Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня никогда не было её, хотя прохождений было очень много. Вопрос : серьгу при первом предложении ты брала или при втором?

- Тут вот какой прикол был. Когда беру при первом предложении - появляется всегда, а при втором если - баг или глюк (путаю вечно!) проскакивает и вообще нет второго предложения! Приходилось переигрывать Бог знает откуда... И, в принципе, это ничего не меняет, ведь серьгу он предлагает во второй раз "Возьми ее, как знак симпатии", и когда уже в лоб - "Ты мне предложение делаешь" он отвечает - "Просто возьми". По-крайней мере, так было у меня, потому и разницы особой не заметила я, только что огорчается Зевка сильно, когда отказываешься в первый раз брать мне так жаль смотреть на его расстроенную физиономию, он же от всего сердца, а я... Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как он радуется второй раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Skadi, в общем, у меня будет воображаемая серьга. По крайней мере я этот вопрос прояснила для себя наконец, спустя столько времени. -) Спасибо.

Laura, зато второй раз это хоть как-то похоже на предложение, в первый слишком туманно. Надо будет мне разок взять при первом, может хоть увижу серьгу эту. Кстати, а диалоги будут какие-нибудь другие после этого? При отказе хоть как-то удовольствие растягивается.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tauriel, есть еще один фикс исправляющий баг с серьгой. ZevRing. Пару страниц назад я про него как раз спрашивала, и адрес получила... На нексусе http://dragonagenexu...file.php?id=865, только он 1.добавляет серьгу, так сказать, физически (ее одеть можно), а 2 я не знаю меняет ли он диалоги на английский. Т.к. не устанавливала еще.

Да, и кое-какие диалоги с Зевой, исправляет Морриган фикс (есть локализированный). Например возвращает утерянные (и переведенные на русский) диалоги между сопартийцами (например между Зевой и Алистером) и правит глючный диалог в финале в воротах Денерима. Ну это я на всякий написала..

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доползла в компании с Зевкой в Башню Магов. в Тень. Один-единственный раз когда я с Зевой оказалась в Башне вместе, было моей первой игрой и с Зотовской озвучкой. Там когда Зева Вороны пытают, голос у Зева не такой выразительный, да и вообще как-то не чувствовалось что ему больно. С оригинальной озвучкой все совсем не так оказалось. И голос у него замученный, и чувствуется что он именно позерствовал, когда с пыточного стола сполз.

По крайней мере помню что в той игре меня особо этот момент не потряс. А сейчас как то неудобно стало. Ведь сама же Зева сюда затащила, в Башню, и вот что вышло...

А что за история с пытками? :rolleyes:

Там если решаешь вырезать магов - Зев начинает бунтовать (я его таким не люблю - уж больно у него морда. когда он скандалит - перекошенная - анимация стандартная одна на всех, но его лицу она. ИМХО не идет) что это бойня и так нельзя.

С наковальней - там есть вариант его уговорить наковальню уничтожить....без минуса, но не знаю когда он появляется. Просто ему надо предложить лечь на нее первым))) Вот тогда он резко перестает одобрять ее тактические преимущества.

Так же как если у гномов при царских разборках - помурчать ему. что Харрумнот не так плох. Ну не все же мужчины - антиванцы,( в смысле того. что неантивнцам можно простить некоторую.... гм...не помню как в самой игре, но трусость - там у Зевы были притензии по Харрумонту - что какой он, к чертям король, если отсиживается))) ) - Зев растает как крем-брюлле.

В моем случае, выбор в пользу Белена как раз и определился благодаря Зеврану, убедил девушку неискушенную в политике))) Потом пожалела, когда Белен Харроумонта лишил той части на которой корону носят, но сделав альтернативное прохождение для себя решила, что Зев прав) Вобщем спелись по всем вопросам, кроме наковальни, но там действительно, при прокачанном убеждении, можно обойтись без минусов)

Поверьте мне, что дешевое серебряное колечко, подаренное любимым человеком, будет нести куда большую смысловую нагрузку, нежели дорогущее ожерелье от того, кто не очень-то тебе нужен.

