Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учетка привязывается к консоли, для отвязки нужно провести операцию деактивации на самом железе, которую провести невозможно в случае смерти железа. Замкнутый круг.

При этом без деактивации зайти в учетку с другого железа нельзя.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я за цифру именно на портативках, т.к. если носить с собой картриджи или UMD, то вся портативность куда-то уходит.

Ну и поскольку тема о ЖРПГ, FFX вместо WD - правильный выбор:3

Учетка привязывается к консоли, для отвязки нужно провести операцию деактивации на самом железе, которую провести невозможно в случае смерти железа. Замкнутый круг.

При этом без деактивации зайти в учетку с другого железа нельзя.

Понял о чем ты, но привязывать учетку к консоли и создавать себе геморрой никто не заставлял. Я например до сих пор этого не сделал.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за цифру именно на портативках, т.к. если носить с собой картриджи или UMD, то вся портативность куда-то уходит.

Ну и поскольку тема о ЖРПГ, FFX вместо WD - правильный выбор:3

Понял о чем ты, но привязывать учетку к консоли и создавать себе геморрой никто не заставлял. Я например до сих пор этого не сделал.

На вите выбора нету. При первом-же входе в ПСН учетка привязывается.

Ну, все-таки носитель для виты едва больше обычной карты памяти, так что не особо напрягает. Это ни в какое сравнение с UMD не идет.

FFX вместо WD - правильный выбор:3

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion, деактивировать можно и с сайта Сони )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Учетка привязывается к консоли, для отвязки нужно провести операцию деактивации на самом железе, которую провести невозможно в случае смерти железа. Замкнутый круг.

При этом без деактивации зайти в учетку с другого железа нельзя.

Деактивацию/активацию можно провести с пк тут (опоздала немного с постом)

Да и не так она страшна на самом деле - можно ведь привязать несколько консолей сразу.

Тоже прохожу FFX, тоже на вите, тоже только приплыла в Luca.

В бытность пс2 забросила игру, потому что сильно раздражал Тидус. А сейчас он мне кажется очень милым и забавным - никогда не поздно давать играм второй шанс =)

Изменено пользователем Aleka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion, деактивировать можно и с сайта Сони )

Деактивацию/активацию можно провести с пк тут

А я как-то и не... И логика говорила против... Спасибо за наводку, если припрет - попробую. Хотя игры все-равно буду стараться брать только на носителях. Но видимо с X-2 выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорд, как я мог столько времени проходить мимо такой красотищи?!

Чем дальше, тем круче. Дошел сейчас до момента, где

Тайдусу наконец-то доходчиво объясняют чем заканчивается путь саммонера. Настолько живой реакции я еще не видел. У Тайдуса внитри обвались половина души - наивная половина. И ведь это делается даже не путем CG! Угловатые модельки, грубоватые анимации и неживая камера двеннадцатилетней дваности в итоге создают настолько насыщенную сцену, что хоть... что хоть плачь. Что я в общем-то и сделал. Поставлено все настолько круто, что довольно быстро начинаю забывать, что игра вполовину мой ровесник.

Нет, я конечно и сам до этого мыслями догадывался. Персонажи как-то уклончиво отвечали, нервно косили взгляды. Но вот именно реакция Тайдуса дала тот самый шок.

P.S. С каким-же нескрываемым удовольствием я пришлепнул этого Сеймура!

Раздражает лишь сама Вита, просящая подзарядки с такой возмутительной жадностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финалка III

на пк вышла, ну могли бы хоть не много графон подтянуть, выглядит не лучше чем на андроидах, ну еще разок может и пройду, сама игра неплохая, а тут повод подвернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух: Final Fantasy XII HD скоро будет анонсирован. Предположительно до конца лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это конец?

Вот уже дошел до того эпизода, который проигрывается в начальной заставке. Как-то грустно. За Тайдуса обидно. Неужели он таки в конце-концов не сможет ничего изменить? Надежда на Рикку, которая может чего и выкинет. Или Сеймур.

Хотя что-то подсказывает, что хэппи энда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели это конец?

Вот уже дошел до того эпизода, который проигрывается в начальной заставке. Как-то грустно. За Тайдуса обидно. Неужели он таки в конце-концов не сможет ничего изменить? Надежда на Рикку, которая может чего и выкинет. Или Сеймур.

Хотя что-то подсказывает, что хэппи энда не будет.

Там своеобразный взгляд на хэппи енд. Всё ж лучше, чем в Last Remnant. Куда хуже дело обстоит с добыванием sun sigil. :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это конец?

