Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — двадцать минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

На официальном YouTube-канале Dragon Age состоялся показ большого двадцатиминутного геймплейного отрезка игры, который повествует нам о завязке и первых шагах героев в мире игры:

Данное видео позволяет оценить графику, постановку кат-сцен, исследование нескольких локаций, диалоговую систему, новое колесо управления напарниками в бою и некоторые другие элементы игрового процесса будущей RPG. 

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

  • Like 8
  • Thanks 4
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Ну так да, в бг3, персонажам любого пола можно завести роман с любым спутником любого пола, для тебя это откровения? 

Лол, это уже совсем смешно. Нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ytzin сказал:

Лол, это уже совсем смешно. Нет, нельзя.

ты бредишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ytzin сказал:

Лол, это уже совсем смешно. Нет, нельзя.

Я лично отыгрывал лесбийские романы, с Шадоухарт, и Лазаель

С Минтарой и Каролах, гетеро романы, но видел ролики где люди лесби романы заводили

Про мужских персонажей конечно не вкурсе, их не романсил, но у меня сильные сомнения, что там по другому что-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ3 был всего один штатный негр, поскольку у Карлах явно нет негритянских черт. 

Здесь же один 100% европеоид дед и одна белая веснушчатая гномка наверно потому что дуэргаров тут не изобрели. Остальные в разной степени смуглые, поэтому тут даже сравнивать смешно, паритета тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки, чувствую этот спор будет продолжаться долго, не только здесь, а в принципе...

Все думаю, не буду ввязываться, пройду мимо, но не могу : D

A humanoid race, elves have a slender, lithe build, large eyes, and pointed ears. 

Чем Даврин и Беллара не попадают под это описание?   Про цвет кожи ни слова. 

The elves in Dragon Age II, as with other races, have been redesigned to create more space between the individual races. The Dalish now feature Welsh and Irish accents (city elves retain the accent of whatever region they live in

 @DertuFys сами же даже это написали недавно. Но продолжаете настаивать, что афро эльфов не  может быть, мы их не видели таких в игре ни разу, отличная позиция.  Хотя были темнокожие эльфы в DA, подтверждений много.

В других регионах вполне, могут быть такие эльфы. 

Если мы не встречали до сих пор афро и азиатов эльфов, как Даврин и Беллара, в других локах крутились мы тупо, не значит, что их не существует в мире DA.  Описание эльфов никак не противоречит существованию таких типажей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bol сказал:

ты бредишь?

Получается да. Удивительно, сейчас сам последовал своему же совету, поискал  и не нашел ни одного подтверждения, действительно везде так и пишут, что вне зависимости от того кто гг. Вот был твердо уверен, что как минимум Минтара, да и не только она. Значит был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, illeaillas сказал:
Показать контент  

Божечки, чувствую этот спор будет продолжаться долго, не только здесь, а в принципе...

Все думаю, не буду ввязываться, пройду мимо, но не могу : D

A humanoid race, elves have a slender, lithe build, large eyes, and pointed ears. 

Чем Даврин и Беллара не попадают под это описание?   Про цвет кожи ни слова. 

The elves in Dragon Age II, as with other races, have been redesigned to create more space between the individual races. The Dalish now feature Welsh and Irish accents (city elves retain the accent of whatever region they live in

 @DertuFys сами же даже это написали недавно. Но продолжаете настаивать, что афро эльфов не  может быть, мы их не видели таких в игре ни разу, отличная позиция.  Хотя были темнокожие эльфы в DA, подтверждений много.

Hide  

В других регионах вполне, могут быть такие эльфы. 

Если мы не встречали до сих пор афро и азиатов эльфов, как Даврин и Беллара, в других локах крутились мы тупо, не значит, что их не существует в мире DA.  Описание эльфов никак не противоречит существованию таких типажей.

 

Прекрасно, и вы видите и находите лишь то, желаете. У вас то же очень отличная позиция))))

Вот не надо меня ловить на моих же словах. Я писала про индоевропейские группы (если вы не знаете кто это и как выглядят - узнавайте), про негроидный тип или афро группы - я оставалась того же мнения, даже когда допустила чёрного цвета кожи эльфов.