Истинно) Так я же не об этом, приведу аналогию, если мне презентуют кусок необработанной древесины, скорее всего, не пойму юмора, а фигурка вырезанная из дерева будет иметь смысл. Кривое сравнение, но думаю идея понятна. Так вот Зев, такой человек эльф, которого обрадует деревяшка слиток, а не изделие из нее кольцо (т е для меня слиток - заготовка или предмет исключительно финансовой ценности, для антиванца - вещь имеющая смысл сама по себе), спс, что открыли глаза))

К тому же, тут писалось уже, что ценности эти слитки практически никакой не имеют.

Вернее, для Зева в первую очередь они имеют эстетическую ценность, а не практическую, если я правильно поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что за история с пытками?

Его кошмар в тени-- посвящение в Вороны, судя по всему, проходившее в камере пыток (уж не знаю, какая цель была испытания-- не взмолиться о пощаде какое-то время или просто орать не так громко). Двое палачей говорят, что "У этого эльфа сильная воля. Тем более приятно будет его сломать, верно?", на что он стонет, что не за что, он всё равно станет Вороном. Потом видит Стража и охренело говори, тебя, мол, тут быть не должно. Достаточно ему сказать, "Зевран, это сон!" или "Ты уже стал вороном!", чтобы он всё понял и освободился. Палачи накинутся на тебя, ты бьёшь им морду, после чего Зевран произносит весело: "Ничего нет лучше, чем хорошая пытка с утра пораньше, не так ли?" и, как и все сопартийцы в Тени, исчезает.

Skadi, в общем, у меня будет воображаемая серьга. По крайней мере я этот вопрос прояснила для себя наконец, спустя столько времени.

Воображаемая серьга-- это плохо. Это значит, что романс не засчитан и эпилога, в котором ваш ГГ к Зеву в Антиву уехал, вы не получите.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображаемая серьга-- это плохо. Это значит, что романс не засчитан и эпилога, в котором ваш ГГ к Зеву в Антиву уехал, вы не получите.

Всё засчитывается и всё будет, и письмо в DAA и эпилог. Просто сама серьга в инвентаре не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, спасибо за информацию)

после чего Зевран произносит весело: "Ничего нет лучше, чем хорошая пытка с утра пораньше, не так ли?" и, как и все сопартийцы в Тени, исчезает

В этом весь Зев, за что его обожаю уважаю)

Еще (когда CC в форт Дракон попадает) покорило поведение Зева "Я все еще жду, чтобы мне сказали, почему я не должен перерезать ей горло и бросить ее в реку (Анору). Но пока мне этого никто не сказал." Упала под стол, так пройтись по королевской особе, да еще в ее присутствии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Воображаемая серьга-- это плохо. Это значит, что романс не засчитан и эпилога, в котором ваш ГГ к Зеву в Антиву уехал, вы не получите.

Я игру проходила много раз и был у меня эпилог и прочее. То что она в сумку не добавляется ничего не значит, не знаю откуда вы взяли, что не засчитывает роман.

UPD. Сейчас по сохранениям проверила. Если серьгу брать сразу, как Зев предлагает, то она в сумке появляется. А вот если после второго предложения, то нет.

Попробовала поставить мод с серьгой, но он все диалоги на английский меняет. Печаль. Неужели нет другого способа баг этот исправить.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неужели нет другого способа баг этот исправить.

Похоже больше нет... только ZDF и ZevRing я знаю. Разве что кто-нибудь возьмется и переведет мод на нормальный русский, но то эфемерная возможность. А я не мододел.

Еще (когда CC в форт Дракон попадает) покорило поведение Зева "Я все еще жду, чтобы мне сказали, почему я не должен перерезать ей горло и бросить ее в реку (Анору). Но пока мне этого никто не сказал."

Мне тоже этот момент очень нравиться. Да и вообще все сопартийцы после предательства Аноры так бурно реагируют :)) Алистер тоже, в пыточной камере с его "а можно я ее потом мечом потыкаю?".

Кстати, тут где-то пролетала мысль, что если самому из тюряги выбираться, на выходе Зевка на помощь приспешит. Вот мне и интересно, у здесь присутствующих такое было? А то скрины-то я видела, но при каких условиях он прибегает...

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тут где-то пролетала мысль, что если самому из тюряги выбираться, на выходе Зевка на помощь приспешит
- да? Я наверное, как-то не так играла, но у меня он НИКОГДА не приходил, хоть и отношения были уже +100 (Любовь), а спасать прибегали Морриган и Лелиана :shok: Сама не знаю, почему так, может кто пояснит, от чего сие зависит? Ведь обидно становится, особенно когда где-то прочла, что приходят те, кто более всех тебе симпатизирует. Это что же получается - Зева мою ГГ не настолько любит, чтобы головой рискнуть? Или где-то очередной баг?

