Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб быть хорошим королем тираном быть не нужно. Но слабовольной марионеткой, которая держится только на переменчивой народной любви хорошим королем не быть это точно.

В каком месте Алистер слабовольная марионетка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте Алистер слабовольная марионетка?!

В любом.

Эй, братец, переспика с Морриган. Да я знаю что ты её ненавидишь.

Хей. Да-да, ты, ты будешь королем. Плевать мне на твое мнение.

Слушай... а я тебя на Аноре женю.

Что тебе сказать на собрании земель? Хорошо, нашепчу на ушко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное что-то пропустила. Где он ведет себя, как марионетка, будучи королем? Где это упоминается? Заколебали меня эти пустые домыслы.

Ал наравне с СС является марионеткой Эамона вплоть до самого окончания игры. Учитывая что: 1) В эпилогах Эамон остается с Алом в Денериме 2) Того, что нет противовесного факта что Ал самостоятельно правит без помощи Эамона, делаем вывод что с высокой долей вероятности процесс марионетничества продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстр оный, натуре противный, Алистером именуемый, ибо суть он плод мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавец без достоинства, совести и чести, истинной исчадие адовое, токмо к убиениям приспособленное. Нет такому, как он, места меж людьми почтенными.

А его Денерим, где оный бесчестник гнездится, где мерзкие свои дела обделывает, стерт должен быть с лона земли и след по нему солью и селитрой посыпан.

Известно, что Алистер, причиняя иным мучения, страдания и смерть, столь великое удовольствие и наслаждение испытывает, коих человек благочестивый и нормальный токмо тогда достигает, когда с женою своею законною общается, ibidum cum elaculatio. Из поведанного ясно следует, что и в сей материи Алистер являет себя противным природе творением, ненормальным и мерзопакостным вырожденцем со дна ада пренаичернейшего и наисмраднейшего родом, ибо от наносимых страданий и мук токмо дьявол сам, пожалуй, удовольствие получать может."

Аноним.

Вот что мне напоминает эта тема сейчас. Желтую газету.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не презирать, а бояться. В разумных пределах конечно, было расписано в каких пределах. Но его же аксиома, что если выбирать между тем чтоб тебя любили или боялись выбирать нужно страх, потому что любовь народ забывает быстро, а страх долго помнит.

И как это противоречит тому, что любовь народа тоже может быть следствием успешной политики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ал наравне с СС является марионеткой Эамона вплоть до самого окончания игры. Учитывая что: 1) В эпилогах Эамон остается с Алом в Денериме 2) Того, что нет противовесного факта что Ал самостоятельно правит без помощи Эамона, делаем вывод что с высокой долей вероятности процесс марионетничества продолжается.

А, т.е. все короли, имеющие советников - марионетки? И все люди на высоких постах, у которых есть помощники - марионетки? Так? Т.е. мы все марионетки своих родителей? Или что?

Эамон пытается нам помочь, подсказывает, что сделать, чтобы свергнуть Логейна и посадить Алистера на трон. Получается, что всякий, кому что-то подсказывают, как правильно сделать, является марионеткой. Круто, чо

Изменено пользователем Keywan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Лелька

"Алистер, ну-ка помилуй Л"... (которого считаешь преступником)

Да как он посмел?! Ню-ню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это противоречит тому, что любовь народа тоже может быть следствием успешной политики?

Противоречие в том, что есть примеры когда плохая политика тоже приводит к любви народа. Та же демагогия и тому прочее. А например ныне покойная Тэтчер в бытность свою премьером заслужила весьма серьезную ненависть половины Великобритании за свою политику, оказалась на поверку крайне удачной. Поэтому любовь народа и успешная политика чаще всего не имеет прямой пропорциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, неужесточённый Ал действительно будет марионеткой Эамона или Аноры. По собственной же воле: ну не хочет он править. Будет улыбаться народу и шутить про сыр, создавая положительный имидж трона, и вносить таким образом своб долю.

