Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лелианой ещё интересная сцена в Тени вроде бы была. Не помню, правда, какая.

Интересная? Да она самая твердолобая из попавших в Тень, пока до остатка её мозга достучишься, можно всех остальных обежать. Два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как оказалось из диалога Огрена и Лелькив лесу,Шмоплз постоянно бегает за лелькой в инвизе,так как диалог был о том что Огрену надоело что он вечно под ногами болтается,а Лелька сказала что она сейчас же ему скажет чтоыб прекратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы Лелиану в третьей части, а то, мне со времён ещё Awakening'а тоскливо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Лелианы был с Изабеллой в Origin "близкий" контакт то таким будет диалог между ними в Dragon Age II?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Лелиана представиться "сестрой Соловей", Изабелла скажет, мол, знаем мы, как ты поёшь. Рыжая смутится и ничего не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни разу не получилось Лелю затащить к Изе. Что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечно говорить что создателя нет и после ее квеста сказать -ненужен тебе этот создатель-

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её "ожесточить" нужно. Для этого вроде бы надо после квеста с Маржолайн ей сказать, что она ничем от неё не отличается, и роль церковницы ей не подходит.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно на церковь гнать, как и мешать Лелю с грязью.

Нужно придерживаться нижних вариантов ответов (в диалоге после квеста с Маржолайн, в лагере)

И основная реплика, если мне не изменяет память, о том, что нужно быть тем кто ты есть на самом деле..и в этом нет ничего плохого.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ни разу не получилось Лелю затащить к Изе. Что для этого нужно?

Ситуационно - туда приходишь с Зевом. Когда начинаешь замолаживать Изабелу - Леля предлагает свое присутствие сама.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуационно - туда приходишь с Зевом. Когда начинаешь замолаживать Изабелу - Леля предлагает свое присутствие сама.

или произносит плачущим голосом.."а как же я? а как же мы...я думала что дорога тебе? " при стандартном мировоззрении.

з.ы. Приходить можно и без Зева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или произносит плачущим голосом.."а как же я? а как же мы...я думала что дорога тебе? " при стандартном мировоззрении.

з.ы. Приходить можно и без Зева

В бордель, да без Зева :diablo: он туда впереди всех забегает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот не помню (давно не перепроходила) - при влюбленности в ГГ, но без реализации романа - она и неперекованная тоже собирается "в гости"? Я, честно говоря, не помню подробностей - но там были два разных разворота разговора с ней после а) вариант когда она просто просит не говорить об этом потом, б) вариант где Бела теряет челюсть и спрашивает - где Леля так обалденно этому научилась (или что-то в этом духе). Второе - сработало точно при перекованной Леле, но возможно, что это рендомный вариант, который просто иногда стреляет.

Подробностей не помню просто уже, помню что это была та самая злохитростная Броска Асмика с двумя активными романами- Зевом и Лелей, между которыми эта самая Броска крутилась. И на тот момент были активны оба романа, скорее всего - т.к. на кораблик бегалось именно с целью свести в одной постели дружную шведскую семью))))Леля - перкована.

Из довесок - на игре стоял ЗДФ последней версии с максимом существующих на тот момент в нем фиксов багов в диалогах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял недавно - неперекованная Лелиана (при романе МГГ с ней, без Зеврана в компании) либо встревает и обламывает (Белла отказывается приглашать ГГ, если Лелиана вмешивается), либо помогает обыграть Изабеллу в карты. Перекованная (при романе с МГГ) - чуть не сама напрашивается позабавиться втроём и тут как раз и играет ветка "Где ты этому научилась? В монастыре?" - "В Орлее есть не только монастыри!" или как-то так.

Хотя у меня ещё и роман с Морриган был активен. Может быть наличие двойного романа свою роль сыграло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекованная Лелиана соглашается без всяких Зевранов, если с ней роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверял недавно - неперекованная Лелиана (при романе МГГ с ней, без Зеврана в компании) либо встревает и обламывает (Белла отказывается приглашать ГГ, если Лелиана вмешивается), либо помогает обыграть Изабеллу в карты. Перекованная (при романе с МГГ) - чуть не сама напрашивается позабавиться втроём и тут как раз и играет ветка "Где ты этому научилась? В монастыре?" - "В Орлее есть не только монастыри!" или как-то так.

Хотя у меня ещё и роман с Морриган был активен. Может быть наличие двойного романа свою роль сыграло.

Может быть, это вариант диалога активируется при двойном романе. Потому что если роман не с Лелей, то пойдет как в видео по ссылке. А вот наличие любви у Лели - играет ли роль на разворот событий - я не в курсе, просто потому что у меня с ней всегда завязывается любовь и всегда остается в фазе платоники - в смысле не реализуется. Поэтому все мои приходы в Жемчужину - с влюбленной, но не романсенной Лелей.

