Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросец возник. Прочитала на социалке, что в разговоре с Зевраном у ворот Денерима мы получаем диалог при 100 любовь как дружественный. Как пишут, это очередной баг и есть мод, который такую проблему фиксит. Кто-нибудь ставил? Просто сейчас у меня стоит полностью русская версия, вот думаю, будет ли работать....<BR> 

О, да, есть такая штука) http://www.dragonage...file.php?id=928 С русской версией работает без проблем, и еще исправляет глюк в диалоге городского эльфа по возвращении в эльфинаж) да и не только. Варианты ответов только пишутся по-английски в исправленных местах, а в остальном все как надо.

Расскажите, пожалуйста, об этом любовном варианте диалога перед воротами Денерима. Какой он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, приплетнув сюда свои взгляды.

Именно. Форум это всего лишь способ выражения свои взглядов.Пример, Ваши взгляды

Суть в том, что утверждение, будто Зеврануневедома преданность неверно и просто глупо. Тут вовсе не важно, какие качествалично ВЫ хотите видеть в своих товарищах. Зевран - "сама верность",но только для настоящих друзей.

Хотелось бы узнать поточнее, что Вы имеете в виду под «настоящими друзьями»?

И кстати, неужели вам не приходило в голову, что дарение подарков - есть ничтоиное, как простое проявление заботы по отношению к спутникам? Вы их неподкупаете, не задабриваете, а лишь демонстрируете, что они вам небезразличны,и вы о них помните? разве это не достаточный параметр для наработки влияния? Уждля кого, а для Зеврана это и впрямь может быть немаловажно. Возможно,действительно стоило почаще о нем вспоминать?

Я уже говорил, что сделал для него гораздо больше, нежели просто дарил подарки. Он этого не оценил. В случае с другими – подарки таки да, не задабривание. В случае с Зевраном начинаешь задумываться. )

Я это увидел вот здесь:

Очевидное срвнение. По вполне понятным положительным качествам. Слепому видно,что сравнение делается не в пользу Зеврана. Как бы намекается, что Бондобладает рядом хороших качеств, Зевран - нет.

Рядом этих – да. Но Бонд – не положительный персонаж, аЗевран – не отрицательный.  У последнеготоже есть положительные черты.

Ваш купец - наш товар. Он сделал деловое предложение, ты согласился. Заключенасделка. До встречи с Тальесеном он ее честно выполнял. В чем проблема? Онотносится к главному герою так же нормально. Что ненормального-то? Спокойноразговаривает, выполняет свою работу. Что не так?

Обмен неравный – Зевран гораздо больше нуждался в ГГ, нежелиГГ в Зевране.

В той самой ситуации ты требуешь от него пойти на смерть. На смерть от рукТальесена. Если между Зевраном и гг устанавливаются близки отношения (необязательно любовь и секс), то он готов пойти на это, готов рискнуть жизнью,помогая гг защитится от воронов.

Я от него ничего не требовал. Если бы он плюнул и ушел – я бы не обиделся. Но он поступил иначе. Его мотивы меня мало интересуют, о человеке судят по поступкам.

Зевран взял контракт на стража не с целью стража убить, а с целью об старажубиться (об этом он сам рассказывает). Раз уж убиться не удалось, он готов ещекак-то попробовать жить дальше и предлагает свои услуги стражу. Далее по ходуразвития сюжета он так и не находит опоры, не находит того, ради чего и правдастоило бы жить дальше. Потому решает доиграть до конца старый план - убиться обстража, из-за чего и принимает сторону Тальесена.

Если между ним и гг нет каких-то теплых отношений, почему он должен поступитьиначе?

Еще бы он так не говорил. Сам сказал – жить я люблю. А туттакой крутой серый страж, который и прибить может. Так сказать -непревзойденное средство для самоубийства.

Но ты ведь дарил ему подарки, а он тебя предал.

Мы здесь сейчас упремся в игровую механику. Персонажа действительно можнозадарить подарками и оставить его в лагере, даже с ним не разговаривая. Чтобывлияние было под +100. А потом сказать "я ему дарил подарки, он не предал,значит он - продажная сволочь, кторой важны только нажива". Я вообщесчитаю, что подарки в таком количестве делать было нельзя. Достаточно былоодного-двух личных подраков, которые вызывают диалоги всякие и т.п.Взаимоотношения должны выстраиваться в процессе общения, а не бездумнымиспользованием механики.