Ужесточённый, он вроде бы более самостоятельный. И тоже не сказано, что из него получился прямо-таки отвратный король...

Но.

Не думаю, что короля, который бросает страну и кидается навстречу опасным приключениям, можно назвать хорошим королём. А Ал это делает-- видимо, наследственность папочки сказалась, причём у Мэрика к тому времени хотя бы наследник был. Правда, лично мне так и непонятно, ужесточённый Ал в комиксе или нет (за-- что он часто хватвается за меч, против-- что он не желает быть королём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, т.е. все короли, имеющие советников - марионетки? И все люди на высоких постах, у которых есть помощники - марионетки? Так? Т.е. мы все марионетки своих родителей? Или что?

Эамон пытается нам помочь, подсказывает, что сделать, чтобы свергнуть Логейна и посадить Алистера на трон. Получается, что всякий, кому что-то подсказывают, как правильно сделать, является марионеткой. Круто, чо

Подсчитайте сколько раз за игру ГГ и Ал выдают какие-то свои решения, которые Эамон исполняет ( которые он должен исполнять, раз он советник) и сколько раз Эамон выдает свои решения, которые магическим образом исполняются независимо от воли Алу и ГГ. Тогда думаю становиться явно кто кем командует на самом деле, учитывая что Эамон поимел очень многое из становления Алом королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитайте сколько раз за игру ГГ и Ал выдают какие-то свои решения, которые Эамон исполняет ( которые он должен исполнять, раз он советник) и сколько раз Эамон выдает свои решения, которые магическим образом исполняются независимо от воли Алу и ГГ. Тогда думаю становиться явно кто кем командует на самом деле, учитывая что Эамон поимел очень многое из становления Алом королем.

А может мы начнем с того, что ВО ВРЕМЯ игры Алистер еще никто, а Эамон не его советник, а его воспитатель. О том, что было после игры, можно только догадываться по эпилогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я лично привела примеры почему Алистер как король фигов. Почему никто не привел пример его блестящей дипломатии или ярких идей?

Любовь народа это хорошо, но вот только правят в Ферелдене Анора, Эамон и банны. Им плевать на любовь народа.

И вывод тот же. Посади на место Алистера мабари Стража и изменений не будет.

Как Серый Страж Алистер куда эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я лично привела примеры почему Алистер как король фигов. Почему никто не привел пример его блестящей дипломатии или ярких идей?

В хрониках он обьединяет Ферелден против мора. В комиксе он из пленника превращается в союзника кунари. Да, этот парень прирожденный дипломат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хрониках Алик пролетел, как фанера над Парижем, так как не сумел сплотить всю команду - одних не взял, других - выгнал. Наш ГГ в виде... гарлока? Генлока? - путаю их - рагромил Ала в пух и прах. Вот какой из него правитель.

А друг Стена - так Стен ему не друг. Стен - друг ГГ, и только из милости принял Алика. Который дипломатично ему начистил физиономию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хрониках Алик пролетел, как фанера над Парижем, так как не сумел сплотить всю команду - одних не взял, других - выгнал. Наш ГГ в виде... гарлока? Генлока? - путаю их - рагромил Ала в пух и прах

Просто Мэри Сью продала душу Архидемону. Наш ГГ вон и соло может с Мором управиться, так что ищите другой обоснуй.

Комикс, а разве наш ГГ не дипломатично чистил физию Стэну, или Логейну, или Зеврану?! Стэну при не очень хороших отношениях только мордобитием и можно что либо доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Мэри Сью продала душу Архидемону. Наш ГГ вон и соло может с Мором управиться, так что ищите другой обоснуй.

Да нет, Мэри тут ни при чем. Реально в Хрониках Алистер принимает далеко не лучшие решения. И дело тут не в мощи, а как раз в тактике и готовности сплотить людей вокруг себя. Алистеру это удалось хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нормально ему всё удалось. До Архи он добежал. Т.е.пока Мэри Сью не выбрала сторону победа не была определена.

