Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — двадцать минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

На официальном YouTube-канале Dragon Age состоялся показ большого двадцатиминутного геймплейного отрезка игры, который повествует нам о завязке и первых шагах героев в мире игры:

Данное видео позволяет оценить графику, постановку кат-сцен, исследование нескольких локаций, диалоговую систему, новое колесо управления напарниками в бою и некоторые другие элементы игрового процесса будущей RPG. 

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

  • Like 8
  • Thanks 4
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Инквизиция оторванная от других частей игра, с другой проблемой, так же как и вторая часть от первой, вселенная одна, локальные  события другие, в инквизицию косвенно провели Кассандру, Хоука  и  Варрика, + Логейна если ты сейв загрузил и тд. DA4 это прямое продолжение всё той же проблемы  связанной  с завесой,  злодеи поменялись  и место действий с ГГ(с ГГ  это  фишка серии)

Инквизиция прямое продолжение ДА 2, с той же проблематикой. И ровно так же событие из пролога запускает новую цепь. Ничего не изменилось. Новый игрок получает новую задачу и мотивацию, старый игрок получает тоже самое, но лучше знает подноготную и игра об этом не забывает, напоминая и углубляя для них лор.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Эм, не поняла...  Мне интересно посмотреть на отношения между сопартийцамм, при чем тут симуляторы свиданий? Любопытно посмотреть на их отношения, как Тали и Гаррус,  например.

Да, это я по диагонали прочитал цитату, сорри, потом только понял, что немого фигню сморозил. :) Натыкался просто на мнение некоторых людей, что раз можно как обычно встречаться с сопартийцами, то вау, супер 10/10 игра года, "а большего нам и не надо"(с).  То что между собой сопартийцы будут отношения заводить это прикольная конечно эмуляция жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LeoPard сказал:

У каждого свой подход :) у меня персонаж всегда - профессионал, делает свою работу без отвлечения на разное и всякое :) и это тоже рассказывает его историю :) 

Так разве плохо, что у кого-то будет возможность добавить своему персонажу любовную линию? Причем тут симуляторы свиданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Ну вот представь, ты начинаешь первый  раз играть  в  DA4, а тебе Варрик  такой, слушай чувак,  у нас тут завеса,  мы  её победили но не до  конца, а  её хочет мой старый друг открыть,  Солас зовут, мы с  ним когда то там вместе воевали с Корефеем, Солас в общем  бог,  он нам ничего не сказал, ну ладно го остановим его

Чем это отличается об большинства подобных игр? "Нет времени объяснять, надевай портки и пошли мир спасать" - это буквально база)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, warywfa сказал:
Показать контент  

Вspacer.png

Hide  

А этот ельф  с грудью на голо видимо специально чтоб  порождениям тьмы  кусать  сподручней было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rowan сказал:

до ДАИ у нас и намека не было, что эльфийские боги - не мифологические образы в стиле олимпийского пантеона, а действительно существующие муд очень нехорошие личности с ВОТ ТАКЕННЫМ ЭГО и ВОТ ТАКЕННЫМИ магическими силами.

Никак не пойму суть этой претензии к лору. До ДА2 у нас к примеру красного лириума не наблюдалось, а в игре идол - двигатель сюжета и триггер всего замеса в Киркволле. 

География мира растет, логично что и сопутствующие легенды усложняются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Русалка сказал:

Так разве плохо, что у кого-то будет возможность добавить своему персонажу любовную линию? Причем тут симуляторы свиданий?

Ответил человеку прямо над вашим ответом мне :)

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Ну вот представь, ты начинаешь первый  раз играть  в  DA4, а тебе Варрик  такой, слушай чувак,  у нас тут завеса,  мы  её победили но не до  конца, а  её хочет мой старый друг открыть,  Солас зовут, мы с  ним когда то там вместе воевали с Корефеем, Солас в общем  бог,  он нам ничего не сказал, ну ладно го остановим его

Класс!))) Чую, так сюжет и писался)))) Как и релизный трейлер создавался в кабаке!))))) И Варрик примерно так и буде пояснять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kiperninja сказал:

похоронить сюжет \ лор предыдущих частей?

Весь геймлей был про Варррика, Хардинг и Соласа. Но ты продолжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, warywfa сказал:

 

DA_EA_AbilityWheel2_08b_5760x3244_RGB_WM

Чет оно какое то мультяшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, N1ghtmare сказал:

Ну вот представь, ты начинаешь первый  раз играть  в  DA4, а тебе Варрик  такой, слушай чувак,  у нас тут завеса,  мы  её победили но не до  конца, а  её хочет мой старый друг открыть,  Солас зовут, мы с  ним когда то там вместе воевали с Корефеем, Солас в общем  бог,  он нам ничего не сказал, ну ладно го остановим его

Ну там скорее всего так и будет, в трейлере с челами мы встретились в таверне, сядут за стол и расскажут всё ему, если так, то да, реально как-то это всё нелогично подвяжут гг к Варрику и к миссии по остановке Соласа, будет надеяться на пролог к прологу, а не клишированное собрание в таверне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, RedLight сказал:

А этот ельф  с грудью на голо видимо специально чтоб  порождениям тьмы  кусать  сподручней было :D

Замена сиськам Быка. А женщинам теперь не положено

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Инквизиция прямое продолжение ДА 2, с той же проблематикой. И ровно так же событие из пролога запускает новую цепь. Ничего не изменилось. Новый игрок получает новую задачу и мотивацию, старый игрок получает тоже самое, но лучше знает подноготную и игра об этом не забывает, напоминая и углубляя для них лор.