Если играть с Зевраном нормально, беря его в группу, ведя диалоги в лагере ивсе такое, то величина влияния к моменту встречи с Тальесеном - уже штуканеоднозначная и зависящая от характера гг и игрока. В этой ситуации выборЗеврана логично вытекает из опыта его общения с гг, из того, какие отношениямежду ними сложились. Если слождились - все живы и здоровы, если нет - значитнет.

Логичнее было бы стартовое отношение Зеврана сделать больше,чем у остальных. Иначе бред выходит, мы его в живых оставляем, протекцию от воронов предоставляем. А он нам шо? Помощников и так у нас предостаточно.Вообще, если бы ГГ был поумнее, а не мой олух, лежать бы Зевранчику мертвеньким на дорожке.

 

У Зеврана тоже есть некоторые принципы. Они в теме обсуждались уже. Если гг наних наступает, Зевран реагирует может не очень бурно и драматично, но вполнечетко и понятно минусуя. Окончательная расплата по всем счетам происходит привстрече с воронами.

У Винн, Лелианы и Алистера случает "предательство" по щелчкувыключателя. Неважно что было до этого, неважно какие были взаимоотношения.Прочто выключатель щелкает и скрипт срабатывает. Все зависит лишь от игрока -от того, щелкает от выключателем или нет. Если мы хотим,то щелкаем и тут жеполучаем результат. Если не хотими - не щелкаем.

Зевран чуть сложнее. У него выключатели маленькие и их много, каждый из них мыповорачиваем последовательно на протяжении довольно длительного времени,получая в конце некий результат.

Первая тройка "предает" по принципу тумблера. Повернули на"вкл" - "предали", на "выкл" - не"предали". Зевран "предает" по принципу настройкимузыкального инструмента. Если нам удалось поворачиванием разных переключателейи рычажков как-то настроиться на нужную тональность, он не "предает".Если не удалось - получите и распишитесь.

Принцип штука относительная. Винн, Лелиана и Алистер условно положительные персонажи. Буш себя вести хорошо – все будет окей. Будешь бэдгаем– получи. За такое короткое время трудно привязаться к человеку настолько,чтобы побрезговать своими принципами.  Зевран – да, сложнее. Но тут вся сложность заключается в том, что предает он не потому, что выхода нет или его принципы жестоким образом нарушают. Он рискует так и так, ГГ тоже не лыком шит, не дурак же Зевран, чтобы в этом не убедиться. К тому же – вряд ли вороны пощадят его после такого предательства, сам говорил. А тут что, услышал пару слов иповерил?  Какая-то логическая неувязка получается.

Я вообще несколько удивлен, честно говоря. После критических высказывания в адресаристократов и слов о том, чего мол Пушкин добился, видеть упреки в возможномпрагматизме и возможном отсутвии какого-то уважения к иррациональнымидеалистическим мотивам довольно неожиданно.

А где я говорил, что порицаю идеалистические мотивы? Все хорошо в меру. Погибнуть, защищая родных от злых людей – гуд. Погибнуть, потомучто кто-то не так посмотрел, оскорбил – не гуд.  Человек так и так задумывается о материальных благах, в большей или меньшей степени.

 

 

Изменено пользователем Дарт Свинус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Расскажите, пожалуйста, об этом любовном варианте диалога перед воротами Денерима. Какой он?

Ну какой... Варианты ответа на его речь звучат несколько иначе, появляется возможность открыто ему сказать "я тебя люблю", и его реплики звучат трогательнее, чем при дружбе... Так-то трудно сказать, отличия небольшие, но посмотреть стоит)

Хотелось бы узнать поточнее, что Вы имеете в виду под «настоящими друзьями»?
Те, кто потратили время на то, чтобы узнать его получше, и дали ему понять, что они вполне могут быть друзьями. И кто не гнобит его за то, кто он есть, и хоть сколько-нибудь терпимо относится к его образу жизни. Просто из любопытства, в цифрах какое у вас было влияние? Не могу знать сама - даже при неромантических отношениях у меня расположение было под 100. Но люди говорят, что если оно выше 26 или "тепло", то он уже не встанет против Стража, просто повернется и уйдет. Вот мне и интересно, было оно выше 26? смешно ждать от человека готовности пожертвовать своим благополучием, ради того, к кому у него нейтральное, читай, безразличное, отношение. Изменено пользователем Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом этих – да. Но Бонд – не положительный персонаж, аЗевран – не отрицательный. У последнеготоже есть положительные черты.

