Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Игры и зависимость

Рекомендуемые сообщения

Сразу подчеркиваю, это именно про привыкание к играм, а не про жестокость в них. Хотя в наше время у журналюг это одно и тоже понятие.

picture.jpg

Геймеры играют в World of Warcraft на выставке в Лейпциге.

Немецкие криминалисты подсчитали малолетних геймеров

"Криминологический научно-исследовательский институт (CRI) Нижней Саксонии подсчитал, сколько юных жителей Германии интересуются компьютерными играми, пишет DW-WORLD. Согласно результатам исследования, которые были опубликованы 16 марта, в этой стране проживают около 14 тысяч девятиклассников, у которых есть настоящая привязанность к подобным развлечениям.

Помимо этого ученые подсчитали, что около 23 тысяч школьников в этой возрастной группе склонны к тому, чтобы всерьез увлечься играми. В среднем каждый девятиклассник тратит на это развлечение 130 минут в обычные дни, и 167 минут в те дни, когда не нужно посещать школу. В настоящий момент подростки ежедневно проводят за экраном компьютера на 40 минут больше, чем в 2005 году.

Исследователи подчеркивают, что интерес к играм зависит от пола ребенка. Согласно отчету, около 3 процентов всех 15-летних юношей увлекаются компьютерными играми. При этом на подобные развлечения обращают внимание лишь 0,3 процента девятиклассниц. Добавим, что всего в опросе приняли участие 44610 школьников.

Глава CRI Кристиан Пфайффер (Christian Pfeiffer) отметил, что игрой, которая больше других вызывает привыкание, является многопользовательская онлайновая RPG под названием World of Warcraft. Он предложил пересмотреть возрастной рейтинг этого проекта, подняв его с 12 до 18 лет."

А вы привыкли к играм? Что для вас компьютерная игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему игра сама не отключается после того, как игрок провел за ней 10-12 часов

Вот это больше всего доставило. Игра, вероятно, еще должна давать советы как жить и что делать. Но Активижн пусть прикроют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же WoW в подсказках написано : "Приводите друзей в Азерот, но не забывайте встречаться с ними и за его пределами". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра, вероятно, еще должна давать советы как жить и что делать.

А как же:D Зачем ещё их покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Я играю в игры десять лет и никакой зависимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свое время была зависимость от WoW. Сидел до двух ночи в рейдах, опаздывал в школу, ну и другие обычные явления для зависимости. Играл на локальном серваке, когда он умер, я и забил на игру.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗАВИСИМ ОТ ИГР ПИПЕЦ ДАЖЕ ДРАКОНА УСПАКАИВАТЬ НИ УСПИВАЮ ВНАТУРЕ ППЦ РЕБЯТА ЧТО ДЕЛАТБЬ Я ХЗ ПАПА ВЫГНАЛ ИЗ ДОМА СИЖУ С АЙПАДА ПИШУ КРУТОЙ АЙПАД ДА А ЧЕ МНЕ ЕЩЕ НАДО ЩАС ОН СЯДЕТ ПОЙДУ ПРОДАМ А ЧЕ ДАЛЬШЕ Я ХЗ ППЦ ПОКА РИБЯТ Я ВАС ЛЮБЛЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по моему зависимость к играм повальная... дети как только способны в руках держать телефон начинают играть... племяннику подарили айфон, но не для того, чтобы звонить, тот даже симку не хочет вставлять... а зачем, телефон играми заряжен....

Я сам играю уже наверное лет 20... но для меня игра - это способ снять стресс после рабочего дня, да и не каждый же день я играю... Да и то, только в интересные игры, которые я жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозный скандал развернулся в американском штате Мэн, где сейчас идет избирательная гонка за пост в Сенате США. Группа местных политиков объединилась с целью уничтожить своего главного конкурента – Колен Лачовитц. Как вы думаете, какие грехи нашли у демократа ее политические конкуренты из Республиканской партии? Может, Колен педофил? Или сатанистка? Нет, все куда хуже! Колен – известная в штате фанатка MMORPG World of Warcraft. Во время встречи со студентами она похвасталась, что обожает игры и считает их «новым видом искусства». За это и поплатилась.

Политические конкуренты тут же выяснили, что госпожа Лачовитц играет за орка-рогу 85-го уровня и проявляет невиданную активность в рамках своей гильдии. Каждый день она ходит в многочасовые рейды, а также отвечает за набор и обучение новичков. Политики считают, что это для будущего сенатора – недопустимо. Мол, когда же она будет заниматься делами, законами, если вечера отданы любимой игре. А может… у нее, как у алкоголика или наркомана, уже сформировалась зависимость? Так током ее тогда лечить надо или в психушку засунуть. Но никак не в Сенат! А один из оппонентов Колен, католик в тяжелой стадии просветления мозга, вообще заявил, что World of Warcraft превращает людей в сатанистов!

