Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Aidan сказал:

То есть для Вас эти черты личности перевешивают те слабые позиции, которые есть у Алистера?

А что вас удивляет? То, что люди разные и приоритеты и ценности у всех разные?) Более того, углы обзора на так называемые слабости  тоже.

В конечном счете, этот персонаж - не застывшая субстанция. Спасибо Гейдеру.

Показать содержимое  

Сначала написала простыню, но потом стерла, потому что достало обсуждение одного и того же по сотому кругу.

Подробнее, о проявлении его лидерских качеств, хватке и инициативе можно прочесть в дискуссиях страницами ранее.

Я пасс.

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

впервые играла без спойлеров Кусландшей, умудрилась нарваться на разрыв ( даже не помню варианта иного, где бы речь шла о свадьбе), погибла, оставив Ала у ворот, просто не желая видеть его после объяснения накануне. 

Ну, а уже когда результат стал известен, в следующий раз проделала это сознательно ( жертва героиней, Алистер жив-здоров и либо на троне, либо в Стражах). Ритуал так и не потянула: гаденько реализован этот момент - лучше погибнуть, чем унизиться.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я только потом узнала об обходе, что если оставить его биться у ворот и не брать на битву с архидемоном, он может выжить. 

Сэкономило бы нервы.

 

А так, я тоже не согласилась на сделку, но чисто из-за

"Втф?? Еще один несчастный королевский бастард, с хрен знает каким древним богом внутри, с хрен знает какими последствиями?? Риордан, бро, я все таки положусь на тебя!"

через полтора часа

"АЛИСТЕР НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!"

Надо было дать тебя изнасиловать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

лучше погибнуть, чем унизиться

Как гласит ирландская мудрость,

Показать содержимое  

0_6721a_35fec7e2_XL.jpg

Hide  
Btw, из праздного любопытства: а где там унижение-то?
Мой моральный спектр просто не регистрирует происходящее как "унизительное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Ритуал так и не потянула: гаденько реализован этот момент - лучше погибнуть, чем унизиться.

Это говорит ревность) Я понимаю, что выбор, мягко сказать, непростой - или возлюбленный ГФ переспит с её лучшей подругой, или кто-то умрёт, но здравый смысл подсказывает, что когда на кону стоит жизнь одного из вас, нужно взять себя в руки и руководить своими чувствами, а не позволять им руководить тобой.
Лично меня другое более настораживает - зачем Морриган душа древнего бога, что она собирается с этой душой делать, почему нам всего не говорит, но хочет, чтобы мы ей верили? И проблема более мелкого масштаба в виде очередного бастарда, имеющего все права на ферелденский трон.
Королевский отпрыск с душой бога может в будущем такооого наворотить...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tanatos сказал:

Я понимаю, что выбор, мягко сказать, непростой - или возлюбленный ГФ переспит с её лучшей подругой, или кто-то умрёт

"Умру, но не позволю возлюбленному переспать с другой женщиной".

Угу, невероятно сложный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Капібара сказал:

"Умру, но не позволю возлюбленному переспать с другой женщиной".

Угу, невероятно сложный выбор.

Well, для кого-то он и правда сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, всегда пихала Алистера в кровать Морриган.

1. Это забавно. Сама ситуация для меня довольно комичная. 

2. Вопрос выживания. 

Но в первую очередь это конечно забавно. 

 

Но даже когда мой Серый Страж романсил Алистера, проблемы в том я не видела. Если секс с Морриган бы обеспечил всем моим спутникам 100% выживание, то моя Сурана в обязательном порядке всех построила в очередь к спальне Морриган. 

Хотя, может было бы неуютно если бы я видела какую то химию между Алистером и Морриган, но даже в этом случае, с тяжелым сердцем я бы все равно дала бы Морриган трахнуть Алистера, ибо его жизнь как то важней подобной мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Капібара сказал:

"Умру, но не позволю возлюбленному переспать с другой женщиной".

Угу, невероятно сложный выбор.

Всегда хохотала (мерзко) над девочками, которые при таком раскладе предпочитали смерть. 

Серьёзно, один из самых смешных моментов, который подарил мне ДАО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Drama сказал:

Всегда хохотала (мерзко) над девочками, которые при таком раскладе предпочитали смерть. 

Мне скорее как-то печально. Это как некоторые девушки высказывались в духе "лучше бы она умерла, чем так", когда выяснилсь, что Инквизитор лишится руки в Чужаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Drama сказал:

Всегда хохотала (мерзко) над девочками, которые при таком раскладе предпочитали смерть. 

