Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Ал в игре, а особенно-- в комиксах, показал себя туповатым, негибким, и склонным решать сложные проблемы силовым путём. Не лучшие качества для короля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Ал в игре, а особенно-- в комиксах, показал себя туповатым, негибким, и склонным решать сложные проблемы силовым путём. Не лучшие качества для короля.

В игре разница между ужесточенным Алистером и обычным отсутствует чуть менее чем полностью, зато в эпилоге мы получаем, либо раздолбая короля, который лучше будет по стране шататься, чем лезть в политику, либо короля, который учится и стремится заниматься государственными делами. Ну и в комиксе он вроде как царствованием не занимается, так что эпилогу ужесточенного Ала который государством хорошо управляет ничего не противоречит.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну и в комиксе он вроде как царствованием не занимается, так что эпилогу ужесточенного Ала который государством хорошо управляет ничего не противоречит.

С комиксом непонятки. Вроде Гейдер говорит, что Ал в комиксе ужесточён. Но при этом он царствовать не хочет-- то есть вроде как неужесточён. Похоже на то, что ужесточение Ала похерили, и свели всё к единому канону, где он в любом случае не в восторге от трона.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и обидно. В эпилоге был намёк на взросление, а в комиксе, видать, решили, что "меняться" вредно для имиджа. Большая косточка с мясцом для алоненавистников получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

алистер должен говоря словами ключевского -"должен быть добр как человек и груб как царь". да и правление людей с идеалистическими представления о чести, преданности ни к чему хорошему не приводили. .алистер на мой взгляд создан для семейной жизни, но не для управления огромным государством рыхлом в политическом отношении, где любой эрл может в любой момент предать если посчитает это нужным.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алистер на мой взгляд создан для семейной жизни

Да, из него выйдет отличный подкаблучник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из него выйдет отличный подкаблучник.

а что еще нужно для хорошей семейной жизни?) все в семью, все в семью.. :D по крайней мере, это действительно, чего ему не хватало в жизни, и к семейным ценностям он уж точно будет ответственно относиться с должным рвением на мой взгляд. хотя конечно вряд ли тут можно будет обойтись без крепкого направляющего подзатыльника со стороны жены в случае плохого поведения Алика, да и на ошибки кто-то должен носиком его тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он упрямый и решительный только одновременно. Желание принимать свой решения из него выбивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание принимать свой решения из него выбивали.

не самое лучшее мужское качество. по моему, он вполне бы мог научиться брать на себя ответственность за свои поступки и принимать решения, если бы ему не приставляли постоянно нянек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он упрямый и решительный только одновременно. Желание принимать свой решения из него выбивали.

я думаю, это игровой момент, т.к. это касается и других персонажей. Во второй части это исправили. Но неизвестно, что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алистер должен говоря словами ключевского -"должен быть добр как человек и груб как царь". да и правление людей с идеалистическими представления о чести, преданности ни к чему хорошему не приводили. .алистер на мой взгляд создан для семейной жизни, но не для управления огромным государством рыхлом в политическом отношении, где любой эрл может в любой момент предать если посчитает это нужным.

Ну почему же. Я бы уточнила, что он не создан для единоличного правления, это да. Особенно в своем не ожесточенном варианте. А так ему просто нужен хороший партнер. Для неожесточенного таким партнером и в браке, и в правлении становится ФемКусланд, а для ожесточенного Анора - отличный вариант. В чем его роль в этих дуэтах? Да он одним своим видом (внешность, явно похожая на обожаемых народом Мэрика и Кайлана) объединяет ферелденцев, которые его так любят, так преданны, что любого порвут за дорогого короля. Что касается возможных интриг знати... Я считаю, что и Анора и Кусланд каждый в свое время доказали умение пресекать подобные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что в таком случае просто не додумаются сначала устранить Анору или Кусландшу, а затем уже и самого Ала. А народу всегда фиолетово кто ими правит, ферелденцам главное чтоб был хороший урожай и орлесианцы больше не устраивали оккупации, а кто король это явление совершенно десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему же. Я бы уточнила, что он не создан для единоличного правления, это да. Особенно в своем не ожесточенном варианте. А так ему просто нужен хороший партнер. Для неожесточенного таким партнером и в браке, и в правлении становится ФемКусланд, а для ожесточенного Анора - отличный вариант. В чем его роль в этих дуэтах? Да он одним своим видом (внешность, явно похожая на обожаемых народом Мэрика и Кайлана) объединяет ферелденцев, которые его так любят, так преданны, что любого порвут за дорогого короля. Что касается возможных интриг знати... Я считаю, что и Анора и Кусланд каждый в свое время доказали умение пресекать подобные вещи.

