Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RuzMad

The Blood of Dawnwalker

Рекомендуемые сообщения

The Blood of Dawnwalker – A Dark Fantasy Narrative Sandbox RPG

THE WORLD NEEDS WHAT IT FEARS


Континенты: Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Клан: action-RPG

Охотники на вампиров: logo-rebel-wolves.40c95696.svg  Старейшины: logo-bandai-namco.6feff8f9.svg

Выход из спячки: 4.09.2026


История The Blood of Dawnwalker развернётся в середине XIV века на территории альтернативной версии Европы. Континент сильно пострадал от разрушительных катастроф, частых войн, опасных болезней, и жестоких вампиров, которые пришли к власти, сместив прошлых правителей.

Главным героем выступит парень по имени Коэн. После событий, показанных в анонсирующем трейлере, он обзавёлся сверхъестественными способностями — ему предстоит спасти близких от кровососов, на что выделят только 30 дней и ночей. Время будет идти вперёд лишь в определённые моменты, однако распоряжаться им всё равно придётся с умом. Молодой человек также столкнётся с выбором: сохранить свою истинную личность или же принять тёмную сущность, что найдёт отражение как в геймплее, так в и сюжете. Одной из основных механик станет «Голод» — у долго не питавшегося кровью протагониста есть шанс потерять контроль и убить важного персонажа, что приведёт к неожиданному исходу.


FAQ из Дискорда игры  

Отдельная благодарность @RenegadeSpectre за предоставленный FAQ :)

Также спасибо @VlReaderr за нахождения очепяток и ошибок в переводе!

В: Что представляет собой игра «The Blood of Dawnwalker»?
О: Это мрачная ролевая игра в жанре фэнтези с повествовательным уклоном, действие которой разворачивается в средневековой Европе.

В: Основана ли она на фильме или книге?
О: Нет, она не основана на каком-либо существующем IP - это оригинальная история, созданная нашей командой с нуля!

В: Где происходит действие?
О: Действие «The Blood of Dawnwalker» происходит в Долине Сангора - отдаленной, вымышленной долине в Восточной Европе XIV века.

В: Какой движок вы используете?
О: Игра создается на движке Unreal Engine 5.

В: Игра будет от третьего лица или от первого лица?
О: «The Blood of Dawnwalker» - это однопользовательская игра с камерой от третьего лица.

В: Могу ли я создать собственного персонажа?
О: Нет, в игре есть только один персонаж - Коэн, главный герой.

В: Расскажите мне больше о магии!
О: Наша магия менее яркая, чем та, что используется в обычном фэнтези, и довольно редкая. Она вращается вокруг оккультизма - ритуалов, амулетов, реликвий и призывов, а не файерболов и молний.

В: Кто или что такое «Предрассветный странник» («Dawnwalker»)?
О: «Предрассветные странники» выглядят как обычные люди в дневное время, но с наступлением сумерек превращаются в вампиров. Однако они не являются ни людьми, ни вампирами, а чем-то средним между ними.

В: Как можно стать вампиром в этом мире?
О: Чтобы обратить человека, вампиру нужно вытянуть свой клык и вонзить его в сердце человека.

В: Что значит «песочница повествования»?
О: Это значит, что игроки получают как можно больше контроля над повествованием; максимальный акцент делается на самостоятельности игрока и его свободе исследовать сюжетные линии с одной четкой целью, но множеством, множеством способов ее достижения.

В: История линейна?
О: История абсолютно нелинейна, это то, что мы называем «песочницей повествования». Каждое прохождение игры будет отличаться от другого, поскольку мир меняется в зависимости от вашего выбора - не только прямого, но и косвенного. Ваши действия (или бездействие) тоже будут иметь значение.

В: Будет ли в игре многопользовательский/кооперативный режим?
О: Нет, это однопользовательская игра, и мы не планируем никаких многопользовательских или кооперативных функций, а также никаких микротранзакций, внутриигровых событий и т.д.

В: Есть ли персонажи с которыми можно завязать романтические отношения?
О: Да! Но мы расскажем о них ближе к релизу ;)

В: На каких языках будет доступна игра?
О: Мы все еще уточняем детали - полный список доступных локализаций (озвучка и текст) будет опубликован в ближайшие месяцы.

В: Можете ли вы объяснить, как работает время в игре?
О: В самой игре нет жестких временных рамок, и она не требует, чтобы вы торопились, это не реальное время.