Впрочем, когда я выбиралась оттуда "без шума и пыли", тогда вообще никто не встречает и так обидно становится.. будто всем наплевать, что ты и погибнуть можешь((

можно ведь шлангом ( стражником, то есть) прикинуться и смыться под шумок, якобы в караул. Мне это вариант, кстати, больше нравится. Солдаты ведь ни в чем не виноваты, они выполняют приказ и никаких личных мотивов у них нет. Да и в будущей битве пригодятся, а посему убивать их расточительство да и просто жаль..

Но это отступление было, так вот меня остроухий ни разу вызволять не приходил... Так что присоединяюсь к Асе с вопросом, как сделать, чтобы он явился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни забавно, но на помощь он приходит только к девушкам) Ко всем героям Ферелдена спешат на помощь Леля и Морриган. И если не ошибаюсь еще и Алистера не надо с собой брать к Хоу в поместье.

Впрочем, когда я выбиралась оттуда "без шума и пыли", тогда вообще никто не встречает и так обидно становится.. будто всем наплевать, что ты и погибнуть можешь((

Да меня тоже задевал этот момент, вроде как вернулились оттуда откуда обычно только вперед ногами, а этот оболтус стоит и вспоминает гостиницы, в которых даже у тараканов были блохи... хоть бы удивился)))

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- да? Я наверное, как-то не так играла, но у меня он НИКОГДА не приходил, хоть и отношения были уже +100 (Любовь), а спасать прибегали Морриган и Лелиана :shok: Сама не знаю, почему так, может кто пояснит, от чего сие зависит? Ведь обидно становится, особенно когда где-то прочла, что приходят те, кто более всех тебе симпатизирует. Это что же получается - Зева мою ГГ не настолько любит, чтобы головой рискнуть? Или где-то очередной баг?

Впрочем, когда я выбиралась оттуда "без шума и пыли", тогда вообще никто не встречает и так обидно становится.. будто всем наплевать, что ты и погибнуть можешь((

можно ведь шлангом ( стражником, то есть) прикинуться и смыться под шумок, якобы в караул. Мне это вариант, кстати, больше нравится. Солдаты ведь ни в чем не виноваты, они выполняют приказ и никаких личных мотивов у них нет. Да и в будущей битве пригодятся, а посему убивать их расточительство да и просто жаль..

Но это отступление было, так вот меня остроухий ни разу вызволять не приходил... Так что присоединяюсь к Асе с вопросом, как сделать, чтобы он явился?

Если ГГ в тюрьме вместе с Алистером, то там диалог: ГГ может сказать, мол нас вытащат отсюда. Алик спрашивает: так кто же нас придёт спасать?

Далее в диалоге ГГ возникает несколько вариантов, в которых перечислены сопартийцы с высоким отношением. Пёс всегда, насколько помню.

Выбираете "Зевран обязательно придёт" (кажется так) и ещё кого-нибудь. У меня с Зевраном Лелька ходила - они запросто проходят все три препятствия.

Если у ГГ роман с Зевраном, то последний, открывая камеру (обязательно поставить напротив дверного проёма, даже если другой сопартиец открывает), скажет: "Здравствуй, милый друг, скучал(а) по мне?" И это выглядит так, будто Зева ревнует к Алику. Хе-хе.

А гарнизон мы жестоко вырезаем. После того, что нам показали в пыточной, не говорите мне "солдаты ни в чём не виноваты". Мы с Аликом там несколько дней просидели и слышали эти жуткие крики несчастных.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эв, речь не о том. Речь о том, что когда сам бежишь из тюрьмы и перед выходом тебя палят, то появляются сопартийцы для помощи. А вот отчего конкретно появление Зеврана зависит, ХЗ. У меня прибежали Морриган и Алистер, ну это логично - близкие друзья. Однако "возлюбленному" было глубоко начхать, куда "амора" загремела. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как ни забавно, но на помощь он приходит только к девушкам)
- так девушкой же я и была! И магессой была, и Кусландшей.. И с Алом попадалась и без него..и НИКОГДА Зевран мою ГГ не встречал.. только две подружки((

Эв, спасибо за подсказку, попробую сегодня же дождаться, пока вызволят, может и получится.. А то все сама да сама..