А что? Я один раз попробовала убить ГФ при романе с Алистером. Так, чисто из любопытства( мне хотелось самой узнать все возможные концовки DAO). Кстати, если он стал королем, он толкал над трупиком ГФ речь. А если остался Стражем - его почему-то не показали, как показывали скорбящих Лелиану и Зеврана при фразу:"Некоторые из вас даже любили ее/его".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет "умру, но не позволю" - было  понято совсем не правильно

Унижение не от Морриган, а от сценаристов

Нет никакой ревности. Если бы она пошла напрямик к нему и они бы доболтались -  слова бы не сказала.  Это их право и их выбор. А я не настолько дорожу жизнью, чтобы бегать устраивать свидания непонятным ведьмам с непонятными мотивами.

Короче. Не хочу объяснять. Это гордость. Или гордыня, если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Лелька сказал:

Пфф, всегда пихала Алистера в кровать Морриган.

1. Это забавно. Сама ситуация для меня довольно комичная. 

2. Вопрос выживания. 

Но в первую очередь это конечно забавно.

Да, реакция Алистера тоже доставляла xDD
Естественно, выбор очевиден в пользу выживания, но согласись, в ситуации, когда, либо твоя половинка разделяет постель с твоим лучшим другом/подругой, либо кто-то из вас умрёт, приятного не шибко много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

2. Вопрос выживания.

вот) этим все и объясняется.

я не ставлю выживание выше достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

вот) этим все и объясняется.

я не ставлю выживание выше достоинства.

Выдумают себе в голове какое то достоинство, а потом машут им как безумный бомж башмаком. (с)

Я даже не знаю, по мне мертвым такое "достоинство" ни к чему. 

Я бы обезопасила себя и любимого человека, или друга, если бы была возможность. 

Да и практичность говорит мне о том что живой король, лучше мертвого короля, без наследника. Но это уже дело пятое. В конце концов Алистер не у всех и королем оставался.

 

Можно конечно его и не брать на битву с Архи. Но не брать на битву с Архидемоном Серого Стража, по мне идея такая же сомнительная, как отказ от ритуала из-за "достоинства". 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Но не брать на битву с Архидемоном Серого Стража, по мне идея такая же сомнительная, как отказ от ритуала из-за "достоинства". 

вообще то моя героиня его оставила город защищать, как самого продвинутого в военном деле. Это был продуманный момент. Выбор был исключительно между ним и Стэном

А с Архи после объяснений Рио все ясно - достаточно одного стража.

Цитата

Я бы обезопасила себя и любимого человек, или друга, если бы была возможность. 

я и обезопасила любимого человека)) раз и навсегда. Без сюрпризов в будущем в виде отложенных стараниями Морриган проблем. Хочу напомнить, что на тот момент я надеялась на продолжение истории серых стражей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, ИнаЯ сказал:

вообще то моя героиня его оставила город защищать, как самого продвинутого в военном деле. Это был продуманный момент. 

Эээ... Прям мало бы продвинутых людей в этой теме в тот момент. А уж по опыту там бы никто с Алистером же конечно не сравнился) Ололо. 

Это продуманный момент только в одной голове. 

15 минут назад, ИнаЯ сказал:

А с Архи после объяснений Рио все ясно - достаточно одного стража.

Да, конечно, всего одного Стража достаточно... если конечно этого Стража, ну как пример, не размажет по земле пока он пытается убить этого самого Архидемона. Ну, знаешь, как самого Риордана. У этого парня тоже был продуманный момент. =)

Конечно, мы знаем что главного героя не убьют по сюжету раньше Архидемона, но откуда же твой Серый Страж знает, что она точно убьет Архи, а не сломает себе шею забираясь на башню, и что Алистеру после её кончины не придется сражаться с Архидемоном после неё?..

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Конечно, мы знаем что главного героя не убьют по сюжету раньше Архидемона, но откуда же твой Серый Страж знает, что она точно убьет Архи, а не сломает себе шею забираясь на башню, и что Алистеру после её кончины не придется сражаться с Архидемоном после неё?..

именно поэтому я их и разделила) Мой Страж точно так же не знает, что Архи будет, как приклеенный сидеть на вершине башни.

Денерим таким образом оказался "максимально" охвачен вниманием целых двух стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

именно поэтому я их и разделила) Мой Страж точно так же не знает, что Архи будет, как приклеенный сидеть на вершине башни.

Денерим таким образом оказался "максимально" охвачен вниманием целых двух стражей.

