Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания) Не все способны проникнуться к противоречивым поступкам персонажей) Зато у нас с тобой хорошая Фиона жива и по-прежнему тихо любит своего сына))

Таки да. Мне трудно проникнуться той гаммой чуйств, которые заставляют добровольно продаться в рабство. (в этот момент, я уверена, все рабское население Тевинтера совершило массовый суицид посредством фейспалма).

 

Что ж бывает. А у Алистера есть семья. Моя ГФ.

А как же мабарик? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как же мабарик? =(

Черт, забыла про него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете, что Алистер так просто простит Фиону. И с чего вы решили что Фионе оно надо?

Алистер свои подростковые претензии к несправедливости мира отыграл уже на эрле Эамоне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи... Я уже раза три писала объяснения, почему Фиона - притом, что она не дура - умудрилась связаться с Алексиусом, но мне так влом писать очередную простыню.. Хоть бы один великий обвинитель попробовал поставить себя на ее место. Без сподвижников (все умерли на Конклаве), с беспомощными магами (их даже готовить в Кругах никто не учил - пример, записка парня из Рощи Гилланай) заперты в Редклифе. Венатори навели панику - маги были уверены, что после взрыва на Конклаве к ним на всех парах прут храмовники. Вот куда ей - в одиночку(!) - было деваться? Вот Вы можете предложить, что она могла одна сделать? Взять кучу изнеженных магов и попереться куда-нибудь в леса? Это вам не долийский клан, который с легкостью затеряется. Не говоря уже о том, что даже Феликс был в шоке от того, что Алексиус связался в сектой, а что говорить о магических кругах, в которых он имел самую положительную репутацию?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вижу кучу причин скрывать происхождение младенца от мага-эльфийки+короля (тут тройная угроза для его возможностей, еще никак не реализованных, выбрать свой путь), но я совершенно не вижу причины не рассказать королю о его происхождении от мага-эльфийки при условии, что у него самого нет фобий на этот счет. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... Я уже раза три писала объяснения, почему Фиона - притом, что она не дура - умудрилась связаться с Алексиусом, но мне так влом писать очередную простыню.. Хоть бы один великий обвинитель попробовал поставить себя на ее место. Без сподвижников (все умерли на Конклаве), с беспомощными магами (их даже готовить в Кругах никто не учил - пример, записка парня из Рощи Гиланнай) заперты в Редклифе. Венатори навели панику - маги были уверены, что после взрыва на Конклаве к ним на все парах прут храмовники. Вот куда ей - в одиночку(!) - было деваться? Вот Вы можете предложить, что она могла одна сделать? Взять кучу изнеженных магов и попереться куда-нибудь в леса? Это вам не долийский клан, который с легкостью затеряется. Не говоря уже о том, что даже Феликс был в шоке от того, что Алексиус связался в сектой, а что говорить о магических кругах, в которых он имел самую положительную репутацию?

если это относится ко мне, то я писала не только об этом поступке. Она и в книге ведет себя не шибко умно. А касательно этого случая... то и тут от восприятия зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это относится ко мне, то я писала не только об этом поступке. Она и в книге ведет себя не шибко умно. А касательно этого случая... то и тут от восприятия зависит.

Не припомню, чтобы Фиона в книге как-то тупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это относится ко мне, то я писала не только об этом поступке. Она и в книге ведет себя не шибко умно. А касательно этого случая... то и тут от восприятия зависит.

Ну, книгу я не читала. Тем более , что одно дело, как видит поведение героя автор, а другое, что Великим Чародейками все-таки дур не избирают... В Скайхолде сколько с ней не общалась, дама вела себя вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы Фиона в книге как-то тупила.

я сейчас уже точно не вспомню, что именно меня раздражало, но помню, что осталось неприятное впечатление. Да и как она к Мэрику в начале относилась, мне тоже не понравилась.

Ну, книгу я не читала. Тем более , что одно дело, как видит поведение героя автор, а другое, что Великим Чародейками все-таки дур не избирают... В Скайхолде сколько с ней не общалась, дама вела себя вполне адекватно.

