Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Технические вопросы, оптимизация (и способы покупки) The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Тема создана для обсуждения сугубо технических вопросов связанных с игрой и её движком, способов оптимизации (когда игра выйдет в релиз) и покупки игры для регионов, где это сделать проблематично.


Системные требования игры выглядят следующим образом:

Показать контент  

Минимальные:

  • ОС: 64 bit Windows 10/11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X* (see notes)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 970/1650 / AMD Radeon R9 290X
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 100 GB (рекомендуется установка на SSD)

Рекомендуемые:

  • ОС: 64 bit Windows 10/11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X* (see notes)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700XT
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 100 GB (рекомендуется установка на SSD)
Hide  

Помните, если ваш ПК не соответствует характеристикам, то вы можете столкнуться с проблемами в виде фризов, зависаний, низкого ФПС или даже вылетов.


Как купить игру:
 

Если ваш регион Беларусь или Россия, то существует три возможных способа:

1. Сменить регион в Steam, EGS или Epic Game Store. После чего пополнить кошелёк и купить игру.

2. Создать аккаунт с другим регионом и купить игру.

3. Купить игру на площадках FunPay или Plati.ru с услугой (или предварительно воспользовавшись) смены региона при покупке игры (придется дать доступ к аккаунту).

4. Купить доступ к аккаунту с активной ЕАарр Pro (подпиской в которую включены все игры ЕА).

Гифтом (подарком) игру больше приобрести нельзя, если ваш регион магазина Беларусь или Россия, даже если пытаться отправить из Казахстана или иных стран на аккаунт-ру. Компания ЕА в своей безграничной преданности фанатам отключила и этот вариант.

Стоимость игры в европейской рознице составляет 60 долларов (региональные цены пока неизвестны) - плюс комиссия сервисом перевода денег и оплата услуг продавца (если вы пользуетесь его услугами). 

В данный момент самые выгодные цены в регионах:

Показать контент  

image.png

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть существенная разница при покупке смены региона в Стим за 200 рублей или 600? Более высокая цена гарант чего-то или нет? У чела, что подороже, больше стажа работы, а рейтинг +- у них одинаково хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

А есть существенная разница при покупке смены региона в Стим за 200 рублей или 600? Более высокая цена гарант чего-то или нет? У чела, что подороже, больше стажа работы, а рейтинг +- у них одинаково хороший.

Да нет. Подозрительно в основном, когда цена крайне низкая. А так это может просто говорить о том, что кто-то хочет заработать или у него курс конвертации высокий и т.п. Иногда ещё продавец в цену включает обслуживание после покупки или гарантию, но об этом сразу пишут в описании.

Это как есть на плати.ру копия ДАВ за 7000р, а есть за 4200р. Разницы между ними не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий наверно вопрос. Почту и пароль от аккаунта, купленного с игрой через какое-то время только сменить можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Omni-тушка сказал:

Дурацкий наверно вопрос. Почту и пароль от аккаунта, купленного с игрой через какое-то время только сменить можно? 

Нужно менять сразу же и привязывать аккаунт к телефону. 

Это, конечно, не застрахует от кражи: то есть через пару дней тот, кто продал тебе акк, может написать в техподдержку стима с жалобой, что аккаунт украли, и стим вернут аккаунт ему. Всё, что ты можешь в таком случае сделать - поставить ему одну звезду на фанпее или где акк покупал. Но если рейтинг у продавца был хороший и он на сайте пару лет, то скорее всего обойдётся. 

Очень надеюсь, что ты купил акк с нормальный почтой, а не steamwebmail или как-то так. Эта почта уже несуществующая, если что, там ничего не сменишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апдейт: упс, промашка темой)

По тех вопросу напишу, что мне удобнее всего тема с двумя аками: основной и казах для санкционки, такие дела)

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Noble_Fiend сказал:

Да что ж такое, ток отойдешь на пару часиков — пропущен очередной солосрач хд

И, пожалуй, в этом и есть моя основная претензия (имхово-вкусовая) к персу: да, он неоднозначен, многогранен и противоречив, но, блин, не настолько невероятен в своей основе по сравнению с многими другими персами биоваров (одной божественностью не вывезешь нетакушечность), чтобы каждый раз копья ломать на n-стр только по нему. Чёт дохрена внимания. Этим и подбешивает, хотя сами срачи занимательны с тз декларируемых позиций и аргументов. 

Теперь по персу: никогда не причисляла к любимчикам, но и острой неприязни Солос не вызывал. Нравился концепт самого перса, его истории, трагических мотивов, характера и т.д и т.п., т.к хорошо вписался в галерею интересных и необычных героев ДА.

Понимаю ли я его мотивы? Да. Разделяю ли? Нет. Стал ли от этого перс хуже? Естественно нет.

Тем не менее: никакого поклонения идеям Солоса и помощи ему от моего Рука (хотя почти на 100% уверена, что именно до этого всё и упростят, и будем прыгать по указке Соласа из Тени у него на побегушках последствия кривоРукости исправлять всю игру послушной марионеткой, чтобы в конце закорешиться и оправдать, но, м.б, опционально как злой выбор, всё-таки покарать и отправить к "своим" (могут быть любые сюжетные вариации развилки).