не отрицательны? Че? Он же убийца, гомосек и предатель? smile.gif

Обмен неравный – Зевран гораздо больше нуждался в ГГ, нежелиГГ в Зевране.

Если гг принял решение взять Зеврана, значит признает условия обмена приемлемыми. И если он считаел, что мол обмен неравный в пользу Зеврана, то его - гг, личная головная боль. Зевран так считать ни разу не обязан. Он предложи - гг согласился, сделка совершена, точка.

Я от него ничего не требовал. Если бы он плюнул и ушел – я бы не обиделся. Но он поступил иначе. Его мотивы меня мало интересуют, о человеке судят по поступкам.

Он кстати может и уйти. Вероятн влияния не хватило даже на это. Чем вы его так обижали? smile.gif

Еще бы он так не говорил. Сам сказал – жить я люблю. А туттакой крутой серый страж, который и прибить может. Так сказать -непревзойденное средство для самоубийства.

Ничего не понял.

Он хотел покончить жизнь самоубийством, потому и взял контракт. Потому что потерял (и стал причиной гибели) девушку, которая была ему симпатична. Он рассказывал вам эту историю? Или влияния не хватило?

Логичнее было бы стартовое отношение Зеврана сделать больше,чем у остальных. Иначе бред выходит, мы его в живых оставляем, протекцию от воронов предоставляем. А он нам шо? Помощников и так у нас предостаточно.Вообще, если бы ГГ был поумнее, а не мой олух, лежать бы Зевранчику мертвеньким на дорожке.

А с какого перепугу оно должно быть выше? Влияние - это личное отношение персонажа в главному герою. От того, что гг соглашается на сделку какое-то там уважение/любовь/интерес к нему автоматически расти не должно. У нас появляется наемник по сути. Он просто работает ради некоего своего профита. Хочется более теплых личных отношенийи личной привязанности - надо заслужить.

Что до мертвого на дорожке - то да. Большой косяк со стороны разработчиков, потому что в подавляющем большинстве вариантов роль, сюжет и логика событий диктуют убить Зеврана сразу либо после допроса. Каких-то игровых причин сохранить жизнь тому, что только что пытался гг убить и демонстрирует сомнительную верность нанимателю, не так много.

Но тут вся сложность заключается в том, что предает он не потому, что выхода нет или его принципы жестоким образом нарушают. Он рискует так и так, ГГ тоже не лыком шит, не дурак же Зевран, чтобы в этом не убедиться. К тому же – вряд ли вороны пощадят его после такого предательства, сам говорил. А тут что, услышал пару слов иповерил? Какая-то логическая неувязка получается.

Выбора нет в том смысле, что какое-то из трех реение принять надо обязательно. Он может выбрать Тальесена, уйти, выбрать гг. Он делает свой выбор на основе влияния. Т.е. как бы по факту он "думает", "оценивает", "приходит к выводу" и принимает то решение, которое кажется ему верным.

Как я уже говорил, о причинах мы можем только догадываться. Две выработанные в этойветке версии я перечислил выше.

В прагматичной версии он мог как-то видеть для себя вариант при котором он может остаться жив. В идеалистической он выживать и не собирался.

А где я говорил, что порицаю идеалистические мотивы? Все хорошо в меру. Погибнуть, защищая родных от злых людей – гуд. Погибнуть, потомучто кто-то не так посмотрел, оскорбил – не гуд. Человек так и так задумывается о материальных благах, в большей или меньшей степени.

Ну, вот Зевран при низком влияниии видит, что хрен редьки не слаще. Что гг - та же хрень, что и везде. А если так, то почему бы не выбрать привычную хрень (воронов)? Или почему бы не доделать дело с самоубийством?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, пожалуйста, об этом любовном варианте диалога перед воротами Денерима. Какой он?

Более трогательный вариант.Помню, вроде он появлялся у меня на 100 привязанность, а при 100 любовь возникал "дружественный" диалог.

С модом это дело работает правильно, плюс там ещё несколько фиксов ошибок, в описании есть. На русской версии всё работает, но субтитры в исправленных местах действительно меняются на английские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более трогательный вариант.Помню, вроде он появлялся у меня на 100 привязанность, а при 100 любовь возникал "дружественный" диалог.