Однако у Коэна будет ограниченное время - 30 дней и 30 ночей (в игре), чтобы выполнить свою главную цель - спасти семью. Каждый выполненный вами квест будет двигать время вперед, потому что мир не ждет Коэна, некоторые вещи происходят независимо от того, хочет он этого или нет. Но исследование мира - не будет двигать время. Действия и бездействие Коэна будут иметь последствия, и то, как/когда/если вы что-то сделаете, повлияет на сюжет, мир и людей, живущих в нем.

Стоит также отметить, что после 30 дней и 30 ночей игра не закончится, но не будем забегать вперед ;)

В: С какими расами мы столкнемся в игре?
О: Помимо людей и вампиров, в Долине Сангора живут и другие расы, например «уриаши» (uriashi) или «кобольды» (kobolds). Их можно встретить не вблизи человеческих поселений, а в менее доступных частях Долины Сангора - высоко в горах или глубоко под землей.

В: Есть ли в игре оборотни?
О: В The Blood of Dawnwalker нет персонажей-оборотней, но кто знает, может быть, они существуют в нашем мире...


Видение  
Hide  
Флэшбеки  

ac2aeda4-e074-570e-aad3-46a19aa444ea.jpgaafffe8f-e53c-56d8-8767-478d26f95b1e.jpgc47ac1f5-10b9-5c61-82a3-169ba00097ad.jpgcd9ac91e-e28d-59cc-b8e6-c149335a0e3b.jpge927c295-b806-534d-9b3f-f99a8fc102b2.jpgd9f0bb5d-56d9-5aab-a2a3-0546da47d304.jpga7525b6a-0cbf-5d59-b81d-80ce75675341.jpge5bec369-d07f-500c-b293-6d20a4b47c4b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ксель сказал:

У меня вопрос, связанный с Амбрусом

спойлер

Недалеко от мельницы, в болоте есть разрушенная хижина, там рядом труп женщины, с которого можно забрать записку Амбрусу от его возлюбленной.

Показать контент

1196673231_(247).thumb.png.409d4fc7787489194787f96e3c46bc8c.png

885992872_(248).thumb.png.8ed0a15c0ef58439e9a61d9f0ea3e881.png

1132805252_(249).thumb.png.6afaed42bdb99103a979cbd7f531ed7e.png

Hide

Вопрос вот в чем, если Амбруса скушать, он как-то отреагирует на это место и записку от Розалии? Я нашла этот дом раньше, и сейчас реакции от него никакой.

 

Hide

У меня он там только выдал long time not seen на монстрика около хижины, и ни какой реакции на сами письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстать, а кто чью кровушку нашел?

Показать контент  

У меня под конец скопилось 3 бутылки - Амбрус, Лакра и Бренцис. Мандрагору из тела чувачка на К (Каллигос или как-то так) я есть отказался.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, p1cador сказал:

У меня под конец скопилось 3 бутылки

А чё пить не стал? Я нашёл только Занфину. Дала одну абилку (она её юзает во всех промо). И увеличивает коррапшн. Но у меня за счёт постоянного здорового питания и так 7-ой уровень уже (а времени ещё 23 дня впереди).

Чё-т меня (не геймплейно) клонит на вампирскую сторону, вракиры тут на удивление в целом вменяемые ребята, даже спустя столетия не-жизни. Как бы уже понятно, что Коену с этим жить, и лучше бы уже начинать как-то приспосабливаться. Благо уникальный статус даёт много плюшек, если так подумать. Классический (более-менее) карпатский тремер получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А чё пить не стал?

Стараюсь быть и оставаться человеком.

1323393567_.jpg.694ab87ea6305fb797644b013e68c0c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Амбруса.

 

Показать контент  

Разговор с ним перед битвой вогнал меня в какой-то прям дичайший диссонанс.

Туда мы приходим по сути абсолютно ничего не зная про Амбруса, кроме пары найденных записок и статей в кодексе. И без хоть какого никакого сформировавшегося мнения о нём.

Здесь можно только развести руками и сказать, как было бы нелишним хотя бы одно дополнительное взаимодействие/столкновение/пересечение с Амбрусом для понимания характера и мотивов антогониста и выражения своего более явного отношения к нему. Хотя бы уже только игрока, не обязательно самого Коэна (например, несколько дополнительных катсцен, посвященных Амбрусу, даже без личного присутствия Коэна  них). Мы же ведь вроде в РПГ играем, не так ли?

 

Сам Коэн в диалоге пытался быть и рассудительный, и остроумным. И даже таким чётким пацаном, способным подстебать противника. Ладно, неплохо.

 

Но вот обстоятельства встречи с Амбрусом преподнесены максимально несуразно.

Тот факт, что Коэну на простой прямой вопрос «Зачем?» пришлось выдумывать причины, почему он прибёг к диверсиям и существенно навредил бизнесу Амбруса по сбору и поставкам крови, о многом говорит.