Я вообще не помню вторую часть, от слова совсем,  я помню хорошо(не досконально) первую часть и третью.  Когда играл в третью часть,  не понимал людей которые  прям  пускали  слюни по главному злодею, чуть ли не хлопали руками, а я на тот момент не выкупал этого злодея, потому как ДА2 проходил после ДА3. Если люди под пивко пойдут играть в ДА4, то ок, я не могу так, проходить игры не зная предыстории, а тут как видишь, всё  взаимосвязанно и именно это мне нравится в серии ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rowan сказал:

 

и нет, я не пойду читать кодекс серии, в которую играю с 2011, ибо до ДАИ у нас и намека не было, что эльфийские боги - не мифологические образы в стиле олимпийского пантеона, а действительно существующие муд очень нехорошие личности с ВОТ ТАКЕННЫМ ЭГО и ВОТ ТАКЕННЫМИ магическими силами.

Почему не было? Кодекс DAO + допы, Кодекс DA2 + допы и сами игры хорошо изучали?

Были-были намёки. Так же как и с Создателем, с Андрасте, что всё карикатура и пересказка людей. А сколько Флемет подбрасывает загадок/полуотгадок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Чем это отличается об большинства подобных игр? "Нет времени объяснять, надевай портки и пошли мир спасать" - это буквально база)

Да и ТЕС так же начинается, то ты раб какой то, то тебя на плаху везут, из за того, что границу решил перейти в не позволенном месте. В ориджинс хотя бы предыстории были, из которых можно было предысторию героя выбрать. Но начиная с ДА2 нам дают каких то ноунеймов с шаблоном. Раз уж отказались от подхода предыстории, как было в первой части, то могли бы уже и дать возможность продолжить за инквизитора играть, а то стоят такие Варик с Хардинг в баре и рассуждают, что им нужен какой то лидер и тут бац, какой то Вася на бандитов люстру роняют. Всё - ты наш герой и лидер! Мы идём за тобой! Потом этот же "герой" роняет статую и усугубляет проблему с ритуалом Солоса, делая из этого куда большего масштаба проблему, которую потом сам же и будет расхлёбывать на протяжении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, N1ghtmare сказал:

Я вообще не помню вторую часть, от слова совсем,  я помню хорошо(не досконально) первую часть и третью.  Когда играл в третью часть,  не понимал людей которые  прям  пускали  слюни по главному злодею, чуть ли не хлопали руками, а я на тот момент не выкупал этого злодея, потому как ДА2 проходил после ДА3. Если люди под пивко пойдут играть в ДА4, то ок, я не могу так, проходить игры не зная предыстории, а тут как видишь, всё  взаимосвязанно и именно это мне нравится в серии ДА

точно! Прям в точку. Но Корифея они испортили... А могли бы поднять на уровень Архитектора. Но его удостоился Солас. А тут похоже и этого ему не достанется. Бедный Солас, так же как и бедные демоны/духи. Извратили, весь лор по ним сломали. Ну ладно б новых добавили, зачем старых трогать? Во что превратился Гнев((((  Да и пораждения стали ещё смешнее. В DAO они хоть и правд были жутковатыми, в DA туда-сюда, а в DAI уже стали пародией самих себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, artas сказал:

сам же и будет расхлёбывать на протяжении игры.

Его по дефолту за это должны  все гнобить, смеяться над ним, гнать его  и плевать  в  спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

Никак не пойму суть этой претензии к лору.

Это, если что, не моя претензия. На первых страницах было мнение, что вот такие монстры - это плевок в лор ДА. И что эванурис может быть оборотнем,  но не может стать мегасороконожкой с арта.

Я тоже считаю, что лор это не шатает. Эванурисы хоть и были не литералли богами, но силами, судя по записям из ДАИ и Чужака действительно обладали околобожественными. И потому превратить себя в/сотворить гигантского монстра им вполне под силам. Особенно Гиланнайн, которая специализировалась на создании различных существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, N1ghtmare сказал:

Я вообще не помню вторую часть, от слова совсем,  я помню хорошо(не досконально) первую часть и третью.  Когда играл в третью часть,  не понимал людей которые  прям  пускали  слюни по главному злодею, чуть ли не хлопали руками, а я на тот момент не выкупал этого злодея, потому как ДА2 проходил после ДА3. Если люди под пивко пойдут играть в ДА4, то ок, я не могу так, проходить игры не зная предыстории, а тут как видишь, всё  взаимосвязанно и именно это мне нравится в серии ДА

Такое может быть. Но заметь, ты закончил и пошел в ДА 2. То есть это тебе не особо помешало. И это в целом нормально, не выкупать все сразу. В этом есть свой плюс.