С модом это дело работает правильно, плюс там ещё несколько фиксов ошибок, в описании есть. На русской версии всё работает, но субтитры в исправленных местах действительно меняются на английские.

А можно ссылочку непосредственно на файл blush2.gifс модом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777, Спасибо за ссылку :) Чтоб уж совсем было романтично, мод добавляет поцелуй http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=1077 (только после разговора перед воротами Денерима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а куда устанавливать моды? В какую папкуblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а куда устанавливать моды? В какую папкуblush2.gif

В папку override. Найти ее обычно можно по адресу Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core. Если нет, то просто создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папку override. Найти ее обычно можно по адресу Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core. Если нет, то просто создать.

Переложить содержащиеся заархивированной папке файлы и все? Заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переложить содержащиеся заархивированной папке файлы и все? Заработает?

Все зависит от мода. Но в основном да, просто переложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переложить содержащиеся заархивированной папке файлы и все? Заработает?

Если мод с расширением *.zip или *.rar, то просто распаковать в вышеуказанную папку, а если у него расширение *.dazip или *.override, то их надо устанавливать с помощью например DAO-Modmanager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Все работает:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=Дарт Свинус' date='15 Апрель 2010 - 07:59'

timestamp='1271318340' post='416362]Т.е. - если бы я дарил ему подарки, он бы меня не кинул. Лично мне не нужны друзья, которым я нужен исключительно как предмет, на котором можно нажиться. Да, другие тоже могут предать, но у них хотя бы есть принципы. Лелиана и Винн - в случае уничтожения урны, то бишь из-за своей веры. Алистер - в случае, когда Логейну оставляют жизнь. Но

ведь Дункан был ему как отец. Я бы тоже желал смерти Логейну. Зевран - прагматичный товарищ.

Мне как-то ни разу не удалось добиться, чтобы Зевран выступил на стороне воронов. Какое было отношение? Что он при этом говорит? Это решение выглядит суицидальным - не мог же он, в самом деле, рассчитывать, что вороны сохранят ему жизнь после всего произошедшего. Собственно, в разговоре Зевран упоминал, что после случая с убийством его возлюбленной искал смерти, брался за заказы, от которых отказывались все остальные. Если так сложилось, что, дойдя почти до финала, ГГ ничего не изменил в его отношении к жизни, то отнюдь не прагматичность толкает Зеврана к предательству. Скорее можно предположить логику наподобие "да накройся оно все медным тазом, и пусть погромче позвенит напоследок".

А подарки... Это игра. Так уж тут реализованы отношения.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то ни разу не удалось добиться, чтобы Зевран выступил на стороне воронов. Какое было отношение? Что он при этом говорит? Это решение выглядит суицидальным - не мог же он, в самом деле, рассчитывать, что вороны сохранят ему жизнь после всего произошедшего. Собственно, в разговоре Зевран упоминал, что после случая с убийством его возлюбленной искал смерти, брался за заказы, от которых отказывались все остальные. Если так сложилось, что, дойдя почти до финала, ГГ ничего не изменил в его отношении к жизни, то отнюдь не прагматичность толкает Зеврана к предательству. Скорее можно предположить логику наподобие "да накройся оно все медным тазом, и пусть погромче позвенит напоследок".

А подарки... Это игра. Так уж тут реализованы отношения.

У меня было что при 1 прохождение он меня предал отношения были 15-20 где-то я тогда с ним практически и не общалась :) Что говорил я уже не помню это так давно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сперва взял его, дык предал в Денериме, а ему корифей говорит мол простим, если героя поможешь мочкануть, зря конечно он это сделал, первым и умер! А в другие разы, я ему сразу глотку перерезал и все! smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в другие разы, я ему сразу глотку перерезал и все! :)

Напрасно Вы так :)

Но не могу Вас судить,ибо я тоже сначала была отрицательного мнения о нем(правда не резала)))

но принцип хомячка - "раз дают,бери,может пригодиться",взял вверх...и пообщавшись с ним хотя бы чуть-чуть и вежливо,начинаешь воспринимать остроухого по другому. и при должном к нему отношении он оказывается не таким уж плохим другом и/или парой(лично в моем случае все ЖГГ эльфийки достаются только ему blush2.gif)

Зевушка,он ведь какой? С ним общаться надо,подарки дарить)а предал,потому что относились к нему плохо.

