Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Антивирусы

антивирус  

315 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

голосуем и выссказываемся, у кого какая программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Нод блакирует девиант. Почемуто сам начал и теперь не даёт нормально зайти на сайт. В чём может быть дело? И как девиант из чёрных списков убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антивируса, который работает в фоне, как такового не имею - нет нужды, поскольку замечаю малейшие тормоза и глюки системы. Да и сам антивирус добавляет тормозов и проблем не меньше самих вирусов. :) Хотя изредка всё же проверяю компьютер утилитами типа AVZ или стандартным Windows Defender (кстати очень даже хорошо ищет всякую заразу). Вот пока два года (2010-2011) ни одной заразы на компьютер не пролезло (тьфу три раза). Очень советую:

1) Рекламные баннеры и всякие Winlock в браузере (Opera) блокировать комбинацией плагинов Opera AdBlock и NoAds Multilingual. Хорошо работает утилита AdMuncher (платная)

2) против разнообразных Autorun вирусов (с флешек и других носителей) использовать утилитку Antirun

3) Ну и изредка проверять систему при помощи AVZ

4) Качать ПО только с офф. сайта.

5) Особо подозрительные могут накатить фаервол.

Такой способ перекрывает большинство путей, которыми вирусня может попасть на компьютер. Остальные пути может открыть только сам пользователь (электронные письма, заражённое ПО с сайтов с сомнительной репутацией)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне доктор веб нравится блокирует, трояны отловил, которые до этогонод проппускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фаервола вообще сидеть не рекомендую.Антивирус мне не помог от мейл бота,маскирующегося под svchost.(правда,сидел тогда на устаревшей XP-2 года назад дело было.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю уже года 3 AVG(чешский антивирь! >_< не путать с AVZ). в полной комплектации "AVG Internet Security" имеет: Firewall, Anti-Virus, Anti-Spyware, E-mail Scanner, Anti-Spam, LinkScanner(инет не нагружает, работает в фоне), Resident Shield, Online Shield, Anti-Rootkit, также проактивную защиту обеспечивает компонент Identity Protection.

З.Ы. вцелом систему нагружает ~вполовину меньше, чем KIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS 2012, если бы модули обновляли у 2011 версии - остался бы на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу (ещё на Пентиум 1) был Касперский - на него было много жалоб и он мешал играть в Квейк (первый-же=) и в дальнейшем я его удалил.

Далее воспользовался услугами Nod32 - купил лицензионку на год, после единовременного бага в системе - лицензия слетела, а Nod32 потребовал (...) удалить его из системы.

Позже друг посоветовал Avast! антивирус, т.к. сам им активно пользовался и использовал его как Файерволл для серверов КС 1.6 NoN-Steam.

Avast мне быстро наскучил по скольку я сравнил его с пандой и Dr. Web - Dr. Web для меня и по сей день является априори самым лучшим. Но никакого антивируса кроме халявного Microsoft Security Essentials вышедшего вместе с Вистой более не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.web CureIt это конечно ляпота=) познала на своем опыте. Комп загружался и через 15 минут зависал...думала-гадала что это может быть...и комп пылесосила и планки ОЗУ с видяхой перетыкивала и контакты протирала...не помогало, чуть ли не винду переустанавливать думала) 5 часов долбания доктором вебом обнаружили в трейнере троян...ESS пропустил что самое главное...Трейнеры зло, спасибо Dr.Web :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда был сторонником Касперского, остальное в принципе не признавал. На днях, после апгрейда ПК, поставил Norton Internet Securiry 2011 (нашел в комплекте на диске с материнской платы), пока полет нормальный. После каспера такое ощущение что антивируса вообще нет, я не вижу как он работает. Нет этих нелепых всплывающий сообщений. Пока доволен, посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый антивирус, который использовал, был Norton. Было это довольно давно и на тот момент он глючил или мне попался кривой установщик (хотя все в магазине покупалось), но систему он просто задалбывал окошками с требованиями оперезагрузке, которые появлялись, что ты не делай. Потом был касперский. Тут впечатление было более приятное, хотя систему он грузил жестко. После сравнения с другими антивирусами (на собственном опыте) соотношение быстродействие/эффективность защиты оказалось не в пользу каспера. После него был Avast, который в принципе устраивал если бы не частые ложные срабатывания. Теперь вот уже на протяжении нескольких лет использую Nod32 и доволен. Преимуществ по сравнению с тем же каспером у него одно - более быстрая работа. Сейчас использую кнкретно Eset Smart Security 5 - особенно радует HIPS, тем что отбивает эти идиотские Winlock'и (проверено лично). Правда для этого его надо как следует настроить. Хотя последнее относится ко всем антивирам. Ибо по дефолту пропускают ту или иную дрянь все, а если покопаться в настройках, то и nod, и каспер, и нортон эффективны. Хотя также иногда использую Cureit, правда с настроеным hips необходимость отпала почти, а вот загрузочный антивирусный live cd более практичен у каспера, поскольку позволяет работать в реестре.