Опустим этот абсолютно не состоятельный момент продуманности и сосредоточимся на том с чего начали. 

Все таки тема Алистера. Ты же понимаешь что из-за твоего "достоинства", ты его совершенно не обезопасила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше вот этот момент обсудим. Почему Морриган не пошла напрямик к Алистеру, а пошла к СС.

59 минут назад, ИнаЯ сказал:

Нет никакой ревности. Если бы она пошла напрямик к нему и они бы доболтались -  слова бы не сказала.  Это их право и их выбор. А я не настолько дорожу жизнью, чтобы бегать устраивать свидания непонятным ведьмам с непонятными мотивами.

Это ведь явно вопрос компетентности и иерархии. СС выше Алистера по всем фронтам (даже если того "ожесточить"), не говоря уже о том, что Морриган именно со Стражем активно взаимодействует на протяжении игры.
Это же как бы очень показательный момент, что Морриган нужно согласие СС, а не подчинённому ей Алистеру, хотя ребёнка она собирается заделать от Алистера.

Вы должны были быть польщены, что она к вам пошла, а не к напрямик к нему. =) Ну пусть не польщены, но так и надо было в тех обстоятельствах, нет? А не за спиной у командира что-то непонятное мутить. Плюс Алистер бы наверняка отказал ей и пришёл бы к СС, даже с этой строны смысла нет. А так СС может и приказать Алистеру, и заодно не узнает о манёврах Морриган от третьего лица (нехорошо бы вышло, особенно на романе с Алистером). Морриган вам как к равной, а вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Ты же понимаешь что из-за твоего "достоинства", ты его совершенно не обезопасила. 

ничего подобного

Возможно сделала несчастным. Но спасла его( и Ферелден заодно).

Короче закругляемся.=))  Я знаю, как это выглядит со стороны. И не "размахивала бы достоинством, как бомж башмаком", если бы меня не заподозрили в банальной ревности: страдать из-за представителя противоположного пола - это последнее в моем списке допустимых действий

Цитата

Это ведь явно вопрос компетентности и иерархии. 

это не серьезно. Морриган не обязана была вообще делиться планами. И иерархия ей побоку. Найди она иной способ его заполучить,  она бы это сделала. Но она была уверена, что она для него "ничтожна" ( или как она там выразилась?)

Изменено пользователем ИнаЯ
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Капібара сказал:

Почему Морриган не пошла напрямик к Алистеру, а пошла к СС.

Потому что решение должно было остаться за игроком, а не за NPC.
Некоторым моментам совершенно ни к чему искать какие-то фундаментальные внутриигровые причины.

2 часа назад, ИнаЯ сказал:

бегать устраивать свидания непонятным ведьмам с непонятными мотивами.

"Устраивать свидания непонятным ведьмам".
Как будто эта непонятная ведьма прям спит и видит, как бы Алистера в постель затащить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
"Свидания".
Как-то Вы излишне романтизируете этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И казалось бы, причем тут Алистер. 

 

Можно сколько угодно говорит мимо, но ревность она и есть ревность, хоть её ею назови, хоть нет. 

Сколько ни облачайся в тяжелую мишуру слов, сколько ни говори что если бы Морри пошла к Алистеру, все было ок, все равно всем нам все понятно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2017 в 18:51, Капібара сказал:

Давайте лучше вот этот момент обсудим. Почему Морриган не пошла напрямик к Алистеру, а пошла к СС.

Сорри за некропостинг, но это же в игре понятно. У Алистера с Морриган натянутые отношения, ее он точно слушать не станет, и она надеется, что СС удастся уговорить Ала на секс-волшебство, иерархия тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2016 в 12:20, Heaven's Secret сказал:

Кроме того, знаете ли, дискуссия то как раз таки завязалась с того, что "на Алистера положиться нельзя", ведь он такая "принцесса" аж посмел вам перечить в крайне важном для него моменте.

Я тут немножечко понекропостю, но не могу удержаться от ремарки.

То, что Алистер перечит - это нормально. Имеет право. Но это не отменяет того, что он таки думает узко и идет на поводу у своих хотелок. Тоже имеет право, и лично я признаю это за ним, даже несмотря на то, что при этом он кидает мою Амелл, оставляя ее с разбитым сердцем (она сделала сознательный выбор, так что пусть так же сознательно живет с последствиями), но давайте все же называть вещи своими именами, а? Алистера можно понять, его можно одобрить или не одобрить, но его мотивация в казни Логейна и обеливание Серых Стражей - чистейшей воды его личные суждения и пристрастность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...