А про оправдание "встречали/нет" и дальше по тексту - то же писала (выше). Вы оправдывайте, а я и без вашего позволения не буду. Вы выражаете своё мнение, а я своё. Не навязываю, но и безмолвствовать не стану - на то и обсуждение ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mervin сказал:

Ориентацию Дориана не совсем удачно вписали в квест (это штамп, я считаю,

У Дюма, вкакой-то части мушкетеров, был описан момент, несколько схжий с иторией Дорика. В том плане, что какой-то там король англии, не помню имя, тоже активно любил мужиков. А так как династию продолжать надо и жениться все равно пришлось. Он Клал с собой в постель любовника, возбуждался об него и делал наследника с бедной женой. Ну что Дориану мешало. Сделал папе внука и ушел в закат.  И папа счастлив, и бедняжку утешит пара крепких мужских рук(гоcпади, аж самой противно стало XD"звуки кринжа")

1 час назад, elnago сказал:

В БГ3 был всего один штатный негр, поскольку у Карлах явно нет негритянских черт. 

Здесь же один 100% европеоид дед и одна белая веснушчатая гномка наверно потому что дуэргаров тут не изобрели. Остальные в разной степени смуглые, поэтому тут даже сравнивать смешно, паритета тут нет

У Лариан, повестка аккуратнее вписана, за исключением Песни ночи и ее возлюбленной, Которую тебе прямо в лицо пихают,  насильно. Видимо у них консультаны решили, что повестьочка, не достаточно явная. И игрок может не обратить на нее внимание и не проникнуться идеей крепкой женской и тд дружбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Shinge сказал:

И игрок может не обратить на нее внимание и не проникнуться идеей крепкой женской и тд дружбы

Да чёт как-то не обратил. Была, да, какая-то бледная мамзель в таверне, так я ей там лицо и отгрыз, потому что папка так велел

Показать контент  

1188473239_BaldursGate3Screenshot2024_03.11-19_55_01_57.thumb.png.d9f12efd2f283c10dcffd7bb97ea6e74.png

Ну а Песню Ночи Шэдоухарт насадила на штырь, уж не знаю за что, в женские разборки предпочитаю не вмешиваться

 

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DertuFys сказал:

Не навязываю, но и безмолвствовать не стану - на то и обсуждение ;-)

Это уже не обсуждение а срач 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Shinge сказал:

У Дюма, вкакой-то части мушкетеров, был описан момент, несколько схжий с иторией Дорика. В том плане, что какой-то там король англии, не помню имя, тоже активно любил мужиков.

По моему, это "Проклятые короли" Дрюона, там что-то похожее королева Изабелла рассказывала.

37 минут назад, Shinge сказал:

Ну что Дориану мешало. Сделал папе внука и ушел в закат.

Вот именно эта принципиальность Дориана меня и покоробила, при том, что в общем и целом я его квест понимаю и принимаю (люди бывают разные и у всех свои закидоны). Но возможность компромисса и того, что проповедуемая Дорианом мораль какая-то слишком современная, для меня не слабо руинила его квест.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DertuFys сказал:

Магические? Вы откуда это взяли, позвольте полюбопытствовать... ))) Вроде ничего конкретно не сказано о причинах, о них вообще вроде не говорили. Тут как и магическое, и исторического (потеря бессмертия), и чисто биологического может быть.

От разработчиков, которые раньше общались с фанатами в соцсетях. На вопрос о генетики эльфов из-за которой не бывает полуэльфов был получен ответ, что причины вовсе не в генетике, а связанные с тем кто они есть, скорее магического свойства. Если сейчас не ошибаюсь за давностью лет, это был (вроде бы) Гейдер в соцсети БиоВар.

Поэтому можно сказать, что причина в магическом либо том, что Вы называете историческим (потеря бессмертия), что тоже является магической причиной по факту, т.к. связана с разделением мира и Завесой неким эльфийским магом с помощью заклинаний/ритуалов. Хотя, можно назвать это последствием революции, че бы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, bol сказал:

И опять же по персонажам драгонаги что имеем

из 7 персонажей 3 белых( самое забавное читать теперь наезды на хардинг, типа нафига нам эта гномиха, хотя сами игроки и наныли на роман с ней, помню сколько нытья в инквизиции было, удоволетворили желание игроков(опять все не так)

1 негр, 1 азиатка. 1 загорелая, ну и кунарийка, кунари никогда белыми небыли.

вот смотрю на этот арт, и ничего уродского или радужного не вижу, вполне приятные дизайны, нераздражающие, а ну да, все они должны белыми быть..

