Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orin, а что такое Алистер шепчет магичке в оригинале?:blink:

Когда знакомишься с ним в Остагаре, он спрашивает: "Надеюсь, ты не маг?", ты отвечаешь: "Как раз маг. У тебя с этим проблемы?" а он отвечает: "Нет, просто мое прошлое заставляет магов нервничать, а нервные маги заставляют нервничать меня. Я не хочу становиться жабой. (шепотом) Я себе нравлюсь таким как есть"

Как-то так. Я ссылку на видео, кажется, кидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и мне выпало удовольствие послушать этот диалог с Алом только благодаря стараниям Cassandra, за что ей огромная благодарность :)

Просто в локалке он все это говорит обычным голосом (заканчивая фразой "мне и так неплохо"), так что ответ особо не запоминается

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сassandra, большое спасибо. Просто никогда не выбирала эту ветку при отыгрыше магом, чтобы не смущать нашего героя. Как оказалось, зря:)

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сassandra, большое спасибо. Просто никогда не выбирала эту ветку при отыгрыше магом, чтобы не смущать нашего героя. Как оказалось, зря:)

Да, зря. Там там "интимно" и доверительно звучит произнесенная фразаblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый персонаж в отличие от остальных только 1 раз разочаровал на Собрание земель, но его мотивации позже мне понятны стали, только они не похожи на него были, в 1 прохождение было трогательно, я его королем не выбрала, Мори послала, а в конце он говорит:

- я убью архидемона в этом мой королевский долг (смешно, это не от короля слышать)

- не только в долге дело

- да я люблю тебя и не могу позволить тебе умереть

- я тебе не позволю пожертвовать жизнью

- а кто тебя спрашивать будет

как-то примерно так и кидается на демона, при том ачивку дали мол приказала Алу пожертвовать собой, но я как раз и не хотела им жертвовать, он сам)))) кстати многие говорят что у них Ал ГГ сам отпускает, у меня беда другая не знаю как самой убиться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то примерно так и кидается на демона, при том ачивку дали мол приказала Алу пожертвовать собой, но я как раз и не хотела им жертвовать, он сам)))) кстати многие говорят что у них Ал ГГ сам отпускает, у меня беда другая не знаю как самой убиться))))))

У меня в первый раз так же было. Чтобы он не убился, его нужно на воротах оставить, когда Риордан предлагает выбрать, кого возьмешь с собой в башню.

Вот только если он не король, говорят, он после смерти любимой уйдет из Стражей и будет горевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в первый раз так же было. Чтобы он не убился, его нужно на воротах оставить, когда Риордан предлагает выбрать, кого возьмешь с собой в башню.

Вот только если он не король, говорят, он после смерти любимой уйдет из Стражей и будет горевать.

Какое сердце!blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм а я бы хотела чтобы можно было мол Ала взять в пати и на архидемоне, когда он говорит, что он его убьет ему сказать кто тя слушать будет и кинуться на демона, хотя у Ала наверное ваще крыша поедет после этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня тот диалог с Алистером, для которого нужна была хитрость. У меня хитрость была в районе 30, и когда мы начали обсуждать его детство в Редклифе, а он начал врать про собак, моя Кузявка сказала ему:

1. Должно быть собакам пришлось нелегко

2. А читать ты умеешь? Спорим твоя мать была сукой?

(и это говорит девушка с никнеймом "Pup" - rofl.gif)

На что Алистер поржал и сказал: "Все, ты меня уела. Не могу тягаться с тобой в остроумии".

Могу сделать видео для желающих :)

p.s. Если верить кодексу, некоторые дворянские семьи в Ферелдене считают, что произошли от волков, так что подколки на тему родства с собаками они могут воспринять как комплимент :) Теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Если верить кодексу, некоторые дворянские семьи в Ферелдене считают, что произошли от волков, так что подколки на тему родства с собаками они могут воспринять как комплимент smile.gif Теоретически.

Теперь понятно, почему "некто" хотел скормить тело Кайлана волкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь понятно, почему "некто" хотел скормить тело Кайлана волкам.

Ага, о родственниках заботится, подкармливает. Вдруг недоедают?:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я в шоке: почему-то Алистер плюсует на лишних 2 очка, если в разговоре про фонарные столбы сказать тупо: "Как мииило, ты девственник!" blink.gif

Я почему-то всегда думала, что он на это должен обижаться.

Все равно мне эта ветка не нравится, можно подумать, моя Кузька перелизала все фонарные столбы в Хайэвере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я в шоке: почему-то Алистер плюсует на лишних 2 очка, если в разговоре про фонарные столбы сказать тупо: "Как мииило, ты девственник!" blink.gif

Я почему-то всегда думала, что он на это должен обижаться.

Все равно мне эта ветка не нравится, можно подумать, моя Кузька перелизала все фонарные столбы в Хайэвере!

Ну, возможность у неё была. Судя по реакции маман, когда она узнает, что дочурка спала с сыном подруги в ночь нападения. Я обалдела - реакции ноль! Дело житейское, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я в шоке: почему-то Алистер плюсует на лишних 2 очка, если в разговоре про фонарные столбы сказать тупо: "Как мииило, ты девственник!" blink.gif

Я почему-то всегда думала, что он на это должен обижаться.

Все равно мне эта ветка не нравится, можно подумать, моя Кузька перелизала все фонарные столбы в Хайэвере!