не претендую на истину. Но я считаю, ее глуповатой. И в Скайхолде мне тоже не понравилось ее поведение при каких-то вариантах. Но сейчас хоть убейте точно не вспомню, что именно, разговаривала давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Фиона - мать Алистера, хорошо объясняет в кого он такой уродился) Похоже, глупость - у них семейное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Фиона - мать Алистера, хорошо объясняет в кого он такой уродился) Похоже, глупость - у них семейное. :D

но-но-но! Алистера я горячо и нежно люблю и уважаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас уже точно не вспомню, что именно меня раздражало, но помню, что осталось неприятное впечатление. Да и как она к Мэрику в начале относилась, мне тоже не 

Как-то необоснованно выходит. "Она глупая, но я не помню, почему".

К Мэрику она относилась сначала вполне обоснованно, её, простите, ребёнком имел орлесианский аристократ, вот она их всех под одну гребёнку и мела. Потом же осознала, что ошибалась, изменила своё отношение к Мэрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас уже точно не вспомню, что именно меня раздражало, но помню, что осталось неприятное впечатление. Да и как она к Мэрику в начале относилась, мне тоже не понравилась. не претендую на истину. Но я считаю, ее глуповатой. И в Скайхолде мне тоже не понравилось ее поведение при каких-то вариантах. Но сейчас хоть убейте точно не вспомню, что именно, разговаривала давно.

Ага, Фиона и в Скайхолде раздражает не меньше.

А самое ужасное - это то, что после эпилога, в Скайхолде, она единственная, с кем я могу говорить с нормальным диалоговым колесом. Всю игру ждала, когда же она уйдет, и тут такая подстава.

Не думаю, что она смогла бы осчастливить Алистера, если бы правда стала известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я верю, что при желании можно найти кучу факторов, оправдывающих любую, даже самую сильную дурь, Логейн не даст соврать. Вот только не впечатляет меня это. Я вот считаю последним делом сдаваться в рабство, да еще и добровольно-принудительно сдавать остальных, при этом изгоняя законного правителя с его земель и подвергая сторонних людей опасности. И да, она тупая. Доверить жизни зависящих от нее магов тевинтерскому магистру - ну извините, такое можно простить какому-нибудь мимокрокодилу, но не Чародейке, которая, к тому же, умудрилась лишиться власти. Совсем не глупая, нет. И я считаю храмовников более достойными, чем эти маги. Как-то так.

А, и мать из нее тоже аховая. Я рада, что у меня Ал ничего о ней не узнает. Достаточно ему печалей в жизни.

 что Великим Чародейками все-таки дур не избирают...

Ага, не дур, а дураков избирают. Орсино с того света радостно машет лапкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то необоснованно выходит. "Она глупая, но я не помню, почему".

К Мэрику она относилась сначала вполне обоснованно, её, простите, ребёнком имел орлесианский аристократ, вот она их всех под одну гребёнку и мела. Потом же осознала, что ошибалась, изменила своё отношение к Мэрику.

Да я не претендую на объективность, прекрасно осознаю, что предвзята. А у вас так не бывает, что вы помните свои чувства к персонажу/книге и т.д., но не помните, почему их испытывали? У меня просто так происходит довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не претендую на объективность, прекрасно осознаю, что предвзята. А у вас так не бывает, что вы помните свои чувства к персонажу/книге и т.д., но не помните, почему их испытывали? У меня просто так происходит довольно часто.

Если у меня есть только ощущения, но нет для них оснований, я предпочитаю не выносить оценочные суждения ^_^ Это не аргумент, и восприниматься в споре всерьёз он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, и мать из нее тоже аховая.

 

Насчет Фионы я не буду спорить и не потому что соглашаюсь с вами.

А вот насчет матери, очень даже. Ее поступок отдать ребенка более чем оправдан. И это поступок хорошей матери.

Желание защитить дитя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть только ощущения, но нет для них оснований, я предпочитаю не выносить оценочные суждения ^_^ Это не аргумент, и восприниматься в споре всерьёз он не может.

