Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати своими плохими прохождениями тоже далеко не ушла. Не могу и всё. Я даже не могу пройти Сурану, которая ненавидит церковь и всячески ей падлит. Максимум на что меня хватает - это на грубость священникам. С урной уже не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати своими плохими прохождениями тоже далеко не ушла. Не могу и всё. Я даже не могу пройти Сурану, которая ненавидит церковь и всячески ей падлит. Максимум на что меня хватает - это на грубость священникам. С урной уже не вышло.

Т.е. святым людям ты грубишь, а каких-нибудь недочеловеков прирезать рука не поднимается? Фу такой быть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не могу пройти Сурану, которая ненавидит церковь и всячески ей падлит. Максимум на что меня хватает - это на грубость священникам. С урной уже не вышло.

Так это понятно. Сурана в башне с детских лет и наверняка получила там религиозное воспитание. В таком случае Урна для нее - священный артефакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя - антиблагородный долиец лютый расист и сволочь - тема интересная. Только врядли реализуема.

Проверено, практически нереализуема. Я такое пыталась. Сволочью быть легко, а вот для расиста реплик и выборов маловато) То есть означить что-то такое можно, но оно будет в стиле "Фи, шемлены о нас ниче не знают, я вас ненавижу, потому что по сценарию положено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попробовала пройти предысторию гнома-обывателя. Понравилось. К Остагару приходишь с ощутимой классовой ненавистью. Второе место в моем сердце (прости, Амелл, тебе придется потесниться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попробовала пройти предысторию гнома-обывателя. Понравилось. К Остагару приходишь с ощутимой классовой ненавистью. Второе место в моем сердце (прости, Амелл, тебе придется потесниться).

Согласен с вами,но по другой причине,которую я написал в другом топике-просто гном-обыватель был моим первым персонажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати своими плохими прохождениями тоже далеко не ушла. Не могу и всё. Я даже не могу пройти Сурану, которая ненавидит церковь и всячески ей падлит. Максимум на что меня хватает - это на грубость священникам. С урной уже не вышло.

Мне вообще сложно понять, как можно отыгрывать ненависть)

Был опыт отыграть Табрис-расистку, которая искренне ненавидит людей потому что считает их всех похожими на Вогана. На предысторию меня ещё хватило: благородное пламя мести и всё такое. Потом мои эмоциональные запасы иссякли, и гг просто вяло грубила всем встреченным людям просто потому, что так задумано было.

Так и не закончила это прохождение в итоге. Всё-таки, ненависть сильное чувство и пермаментно его испытывать к большинству персонажей в игре.. Сложновато) Именно с точки зрения погружения в роль персонажа, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Остагару приходишь с ощутимой классовой ненавистью.

Только фиг ее где отыграешь потом. Разве что в квестах Коулдри :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорится на безрыбье... Больше всего понравилась предыстория безкастового, на втором месте долийцы и маги, а третье место в моем личном списке делят аж три предыстории, понятно какие. Помню одной из первых отыгрывала Сурану, которая после посвящения немного с катушек съехала. Знал бы Дункан кого на свет божий выпустил, обьявил бы мою Эдану Сурану вторым Архидемоном и пошел бы на нее войной. Слава Создателю - не дожил. Ее маньячий характер так славно вписался в историю. Она башню не любила, тюрьма все таки, да и Ирвинг с Грегором подчиненными в шахматы играют - вырезала, эльфов тоже не любила, наверное за то что в башню отдали - тоже вырезала, эльфинажников вообще за разумных существ не считала.

Отыгрывать добрых и благородных конечно тешит мое самолюбие, но с маньяками веселее. Вспомнился второй Мысс Эфект где, я только за ренегада и проходила.

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, имена по умолчанию главных героев из предысторий. Фамилии я более-менее помню, а имена... увы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, плиз, имена по умолчанию главных героев из предысторий. Фамилии я более-менее помню, а имена... увы((

Люди:

  • Знатный человек: Айдан и Элисса Кусланд

  • Маг: Дайлен и Солона Амелл

Эльфы:

  • Долийский эльф: Терон и Лина Махариэль

  • Городской эльф: Дарриан и Каллиан Табрис

  • Маг: Алим и Нерия Сурана

Гномы:

  • Знатный гном: Дюран и Середа Эдукан

  • Гном-простолюдин: Фарен и Натия Броска

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста :)

Хочу в очередной раз пройти сие великолепное творение Биотварей.

Но не могу решить, кем играть.

