Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Honesty сказал:

Вдруг оно работает от Силы Личной Отвественности. Ну или у него корона с глушителем, кто знает.

из фольги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагично-трагичный ролик подкатила.

Ммм... местами очень... наивно сделано. Хотя сердце дрогнуло таки, да.

Тем не менее, не отказалась бы я от подобного в оригинальном ДАО, не смотря на то, что она и без того мрачная.

Чтоб прочувствовать трагедию еще сильнее в следствии такого выбора. 

Все таки мододелы удивительные люди.

ГФ жертвует жизнью в битве с архидемоном на романе с Алом:

Показать содержимое  
Hide  

Там был еще ролик, где Алистер жертвует жизнью. Как, собственно, по умолчанию в романе и происходит, если только Ала не оставить у ворот заранее.

Но я не смогла на это смотреть, мое первое прохождение окончилось именно его жертвой. Сначала ушел от моей эльфийки, чтобы в итоге погибнуть за нее.

Это давняя травма Т_Т

*тяжкий вздох* Солас, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка из Inception тут очень подходит, будто Циммер не для этого фильма, а для DAO писал)
Проникновенно так получилось. Было бы здорово расширить такими сценками финал игры, пусть даже он итак хорош)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка всю простоту и окупает )

Ну и я бы пару эро сцен вырезала, а в целом и правда мило сделано так ))

Ага, расширить этот момент было бы неплохо, потому что я даже не сразу вкурила, что произошло, когда Алистер умер. Все так... обрезано показалось. Не то чтобы мне эти сюсю-мусю нужны были, но определенно чего то не хватило. А ведь такой трагичный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги мои, сколько модов то! :scream:  Корявых...

Но ностальгию видео вызывает )) Эх, видать мне никогда не узнать чего ж все так прутся от Зеврана, потому что пройти мимо Ала выше моих сил XD

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ribka сказал:

Эх, видать мне никогда не узнать чего ж все так прутся от Зеврана, потому что пройти мимо Ала выше моих сил XD

У каждого человека свои "чувствительные" точки и люди, сумевшие на них надавить :D

Вот я тоже просто не могу мимо него пройти. Так накатывает нежность к этому пиксельному человеку ) Хотя казалось бы, в каком там году все это было...

Никто не заменит этого любителя сыра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу DAO за гнома и не могу перестать ржать с диалога у входа в Лотеринг. Это какая-то юмористическая пьеса. Собрались герои Тедас спасать: гном из Орзамара, который на поверхности от силы месяц и офигевает от всего вокруг, ведьма, которая из леса нос дальше чем на три метра не высовывала и парень, который неплохо знает Ферелден.

Гном из Орзамара (парню): А почему ты предлагаешь мне вести вас?

Парень: Я понятия не имею, куда нужно идти.

Гном: Ну ок.

Парень: Я могу сказать тебе, куда нужно идти.

Гном: Ок, где то-то?

Парень: Там-то.

Гном: Где то-то?

Парень: Там-то.

Гном: А Орзамар вообще где?

Парень: Как, ты не знаешь где Орзамар?

Ведьма (парню): Болван, он не знает, где Орзамар на поверхности.

Парень: Там-то.

И повёл ещё больше офигевающий гном отряд дальше.

 

Я Алистера люблю, но во время этого диалога, мне хотелось в него чем-нибудь запустить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи божечки, насколько Алистер на своем месте в СС. Встреча в Крествуде и передо мной возмужавший старина Ал. Судьба Хоука решилась тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Там был еще ролик, где Алистер жертвует жизнью. Как, собственно, по умолчанию в романе и происходит, если только Ала не оставить у ворот заранее.

никогда не брала Алистера с собой. Заинтересовало, как это реализовано, нашла ролик с финалом. Я то думала, что он как то ухитрился изловчиться и опередить ГФ, а это оказалось банальной договоренностью :

- пойду я умру за тебя.

- А, ну давай

А если сказать "фигушки, я сама", он что возражать не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/05/2017 в 15:21, Heaven's Secret сказал:

Так накатывает нежность к этому пиксельному человеку ) Хотя казалось бы, в каком там году все это было...