Так я разве спорила? Я лишь сказала, что Я считаю ее тупой, и что все это вопрос восприятия. Но теперь уже я считаю делом чести найти, почему я считала ее тупой. Так что в ближайшее время перечитаю книги и поговорю с ней в Скайхолде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне за магов прохождение не понравилось.квест конечно хорош.но Фиона... я не знаю...конечно у магов тяжелое положение было...но отдаться в рабство? Что за жесть. Кто в здравом уме на такое пойдет? Потом еще удивляется и возмущается,если магов Инкв берет в качестве пленных.она поторопилась и приняла неверное решение.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет матери, очень даже. Ее поступок отдать ребенка более чем оправдан. И это поступок хорошей матери.

Желание защитить дитя.

Вспоминая, какое у него было детство, то такому решению прям можно стоя аплодировать, не меньше. Отдать незаконнорожденного сына отцу-королю - умный и логичный поступок, да. Больше же некуда ребенка пристроить. Отдать какому-нибудь вменяемому семейству на усыновление или в Стражах оставить никак нельзя было. Ну ладно, пусть так.

Меня еще слегка так напрягает, что она, по-видимому, даже не пыталась связаться с Алом. Все это время. В моем радужнопоняшном мире настоящие матери себя так не ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая, какое у него было детство, то такому решению прям можно стоя аплодировать, не меньше. Отдать незаконнорожденного сына отцу-королю - умный и логичный поступок, да. Больше же некуда ребенка пристроить. Отдать какому-нибудь вменяемому семейству на усыновление или в Стражах оставить никак нельзя было. Ну ладно, пусть так.

Меня еще слегка так напрягает, что она, по-видимому, даже не пыталась связаться с Алом. Все это время. В моем радужнопоняшном мире настоящие матери себя так не ведут.

насчет последнего соглашусь. Но отдать ребенка было не самым плохим решением. она ж не знала, что появится какая-то Изольда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая, какое у него было детство, то такому решению прям можно стоя аплодировать, не меньше. Отдать незаконнорожденного сына отцу-королю - умный и логичный поступок, да. Больше же некуда ребенка пристроить. Отдать какому-нибудь вменяемому семейству на усыновление или в Стражах оставить никак нельзя было. Ну ладно, пусть так.

Меня еще слегка так напрягает, что она, по-видимому, даже не пыталась связаться с Алом. Все это время. В моем радужнопоняшном мире настоящие матери себя так не ведут.

Нет, они как раз с Мэриком договорились отдать вменяемому семейству. Эамон просто позже женился. А Дункан обещал присылать весточки. Но по умолчанию была договоренность ребенку ничего не говорить, чтобы не мешать ему. Не грузить тройным опасным фактором.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, они как раз с Мэриком договорились отдать вменяемому семейству. Эамон просто позже женился.

А еще ребенок от мага и эльфа в мире Тедаса имеет еще более худшую перспективу. Плюс он стал бы соперником Кайлану и многие несогласные с его происхождением и страхом перед его возможной коронацией могут сделать с ним очень плохие вещи.

Да, я считаю это наилучшим решением для матери огородить свое дитя от всего этого.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

насчет последнего соглашусь. Но отдать ребенка было не самым плохим решением. она ж не знала, что появится какая-то Изольда

Не в Изольде дело. Отдавать королю его бастарда глупо само по себе. Такой рычаг давления появляется, если кто узнает - мама не горюй. Но тут они оба стормозили.

Нет, они как раз с Мэриком договорились отдать вменяемому семейству. Эамон просто позже женился. А Дункан обещал присылать весточки. Но по умолчанию была договоренность ребенку ничего не говорить, чтобы не мешать ему. Не грузить тройным опасным фактором.

Я про усыновление говорю. Не просто дать на воспитание неженатому дядьке, который его сыном все равно не назвал, а нормальной семье, пусть и не голубых кровей. Чтобы он стал их ребенком, без всяких подозрений. И желательно, чтобы это сделала сама Фиона, тогда бы точно никто не узнал. А тут даже Логейн был в курсе, не удивительно, что и Алистер тоже оказался в курсе. Конспирация уровень "бог".

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Фиона - мать Алистера, хорошо объясняет в кого он такой уродился) Похоже, глупость - у них семейное. :D

Не, Алистер на фоне всей своей родни очень выгодно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...