А, эм, а вы точно в ту тему написали?)XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я внести свою лепту в дело желающих кинуть свои красивые деньги в биоварей, поэтому просто распишу, как делала предзаказ себе из Беларуси, может еще каких земелей занесет сюда и это им поможет.

 

Мне понадобилось дополнительно завести карту в беларуском Сбербанке (платежная система мир), чтобы оплачивать покупки на российских сайтах.

Я сама делала стим казахским, покупала на плати.ру карту Казахстана, что обошлось где-то в 10 бунов. На карте лежало 150 тенге для покупки игры в стиме, плюс понадобился впн, тоже платный, где есть сервер Казахстана. К карте шла подробная инструкция, как именно совершить покупку, к тому же продавец обещал, что карта деактивируется спустя 3 суток, дабы я была спокойна, что ею больше никто массово не воспользуется.

Перевести на другой регион мой старый стим акк у меня таким образом не вышло, но лично для меня это не проблема, я завела новый. Спустя 2 дня пополнила стим кошелек и с него оплатила первые покупки, с тех пор все нормально покупалось и игралось. Полтора месяца - полет нормальный. Впн использовала только при первой покупке, а дальше он не нужен, и им даже не рекомендуют пользоваться. Читала, что самое страшное за такое - принудительный перенос аккаунта в реальный регион с возможностью повторной смены через 3 месяца. Но я уже все что хотела купила и оно мне не страшно)

Самое приятное - это пополнение стим-кошелька. Это делается через ерип, комиссия маленькая (курсовая разница, возможно за двойную конвертацию + комиссия банка за транзакцию), деньги приходят моментально. Я смотрела курс по нб рб перед покупкой, 20000 тенге (стандартное издание) выходило ~135 бунов, по факту заплатила где-то 138, счет, с которого оплачивала, в Альфа-Банке

На все про все в сумме ушло минут 30, и то потому что искала нужный впн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Налия сказал:

Нужно менять сразу же и привязывать аккаунт к телефону. 

Это, конечно, не застрахует от кражи: то есть через пару дней тот, кто продал тебе акк, может написать в техподдержку стима с жалобой, что аккаунт украли, и стим вернут аккаунт ему. Всё, что ты можешь в таком случае сделать - поставить ему одну звезду на фанпее или где акк покупал. Но если рейтинг у продавца был хороший и он на сайте пару лет, то скорее всего обойдётся. 

Очень надеюсь, что ты купил акк с нормальный почтой, а не steamwebmail или как-то так. Эта почта уже несуществующая, если что, там ничего не сменишь. 

Firstmailer. com. Если в Стим через браузер зайти для смены почты, то написано что не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Omni-тушка сказал:

Firstmailer. com. Если в Стим через браузер зайти для смены почты, то написано что не существует

Сорри, уже разобралась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, здесь, уже обсуждали этот момент, я что-то не нашла или не поняла) Подскажите, пожалуйста, если купить чистый казахский акк в стиме и пополнить его через сервис типа купикот в тенге, то купить игру можно уже будет из РФ, или нужно врубать казахский впн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, wondernastik сказал:

Возможно, здесь, уже обсуждали этот момент, я что-то не нашла или не поняла) Подскажите, пожалуйста, если купить чистый казахский акк в стиме и пополнить его через сервис типа купикот в тенге, то купить игру можно уже будет из РФ, или нужно врубать казахский впн?

Можно купить хоть копию, которую продавец тебе купит сам. Т.е. войдет в акк, сменит там регион и купит тебе игру на твой же акк. Даже существующий. Такая услуга с для Веилгварда есть на плати.ру.

Можно купить и сам акк, это тот же Funpay, там отдельно есть раздел аккаунтов. А пополнять можно через тех же самых продавцов, купикод и прочее, где есть пометка о пополнении Казахстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плати.ру можно купить казахстанский акк, который продавец заново регистрирует.

1678063537_bandicam2024-08-1800-03-27-939.jpg.b8b7285bdbf4697e346c6eb0b1390ea6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, wondernastik сказал:

Возможно, здесь, уже обсуждали этот момент, я что-то не нашла или не поняла) Подскажите, пожалуйста, если купить чистый казахский акк в стиме и пополнить его через сервис типа купикот в тенге, то купить игру можно уже будет из РФ, или нужно врубать казахский впн?

Вчера покупал на такой акк первую драгонягу (ачтоббыла)) из РФ без впн. Пополнял у того же продавца счёт в тенге. Можно через МТС-банк. У них казахстанские акки пополняют в той валюте которая на аккаунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

Вчера покупал на такой акк первую драгонягу (ачтоббыла)) из РФ без впн. Пополнял у того же продавца счёт в тенге. Можно через МТС-банк. У них казахстанские акки пополняют в той валюте которая на аккаунте.

Спасибо, как раз планирую второй акк для санкционки, но не хотелось бы быть залоченной из-за покупки без впн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wondernastik сказал:

Спасибо, как раз планирую второй акк для санкционки, но не хотелось бы быть залоченной из-за покупки без впн.

