Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу напомнить, как хороша Морриган в DAI:

tumblr_ng8e4gqXUu1tvur31o2_500.gif

Чудесна же. По крайней мере, пока волосы не начинают в щеки проваливаться.

Кстати говоря, может, стоит в шапку повесить скриншот из ДАИ? Или хотя бы более симпатичный скриншот из ДАО. Я понимаю, данный кадр в теме висит уже много лет, классика, традиции, все дела. Но хочется все-таки чего-то посимпатичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся обе. И Морриган, и Явана. Явану, конечно, мы знаем гораздо меньше, и, может, вообще никогда получше не узнаем, благодаря одному... королю. Который по этой причине у меня царствует только в Висельнике. Руки прочь от моих любимых ведьм!

Морриган в ДАИ прекрасна. Я вообще всегда её любила. Жестокая и язвительная девочка повзрослела, переносла свою подростковую стервозность, смогла свернуть с дороги, что проложила для неё мать. Флемет воспитывала её жёстко, и, судя по сну в Тени, на подзатыльники не скупилась, как на буквальные, так и на эмоциональные. Но Морриган смогла не попасть под влияние Флемет: она смогла найти и настоящую любовь (Страж), и обрести семью (Керан). И Страж, и сын изначально для неё-- инструменты, но постепенно она привязывается к ним, понимая, что мир не столь жесток, как ей представлялось. И если сначала Керан ей был нужен из-за силы древнего бога, то в ДАИ он для неё прежде всего сын, за которого она перегрызёт глотку любому. 

Даже жаль, что в ДАО я всегда играю девушками. Потому что Страж, Морриган и Керан-- такая классная семья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже жаль, что в ДАО я всегда играю девушками. Потому что Страж, Морриган и Керан-- такая классная семья. 

А мне наоборот показалось, что семейка излишне карамельная выходит, так что Стража в кипе переделал в девушку, а отец Кирана - Алистер)

Так что у мальца теперь не только душа бога-дракона, но и кровь дракона) А еще, судя по тому, что у Стражей дети редкость, а Анора скорее всего бесплодна, Киран еще и потенциальный наследник Ферелденского трона.

ALL HAIL THE DRAGON KING!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё не просто низкий. У неё дребезжащий. Ну в точности, как у старух. Еще и пересохший местами

У нее как раз голос низкий и довольно нежный для слуха. Приятный. Клаудия Блэк не зря в свое время получила награду за самый сексуальный голос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, разбудить высшую драконицу - какой от этого может быть вред?

Ну а какой вред вообще принесли драконы? Они же просто большие животные- ну съел большой крокодил человека, он же не злой.

 

 

Ахахахаха, госпаде, ты ведь не серьезно? Скажи мне что ты не серьезно.  :laugh:

Морриган хоть и плюется ядом, но проблемы решать помогает и может даже жизнь спасти, но нееет Явана у нас милашка, а Морриган только вредит, не иначе как сидит в лагере и стул под тобой поджигает.

 

Явана решала их намного лучше. Был бы выбор взяла бы ее в команду не задумываясь - она хотя бы не сбежит от боя. Морриган лезет куда не нужно и думает только о себе любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы выбор взяла бы ее в команду не задумываясь - она хотя бы не сбежит от боя. Морриган лезет куда не нужно и думает только о себе любимой.

Uh-huh.

tumblr_mnonshl9qW1rlvf5ao1_500.png

tumblr_mnonshl9qW1rlvf5ao2_r2_400.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

смогла свернуть с дороги, что проложила для неё мать. 

Ты от мамы по попе не получала ну ни разу. У нас у всех родители монтсры получается. Странно почему тут тогда все не преступники с преступницами.

 

 

на подзатыльники не скупилась, как на буквальные, так и на эмоциональные.

Учитывая характер самой Морриган неудивительно. Как я уже говорила- мама у Яваны и Морриган одна, воспитание одно, а люди разные. Человек иногда бывает гнилым с рождения.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явана решала их намного лучше. Был бы выбор взяла бы ее в команду не задумываясь - она хотя бы не сбежит от боя. Морриган лезет куда не нужно и думает только о себе любимой.

Хм. странно. У меня она как раз не бежала от боя. если человеку (Колгриму к примеру) есть что предложить, то зачем его убивать? Логика? В данном случае она не бежит от боя потому что не дура которая будет все проблемы решать кулаками когда можно элементарно договорится. А если ты имеешь в виду финальную битву, то с чего ей продолжать переться за ГГ? Он ей нечего не даст. С чего ей рисковать собой? Ради кого? ради него? Или ради Тэдаса который ей нечего не дал? Не забывай что она жила в лесу и никакой ответственности перед окружающими не имеет ровным счетом как и гражданского долга. Для нее все строится на взаимовыгодных отношениях. Ей есть что предложить ГГ и она с ним пока и ему есть что предложить ей. Почему должно быть иначе когда выясняется что ему нечего ей предложить? тем более если она к этому человеку не испытывает никаких чувств или привязанностей. А если же испытывает, то она четко формулирует причину по которой уходит в случае если ГГ нечего ей предложить (ТР).