ну да ладно...разошлась что то...в общем резать или не резать личное дело каждого),я просто к тому,что не проникнувшись персонажем,и прирезав его.можно упустить довольно хорошего сопартийца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при должном к нему отношении он оказывается не таким уж плохим другом

Это мягко говоря.

В действительности же он может стать чертовски хорошим другом, который всегда защитит спину, всегда найдет слова поддержки, не будет стесняться в высказывании своего мнения избегая при этом нытья и чтения морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя при первой встрече я не стала перерезать этому типу горло, выслушала (ага, так как ролик с его наймом пропустила и была вообще не в курсе, что ему от меня надо)) и даже взяла с собой, поначалу он не вызывал у меня особенного интереса. До Бресилиана Зевран топтался в лагере, но, наслышанная о том, что он может предать, с приближением СЗ я вздохнула и пошла налаживать отношения. И первой же историей про волшебницу, выпавшую из кареты, вернее, даже, своей реакцией на произошедшее, он меня покорил :good:Пообщалась - а что, вполне адекватный товарищ, а если учесть то, что с остальными сопартийцами уже были исхожены все возможные на тот момент диалоги, еще и единственный собеседник. Правда, не зря, видимо, в каждом втором диалоге на заднем плане топтался Алистер, как чуял, что сбежит от него его магичка) Но к этому пришли уже потом. В общем, взяла Зеврана в группу вместо Лелианы, тут же наткнулись на перчатки в лесу, трогательное удивление в ответ на подарок порадовало еще больше. Причем, памятуя всеобщие толки о том, что этот товарищ ловит каждую юбку и не-юбку и активно клеится к ГГ, я все ждала, когда же он, собственно, начнет активно клеиться. "Ну и где?" - подумала я, выбираясь наконец из Бресилиана. Даже спутниц не трогал, только чуть позже стал к груди Винн примериваться. Если самому не выбирать конкретные "скользкие" реплики в диалоге, так он и не пристает, насколько я смогла судить. А раз сами выбрали, чего потом жаловаться, что он в ответ всякие намеки делает?) Даже предложения с массажем ждать пришлось довольно долго. Не помню уже, согласилась я тогда или отправила его лесом, но то, что в конце концов в палатке моя ГГ с ним оказалась, это факт. Помню только, очень удивило то, что эти т.н. "палатки" очень похожи на место проживания Морриган :-D После Орзаммара Зевран окончательно из роли украшения при костре перешел в постоянные спутники ГГ, хотя брать его с собой к Архидемону, кажется, оказалось не самой удачной идеей.

Во второе прохождение Зевран оказался у меня более зевранистый. От Винн не отстает, постоянно дергает Лелиану на предмет "а-как-там-в-церкви-с-вашими-обетами". К Морриган с одним и тем же диалогом про то, что ей все должны делать комплименты, приставал дважды. Причем во второй раз с нами был еще и Ал, который в конце тоже подключился к разговору, Морри стало даже жаль х) А вот с Огреном почему-то играет в партизана, я уже устала им дефиле по орзаммарскому мостику устраивать. Но особенно улыбнул диалог Лели и Алистера, влюбленного в ЖГГ, в отсутствие собственно героя темы.

Ал: Не пойму, чем женщинам так нравится Зевран? Он же наемный убийца, он дважды (wtf? вот еще одно из этиз загадочных упоминаний про второй раз) пытался нас убить?

Леля: Ну, в Орлее женщинам такое нравится!

Действительно, а чем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И первой же историей про волшебницу, выпавшую из кареты, вернее, даже, своей реакцией на произошедшее, он меня покорил

А мне, честно говоря, именно эта его история совершенно не нравится, особенно его реакцией на произошедшее. Нет, конечно я понимаю его позицию и то, что это скорее магичка им воспользовалась, но принять не могу.

Если самому не выбирать конкретные "скользкие" реплики в диалоге, так он и не пристает, насколько я смогла судить. А раз сами выбрали, чего потом жаловаться, что он в ответ всякие намеки делает?)

Если самому не выбрать эту "скользкую" реплику, то окажется, что наш ГГ абсолютно ничего не замечает, что творится вокруг  :) 

А вот с Огреном почему-то играет в партизана, я уже устала им дефиле по орзаммарскому мостику устраивать.