Сама кандидат удивлена реакцией коллег на ее увлечение: «Я думаю, что это странно… обрушиваться с критикой на человека за то, что он любит многопользовательские игры. Кстати, я нахожусь не в такой уж плохой компании – 183 млн. американцев также любят MMO. Интересно, что они скажут дальше. Начнут ли они сжигать на кострах тех политиков, которые играют в Angry Birds или в «Лапту» вместе со своими друзьями? Если так, то – виновна, предъявляйте обвинение!» Несмотря на шутливый тон, веселиться Колен не приходится. Ее рейтинг упал на 2 процентных пункта. Правда, политик уверена, что когда об этом деле услышит молодежь, то ее рейтинг, по крайней мере, вернется на прежний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лооооол :D

Всегда знал, что самые смешные анекдоты рождаются из жизни ;D

В свое время была зависимость от WoW. Сидел до двух ночи в рейдах, опаздывал в школу, ну и другие обычные явления для зависимости. Играл на локальном серваке, когда он умер, я и забил на игру.

Это скорее неумение находить гильдию удобную для твоего РТ ;) У меня почти все время подобные проблемы, трудняшка ДК найти норм дальневосточную гильдию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависимость от игр для меня объяснима - мозгу не хватает хороших впечатлений, а игры его удовлетворяют. По себе знаю, что если не играть, а просто жить и работать, жизнь становиться скучнее, а сам я становлюсь только более вялым и быстрей устаю. Сам 3 месяца пользовался одним смартфоном за неимением ноут-бука. Тогда спасает просмотр хороших фильмов, музыка или поход в кино, но жизнь без комп. игр будет интересна и насыщена только хорошо обеспеченому человеку. Ну разве что еще, вместо игр, можно еще уйти в запой.

В целом, я не считаю игровую зависимость чем-то плохим, если игра интересная и не забагованая, как этот чертов Скайрим, в котором, вместо игры приходится тестировать моды.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню как в доту целыми днями рубился, потом забил на это "задротство" (сейчас ушел во вторую часть :D).

Но по мне, лучше уж игровая зависимость, чем алкогольная или наркотическая.

Изменено пользователем DeLarge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Депутаты Госдумы намерены добиться блокировки жестоких компьютерных игр. Соответствующий запрос в Роскомнадзор собирается направить депутат-единоросс Сергей Железняк.

Поводом для таких действий парламентариев послужила информация о том, что Дмитрий Виноградов, юрист компании "Ригла", расстрелявший шестерых своих коллег, долгое время увлекался компьютерной игрой Manhunt, изобилующей сценами насилия, сообщает РСН.

"Если программа предназначена для взрослой аудитории, но распространяется в Сети без ограничений и ей могут пользоваться дети, то это противозаконно. Мы будет обращаться в правоохранительные органы и принуждать владельцев к исполнению закона", - заявил С.Железняк.

Его поддержал другой депутат от "Единой России" - Франц Клинцевич. В интервью РСН он отметил, что если в России активно борются с педофилией, то должны пресекаться и другие виды физического насилия.

"Мы должны изменить многое, что связано с этими играми, в особенности ограничить доступ к этим кровавым играм. Эти “стрелялки" абсолютно реалистичные. Показано, как спецназовец перерезает горло врагу, все очень реалистично. С точки зрения психологии подобные вещи меняют психику людей и влияют на их поведение", - отметил Ф.Клинцевич.

Напомним, 7 ноября Д.Виноградов вошел в офис фармацевтической компании "Ригла" и расстрелял своих коллег. В результате погибли шесть человек, еще одна сотрудница "Риглы" находится в тяжелом состоянии.

Д.Виноградов был задержан сотрудниками безопасности компании. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц), устанавливаются мотивы преступления.

Сегодня суд санкционировал арест 30-летнего юриста.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/824139.shtml

Маразм крепчал

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда. Наши депутаты не только катаются с мигалками и брызгают слюной, но и являются экспертами психологии. Правда, никаких опасений их треп уже давно не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в психологии. Нет предпосылок или склонностей к этому - вероятность крайне мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет ВоВ согласен. Давно не мешало бы повысить. Во первых, там огромное количество детей, во вторых, многие действия и слова НПС и квестов не соответсвуют детской психике. Плюс сам мир, это не розовые пони и радуга для детишек. Минимальный рейтинг я бы ему выставил 16+

Тут проблема в психологии. Нет предпосылок или склонностей к этому - вероятность крайне мала.