Но нет ни одного просто белого мужчины и просто белой женщины. Белые мужчины старик и араб, женщина арабка/цыганка.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shugnar сказал:

Но нет ни одного просто белого мужчины и просто белой женщины. Белые мужчины старик и араб, женщина арабка/цыганка.

Меня больше всего негроазиатоэльфы выморозили, ну хотите добавить азиата или негра, ок, но зачем же свой канон всирать, тем более эльфов они всегда старались уникальными внешне делать, а тут негр с ушами, и гномоазиатка с ушами.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikakbe сказал:

Вот именно эта принципиальность Дориана меня и покоробила, при том, что в общем и целом я его квест понимаю и принимаю (люди бывают разные и у всех свои закидоны). Но возможность компромисса и того, что проповедуемая Дорианом мораль какая-то слишком современная, для меня не слабо руинила его квест.

Можно додумать за сценаристов, что он был молод и горяч. И максималист как и вся молодежь. Хотя в игре у нас вполне себе зрелый мужик, чисто визуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, elnago сказал:

у Карлах явно нет

На казашку кстати похожа:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, DertuFys сказал:

Прекрасно, и вы видите и находите лишь то, желаете. У вас то же очень отличная позиция))))

Вот не надо меня ловить на моих же словах. Я писала про индоевропейские группы (если вы не знаете кто это и как выглядят - узнавайте), про негроидный тип или афро группы - я оставалась того же мнения, даже когда допустила чёрного цвета кожи эльфов.

А про оправдание "встречали/нет" и дальше по тексту - то же писала (выше). Вы оправдывайте, а я и без вашего позволения не буду. Вы выражаете своё мнение, а я своё. Не навязываю, но и безмолвствовать не стану - на то и обсуждение ;-)

Так и вижу внутреннюю энциклопедию Гейдера где про эльфов написано ТОЛЬКО ЕВРОПЕОИДЫ

Первый же эльф в серии уже не бледнокожий, а его носяра с губами меня всегда напрягали, было очевидно куда все идет, но вы продолжайте

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Так и вижу внутреннюю энциклопедию Гейдера где про эльфов написано ТОЛЬКО ЕВРОПЕОИДЫ

Эльфы это УЖЕ отдельный вид, не связанный с гомо сапиенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Эльфы это УЖЕ отдельный вид, не связанный с гомо сапиенс.

Но все еще могут иметь потомство с людьми, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Но все еще могут иметь потомство с людьми, ага

Так полуэльфы в DA являются людьми, эльфийская кровь не проявляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Так полуэльфы в DA являются людьми, эльфийская кровь не проявляется

Я чет не понимаю, мы тут нашу земную биологию обсуждаем, или игровой лор? А то чет вперемешку всё

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, это мать потенциального ГФ (сити эльфа) из "Песни Лелианы".

Показать контент  

716268212_.jpg.3f6c62018658a2d4d04f7fb458e63961.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligade сказал:

Я чет не понимаю, мы тут земную биологию обсуждаем, или игровой лор. А то чет вперемешку всё

Ну так то по реальной биологии межвидовое скрещивание вообще очень редко возможная вещь, и даже тогда почти всегда с дефектами потомство будет

3 минуты назад, Antumnos сказал:

Если что, это мать потенциального ГФ (сити эльфа) из "Песни Лелианы".

Показать контент

 

Hide

Ну негроидных черт лица нет, только цвет кожи изменен- переборщила с солярием  )

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что арабы/цыгане (а также испанцы/итальянцы, на кого и похож антиванец)....  европеоидной (белой) расы? ))) И кого предлагаете обделить ради желающих именно белокожих персонажей - смуглых испанцев, итальянцев, греков, арабов, индусов или латиносов, которых очень много и которые тоже играют в эту игру? Персонажей всего семь, одна из них серая косситка и не в счёт. На шесть героев - гномка и  дед европеоиды со светлой кожей, Ворон и Нев - европеоиды со смуглой кожей, Даврин - африканец, Беллара - азиатка. Все есть, белокожих не забыли.

Мы к тому же будем находиться в Тевинтере, где большинство  смуглое, в отличие от Ферелдена и Орлея, почему антиванец и тевинтерка должны быть светлокожими? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ytzin сказал:

Лол, это уже совсем смешно. Нет, нельзя.

Абсолютно точно можно, никаких ограничений по расе/полу там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...