Чего удивлятся? Или лохализаторы так перевели, или унего нестандартное чувство юмораdirol.gif . Я его мать собакой обозвал, и он псиной воняет, а ему - понравилосьrofl.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я в шоке: почему-то Алистер плюсует на лишних 2 очка, если в разговоре про фонарные столбы сказать тупо: "Как мииило, ты девственник!" blink.gif

Я почему-то всегда думала, что он на это должен обижаться.

Все равно мне эта ветка не нравится, можно подумать, моя Кузька перелизала все фонарные столбы в Хайэвере!

У меня обижаеться почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я в шоке: почему-то Алистер плюсует на лишних 2 очка, если в разговоре про фонарные столбы сказать тупо: "Как мииило, ты девственник!" blink.gif

Я почему-то всегда думала, что он на это должен обижаться.

Все равно мне эта ветка не нравится, можно подумать, моя Кузька перелизала все фонарные столбы в Хайэвере!

Думаю за кавайные глазки любимой девушки при этом smile.gif Не знаю, мне например было интересно узнать что служанку в Хайевере можно пригласить на чашку чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможность у неё была. Судя по реакции маман, когда она узнает, что дочурка спала с сыном подруги в ночь нападения. Я обалдела - реакции ноль! Дело житейское, видимо.

Моя Куся и брату рассказала думала что он прочитает ей лекцию о морали, но нет он фактически одобрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я в шоке: почему-то Алистер плюсует на лишних 2 очка, если в разговоре про фонарные столбы сказать тупо: "Как мииило, ты девственник!" blink.gif

Я почему-то всегда думала, что он на это должен обижаться.

Все равно мне эта ветка не нравится, можно подумать, моя Кузька перелизала все фонарные столбы в Хайэвере!

Странная реакция... ну да всякое бывает

А Кузям вообще не очень везет: Дуня на приставания подкалывает, Гилмор в упор не видит... остается страшный сынок леди Ландры... не, лучше уж Алистера подождать blush2.gif

ЗЫ хотя теперь понятно с чего девушка так холодным оружием увлеклась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможность у неё была. Судя по реакции маман, когда она узнает, что дочурка спала с сыном подруги в ночь нападения. Я обалдела - реакции ноль! Дело житейское, видимо.

Неее, моя Кузька не такая blush2.gif Она - неудачница! Это звучит гордо!

О, Алистер еще выдал другую фразу в ответ на: "Наверное мой дом теперь там, где Серые Стражи. И ты." Раньше говорил что-то вроде: "О, я не знал, что ты так думаешь", а когда моя Кузя-матильда ему это сказала, он прям расцвел, воссиял внутренним светом и воскликнул: "Правда? Мне это нравится!" - как будто я ему велосипед подарила.

Что-то я не замечала раньше, что его реакции зависят от отношения.

P.S. Еще одно упоминание сыра (это если жетско обстебать Алистера по поводу его невинности):

Эмоциональное питание, однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечала раньше, что его реакции зависят от отношения.

Есть такое. Еще, например, если амулет матери вернуть ему при не очень высоком влиянии и заявить, что "он для гг особенный", он вместо восторгов скромно скажет, что "эээ, гг тоже... особенная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстаи если на высоком отношеннии прийти в Редклиф там будет строчка точно не помню

ты еще и принц это так романтично

Ал незнал что в моем происxождение есть что то xорошее как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я не замечала раньше, что его реакции зависят от отношения.

Зависят-зависят. Я это ещё на амулете обнаружила. Обычно, когда отдавала амулет - отношения были уже подняты на довольно-таки высокую планку. (В последний раз вообще было +84). Тогда, если на его замечание о том, что люди обычно не слушают, что он болтает, ему ответить "of course I remember, you are special to me", то он начинает нести про менестрелей. А как-то я ему отдала амулет на очень раннем этапе. И он тогда смутился, но совсем по-другому, и очень быстро и неловко сказал "you are special to me too". Так, что было вообще-то ясно, что он так не думает, но считает себя обязанным. yahoo.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Алистер еще выдал другую фразу в ответ на: "Наверное мой дом теперь там, где Серые Стражи. И ты." Раньше говорил что-то вроде: "О, я не знал, что ты так думаешь", а когда моя Кузя-матильда ему это сказала, он прям расцвел, воссиял внутренним светом и воскликнул: "Правда? Мне это нравится!" - как будто я ему велосипед подарила.

Что-то я не замечала раньше, что его реакции зависят от отношения.

О, и сколько процентов в отношениях было? Я всегда этот диалог запускала чуть ли не одним из первых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и сколько процентов в отношениях было? Я всегда этот диалог запускала чуть ли не одним из первых...

Самое смешное, что было мало - 34 и интерес. Я сама удивилась. Только обычно я это ему говорила еще в Лотеринге, а тут я решила не торопиться, и начала его охмурять после башни Круга. И так как Кузька моя неудачница, она сказала Алистеру все те вещи, какие приличная девушка в здравом уме никогда не скажет первой, например, что считает его симпатичным и что ей нравится его общество.

О, нашла сейв перед этим делом и сделала скрин:

В динамике там вообще улыба растягивается до ушей, но я не смогла поймать этот момент.

Хм, может быть ему Кузи просто больше нравятся, потому что он чувствует с ними духовное родство, т.к. Кузька тоже потеряла всех кого любила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может быть ему Кузи просто больше нравятся, потому что он чувствует с ними духовное родство, т.к. Кузька тоже потеряла всех кого любила?

Неа, моим Кузям говорил стандартную фразу. Но, я всегда говорила об этом в Лотеринге и до 25 еще не дотягивало, так что "интереса" там и в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...