Изменено пользователем Fainor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему использую Avast антивирус+Comodo файерволл, но подумываю о смене защиты.

Недавно чистил комп, обнаружил кучу всякой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOD32. Уже 4й год не дает причин менять винду на домашнем компе, из-за чего до сих пор дома стоит ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил NOD32 5 версии. По-моему какая-то виндоусо-линуксо-андроидо-содержащая херня получилась...Но мне нравится :D И функций побольше стало, интерфейс поприятней, игровой режим есть, ну вообщем неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nod 32, что дома, что на работе на 200 компах, полет нормальный уже 2й год, винлокеры иногда пролазиют, а так ничего критичного не было. Есть, функция закрытия флешек, запароливания всех настроек, удобный сервак, не такой красивый как у Каспера, но и не такой глючный.

Был Dr. Web на работе до того как я пришел(года 2 назад), через месяц вся сетка легла, пролезли сразу Kido, еще куча троянов через него, а он их в упор не видит хоть и обновляется, обновил винду, урезал права пользователям, закрыл флешки, поставил Nod 32 и нет проблем. На волне впечатлений о чистке 200 компов почти в одиночку я его не переношу. Хотя их Cure it! отличная штука, но и он сейчас вроде платный.

Каспер слишком тормозной, и довольно глючный на серверной винде. Дома не ставил.

Пробовал, аваст вроде норм, работает, но проверишь чем то еще и кучи вирусов висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне, так аваст неудобная хрень, но халявному коню в зубы не смотрят. Тоже использую его, но обязательно в паре с фаерволом.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь. Есть сканер для проверки флэшек, иногда винт с Виндой сканирую. Юникс - какие вирусы?

Да и под Виндой смысла осбого не видел. Работал всегда только из под ограниченной учетки, у админской - пароль. Надо установить что - запустил с правами админа. Убогое подобие судо, но принцип тот же. И уж тем более круглосуточно не держал антивири в памяти, тем более - при установке и последующей игре в игры. Умиляют все эти игровые режимы и прочая и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McAfee- выдали этот антивирус вот только как его настроить, чтобы он крэки не удалял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

McAfee- выдали этот антивирус вот только как его настроить, чтобы он крэки не удалял

Ты хранишь дома крэк? XD

Я юзаю Avast Free в связке с Comodo и Adguard. Вот еще Chrome поставила с плагинами Ghostery и NoScript - никакая зараза не пролезает и ничего лишнего не удаляется

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензия на полгода в днсе его выдали, так что халявный пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что халявный пока

Добавлю имхо - еще и громоздкий и с эффективностью ниже чем у бесплатной Авиры))

Исходя из того, что заражение компа вирусами зависит не только от прокладки между монитором и креслом (хотя это главный фактор), но и от пркаченности скилла "Удача" - можно поставить Panda Cloud Antivirus Free 2,0 или Aviru. Или Microsoft Security Essential, скрестить пальцы и вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно протестировать систему на пробиваемость firewall-а: http://tools-on.net/privacy.shtml?2

Долго нужно ждать? Я ни одного так и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго нужно ждать? Я ни одного так и не дождался.

Попробуй на "ёжике" - тесты многокомпонентные и весьма информативные (скорость проверки зависит от скорости твоего соединения, на моих 10-15 Мб\с вся проверка составляет 3-4 минуты). Я уже ссыль давал, но всем... (вот именно), поэтому кому интересно могут проверить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на "ёжике" - тесты многокомпонентные и весьма информативные (скорость проверки зависит от скорости твоего соединения, на моих 10-15 Мб\с вся проверка составляет 3-4 минуты). Я уже ссыль давал, но всем... (вот именно), поэтому кому интересно могут проверить здесь.

В смысле на ежике? Инет 16 мбит. Твои ссылки я проверял, они шли, но смысла резалты тут постить не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он тут наловил все равно я раз в неделю куреитом прогоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...