 

Она предложила ГГ кое что. Ей есть что дать ему. Жизнь. Ему есть что дать ей. Ребенка. Он отказывается. Так почему она должна давать ему жизнь? Скажи хоть одну вразумительную причину для этого, и только пожалуйста без твоих этих лозунгов. Ей лично на эти лозунги плевать. 

 

Можешь говорить все что хочешь, но мир держится на взаимовыгодных отношениях. Никакие лозунги этого не изменят и никакая чушь которую придумали люди чтобы манипулировать обществом этого не изменит. 

Учитывая характер самой Морриган неудивительно. Как я уже говорила- мама у Яваны и Морриган одна, воспитание одно, а люди разные.

Однако характер та формируется в детстве. Ребенку дашь подзатыльника. не важно какого. а у него детская травма которая затем перерастает в какую нибудь черту характера. Психология. знаешь ли. разница между Мори в DAO и Явынной в том что Яванна старше. На мир же они смотрят абсолютно одинаково что мы можем ясно видеть в диалоги перед тем как Алистер убивает ее. Они обе используют людей в своих целях. Что Яванна, что Морриган. И обе в этом признаются. И обе что-то дают в замен. Мори жизнь ГГ а Яванна Алистеру дала отца который предпочел остаться в тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем замететье разницу в поведении у девушек- Явана просит всего лишь разбудить ей драконицу, а потом рисковала бы всем и помогла бы с Титусом. Морриган ничгео не дает кроме вранья. Но рпи этом любит пользоваться другими.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а мы о чем говорим собственно. Как раз об этой её черте - корыстолюбии. Разница лишь в том, что вы - фанаты Морриган эту черту превозносите, а мы осуждаем. 

Это я на пост Антохи. Не процитировала, извините

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган ничгео не дает кроме вранья.

Резчица, что ты делаешь, прекрати :-D

Навскидку так, помощь ГФ в остановлении Мора, возможность спасения жизни ГФ, Алистера и тд, помощь Инквизитору в остановлении Корифея.

Далее, насчет вранья. Ребят, но ведь Морриган не умеет врать. По одной сцене вызволения из башни ГФ видно. Может что то умолчать, говорить загадками, но уж никак не врать в лоб.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Ребенку дашь подзатыльника. не важно какого. а у него детская травма которая затем перерастает в какую нибудь черту характера. 

Каждого здесь наказывали. Маньяком нужно родиться.

 

 

 Они обе используют людей в своих целях. 

Нет. Морриган использует, а Явана следует урокам мамы и предлагает помощь за услугу.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же обычный обмен
Ведьма что-то предлагает тебе, требуя что-то взамен. Ты вправе отказаться - обмена не будет, но ты потеряешь определенный "товар".
Опять же то, что она не рассказывает для чего ей нужно что-либо от тебя, никак не делает ее гнилым куском. А уж если вы с ней не друзья, то и говорить нечего. Обычный деловой подход. Не нравится такой расклад - пошли нахрен. Но тогда ты, вероятно, сдохнешь или убьешь о дракона кого-нибудь из своих, например : )
Это охренительно очевидно. И нет в ДАО и ДАИ ГГ, которыми пользуются персонажи - есть ГГ, которые позволяют собой пользоваться. Даже с волшебным источником можно ее нагнуть, хотя в силу специфичного отыгрыша каждый трактует свою мстю по-разному.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Опять же то, что она не рассказывает для чего ей нужно что-либо от тебя, никак не делает ее гнилым куском. 

Как раз это и делает. Самого главного она не рассказывает. Старые Боги- не шутки.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мороженым делу уже не помочь...

 

К слову, эпитеты "паршивая" и "гнилая", повторяющиеся так часто, многое говорят уже не только об объекте их применения. Резчица, я могу ошибаться (и дай-то Бог), но мне кажется, что чем больше Вы получаете в ответ на свою контрпродуктивную критику Морриган обратных аргументов, тем злее Вы становитесь. А это мешает трезво мыслить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все охренительно толерантно. Но к сожалению(или к счастью) я не могу терпеть рядом с собой таких персонажей, как в реальной жизни, так и в игре. Для меня такой подход именно что гнилость. Причем такая, с резким отталкивающим душком. К слову, в ДА2, к моему большому разочарованию таким гнилым персонажем оказалась Изабелла. Из-за чего я больше не желаю ничего не слышать не знать о ней. (такой хедканон) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давайте ещё раз насчёт этой битвы при Денериме и прочего кидалова.

