Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Julius Caezar

Саундтрэк Mass Effect

Как вам музыка в Mass Effect?  

468 проголосовавших

  1. 1. Музыка в МЕ

    • Замечательная, наслаждаюсь!
      330
    • Мне нравятся некоторые треки.
      115
    • Обычная фоновая музыка...
      15
    • Некоторые треки меня раздражают
      6
    • Не переношу этот смард!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_soundtrack.jpg

Современные разработчики компьютерных игр уделяют много внимания звуковому сопровождению.

Mass Effect в этом случае не исключение. Каково ваше мнение?

Трэклист:

  1. Mass Effect Theme (2:21)
  2. The Normandy (1:35)
  3. Eden Prime (1:34)
  4. Battle at Eden Prime (1:22)
  5. Saren (2:00)
  6. The Citadel (1:44)
  7. The Presidium (1:31)
  8. The Wards (3:13)
  9. Criminal Elements (1:56)
  10. Spectre Induction (1:54)
  11. Liara's World (2:35)
  12. A Very Dangerous Place (2:40)
  13. Feros (1:34)
  14. Protecting the Colony (1:55)
  15. The Thorian (3:12)
  16. Noveria (2:13)
  17. The Secret Labs (2:38)
  18. The Alien Queen (1:44)
  19. Fatal Confrontation (1:08)
  20. Saren's Base (1:37)
  21. Breeding Ground (3:46)
  22. Virmire Ride (1:40)
  23. Exit (1:54)
  24. Love Theme (1:53)
  25. Uncharted Worlds (1:16)
  26. Ilos (1:38)
  27. Vigil (1:44)
  28. Sovereign's Theme (1:18)
  29. Uplink (1:12)
  30. Battling Saren (1:38)
  31. In Persuit of Saren (1:37)
  32. Infusion (1:29)
  33. Final Assault (2:01)
  34. Victory (0:50)
  35. Form the Wreckage (1:54)
  36. The End (Reprise) (1:09)
  37. M4 Part 2 (Faunts) (8:17)
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, а эта музыка была в первой части, прислушайся. Её немного изменили, добавили кое-чего. И скажу что мне это нравится. При всём том, что музыка получилась новая, ты узнаёшь её. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка превосходная. Часто слушаю ее на компьютере отдельно от игры. Надеюсь, что во второй части музыка будет похожая и такая же великолепная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек Волл подтвердил что он работает над саундтреком ко второй части

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Так он еще и над Jade Empire, и над SC Pandora Tomorrow работал?!

Тогда у меня только что добавились еще 2 причины любить, обожать и почитать сего чудесного господина))

А вообще, где можно лицезреть его, ммм, дискографию, если можно так выразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Музыка очень хорошая, спору нет....

Но не подскажите, что за трек звучит во время выбора Эшли/Кайден и в последующие события? Грустная такая.... и красивая....

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы услышал M4 Part II отдельно от ME, то не поверил что этот трек относиться к этой игре. Он так отличается от всего списка музыки которой там играла, но в то же время постален он в нужном месте и исполнен превосходно:)

Ну само собой Vigil (я аж на будильник в телефоне воткнул;)) и Mass Effect Theme (этакая композиция, которая должна внушать гордость за Шепарда и за альянс) ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что за трек звучит во время выбора Эшли/Кайден и в последующие события? Грустная такая.... и красивая....

У меня в избранных треках она значится как mass1romanceC.mp3, а на аудиодиске зовётся Love Theme.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился трек Fatal Confrontation. Слушаю и прямо вижу, как геты шевелят своими толстыми ляжками в мою сторону!  :-D :-DВпервые громко услышал ее на Феросе, в месте где надо обрубить кабели шлюзом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу поделиться со всеми способом, который позволяет извлечь музыку из внутриигровых ресурсов. Дело в том, что на диске с саундтреком есть не вся музыка, а в игровых ресурсах вы можете встретить разные версии одних и тех же треков и даже музыку, которая и в самой игре не звучала.

Нам нужна программка Dragon UnPACKer, скачать которую можно, например, тут. Устанавливаем.

В распаковщике: File - HyperRipper, затем во вкладке Formats оставляем галочку только напртив OGG.