В реальной жизни всё то же самое. Не видел школьного лучшего друга 16 лет, недавно встретил на улице, и столько позитивных эмоций возникло на душе. В некоторых случаях, время ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.07.2017 в 07:55, ИнаЯ сказал:

никогда не брала Алистера с собой. Заинтересовало, как это реализовано, нашла ролик с финалом. Я то думала, что он как то ухитрился изловчиться и опередить ГФ, а это оказалось банальной договоренностью :

- пойду я умру за тебя.

- А, ну давай

А если сказать "фигушки, я сама", он что возражать не станет?

Вообще, там было трогательнее ) 

На дружбе был спор. Это мой долг, я должен убить его. Мол, ты спасал мою жизнь с начала и до конца, так позволь же мне спасти твою хоть раз. 

Но если ответить отказом, сразу врубается ролик, где ГФ несется на архидемона. Мб Ал и не смог, т.к. Страж не стал слушать его.

Вот на английском

Показать содержимое  
Hide  

Но любимой он не дает умереть. Если сказать ему "Я не позволю тебе!" он ответит "Как будто у тебя есть выбор"

Плюс, скажет, что делает это не просто как король, но и ради нее. "Ты для меня все. Я не дам тебе умереть" (делает это даже если было расставание - лично было проверено из-за чего пришлось всю игру переигрывать, т.к. первый раз ДАО я на квик сейвах проходила и моя эльфийка была в шоке)

Вообще, конечно, построение разговора и результат зависит от реплик, но вот когда я играла, было примерно так

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не хватило духу отказаться от ритуала :( Мне так своих ГФ не жалко, как их вечного ЛИ Алистера XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ribka сказал:

Мне ни разу не хватило духу отказаться от ритуала :( Мне так своих ГФ не жалко, как их вечного ЛИ Алистера XD

Я первый раз ДАО проходила вслепую, и потому сначала был болезненный для обоих разрыв, чтобы в итоге он со словами "ты для меня все" взял и погиб за нее.

Обливалась ли я слезами в свое полностью запоротое прохождение, глядя на "эпик хеппи энд" и надгробные речи по Алу? О yeah

Ах да, меня же еще и Морри под финал бросила из-за моего отказа... Я еще ни в одной игре так не лажала.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я первый раз ДАО проходила вслепую, и потому сначала был болезненный для обоих разрыв, чтобы в итоге он со словами "ты для меня все" не дал ей даже возможности спасти его.

Обливалась ли я слезами в свое полностью запоротое прохождение, глядя на "эпик хеппи энд" и надгробные речи по Алу? О yeah

Ах да, меня же еще и Морри под финал бросила из-за моего отказа... Я еще ни в одной игре так не лажала.

Я подозреваю, что меня ждал ваш же путь в первом прохождении, но волею судьбы-злодейки мне на середине игры пришлось прерваться месяца так на два. И чтобы скрасить свои страдания от этого я начала себе нещадно спойлерить ее, смотреть артики и тп (я ее только в 2012 проходила, так что всего было навалом уже). Так и здесь, на форуме оказалась )) Так что к финалу пришла, как говорится, во всеоружии XD А Алистер так и не отпускает с тех пор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновленная недавней фэндомной битвой, создала Кусланда для Морриган. Но прошла всего ничего, и вот уже очередная моя героиня "бороздит просторы Ферелдена" с предвкушением ожидая розу.

Алистер так и не отпускает))

Думаю если бы первый раз проходила без спойлеров, то тоже от ритуала бы отказалась и рыдала. А так соглашаюсь. Пришлось найти для себя (своей героини) аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Bettie сказал:

Думаю если бы первый раз проходила без спойлеров, то тоже от ритуала бы отказалась и рыдала. А так соглашаюсь. Пришлось найти для себя (своей героини) аргументы.

А какие у вас аргументы? ) Я в свое недавнее прохождение уже была готова послать Морриган, оставить Ала у ворот и идти убиваться об Архидемона, но впереди были дополнения, которые хотелось пройти все тем же персом. Поэтому пришлось ломать отыгрыш. Раньше как то другие героини были, вполне убедительно уговаривали его.