Вот уже дошел до того эпизода, который проигрывается в начальной заставке. Как-то грустно. За Тайдуса обидно. Неужели он таки в конце-концов не сможет ничего изменить? Надежда на Рикку, которая может чего и выкинет. Или Сеймур.

Хотя что-то подсказывает, что хэппи энда не будет.

Не прямо конец-конец, финальный босс(не знаю как тут, но на пс2 нужно было запасаться вазелином) и прочее, но уже близко. Финал конечно же спойлерить не стану, скажу что он шикарен, и входит в мой личный топ концовок в видеоиграх. Очень хочется потом почитать "свежее" мнение об игре, без всякой ностальгии и возвращений в 2001й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

финальный босс(не знаю как тут, но на пс2 нужно было запасаться вазелином)

Юналеска - финальный босс? Таки мне сейчас приходится бегать за вазелином, копить овердрайв и качать Юне холи-магию. Эта Юналеска еще и зомби статусы всем раздала, в итоге первая-же попытка отхилиться mega-potion закончилась экраном "game over". У меня еще и remedy нет ни одной штуки.

А Юна то ход конем сделала. Пожертвовать собой она готова, а вот своими друзьями, да еще и зная, что син это все-равно не остановит навсегда, очевидно не готова. У бедного Вакки голова лопнуть должна от этого. Мало того, что наплевали на все правила и законы Йевон, так еще и такое богохульство затеяли.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юналеска - финальный босс? Таки мне сейчас приходится бегать за вазелином, копить овердрайв и качать Юне холи-магию. Эта Юналеска еще и зомби статусы всем раздала, в итоге первая-же попытка отхилиться mega-potion закончилась экраном "game over". У меня еще и remedy нет ни одной штуки.

Зато зомбированные персонажи неуязвимы для каста смерти от Юналески, которую она любит применять. Лечить от зомбирования стоит лишь одного из тройки, потому как практически каждой атакой Юналеска снова зомбирует. Ну или прикупить броню с сопротивлением зомби. Я обошёлся без неё. После боя ещё забрать из сундука компонент оружия Тидуса весьма важно, потому как после в эту область попасть только через труп одного из сильнейших монстров в игре.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon's Crown... Сюзанна... Такая развратная в стартовом меню :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon's Crown... Сюзанна... Такая развратная в стартовом меню :laugh:

Самая милаха там пикси в таверне =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращенцы, один так и вовсе женат. К слову я не знаю, о чем вы, но захотелось обозваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая милаха там пикси в таверне =D

Я только начал. Буквально. Пошёл за рыцарем.

Извращенцы, один так и вовсе женат. К слову я не знаю, о чем вы, но захотелось обозваться.

Зависть?! Нуу, не хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю потихоньку в Ni no Kuni... и как же меня бесит английская версия. Переименования персонажей ни с того ни с сего, создания образа Оливера как маленького олигофрена со словарным запасом шимпанзе, почему нельзя было перевести как есть? Зачем нужны эти неудачные подстраивания под какой-то непонятный и никем не используемый жаргон? Честно, не будь возможности выбрать японскую озвучку, по которой можно составить правильные образы персонажей, давно бы дропнул, не смотря на отличный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая милаха там пикси в таверне =D

Да уж! Оценил =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опенинг третьего и последнего Ателье из серии Dusk.

Атмосфера, да.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такиж с темными аеонами драться придется в любом случае. Оказывается, FFX HD Remaster сделан на основе международной версии (второе издание), в котором возможность заполучить Sun Crest почти на халяву отсутствует.

Ну до чего же огромная игра: театр, арена, блицболл лига, чокобо гонки и еще чертова туча дополнительного контента. Я тут надолго...

Ну и теперь уже безо всяких сомнений - лучшая FF и лучшая jrpg и просто одна из самых стоящих игр ever. Рекомендую вообще всем, вне зависимости от жанровых предпочтений.

P.S. Финального босса еще пока не побил, наведаюсь к нему во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь уже безо всяких сомнений - лучшая FF и лучшая jrpg и просто одна из самых стоящих игр ever. Рекомендую вообще всем, вне зависимости от жанровых предпочтений.

Игра действительно прекрасна, помню как когда то пролетела на одном дыхании. Сейчас есть купленный копия на psvita, но руки до нее никак не дойдут. Насчет ее превосходства над остальными FF, я в принципе согласна, но мне как то больше пришлась по душе 12-ая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех JRPG я играл очень мало (ну не мой это жанр), запомнилась больше всех Sudeki. Вроде бы простенькая игрушка, но цепляет. Сейчас перепрохожу, чертовски нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...