И он, к его чести, в Хрониках отличается последовательным поведением. Он милостив к своим противникам (возможным сопартийцам) и последователен в определении рисков - не взял наиболее потенциально опасных )))

ПС: Давайте еще Зеврану поставим в вину, что он слил в Хрониках Мэри Сью игроку.

ППС: Зевушка, родной, прости, но без ГГ, ты либо весч, либо труп. Покойся с миром, я не глумилось над твоим туловищем, как ты и просил. (Народ, одолжите жилетку или платочек бедной Мэри)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Канону в Хрониках показано то, что Алистер наделал кучу ошибок, из-за чего Мор победил. Именно Мор - а не наш Мерисьюх-ГГ.

Он не смог сплотить партию и защитников Ферелдена. Так что, не надо переводить стрелки на ГГ, тут абсолютно другая ситуация.

В Каноне - Алистер и в игре, и в комиксах, и в Хрониках, ведет себя крайне неразумно, как малое дитя. И это - неоспоримые факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Канону в Хрониках показано то, что Алистер наделал кучу ошибок, из-за чего Мор победил. Именно Мор - а не наш Мерисьюх-ГГ.

Он не смог сплотить партию и защитников Ферелдена. Так что, не надо переводить стрелки на ГГ, тут абсолютно другая ситуация.

В Каноне - Алистер и в игре, и в комиксах, и в Хрониках, ведет себя крайне неразумно, как малое дитя. И это - неоспоримые факты.

Отлично, как вы представляете игру, где ГГ, в данном случае ПТ, не побеждает? В чем прикол такой игры, если как бы ты ни старался, победить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По канону Хроник все персы сливаются перед обычным Гарлоком. Следовательно они отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то ведь, если стоять своим персом в хрониках, да хлеборезкой щелкать, Архидемона вполне себе убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Мэри тут ни при чем. Реально в Хрониках Алистер принимает далеко не лучшие решения. И дело тут не в мощи, а как раз в тактике и готовности сплотить людей вокруг себя. Алистеру это удалось хреново.

Мы, играя ГФ, можем принять точно такие же решения с известным исходом. Так что все дело исключительно в "Мэрисьюшности" гг, а не в том что Алистер что то делает не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неразумное поведение он демострирует в комиксах. И тут даже не в том дело, что он Явану убил-- хотя это выбесило меня больше всего-- а в том, что он все проблемы он начал решить мечом. Единственная попытка решить что-то мирно-- разговор со Стеном, но выяснилось, что кунари предпочитают мордобой. Ну и мелкие проколы, вроде того, что он назвал свой титул стражникам, что попёрся в хранилище, не подумав о том, что там есть ловушки... В общем-- демонстрирует поведение стереотипного воина.

В "Хрониках", насколько я знаю, у него в партии только Лелиана и Морриган. То есть нормальный "кулак" он собрать не смог, даже Винн отдельно от него бегает. Нет у него того, что есть у ГГ по умолчанию: способности объединять под своим знаменем самых разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот жалко Ала. Жалко как персонажа. У него мог бы быть отличный потенциал при ужесточении. Могла бы быть история о том как великовозрастной шалопай превращается во взрослого ответственного человека. Да и, в общем-то, в эпилоге нам и намекают на его рост. Начал активно учиться, взял-таки на себя ответственность. Но разрабам с какого-то перепугу захотелось его опустить. И вот выходят эти Хроники, потом эти комиксы, да ещё и с ремаркой, что вот он, ужесточённый ваштсво Ал, попёрся неведомо куда и снова действует на импульсах. Зато хейтеры рады злобною радостью. Очень хорошо, ничего не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Хрониках", насколько я знаю, у него в партии только Лелиана и Морриган. То есть нормальный "кулак" он собрать не смог, даже Винн отдельно от него бегает. Нет у него того, что есть у ГГ по умолчанию: способности объединять под своим знаменем самых разных людей.

Но согласитесь, глупо называть Алистера дитем и глепцом, потому что у него нет харизмы и отряд у него не такой, как у ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...