А мне вот очень не хватает варианта, чтобы Алистера не надо было заставлять совершить ритуал, а чтобы поуговаривать, объясняя доводы, потом так вздохнуть "Нет, я не могу тебя заставлять это сделать", а он бы такой "Нет, любовь моя, я все же соглашусь на чертов ритуал ради лишь тебя и нашей любви!" В общем, это единственный момент в игре, когда очень хочется переложить ответственность со своих хрупких плеч на него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ribka сказал:

А какие у вас аргументы? )

Основной (или единственный) - моя героиня в хороших отношениях с Морри и потому верит ей. И желание спасти жизнь любимому и себе (да это важно, инстинкт и все такое)  перевешивает. В конце концов ее серостражество это вынужденный выбор.

15 минут назад, Ribka сказал:

А мне вот очень не хватает варианта, чтобы Алистера не надо было заставлять совершить ритуал, а чтобы поуговаривать, объясняя доводы, потом так вздохнуть "Нет, я не могу тебя заставлять это сделать", а он бы такой "Нет, любовь моя, я все же соглашусь на чертов ритуал ради лишь тебя и нашей любви!"

нет, такой вариант мне не по душе)) Я все же лучше поуговариваю сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bettie сказал:

Но прошла всего ничего, и вот уже очередная моя героиня "бороздит просторы Ферелдена" с предвкушением ожидая розу.

Насколько я могу понимать, в суровой российской действительности есть совсем немного девушек, которым бы понравился парень вроде Алистера, - если бы они не знали, разумеется, что он сын короля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, ну я бы не стала говорить за остальных. 

За себя могу сказать так. Мне нравятся парни вроде Алистера и в реальной жизни. В этом персонаже есть много качеств, которые мне нравятся не только в мужчинах, но и в людях в целом. Пусть он даже сам не сознает многое в себе.

 

Плюс, как это ни забавно, но в суровой реальности не все парни с готовностью бросятся жертвовать собой и помирать, даже ради любимой. Ох уж эта суровая реальность

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Aidan сказал:

Насколько я могу понимать, в суровой российской действительности есть совсем немного девушек, которым бы понравился парень вроде Алистера, - если бы они не знали, разумеется, что он сын короля.

Парни вроде Алистера это какие? Добрые, искренние, забавные и др.? Мне такие нравятся.

И в своем прохождении любимом (Амелл) Алистер у меня остается серым стражем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bettie сказал:

Добрые, искренние, забавные и др.?

Не лидер, не инициативный, не хваткий, не уверенный в себе, слишком чувствительный.

Много ли девушек готовы нести на себе эти недостающие качества и быть сильной половиной в отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду за девушек говорить, но это же от человека зависит. Какие-то общие выводы делать не совсем корректно.
И будто чувствительность это плохо.

А Алистер, если захочет, может быть инициативным лидером. Ему просто это не по душе, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я скажу что Алистер мне не нравится как человек, а не как мужчина. Девушку-сопартийца с таким поведением я бы тоже не любила. 

Алистер слишком инфантильный даже для меня. В ДАО ему нужна была семья, а не Серые Стражи. 

При всем его замечательном умении сражаться, мне кажется ему по жизни надо было осваивать более мирную профессию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько людей - столько и мнений. 

 

Так, теперь я. 

 

Человечность, искренность, простота, неколебимая вера в близких, крепкое плечо. 

Да, без обработки он согласен быть ведомым, но вместе с тем, случись жопа и окажись лишь Ал способным помочь - порвет себя, отбросив все стены, которые сам перед собою построил.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tanatos сказал:

И будто чувствительность это плохо.

Нет, конечно, это совсем не плохо. Лично я очень хорошо отношусь к Алистеру как к персонажу, и не имею ничего против него.

16 часов назад, Лелька сказал:

В ДАО ему нужна была семья, а не Серые Стражи. 

Всё верно, находясь в плену демонов Тени, Алистер обретает своё счастье в воображаемой семье, которой у него никогда не было.

16 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Человечность, искренность, простота, неколебимая вера в близких, крепкое плечо. 

То есть для Вас эти черты личности перевешивают те слабые позиции, которые есть у Алистера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...