Затем вкладка Search: в Source прописываем путь к нужному файлу с расширением .isb

MassEffect\BioGame\CookedPC\Packages\ISACT\music_bank.isb

Кликаем на Search и получаем файлы, которые уже можно прослушать непосредственно из распаковщика.

Но мы ведь хотим их еще как-то редактировать.

В левой колонке можно увидеть папку music_bank.isb, открываем правой кнопкой мыши и выбираем Extract All to... и указываем папку в которую мы будем распаковывать файлы. Все.

Помимо music_bank где есть бОльшая часть муз.файлов, музыка в папке ISACT содержится в файлах music_bunker, music_knossos и music_unc

Также можно изъять музыку из DLC Bring Down the Sky, у меня установлена англ. версия золотого издания и путь такой:

MassEffect\DLC\DLC_UNC\CookedPC\Packages\ISACT\snd_prc1_music.isb

Таким же способом можно извлекать файлы озвучки и теперь ничто не помешает круглые сутки слушать голос своего ненаглядного Гарруса или распугивать пьяную молодежь под окном речами Суверена ("Примитивные создания из плоти и крови, вы прикасаетесь к моему разуму...)))) .=@

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться со всеми способом, который позволяет извлечь музыку из внутриигровых ресурсов. Дело в том, что на диске с саундтреком есть не вся музыка, а в игровых ресурсах вы можете встретить разные версии одних и тех же треков и даже музыку, которая и в самой игре не звучала.

Помнится, я так же извлекал музыку из Portal. За описание процесса спасибо, как-нибудь попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в избранных треках она значится как mass1romanceC.mp3, а на аудиодиске зовётся Love Theme.

Аа.... ясно... Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронты, конечно же к МЕ музыку не писали. Но послушал тут один микс и создался такой устойчивый образ в воображении... Кароч. Представляем себе прочёсывание какой-нить внеквестовой заснеженной планетки под Front Line Assembly - Colombian Necktie (Goarge Mix By Tim Schuldt) [Explosion 1999].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструментальная музыка, вроде той, что играла в битве за Цитадель - очень хороша. А вот электронная дрянь, играющая в бою или во время смерти - вызывает отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка в конце, на Терруме и вовремя трудного выбора между Кайденом и Эш хороша, безусловно. Но особо зацепила финальная песенка. Хочется переслушивать и переслушивать. А со мной такое редко бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится ME theme, концовка, uplink, и тема властелина (sov. theme)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка очешуенна, Джек Волл для меня встал наравне с Джимом Хеджисом и Томми Талларико. Особливо по нраву Mass Effect Theme и музыка, играющая на Вермайре (в саундтрек не вошла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где достать тему из "сверхновой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где достать тему из "сверхновой"?

На ютубе можно найти клипы с треками, не вошедшими в ОСТ. Среди них в частности наблюдается музыка из лифтов, тема Сверхновой и тема Вермайра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то по сети бродит такой сборник - Mass Effect Digital Cuts. Там как раз всё-то, что звучало в игре, и даже то, что не вошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки музыка шикарная, Джеку Воллу безусловно светит будущее)

По-моему даже Ханз Зиммер отдыхает.

А тема Suicide Mission вооще зацепила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Джеку Воллу безусловно светит будущее)

Ты так пошутил? Он уже 13 лет как музыку для игр пишет,да и наград и наминаций у него хватает...

Изменено пользователем SQX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты так пошутил? Он уже 13 лет как музыку для игр пишет,да и наград и наминаций у него хватает...

Ты наверно меня не так понял)

Ну и не падает, и это радует))

Да и вообще я форумом ошибся(

Изменено пользователем RoLeCS_stillen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка просто великолепная,создаёт добрую четверть удовольствия от игры. Нагнетает напряжение, не в последнюю очередь благодаря ей создаётся ощущение того что ты смотришь фильм а не в игру играешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная музыка в стиле ретро-электроники, Jack Wall с Sam Hulick постарались на славу. Все композиции понравились, особенно зацепили треки Saren и Virmire Ride. А также шикарная песня группы Faunts - M4 (Part 2).

Изменено пользователем Tradel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...