Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их можно дарить, когда сопартийцу стукнет +100. Или подарить гадкий подарок и загладить хорошим подарком. Вообще забавное DLC. Но для Морриган с головой хватает и обычных подарков - она очень плюсует за украшения. Кстати, именно для Морриган больше всего мелочей разбросано - брошки, цепочки, колечки, браслетики и т.д.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все подарки из того ДЛК читерские.

Да забудь про длц. Я про не длцшные говорила.

для Морриган больше всего мелочей разбросано - брошки, цепочки, колечки, браслетики и т.д.

После какого-то раза за все подарки плюсуется только +1, после девятого подарка что ли.

Как сильно Морриган минусует за разговор? У меня помню было -8, -14 тоже вроде помню. Это же много. Вот, кстати, и задание на следующее прохождении. Додружиться до +100 будучи андрастианкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как сильно Морриган минусует за разговор?

Максимальный минус, которого можно от нее добиться это -100, по сути идет просто обнуление положительного счетчика, каким бы он ни был на момент разговора.

Если любопытно как это сделать, то достаточно закрутить с ней роман, потом изменить красавице и в наглую бросить ее без красивых слов на прощание.

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Вроде за это где то -30 дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После какого-то раза за все подарки плюсуется только +1, после девятого подарка что ли.

подарки из "десятки" ниже 6 не падают, 1 - если дарить чужие или "ничейные". Скажем, если подарить Морриган золотую цепочку - получишь от 10 до 6 (смотря какой подарок по счету), Леля за ту же цепочку даст от 5 до 1. А за племенное ожерелье никто больше 5 не даст (ничейный подарок)

Кстати, на подарках из DLC можно получить интересный эффект: если нейтральному персонажу подарить пакость, а потом персональный подарок, то баллы репутации не изменятся (+50/-50), а отношение ухудшится (у меня так со Стеном было и Огреном, на других не проверяла). Не простил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это так и есть.

значит мне не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забудь про длц. Я про не длцшные говорила.

После какого-то раза за все подарки плюсуется только +1, после девятого подарка что ли.

Как сильно Морриган минусует за разговор? У меня помню было -8, -14 тоже вроде помню. Это же много. Вот, кстати, и задание на следующее прохождении. Додружиться до +100 будучи андрастианкой :D

У меня в первом прохождении Морри сильно минусовала за разговор об отношениях: ГГ бросил её из-за Лелианы (верней, сначала бросил, а уже потом с Лелианой, хотя Морри почему-то заренее знала(?))

И вот вскоре Лели требует поговорить с Морриган. ГГ долго тянул сопли. поскольку не хотелось минусить. Вскоре бросил Лелиану, но разговор завис.

Кагда пришлось-таки встать перед фактом (лицом к лицу с разьярённой Морри) минусы увеличились. (возможно, большая репутация даёт больший минус?) от -33 до - 48 в вариантах ответа. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то стало казаться странным, что у Морри родится именно сын. По идее такая история наклёвывается - мамы-дочки. Флемет на болоте как-то упоминала свою мать (что там у них приключилось не известно), сама Флемет отыгрывается на Морри. Было бы интересно, если бы у Морриган родилась именно дочь, которая бы в свою очередь нападлила ей. И так без конца)

Ведь Морри не ради светлого чувства материнства ребёнка завела, а с целью его как-то в своих целях заюзать, так же как Флемет свою дочь использовала. Ну вот и получилась бы цепочка казявских матерей и предающих их дочерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то стало казаться странным, что у Морри родится именно сын.

The Dragon Reborn же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Dragon Reborn же. :)

Учитывая, что в английском категория рода выражается постольку-поскольку, то этот драконша может быть как сыном, так и дочерью. Дитя Баала, одним словом. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в английском категория рода выражается постольку-поскольку, то этот драконша может быть как сыном, так и дочерью.

Имеется ввиду вполне конкретный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у неё сын паходу. Я охоту не проходила, но говорят, что там именно сын. Эх(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уртемиэля всегда вроде в мужском роде упоминали. Понятно, что условность, но мне больше представляется именно мужчина, чем Афродита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет сын, главное чтобы его не сделали гг. Другое дело, что сделав зачатие выборочным авторы сами сделали себе хреново, ибо упустили отличную возможность развить эту линию. Либо они, как обычно, плюнут на мнение какого-то там среднестатистического поставщика денех и таки возьмут эту историю на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же можно и гг, а насчёт пола это ещё спорный вопрос. Можно сделать двух героев, а происхождение персонажа будет определятся как раз на основе выбора из первой части, хотя это всё конечно же мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ella

тогда будет, во-первых, похерен выбор немалой части игроков, отмечу, что выбор очень серьёзный, это вам не Андерс в недостроенной башне. Во-вторых - в DLC чётко говорится о сыне. А два героя, один из которых дитя бога, а второй непонятнохто, это как-то...))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет герой то один ( в предыдущем посте не так выразился) , а вот кто он есть как раз вытекает из упомянутого решения, и не очень понял почему выбор похерен? У тех кто не сделал ребёнка будет новый герой, которому кстати можно придумать не менее яркую историю, а у тех кто зачал ребёнка- полубог или кто он там. Но вообще это наверное оффтоп.
Изменено пользователем ella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "канону", как и с дитём Баала, Реваном или Шепардом, наверняка будет мужчина. Но это по канону. Но если нам дадут поиграть за ребёнка Стража/Ала/Логейна, то пол должны дать выбрать.

И я не верю, что они кинут такую отличную сюжетную линию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будет, во-первых, похерен выбор немалой части игроков, отмечу, что выбор очень серьёзный, это вам не Андерс в недостроенной башне.

А какой выбор-то, кстати? Хоть биовэйр и говорили, что по статистике большинство своих Стражей умерщвляло об Уртемиэля, однако ж, Морриган всё равно беременная уходила. Или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ella

тогда нужно будет делать две разные игры, ибо я не верю, что игра за "простого героя" будет такой же как за полубога. А выбор будет похерен в том случае если страж, или Ал не спал с Морриган и погиб. Тогда у него не может быть детей по определению. Или будут варианты 1. дитё Морри - полубог, 2. дитё Морри непонятнохто непонятно от кого, 3. дитё Морри непонятнохто от ССа, 4. дитё ССа непонятнохото непонятно от кого. Ну или от какого-нибудь напарника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю это не баг, если Страж бывал в палатке у Морриган, то она полюбому беременная, естественно Страж должен быть мужчиной в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cure

вроде только если у неё роман с СС она беременна. Ну и, опять же, если СС женщина, то выбор будет похерен.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю это не баг, если Страж бывал в палатке у Морриган, то она полюбому беременная, естественно Страж должен быть мужчиной в таком случае.

вроде только если у неё роман с СС она беременна. Ну и, опять же, если СС женщина, то выбор будет похерен.

Есть Алистер / Логэйн или Риордан. Так что не совсем похерен, наверно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда нужно будет делать две разные игры, ибо я не верю, что игра за "простого героя" будет такой же как за полубога.

Основная сюжетная линия всё равно одна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажут, что Морри каким-то другим образом дитятко бога организовала. У неё не могло не быть плана на случай, если Страж откажется. Дадут герою немного другие скилы, или не дадут каких-то бонусов, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...