понимать, что это произойдет, но не бояться этого, а быть готовым.

Собственно, та же Инкви не боится, когда идет умирать навстречу Корифею в Убежище, чтобы остальные могли уйти. Она просто берет и идет. Потому что по-другому никак.

Ну, так оно и есть...

При той концентрации магов крови, что была там, причем ещё и садистскими замашками, при плане Б, который он проворачивал, - или он их... Или они его. Без третьих вариантов.

ЗЫ, причем это "без третьих"стало ясно, когда они послали убийц к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

А точно ли дело было в мажористости, а не в том, что он ставил свою жизнь ниже жизней рабов? Ну вот он не проявил гуманизм - как потом жить с этим? Не лучше ли сделать все правильно и умереть?

Аффтор на дал нам взгляда во внутренний мир Луки в этот момент, не описан сомнений, внутренней борьбы. Так что я увидела только мажорчика, который уверен, что то, за что бы рядового ворона убили, его не коснётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Аффтор на дал нам взгляда во внутренний мир Луки в этот момент, не описан сомнений, внутренней борьбы. Так что я увидела только мажорчика, который уверен, что то, за что бы рядового ворона убили, его не коснётся. 

Ну так и в Инки мы этого не видим, что не делает Инкву, которая идёт убиваться, чтобы людей могли вывести, мажорчиком. Мажорность тут ни на чём не обосновывается, кроме желания читателя.

А вот в пользу другой версии в книге свидетельства есть. Их приводила выше Хэвен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну так и в Инки мы этого не видим, что не делает Инкву, которая идёт убиваться, чтобы людей могли вывести, мажорчиком. Мажорность тут ни на чём не обосновывается, кроме желания читателя.

В ДАИ Инквизитор - ГГ, его чувства и мысли нам не проговариваются, разве что мы можем выбрать в диалоге эмоционально окрашенную фразу. Сама постановка сцены самопожертвования ГГ там хороша, так что действительно им проникаешься. А вот в рассказе это подано из рук вон плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

В ДАИ Инквизитор - ГГ, его чувства и мысли нам не проговариваются, разве что мы можем выбрать в диалоге эмоционально окрашенную фразу. Сама постановка сцены самопожертвования ГГ там хороша, так что действительно им проникаешься. А вот в рассказе это подано из рук вон плохо. 

Ну могли и лучше расписать. Но там вот по приведенному выше диалогу в принципе понятно, как он относится к перспективам помереть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ну могли и лучше расписать. Но там вот по приведенному выше диалогу в принципе понятно, как он относится к перспективам помереть самому.

Если человек спокойно относится к идее своей смерти 24/7 - то у него внутри что-то сломано. Это не Инквизитор, у которого пожертвовать собой - порыв. Но тема сломленности Луки в рассказе не раскрывается, он вообще вышел в нём плоским, как переводная картинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Налия сказал:

Если человек спокойно относится к идее своей смерти 24/7 - то у него внутри что-то сломано. Это не Инквизитор, у которого пожертвовать собой - порыв. Но тема сломленности Луки в рассказе не раскрывается, он вообще вышел в нём плоским, как переводная картинка. 

Разве по лору воронов не ломают в качестве подготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...