Я уже примерно год использую казахстанский акк без впн, никаких проблем до сих пор не было. Главное, не закупать сразу очень много игр на крупную сумму, и не отключать Steam Guard, на такие дела обращают внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге и я сделал предзаказ DAV после всех танцев с бубном.
DAV.png
Переводить основу на Казахский регион не рискнул. Опишу вкратце свои танцы, может кому поможет.
Купил на plati Казахский стим аккаунт, привязал свою почту, стим гард, пополнил его на небольшую сумму (5$) Казахской подарочной картой, которую купил там же, на плати ру. После активации аккаунта, привязал свой номер телефона, включил Казахский впн, купил недорогую игру на скидке, скачал, поиграл минут 15, чтобы активность аккаунта повысить. Потом, на всякий случай, включил еще раз Казахский впн, через наш белорусский ЕРИП пополнил аккаунт на 20000 Тенге и предзаказал Veilguard.
Так как аккаунт куплен, всё равно стрёмно, чтобы не увёл его назад продавец или чтобы стим мне регион не сменил на родной, но тут уже на свой страх и риск. Пока нормально, надеюсь, так и будет)
Спасибо землячке dsm за полезный пост выше, который подтвердил добытую мной инфу про пополнение Казахского стима из Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне акк создавал знакомый с Казахстана для покупки хогвартса. На всякий случай купили с его карты какую-то мелкую игру. Сейчас пополняю кошелек с мтс, захожу без впн - полет нормальный. 

В принципе обошлась только почтой. 

Есть основной акк, к которому и подключины стимгард и номер. 

Изменено пользователем Lanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lanni сказал:

Мне акк создавал знакомый с Казахстана для покупки хогвартса. На всякий случай купили с его карты какую-то мелкую игру. Сейчас пополняю кошелек с мтс, захожу без впн - полет нормальный. 

В принципе обошлась только почтой. 

Есть основной акк, к которому и подключины стимгард и номер. 

Кстати, в почте страна должна быть Казахстан или это не принципиально? А то у меня старая почта осталась с РФ на новом акке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:

Кстати, в почте страна должна быть Казахстан или это не принципиально? А то у меня старая почта осталась с РФ на новом акке.

Нет, не должна. Я меняла акк года 3 назад на Казахстан, когда не было проблем (почта российская). Мужу меняли на днях с РФ на Казахстан так же без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FOX69 сказал:

Кстати, в почте страна должна быть Казахстан или это не принципиально? А то у меня старая почта осталась с РФ на новом акке.

У меня гугловская РФ, пока вроде возмущений не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получилось сменить регион аккаунта стим на фанпее за 300 рублей на Казахстан (меняла основной акк, да, я рисковая), после этого пополнила кошелек и взяла ДАВ без проблем и впн. Пока ни бана, ни угона акка нет, но я логинила продавца через QR и после смены региона сразу сделала разлогин со всех устройств в стиме.

Изменено пользователем elica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, onakita сказал:

EA app. Мои знакомые из РФ купили через неё игру, так как через стим через танцы с бубнами выходит

Можете поделиться подробностями как они покупали?

Мне казалось, что с  EA app те же танцы с бубнами. А так, я бы взяла, у меня всё равно вся серия ДА там.

 

upd :slowpoke: пролистала обсуждение дальше, можете не отвечать))

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RT, конечно, не полное в игре, как раз на уровне 2000 линейки от зеленых
Судя по видео от Nvidia - генераторы кадров поддерживаются. В идеале бы и в самих настройках игры. Но даже без встроенного переключателя генератора юзеры AMD видеокарт тоже получат плюшку - как раз осенью выходит драйвер, в котором амдшный фрейм генератор второй версии (AFMF 2) включается по щелчку из драйвера. Сейчас это лишь на бета-драйверах доступно.
Пока не утверждаю, но рейтрейсинг с такими требованиями к железу может и на AMD картах 6000 и 7000 серий поехать. 6000 серия как раз примерно на уровне 2000 серии от зеленых работает с лучами.
Генератор кадров автоматически подразумевает DLSS 3, что прекрасно, это и сглаживание DLAA в комплекте для юзеров нвидиа.
Для амд-юзеров FSR, видимо, будет, он уже в Вуконге 3-й версии. Но это актуально, скорее, для qhd и uhd мониторов (2к и 4к в народе). Со сглаживанием не так просто как у зеленых, надо будет копаться в настройках - что предложит игра.


 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы на этом форуме, завела второй чистый акк через подружку в Казахстане, купила через нее игру в предзаказ, обычный эдишн (бронька для щедрых мне не понравилась). Вышло около 4к рублей. Все норм, ждем 31 октября.:zduun: Конечно, предзаказы делать это немного лотерея, но если в итоге игра выйдет и там можно будет погонят лысого, то норм, даже если остальное будет провальным.:react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а в Турции игры совсем не будет, что ли? :pikaOMG: Она в списке стран, где недоступна покупка и гифт. Это мой османский аккаунт в пролете, получается? Какое сказочное свинство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...