Это тот же наркотик, люди склонны к такого рода привыканиям. Наибольшее привыкание вызывают ММО, с задрот системой, мол ещё пару дейликов/мобов и у меня будет шмотка/рецепт/репутация. Но часто все упирается в рандом, из за чего времени тратится больше и соответственно большее привыкание, в отличии от сингла.Где всегда есть конец. Конца в ММО нет. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот же наркотик, люди склонны к такого рода привыканиям. Наибольшее привыкание вызывают ММО, с задрот системой, мол ещё пару дейликов/мобов и у меня будет шмотка/рецепт/репутация. Но часто все упирается в рандом, из за чего времени тратится больше и соответственно большее привыкание, в отличии от сингла.Где всегда есть конец. Конца в ММО нет.

ММО имеют привычку не слабо так надоедать, так же как и мультиплееры в сингл играх.

Ничего в этом особого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО имеют привычку не слабо так надоедать, так же как и мультиплееры в сингл играх.

Ничего в этом особого нет

Ты это скажи фанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это скажи фанам.

Фанат и называется фанатом, потому что испытывает повышенное влечение к объекту своего обожания.

Если человек фанатеет от какой-то игры, то он наркоман?

Ерунда и чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особой зависимости у себя не наблюдаю, так как самые интересные игры уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лет так десять назад был заядлым, архетипным, геймером. Стабильно, раз в неделю приобретал новые диски, далеко не всегда оказывающиеся стоящими. Предпочитал времяпровождение за компьютером общению со сверстниками. Социальность ограничивалась лишь контактами в школьное время, в которое я тоже не мог не думать об играх (темы для разговоров выбирать не приходилось). Если я не играл, не обсуждал игры, не читал о них (все еще сохранилась дома стопка журналов) - скорее всего я спал и видел их во сне. Видели, на последних партах, мохнатого дрыщавого задрота в ярком свитере, которое ему выбрала мама - то был я.

Изменено пользователем Huntar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.10.2018 в 09:52, Huntar сказал:

Лет так десять назад был заядлым, архетипным, геймером. Стабильно, раз в неделю приобретал новые диски, далеко не всегда оказывающиеся стоящими. Предпочитал времяпровождение за компьютером общению со сверстниками. Социальность ограничивалась лишь контактами в школьное время, в которое я тоже не мог не думать об играх (темы для разговоров выбирать не приходилось). Если я не играл, не обсуждал игры, не читал о них (все еще сохранилась дома стопка журналов) - скорее всего я спал и видел их во сне. Видели, на последних партах, мохнатого дрыщавого задрота в ярком свитере, которое ему выбрала мама - то был я.

Что-то изменилось кроме того, что диски теперь заменены цифровыми копиями? Ну и журналы тоже переехали в интернет, хотя приятно же было полистать, разогреть аппетит, так сказать. Что такого интересного может предложить наша жизнь школьнику взамен игр, клей? Спорт требует денег и физ. данных, которые есть не у всех.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Что такого интересного может предложить наша жизнь школьнику взамен игр, клей? Спорт требует денег и физ. данных, которые есть не у всех.

14 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

 

14 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

 

Изменено пользователем Huntar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение, улица, парки, крыши, в конце концов. Не то, чтобы я жалел о потраченных часах-сутках-месяцах за видеоиграми, но, предполагаю, что тот период в моей жизни оставил бы больше пользы и приятных впечатлений, уделяя я внимание друзьям, подругам и каким-нибудь другим увлечениям (и урокам, иногда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Huntar сказал:

Общение, улица, парки, крыши, в конце концов. Не то, чтобы я жалел о потраченных часах-сутках-месяцах за видеоиграми, но, предполагаю, что тот период в моей жизни оставил бы больше пользы и приятных впечатлений, уделяя я внимание друзьям, подругам и каким-нибудь другим увлечениям (и урокам, иногда).

Мне тоже так кажется, но всегда ведь то, чего у нас не было, кажется чем-то прекрасным, а ведь может быть и так, что компьютерные игры уберегли нас от многих ошибок и проблем, мозги-то в подростковом возрасте слегка набекрень. Если детский досуг не организовывают взрослые (а заниматься этим должно государство на безвозмездной основе, потому что родители\дедушки\бабушки пашут до 62-65, чего оно, кстати, делать принципиально не хочет), то этот досуг зачастую превращается во что-то потенциально опасное для жизни и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не испытываю прям так уж ломки без компьютерных игр. Просто мне без них надолго оставаться... скучно. В общем-то, у меня есть чем

заняться и без них. Но отказываться от них не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...