Может на это влияет наличие романа, но если его нет, то Зевран с Огреном очень интересные диалоги творят. В частности, Зев пытается приставать к нашему Огрену (скорее просто подкалывает конечно, но наш гном думает иначе), на что последний в начале проклинает эльфа всеми возможными способами, а под конец уже сомневается и далеко не против  :) И диалогов там приличное количество, штук 4-5 точно наберется.

Но особенно улыбнул диалог Лели и Алистера, влюбленного в ЖГГ, в отсутствие собственно героя темы. 

Алистер разговаривает относительно этого с Лелианой даже если он не влюблен в ЖГГ.

Действительно, а чем?))

Кратко? Хм, скорее всего благодаря харизме, голосу, внешности и характеру.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вор, отличный друг, интересный персонаж - что еще сказать, - один из лучших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кратко? Хм, скорее всего благодаря харизме, голосу, внешности и характеру.

То-есть полное совершенство во всех отношениях. Я бы еще добавила в общий список и сексуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне, честно говоря, именно эта его история совершенно не нравится, особенно его реакцией на произошедшее

Я немного не так выразилась. Я имею в виду не его реакцию на саму историю, а то, как он об этом говорит в ответ на какую-то из реплик. Такой тон обескураженный, как будто он до сих пор гадает, как такое недоразумение могло приключиться)

Если самому не выбрать эту "скользкую" реплику, то окажется, что наш ГГ абсолютно ничего не замечает, что творится вокруг

Я бы не сказала :) Есть отдельные места в разговорах, где сам Зевран просто что-то говорит, а в ответ можно такое сказануть, что приставания потом неудивительны. В духе "Что ты потом со мной делать-то будешь?" - "После того, как изнасилую тебя прямо на празднике?". Все-таки изначальный вопрос не несет в себе такого откровенного подтекста) В любом случае, его реально практически с начала знакомства поставить на место, чтобы избежать дальнейших поползновений.

Кратко? Хм, скорее всего благодаря харизме, голосу, внешности и характеру.

Не знаю, для меня первую и главную роль сыграл именно характер) Голос обычно приятный, но бывали моменты, когда он мне откровенно не нравился, хотя, справедливости ради, не могу сказать, что оригинальная озвучка мне нравится больше. Внешность... ну внешность, симпатичный, да, но таки на любителя. Может, какую-то своеобразную обходительность стоит добавить. Вон даже Морри заставил признать, что ей приятно слышать комплименты, хоть и на спор) Но я-то рассуждаю с позиции игрока, которому опасаться прихода Зеврана по свою душу не нужно. А Ал, как-никак, говорит о тех женщинах, которым опасаться смысл есть) Поэтому его недоумение мне понятно.

Сам этот разговор с Лелианой у меня раньше не встречался. При первом прохождении они с Алистером только полоскали друг другу мозги на тему Церкви. Поэтому не могу судить насчет влюбленности-не влюбленности, просто при наличии подобного отношения со стороны Ала этот вопрос выглядел основанным на конкретике)

А с Огреном у меня, в общем-то, не разговариваете никто :blink: Игнорируют как класс. Только один раз Морриган, видимо, не сдержалась и прошлась на тему запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я бы не сказала :) Есть отдельные места в разговорах, где сам Зевран просто что-то говорит, а в ответ можно такое сказануть, что приставания потом неудивительны. В духе "Что ты потом со мной делать-то будешь?" - "После того, как изнасилую тебя прямо на празднике?". Все-таки изначальный вопрос не несет в себе такого откровенного подтекста) В любом случае, его реально практически с начала знакомства поставить на место, чтобы избежать дальнейших поползновений.

С этими фразами-то понятно, я про другую говорил ("А ты на всех так смотришь?" - примерно так, возникающую при установлении теплых отношений), где не сказать ее для ГГ было бы довольно странным по-моему. А вообще да, достаточно с самого начала сказать ему, чтобы не думал ни о чем подобном, и больше никаких приставаний с его стороны не будет (впрочем так со всеми, что не может не радовать).

А с Огреном у меня, в общем-то, не разговариваете никто Игнорируют как класс.

Странно, с ним в общем-то все сопартийцы диалоги проводят. Орзаммар пройден? Может это как-то влияет, но вообще он должен быть довольно разговорчивым с остальными.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...