Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я надеюсь если других вариантов, кроме как того что на видео, не будет, можно будет Лелиану наказать за самодеятельность.

Там говорили, что можно будет слушать советы от других NPC, так ведь? Послушаем, что предложит Морриган в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я боюсь, что самому Инквизитору вести себя "как живой" рельсы не позволят.

Не рельсы, а бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, то мне как-то фиолетово, что она хлопнула Фильку. Меня больше обескураживает её обиды на инквизитора. Вроде как война, демонюги праздно шатаются, какие-то Древние повылазили. Ну да попалась, пытали. А на что она расчитывала? Вроде как профессиональному шпиону и ликвидатору 5 Мора глупо ждать, что вражины предложат чай с плюшками. Ну, а если не готова испортить макияж/маникюр за каким лешим в Инквизицию подалась? Сидела бы в своей норе и носа не казала. Инквизитор тоже не на курорте пальцем в носу ковыряет. Пафосные речи толкать желающих много, да вот делом занимаются единицы.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже она займет место Фенриса и будет компостировать мозги тематикой "Маги зло. Никто не должен обладать такой силой" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже она займет место Фенриса и будет компостировать мозги тематикой "Маги зло. Никто не должен обладать такой силой" :mad:

Это худшее, что с ней может произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже она займет место Фенриса и будет компостировать мозги тематикой "Маги зло. Никто не должен обладать такой силой" :mad:

И тогда к ней снизойдёт Создатель и скажет "Ой, блин, ну извини, что я тебя спросить забыл."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, хоть это ей можно будет сказать-то? Что заявляя, что-де маги не должны обладать такой силой, она спорит с Создателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три варианта ответа вангую. "Да ты права", "Ты перегибаешь, не магия зло, а люди", "Да заткнись ты уже". х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три варианта ответа вангую. "Да ты права", "Ты перегибаешь, не магия зло, а люди", "Да заткнись ты уже"

Желательно, чтобы третий вариант сопровождался минимум подзатыльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Желательно, чтобы третий вариант сопровождался минимум подзатыльником.

Я за опцию "Выкинуть в шлюз")))) Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подожду с окончательными выводами, но пока что из Лелианы выходит жгучая смесь фанатичности Кай Ленга и тупости Кали Сандерс.

"After much reflection, they appear to have come to the conclusion, "Well, shit." © Варрик

Изменено пользователем L85A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три варианта ответа вангую. "Да ты права", "Ты перегибаешь, не магия зло, а люди", "Да заткнись ты уже". х3

А может это не создатель создал магию, а этот самый элдер? :yu:

Я подожду с окончательными выводами, но пока что из Лелианы выходит жгучая смесь фанатичности Кай Ленга и тупости Кали Сандерс.

"After much reflection, they appear to have come to the conclusion, "Well, shit." © Варрик

Пока что выходит обычная фанера из фабрики литературных негров, то есть нулевой и шаблонный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Инквизитору в праве поступать как живые люди отказано-- вот в чём соль-то.

А что в Вашем понимании означает в рамках игры "поступать как живой человек"?

Я в очередной раз не перестаю удивляться, как люди из одного мааааленького фрагмента игры делают такие ошеломительные выводы о персонаже, игре, сюжете и всём прочем. Благодарю симу форуму я имею удовольствие часто пребывать в удивлении от логики рода людского и желании во всём видеть плохое.))

Персонажи поступают не так, как нам хочется - они плохие, ставят свои интересы выше Дела. Пусть эмоциональные поступки делают их живыми, но будем негодовать. Персонажи поступают так, как нам хочется - они картонные, без своей личности и ничем не выделяются. Видно современная порода геймеров либо никогда не будет довольна, либо ей нужен полностью открытый мир, в котором большинство персонажей будет управляться ИИ с человеческими повадками. Но ведь и тогда будут бурчать. Странно это как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в очередной раз не перестаю удивляться, как люди из одного мааааленького фрагмента игры делают такие ошеломительные выводы о персонаже, игре, сюжете и всём прочем. Благодарю симу форуму я имею удовольствие часто пребывать в удивлении от логики рода людского и желании во всём видеть плохое.))

Добро пожаловать на БРК, подраздел Эры Драконов, родину шизы. Тут умеют удивлять.

А что в Вашем понимании означает в рамках игры "поступать как живой человек"?

Хотя я слава богу не Налия, и встревать в разговор не очень красиво, но припоминается мне один такой случай, когда идёшь наперекор чувствам (чувства же и есть человек). Сериал "Спартак" смотрели? Главный герой, Красс, казнил в финале свою любимую, рабыню, следуя римскому закону. Хоть она переметнулась к восставшим и сама же и вернулась обратно, но по закону все восставшие должны быть казнены. Красс поступил по закону, наступив на горло человеческим чувствам.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что в Вашем понимании означает в рамках игры "поступать как живой человек"?

Иметь возможность сменить советников, если они тебя не устраивают. А то получается, что Инквизицией рулит не Инквизитор, а старая церковная компания (Леля + Кас + приглашённые Жози и Каллен).