ГГ посылает Морри, и она сваливает в закат. Ну так у неё нет никаких обязательств, говорите вы. А если этого ГГ Моррька называла своим другом? Это как раз-таки накладывает определённые обязанности. Но, нет, она не получает ДБ - не ребёнка Морриган просит, а душу Древнего Бога, на детей ей тогда чхать! - и отчаливает, потому что нафиг ей тогда ГГ не сдался. И в храме Митал нас небось бы кинула, не бросься тот товарищ древнеэльфийский источник уничтожать. Ну, по сути и кинула - мы ведь всё равно вовремя успеваем, а сражаться с приспешниками Корифыча она нам уже не помогает. Какой Корифей, какая опасность миру? Силушку богатырскую из-под носа уводят! С Инквизитором она на брудершафт не пила, конечно, тут уж точно дружбы никакой, но вроде как вызвалась, вроде как помогать - а в результате гонится исключительно за своей целью, и больше ни за чем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Морриган. Просто люблю Морриган :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот давайте ещё раз насчёт этой битвы при Денериме и прочего кидалова.

ГГ посылает Морри, и она сваливает в закат. Ну так у неё нет никаких обязательств, говорите вы. А если этого ГГ Моррька называла своим другом? Это как раз-таки накладывает определённые обязанности. Но, нет, она не получает ДБ - не ребёнка Морриган просит, а душу Древнего Бога, на детей ей тогда чхать! - и отчаливает, потому что нафиг ей тогда ГГ не сдался. И в храме Митал нас небось бы кинула, не бросься тот товарищ древнеэльфийский источник уничтожать. Ну, по сути и кинула - мы ведь всё равно вовремя успеваем, а сражаться с приспешниками Корифыча она нам уже не помогает. Какой Корифей, какая опасность миру? Силушку богатырскую из-под носа уводят! С Инквизитором она на брудершафт не пила, конечно, тут уж точно дружбы никакой, но вроде как вызвалась, вроде как помогать - а в результате гонится исключительно за своей целью, и больше ни за чем.  

Именно. А все этим так восхищаются, что кошмар. Вот как омжно восхищаться, тем, что вас используют?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз это и делает. Самого главного она не рассказывает. Старые Боги- не шутки.

я не понимаю сего агра. Нужно было отчитаться для чего и почему? 

Хз, может я человек такой, но я бы не стала раскрывать своих планов. В смысле, зачем ей их раскрывать нам? Она весьма наивна и недальновидна (личное, сложившееся мнение после ДАИ), считает, что может справиться со всеми трудностями, что ей же перепадут. К тому же сильная тяга к запретным таинствам, которые другие не понимают и частенько не одобряют. Морриган замкнута и эгоистична, да. А почему бы и нет

Право слово, ГГ может отыграть лютого мудака

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а мы о чем говорим собственно. Как раз об этой её черте - корыстолюбии. Разница лишь в том, что вы - фанаты Морриган эту черту превозносите, а мы осуждаем. 

Это я на пост Антохи. Не процитировала, извините

При чем тут корыстолюбие? Корыстолюбие это когда человек использует другого нечего не давая в замен. Морриган же дает в замен. и довольно многое. Помощь. Жизнь в конце концов. 

 

Как раз это и делает. Самого главного она не рассказывает. Старые Боги- не шутки.

А должна она это говорить? Ты подумай. Вот узнай ГГ еще до Лотеринга что он погибнет убив Архи стал бы он так зад рвать и спасать Ферелден и весь Тэдас? Согласился бы он на ее предложение? Поверил бы ей? Господи. После таких претензий к персонажу мне всерьез становится интересно как вы играли в игру и вообще слышали ли то что она говорит. Она когда ТР предлагает, то все очень понятно и популярно объясняет почему не сказала. Вы сейчас кидаете абсолютно бессмысленную претензию к персонажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - есть подтверждённая информация, зачем Морриган рожала и усердно растила сына с душой Древнего Бога и зачем ей сдались древнеэльфийские знания? Власть над миром, "муахаха!" и всё такое? Вот будет праздник на улице у некоторых пользователей форума, когда они соберутся на этого босса  :)

Ну а в целом, мне всегда казалось, что всё это акты довольно долгой пьесы за авторством мамы-Флемет: и то, какой Морриган была, и какой стала, и Киран, иИсточник Скорби, и все остальные события. Будь Морриган другой (а она в DAI уже другая, пусть и не кардинально), то возможно план бы перекосился, что, возможно, и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган, мне кажется, и сама толком не знала, для чего ей нужно то или иное. Она даже не врёт, она просто не знает. Мама ей сказала пойти со Стражем - она нехотя согласилась. В гримуаре прочла о Флемет и её долгой жизни - хотя и не уверена полностью, но решила сразу же мамашу замочить. Мама сказала ей переспать со Стражем перед битвой с Архидемоном - ну, ок (как минимум, попыталась). Но, по сути, для чего всё это? В "Охоте" она сама открыто говорит, что и не догадывалась, что Флемет - такое вот сякое существо огромной силы. Всё остальное время она прячется - то в заэлювианье, то под крылышком у Селины. И, в общем, ей свойственно понимание мира, но себя она, имхо, мало понимает) Она привыкла быть гонимой.

 

В ДАИ, если у неё есть сын, в Тени она открывается истинно - ей важно заботится и охранять сынишку. Это единственная цель, за которую она готова отдать жизнь. А больше у неё не было целей. Она просто бегает по Тедасу, отверженная большинством, собирает знания, копит силы, чтобы защититься, сохранить свою жизнь. Ну, и всё.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...