А вот обламывать Беллу - она у меня не обламывала ни когда. Но я не помню какая она у меня была в какой приход - это надо взять и перепроверить.

Сейчас гляну - есть лди сохранка (одна была живой, Леля там не перекована - это мое 1-е прохождение, я не знала. что это можно сделать) да проверю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуационно - туда приходишь с Зевом. Когда начинаешь замолаживать Изабелу - Леля предлагает свое присутствие сама.

Интересная вообще позиция... Вместо того, что бы, как любая влюбленная женщина, надавать ГГ оплеух, а Изю послать с ее предложениями куда подальше, Лелька напрашивается на секс втроем... В то время, как даже развратный Зевран ждет позволения Стража, хотя они с Изей - давние любовники, а ГГ - просто приятное дополнение.

Это показывает, что будучи "неперекованной" Лелианна просто скрывает свой, так сказать, очень горячий темперамент и "широкие взгляды".

Воистину - в тихом омуте черти водятся... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что проверила - ЖГГ (МГГ у меня толком не было ни когда) Леля - дружба 83, Зев - активный роман +100 - не вмешивается в разговор. Но скорее всего, дело еще зависит от того с кем роман. Леля не перекована. А вот с неперекованной и так, тоб там и там роман - сахранки просто нет.Можнт позже пройду, набьется любовь - посмотрим как в такой ситуации.

Интересная вообще позиция... Вместо того, что бы, как любая влюбленная женщина, надавать ГГ оплеух, а Изю послать с ее предложениями куда подальше, Лелька напрашивается на секс втроем... В то время, как даже развратный Зевран ждет позволения Стража, хотя они с Изей - давние любовники, а ГГ - просто приятное дополнение.

Это показывает, что будучи "неперекованной" Лелианна просто скрывает свой, так сказать, очень горячий темперамент и "широкие взгляды".

Воистину - в тихом омуте черти водятся... 8)

я не помню - как при ЖГГ и как с перековкой. Народ вот говорит - что неперекованная не должна вмешиваться вобще или обломать Беллу.

А так проверить - у меня сева нет. Это надо кусок перепроходить большой, у Лели в романе - свой баг, если ей резко поднять отношение подарками - у нее опции романа глючат.

ЗЫ - только что напросила сейв. При романе неперекованная Леля обламывает и Белу и с ЖГГ.

Значит таки получить Лелю в тройку - это перековать ее, ну или в четверку с Зевом (насчет Ала не знаю - не пробовала)

а что до Зева - то тут развратность/неразвратность не при чем. Зев в отношениях с партнером - альтруист, единственное чего он не хочет - это двух постоянных романов одновременно, а в остальном - "что ты хошь твори родная, лишь бы тебе нравилось, я поддержу". А Леля, все-таки, (не в плохом смысле) - эгоистична. У них и сцены ревности при двух романах - по тексту очень противоположны Леля - все о себе, а Зев - о Леле ,типа "мы не можем с ней так посткупать - определись она или я, я не хочу ее обманывать". Но если припомнить, что женщины чаеще моногамны, а мужчины - полигамны, то все совершенно справедливо)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, решающий выбор остался при любовном четырехугольнике, когда меня начали давить с двух сторон сначала Алистер, а потом Лели (хотя все было целомудренно в случае с бастардом и шпионкой), я выбрала того, кто не стал ставить передо мной ультиматумы - то есть поставил его, конечно, но не "либо он, либо я", а очень грамотно - "мы не должны обманывать..." Во-первых,"мы", а во-вторых, "конечно Зев! я тебя выбираю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я ее, не люблю.. Вот как раз за вот эту лицемерность. Она вся такая "святая", Создатель с ней говорит. Интересно, это он ей посоветовал в групповом сексе участие принять? Или в Андрастианской церкви сие грехом не считается? Кроме всего прочего, если она ТАК любит гг, почему вообще соглашается на все это, как можно лечь под другого мужчину в таком случае? Да еще и на глазах возлюбленного? Или под двух мужчин, если мГГ? Это вообще в какие ворота? Перестаю я понимать Пушкина... Она мне после этого еще больше напомнила некоторых священников - как все внешне свято и благопристойно, и какая грязь за закрытыми дверями(

Единственное, что порадовало в ней - песня, та самая, эльфийская.. А больше ничего, кроме раздражения не вызывает, праведница...