И эти причины, откровенно говоря, высосаны из... А, короче, просто высосаны.

Имеющиеся варианты: мне скучно, ты мне не нравишься, ты мне мешаешь. Звучит чисто как обоснуи для разборок гопоты.

 

В этом смысле действия Амбруса выглядят намного более честными что ли. Нас даже сразу на дуэль вызвали. А не стали посылать громил, убийц, вассалов и т.п. разобраться с обнаглевшим выскочкой.

Напротив поведения Коэна в этом ситуации могу расценивать только лишь как бугая без мозгов.

Сравнение однозначно не в пользу героя.

 

Помимо расхреначивания обозов и погребов с кровью мне действительно очень не хватило попытки достучаться до Амбруса как-то по-другому.

Мир игры очень любит взаимодействовать с героем посредством рисунков, дневников, мемуаров, а также с привлечением записок, писем и прочих результатов эпистолярного творчества.

Вся долина буквально завалена тоннами макулатуры разной степени ценности. Понимаю, это стало уже своего рода стандартом жанра. Но с таким же успехом это может и в обратную сторону работать, в конце концов. Можно было проявить хоть сколько-нибудь оригинальности?

С грамотой у Коэна всё в порядке. Что мешало применить столь любимый приём разработчиков и Коэну таким же макаром оставить или передать сообщение Амбрусу?

Пусть бы герой был проигнорирован, послан куда подальше, ему ещё как-то дали понять, что нужно идти в лес в прямом смысле, но эта попытка должна была быть.

Абсурдности ситуации добавляет то, что Амбрус в лоб сетует на то, что Коэн даже не пытался с ним связаться. Над игроками буквально ещё и поиздевались, поманив вариантом, который в игре просто никак не реализован.

 

Осознавая, что мне отказывают даже в такой мелочи, как альтернативные способы воздействия на Амбуса, полагаю, уже глупо было надеяться на очень не хвативший мне вариант временного сотрудничества с Амбрусом против Бренциса. Пусть бы такие попытки и было очень сложно провернуть, они ни к чему не привели или история быстро бы закончилась предательством.

Вечные ограничения бюджета и времени, отсутствие свободных ресурсов у студии, понимаю. Но в конце концов разрабы реализовали очень большую и необязательную ветку с отравлением (которая правда по сути является доступной компромиссной альтернативой для низкоуровневых игроков). Но которая лично подходит не всем, подлый удар исподтишка не каждый приемлет.

О чём Коэн может хотя бы сказать. Спасибо и на этом.

 

По мне так всё касательно Амбруса - это всухую просранный потенциал. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ксель сказал:

У меня вопрос, связанный с Амбрусом

спойлер

Недалеко от мельницы, в болоте есть разрушенная хижина, там рядом труп женщины, с которого можно забрать записку Амбрусу от его возлюбленной.

Показать контент

1196673231_(247).thumb.png.409d4fc7787489194787f96e3c46bc8c.png

885992872_(248).thumb.png.8ed0a15c0ef58439e9a61d9f0ea3e881.png

1132805252_(249).thumb.png.6afaed42bdb99103a979cbd7f531ed7e.png

Hide

Вопрос вот в чем, если Амбруса скушать, он как-то отреагирует на это место и записку от Розалии? Я нашла этот дом раньше, и сейчас реакции от него никакой.

 

Hide

Там рядом с хижиной, в разбитых бочках, ещё и письмо для этой Розалии от него самого валяется.  Может на него среагирует.

Показать контент  

Очень не хватает кулстори, как он её обратить пытался, как и обещал в записочке своей, но по молодости и неопытности кровосисечной тыкнул зуб куда-нибудь не туда и получился этот недовампир-упырь.  А растерзанные трупы это её родственники, к которым она потом вот в таком виде домой вернулась и из-за безмозглости взяла их да сожрала. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

Там рядом с хижиной, в разбитых бочках, ещё и письмо для этой Розалии от него самого валяется.  Может на него среагирует.

Показать контент

Очень не хватает кулстори, как он её обратить пытался, как и обещал в записочке своей, но по молодости и неопытности кровосисечной тыкнул зуб куда-нибудь не туда и получился этот недовампир-упырь.  А растерзанные трупы это её родственники, к которым она потом вот в таком виде домой вернулась и из-за безмозглости взяла их да сожрала. 

Hide

 

Не реагирует, я проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отпускает игра, зашел просто побегать, случайно набегал еще на одну концовку

Красивый финал  

176999421_204B0C1.thumb.JPG.0bfaf53b668c3e8648d525d867bcc8bd.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...