Выбираю между Амеллом-революционером, шутником, няшкой и вообще копией Андерса, добряком-неприкасаемым и ветреной Кусландшей. (Женщиной, таки да)

Разрываюсь между ними, мучаюсь от мук выбора и вообще какаю кирпичами :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг или Кусландша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броска. Плыви против течения) Потом в Орзаммаре будут неплохие отсылки к предыстории, посильнее, чем у магов в Башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дворфы...то есть гномы не нравятся в сеттинге ДАО. Нету у них духа гномьего братства и единения, как во многих других сеттингах.(ДнД например)

Поэтому не люблю за них играть. Хотя предыстория интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гномы в ДАО наоборот любимая раса, вот и советую соответственно) Но там правда неплохая связь с предысторией будет. Помню, как я при возвращении в Орзаммар первым делом помчалась в Пыльный город искать Рику, с изумлением обшарила пустой дом, узнала у попрошайки снаружи, что Рика ушла, а Леске все еще живет где-то тут. Смирилась, иду выполнять квесты, и вдруг

на входе в Алмазный квартал меня встречает вся такая сияющая и счастливая Рика. Которая уже родила сына, спустя пару недель после моего ухода

Было неожиданно и радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Броска. Плыви против течения) Потом в Орзаммаре будут неплохие отсылки к предыстории, посильнее, чем у магов в Башне.

У магов по ходу сюжета море отсылок зато, не только в Башне.) Тот же Йован или Анейрин с Винн, предлагающие магу вернуться в Круг и помогать его восстановлению..ну, может, и не море, но прилично.) Ну и бонус с демоном желания тоже вполне себе неплохой, хоть и не имеющий к предыстории никакого отношения, кроме профессии.)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, у меня половина прохождений за магов были. Только чтобы получить там максимум реакции мира, надо играть Амеллом. Сурану игра нередко считывает сначала как эльфа, и только потом уже как мага, и НПС благополучно "не видят" твоего посоха за острыми ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, у меня половина прохождений за магов были. Только чтобы получить там максимум реакции мира, надо играть Амеллом. Сурану игра нередко считывает сначала как эльфа, и только потом уже как мага, и НПС благополучно "не видят" твоего посоха за острыми ушами.

Да? Ну, я не помню, чтобы было так уж много запугиваний на тему "Я маг, муахаха, бойтесь, жалкие людишки". Вроде бы, все, что были у Солоны, были и у Амелла. Или ты имеешь в виду диалоги эээ "Ах, я маг, всю жизнь жил в Башне"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там не отдельные диалоги и даже не реплики ГГ, а именно реплики НПС. Например, преподобная мать в Редклифе магу говорит что-то вроде "Помоги нам, а то ведь я могу оказаться единственным, что отделяет тебя от агрессивной толпы снаружи", тогда как эльфу она говорит: "Ты не из нашего народа, и все-таки сражаешься за нас". Джори по-разному реагирует на мага-человека и мага-эльфа, в последнем случае включается та же ветка диалога, что и у городских. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там не отдельные диалоги и даже не реплики ГГ, а именно реплики НПС. Например, преподобная мать в Редклифе магу говорит что-то вроде "Помоги нам, а то ведь я могу оказаться единственным, что отделяет тебя от агрессивной толпы снаружи", тогда как эльфу она говорит: "Ты не из нашего народа, и все-таки сражаешься за нас". Джори по-разному реагирует на мага-человека и мага-эльфа, в последнем случае включается та же ветка диалога, что и у городских. Ну и так далее.

М, да, есть такое..но это, наверно, и "правильно"? Тот же Анейрин опасался, что к нему всё равно будут относиться как к существу второго сорта, несмотря на то, что маги не делают в этом различий. Маги не делают, а обыватели - вполне могут, потому эта тема и является верховодящей. Отмазка, впрочем, так себе, конечно, и финтифлюшек не сильно прибавляет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, это и правильно. Я просто предупреждаю, что если хочется по максимуму погрузиться в шкуру мага, то лучше играть человеком) От эльфа шарахаются реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ирия, а Броска как-нибудь отмечается в диалогах не только в Орзаммаре? На тему его униженного положения, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как минимум в Остагаре. Диалог с Кайланом, как обычно, слегка отличается. Потом Алистеру можно сказать, что тебе чаще приходилось драться со стражниками, чем с ПТ, и сказать, что тебе ничего серьезного никогда не доверяли. Когда расспрашиваешь Давета о его вербовке, есть реплика про то, что Дункану, видимо, нравятся уличные крысы. Дальше не знаю, я только Остагар с Орзаммаром и проходила Броской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...