Опять же, в ДАО происходит какая то фигня в прологе, приходит Дункан, говорит "Теперь ты в армии", и нам начинают загонять какую-то дичь и поить какой-то брагой, в чем мы по ходу дела потихоньку разбираемся. Вот в МЕ да, связность лютая (особенно между 2 и 3), и там реально хренова начинать не сначала, потому что половина персонажей с тобой "Здорово братан". А здесь норм. ДА в принципе выбрал именно такой концепт, и пока более-менее баланс соблюдать удавалось. И новеньким вроде ничего, и старенькие не так сильно обижены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DertuFys сказал:

Вот что примерно появилось за спиной Соласа... (арт с англ.версии ДрагонВики)

Таки они и впрямь ввели японских/китайских уберГодзил на роли богов... Очередная лопата земли(гомна) в могилу лора мира DA. Тогда кто такие Эванурисы и причём теперь вообще Солас, как Эванурис? Или это типа всего лишь э-э... проекция/оболочка/иллюзия (нужное подчеркнуть)?

Concept_art_da4_2.jpg

Если тевинтерские магистры в Чёрном городе превратились в хер пойми что, то что будет с эванурисами которые там сидят тысячелетиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DarthFelus сказал:

Если тевинтерские магистры в Чёрном городе превратились в хер пойми что, то что будет с эванурисами которые там сидят тысячелетиями?

Вот да, плюс в геймлейном трейлере оно выглядит уж поменьше чем на этом арте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarthFelus сказал:

Если тевинтерские магистры в Чёрном городе превратились в хер пойми что, то что будет с эванурисами которые там сидят тысячелетиями?

Не спорю в таком случае, хорошее оправдание для интерпретации сюжета под данную часть DA. Но кто и что тогда заперто в Драконах? Кто сидел в сыне Морриган или что поглотил Солас из Флемет, кто сидит в сыне кузнеца с первой чати (забыла его имя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, warywfa сказал:

Вот да, плюс в геймлейном трейлере оно выглядит уж поменьше чем на этом арте

Думаю будут оба варианта. Да и архидемонов тоже не забудут, всё таки в сливе тоже были.

 

 

1 минуту назад, DertuFys сказал:

Не спорю в таком случае, хорошее оправдание для интерпретации сюжета под данную часть DA. Но кто и что тогда заперто в Драконах? Кто сидел в сыне Морриган или что поглотил Солас из Флемет, кто сидит в сыне кузнеца с первой чати (забыла его имя).

Там ещё в Инквизиции подгоняли под тему что эльфийские маги на самом деле не такие какими кажутся, в Чужаке просто уже в лоб сказали. Вполне себе в духе ДА кстате, убер маги которые сделали сами себя богами перед своими людьми и явно перешли все эльфийские границы магии так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Такое может быть. Но заметь, ты закончил и пошел в ДА 2. То есть это тебе не особо помешало. И это в целом нормально, не выкупать все сразу. В этом есть свой плюс.

Опять же, в ДАО происходит какая то фигня в прологе, приходит Дункан, говорит "Теперь ты в армии", и нам начинают загонять какую-то дичь и поить какой-то брагой, в чем мы по ходу дела потихоньку разбираемся. Вот в МЕ да, связность лютая (особенно между 2 и 3), и там реально хренова начинать не сначала, потому что половина персонажей с тобой "Здорово братан". А здесь норм. ДА в принципе выбрал именно такой концепт, и пока более-менее баланс соблюдать удавалось. И новеньким вроде ничего, и старенькие не так сильно обижены.

ДАО это начало начал, там тебе буквально говорят ту информацию, которая тебе нужна что бы проникнуться войной. Маги открыли  портал, проникли в золотой город и тд. Ты попадаешь в ряды серых стражей, тебя буквально по одной лыжне катят часа 3-4, а дальше уже ты сам по чуть чуть через кодекс познаёшь мир. В ДА4 ты играешь спустя условно 5-10 лет после инквизиции, всё  та  же завеса, всё  та же проблема с брешью, всё те же (почти демоны), Солас и прямое продолжение после DLC  инквизиции, где тебе следует найти  Соласа  и  вуаля мы его находим. Если условно в ДАО был Дункан, нам его предысторию не дают пощупать в игре, только в книге Призыв, у нас нету другой предыстории, а у ДА4 есть. Я это к чему, а к тому что, судя  по тому что написали после интервью, сюжет будет максимально коридорным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DertuFys сказал:

кто сидит в сыне кузнеца с первой чати

В Сэндале? Так он похоже как-то связан с Титанами, мб даже каким-то неведомым образом попал из одного ша-бритольских тейгов на верхние уровни Троп, где его и нашел Бодан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...