Нет, понять-то ее можно, с одной стороны, она давно по Зеву слюнки пускала, Алистеру его расхваливала, но о какой тогда любви к ГГ может идти речь? Если похоть так легко берет верх над иными чувствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Лели не святоша. Лицемерка, лгушка, но она старалась быть хорошей, или старалась хорошо врать.

Ну, а с групповушкой тут даже не знаю - вроде как ГГ сам толкает ее на это. Ну, то есть, при ней открыто намазывают на секс шоколадку-пиратку, и неужели это просто мимо может пройти вообще какой-либо реакции? Не знаю, что там с церковными запретами. Себастиан вроде вон говорил, что не может обесчестить Хоук тем, что будет с ней непотребствами заниматься, но Лели ведь обетов не давала.

Изменено пользователем Edelweisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лели не святоша. Лицемерка, лгушка, но она старалась быть хорошей, или старалась хорошо врать.

Ну, а с групповушкой тут даже не знаю - вроде как ГГ сам толкает ее на это. Ну, то есть, при ней открыто намазывают на секс шоколадку-пиратку, и неужели это просто мимо может пройти вообще какой-либо реакции? Не знаю, что там с церковными запретами. Себастиан вроде вон говорил, что не может обесчестить Хоук тем, что будет с ней непотребствами заниматься, но Лели ведь обетов не давала.

Видишь ли, если бы при мне мой супруг стал вести себя подобным образом, он услышал бы от меня несколько иные речи, нежели согласие на групповуху, во-первых, это оскорбительно, если мужчина, ТВОЙ мужчина так легко согласен поделиться тобой с другим, о какой любви тогда речь шла? И вот еще что, в палатку она идет, когда симпатия достигнет 100, так вроде, да? То есть у нас такие чувства высокие, мы так всех проверяем.. А на деле что? После этого ее согласия на веселую оргию мое уважение к персонажу опустилось ниже плинтуса и больше так и не поднялось. Лицемерка, вот и все. Не любовь это, а так... блуд почесать, сначала об одного, а потом и об двоих сразу - нехилый темперамент у девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы несколько иные представления о верности. Моего ГГ она тащила в палатку только что не силой. Отбрехаться, конечно, можно было, но очень уж уговаривала. Роман не показался интересным, зато ревновать начала сразу.

- ты уже расстался с Морриган? Поговори с ней о нас! (пришлось поговорить, на что Морри минусанула конкретно, несмотря на то, что расстался с ней ещё до романа с Лели).

- что у тебя с Зевраном?// - Да ничего у меня с Зевраном (не, тогда ещё честно не было!))) // - Нет, у тебя что-то с Зевраном, вы с ним того-этого? // - Ну, допустим /// - Ах-ах! // - Хочешь третьей? // - Ладно, я подумаю.

Через какое-то время говорит: Ладно, я подумала, лишь бы тебе было хорошо (То есть она типо согласилась?)

Затем "грязная оргия на корабле" вчетвером.

И только когда ГГ действительно бросил Лели она успокоилась и стала улыбаться по-прежнему.

Странная женщина, странная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И только когда ГГ действительно бросил Лели она успокоилась и стала улыбаться по-прежнему.
- вот и я говорю, что странная.. Или это церковная доктрина.... странная... Но меня другое позабавило, я ей как-то сдуру мГГ комплимент сказала, что, мол, красивая она, так она тут же меня за жабры - тогда Морриган бросай! А с какой радости? С Мории у нас любовь ("В палатку, женщина"), а с ней - комплимент один и сразу бросай?! Не очень ли высокого мнения о себе дамочка?

А как она еще моей ГГ о Зевране - ну я тебя, конечно, понимаю, он такой привлекательный... А у самой глазки так и блестят, слюнки так и капают.. Б-р-р-р, не люблю "святош", ну ни разу( Это ей точно Создатель шепнул ночью: "Лелиана, велю тебе принять участие в оргии, ибо такова МОЯ воля"...Только этот самый Создатель тот еще шалун в таком случае, прости меня, Боже, за греховные речи))

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, если бы при мне мой супруг стал вести себя подобным образом, он услышал бы от меня несколько иные речи, нежели согласие на групповуху, во-первых, это оскорбительно, если мужчина, ТВОЙ мужчина так легко согласен поделиться тобой с другим, о какой любви тогда речь шла?

Ну, если кто-то считает, что можно только "с мужем и в миссионерской позе", то это не значит, что иные любящие пары не могут иметь другие взгляды на сексуальную жизнь. Не слышала о таком течении, как "свингеры"?

Да и особой демострации своей "святости" я в Лелиане как-то не заметил. Признаёт, что была шпионом, и ей это в какой-то мере нравилось. А искренняя вера в Создателя и в то, что тот с ней говорит - это, ИМХО, совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...