смазливой мордочки мало для хорошего короля

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*слоупок мод-он* Вопрос к знатокам Алистера: появляется ли он или хотя бы какое-либо упоминание о нем в ДА2, если в первой части он не становится королем, а остается в рядах Серых Стражей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*слоупок мод-он* Вопрос к знатокам Алистера: появляется ли он или хотя бы какое-либо упоминание о нем в ДА2, если в первой части он не становится королем, а остается в рядах Серых Стражей?

Не знаток, но вроде как во время нападения Аришока он появляется вместе со Страудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*слоупок мод-он* Вопрос к знатокам Алистера: появляется ли он или хотя бы какое-либо упоминание о нем в ДА2, если в первой части он не становится королем, а остается в рядах Серых Стражей?

более того - он появляется с серыми вместо страуда кажется. еще и с братом\сестрой, если их отправили в сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Т.е. Алистер гарантированно появляется в ДА2 независимо от результатов игры ДАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жив, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при каких условьях его можно поумать в "Висельнике"? А то я отправила его спиваться, а он не появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то я отправила его спиваться, а он не появился...

У меня появлялся. Вроде бы при этом он должен быть не "ужесточенным" в ДАО в его личном квесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором акте должен сидеть в любом случае если спился. Потом за ним ещё Теган приходит (хвала печенькам, разрабы не оставили Алика одного в конце концов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдала в теме про "З". Маааленькую победу моего любимого паладинчика ))) Всё таки, если включить мозг ГГ в "безопасный" режим, остаётся Алистер и Собака. Дыханье Создателя, как же это символично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим не согласна. Еще в той теме хотела написать что Алистеру доверять нельзя.

То есть можно. Но при этом нужно за ним следить.

Для меня было очень символично что в Хронике принимал те решения который с СС порицал.

Вот мабари я верю. Я бы даже посадила мабари на трон. Что? Говорят что народ Ферелдена любит своего короля за нескончаемое обаяние и своеобразный юмор. Думаю если заменить Алистера на собаку, особых перемен не будет. Правда Эамону или Аноре придется самостоятельно выгуливать венценосную особу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, в "безопасном" режиме мозг ГГ полностью предан делу Серых Стражей и отформатирован видеть только непосредственные угрозы (наёмный убийца/ кунари убийца/ берсерк-алкоголик) В таком формате Л будет восприниматься исключительно, как угрожающий фактор, соответственно ГГ даже не узнает о возможном кидалове со стороны Алистера.

И таки да, Алистер будет проявлять таки собачью преданность герою. (Полагаю, что если бы ГГ начал пинать собаку ногами, она б сбежала не смотря на преданность)

ПС: считаю недопустимым сравнение человека с собакой в таком ключе. Собака - это собака, она не может править страной, потому что она собака. Псы могут быть сколь угодно хороши в своих качествах, но место собаки (животного) всегда после человека (хозяина). Надеюсь, ИРЛ Вы не оголтелый "собачник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, в "безопасном" режиме мозг ГГ полностью предан делу Серых Стражей и отформатирован видеть только непосредственные угрозы (наёмный убийца/ кунари убийца/ берсерк-алкоголик) В таком формате Л будет восприниматься исключительно, как угрожающий фактор, соответственно ГГ даже не узнает о возможном кидалове со стороны Алистера.

И таки да, Алистер будет проявлять таки собачью преданность герою. (Полагаю, что если бы ГГ начал пинать собаку ногами, она б сбежала не смотря на преданность)

Алистеру доверять нельзя.

То есть можно. Но при этом нужно за ним следить.

Потому что так фейлится еще нужно уметь.

Почему нет? Алистер разве правит? Может он ввел новый способ налогообложения, устроил революции в образовательной системе, конституцию написал? Ноуп... Он просто ездит и разговаривает с известными личностями как Хоук... Это полезно... Но с этим бы и справился и мабари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...