Ладно Лелиану один раз занесло. Но если её будет так заносить регулярно-- то Лелю нужно менять. Не потому, что я не одобряю "живого" поведения персонажей, а чисто из практических соображений.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь возможность сменить советников, если они тебя не устраивают. А то получается, что Инквизицией рулит не Инквизитор, а старая церковная компания (Леля + Кас + приглашённые Жози и Каллен).

Ладно Лелиану один раз занесло. Но если её будет так заносить регулярно-- то Лелю нужно менять. Не потому, что я не одобряю "живого" поведения персонажей, а чисто из практических соображений.

Вполне возможно что вся шпионская сеть инквизиции - шпионская сеть Лелианы, таким образом отстранение Лелианы, значит лишение себя шпионажа, а это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это очень даже вероятно. Тогда запасаться валерьянкой и подготавливать себя к тому, что твоя организация-- хренов дурдом. ) Успокаивать себя тем, что в этом дурдоме самые здравомыслящие сумасшедшие Тедаса. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три варианта ответа вангую. "Да ты права", "Ты перегибаешь, не магия зло, а люди", "Да заткнись ты уже". х3

Нужен четвертый вариант убить ее за любую самодеятельность, так как инквизиция по моему мнению должна быть организацией с железной дисциплиной, а то в один прекрасный момент мы можем получить то что независимые действия наших советников могут поставить под угрозу общее дело, да и наказание за такую самодеятельность должно быть только одно - это смерть, а то инквизиция превратится в непонятную организацию где каждый будет поступать как ему вздумается. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убить каждого, кто откроет рот без спросу :good: даешь войско послушных безликих рабов

иосиф виссарионович вытирает слезку умиления

Все уйдут, у инквизитора нет никакой возможности это остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен четвертый вариант убить ее за любую самодеятельность, так как инквизиция по моему мнению должна быть организацией с железной дисциплиной, а то в один прекрасный момент мы можем получить то что независимые действия наших советников могут поставить под угрозу общее дело, да и наказание за такую самодеятельность должно быть только одно - это смерть, а то инквизиция превратится в непонятную организацию где каждый будет поступать как ему вздумается.

Их же не силой в Инквизицию притаскивали)) Они сами пришли и сами должны знать к чему могут привести их действия- большие люди/гномы/косситы с нами работать будут, не тупые солдаты как Каллен.

Да и, я думаю, косяки Инквизитора приведут к более мощным последствиям, нежели косяки советников. Так что лучше сосредоточиться на своей игре, а не подозревать соратников))) так и до шизофрении недолго))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же не силой в Инквизицию притаскивали)) Они сами пришли и сами должны знать к чему могут привести их действия- большие люди/гномы/косситы с нами работать будут, не тупые солдаты как Каллен.

Да и, я думаю, косяки Инквизитора приведут к более мощным последствиям, нежели косяки советников. Так что лучше сосредоточиться на своей игре, а не подозревать соратников))) так и до шизофрении недолго))

Кто их подозревает-то?) Просто резать заложника и срывать тем самым переговоры это как-бе немножко очень непрофессионально.

Я бы ожидала такого поведения от Быка (взыграло ретивое), от Варрика (он так уже делал), от Серы (она без царя в голове), от Коула (что ему в голову взбредёт, вообще непредсказуемо), даже от Дориана (если Феликс действительно был его любовником, то прекратить его мучения для него было бы важнее всех амулетов мира). Но не от Лелианы. Она не в том возрасте и не в той должности, чтобы так себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их подозревает-то?) Просто резать заложника и срывать тем самым переговоры это как-бе немножко очень непрофессионально.

Я бы ожидала такого поведения от Быка (взыграло ретивое), от Варрика (он так уже делал), от Серы (она без царя в голове), от Коула (что ему в голову взбредёт, вообще непредсказуемо), даже от Дориана (если Феликс действительно был его любовником, то прекратить его мучения для него было бы важнее всех амулетов мира). Но не от Лелианы. Она не в том возрасте и не в той должности, чтобы так себя вести.

Комитет по профессиональной этике заседает. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы, похоже, жажда мести за что-то личное взыграла, вместе с тем она могла понимать, что амулет (именно он был предметом торга) по-любому достанется команде, пусть и после боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их подозревает-то?) Просто резать заложника и срывать тем самым переговоры это как-бе немножко очень непрофессионально.

Я бы ожидала такого поведения от Быка (взыграло ретивое), от Варрика (он так уже делал), от Серы (она без царя в голове), от Коула (что ему в голову взбредёт, вообще непредсказуемо), даже от Дориана (если Феликс действительно был его любовником, то прекратить его мучения для него было бы важнее всех амулетов мира). Но не от Лелианы. Она не в том возрасте и не в той должности, чтобы так себя вести.

Ну мы же смотрим на последствия своих действий. Думаю там всё изначально было провально из-за неверных решений Инквизитора и ситуация с заложником не слишком изменила общее положение.

Имхо: это одна из ситуаций, из которых нет хорошего выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...