А гарнизон мы жестоко вырезаем. После того, что нам показали в пыточной, не говорите мне "солдаты ни в чём не виноваты". Мы с Аликом там несколько дней просидели и слышали эти жуткие крики несчастных.
- стоп, но разве не Пыточники это делали или как их там называют.. Мучители? Так эту сволоту еще в замке Хоу под нож пустили. Насколько мне известно, даже в седое средневековье пытками занимались заплечных дел мастера, ведь это нужно особую психику иметь, чтобы самому не поехать..

Исторический факт, многие из ССовцев, охранявших концлагеря, спивались, становились наркоманами или сходили с ума - психика не выдерживала всего этого кошмара.

Так и здесь, палачи и мучители - это одно, а солдаты, причем присягавшие на верность королю, это другое.. Возможно, я не права, но вроде так.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Junay, а! Вот чего! Не, одному скучно бежать. Там сопартийцы такие шедевры выдают, что стоит послушать.

Laura, действуй))) Мож и я сегодня поиграю, впечатлившись общением.

А, походу мысль: может просто потому что они вообще первые в игре появляются и, соответственно, раньше репу набивают? Там же выбора геймеру не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня встречали гг на выходе Зевран и Морриган. Но в то прохождение Лельки в партии не было, почила возле Урны.

А Алик сидел в камере вместе с героиней.

Я так понимаю там существует приоритет. В первую очередь прибегают Алистер и Морька, потом Лелиана, и только потом уже Зевран. Далее, наверное, кто-то ещё из сопартийцев, не проверяла.

Могу ошибаться, но от отношения вроде не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопартийцы, которые за ГГ идут в тюрьму точно зависят от отношения. там если столько-то плюсов не набить - эти фамилии вообще в диалоге не появляются.

А вот про тех, что встречают у ворот - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эв, вот ты пишешь

А, походу мысль: может просто потому что они вообще первые в игре появляются и, соответственно, раньше репу набивают? Там же выбора геймеру не дают...

прикол в том, что из всех вышеперечисленных лиц, у нас с Зевом самый высокие отношения (+100 Любовь), а у девушек пониже будет, вот что смущает.. непонятно как-то...

Получается, что его не очень-то ее судьба заботит? Не верю, не стыкуется это у меня с образом Зева. Не будет он тупо отсиживаться, зная, что его женщине угрожает опасность, антиванское воспитание не позволит. И даже если посмотреть с другой стороны, раньше времени склеивший ласты СС ну никак не поможет ему скрыться от Воронов, ну ни разу. Так что тут с любой стороны получается что-то странное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ещё один баг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, как раз на баги наш Зевка богат)) Не удивлюсь, если половина всех багов DA висит на нем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура, видать, там действительно приоритет, как пишет Хеллен777. Чисто технический. (Или рандом? :blink: ) И высокий уровень отношений играет роль только когда сопартийцы идут спасать ГГ из тюрьмы до самой камеры.

Ну, а это... образ он конечно имеет место быть. И классно проявляется именно в сценке спасения из камеры.

ПС: всё-таки глюкнул где-то диалог обучения, о чём было выше((( Перед DLC с Шейлой. Придётся перепроходить. Ну ладно, в первый раз что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эв, спасибо за подсказки, перепрошла эпизод с освобождением - оказывается, так интересно наблюдать, как тебя освобождать идут) Как Зев начинает о какой-то посылке рассказывать этому капитану стражников)

Вот за что люблю ДАО - каждое новое прохождение не похоже на другое! Здорово!

Я же, как самая умная Маша всегда самостоятельно из камеры выбиралась, чтобы сопартийцы собой не рисковали (какая забота, обалдеть просто можно!), и потому такой замечательный кусок пропустила... И как Зевка ей: "Ты скучала по мне, друг мой?", а вот относительно того, что мы с Алом вдвоем там были ничего не сказал, вероятно, в глазах Зевы Алистер не является соперником? (простите меня фанатки Ала!), но во всяком случае, в моём варианте никаких ревнивых фраз сказано не было. Хотя, о какой ревности может идти речь, если чудом пыток и смерти избежали? Тут явно не до шашней будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там больше фразы и нет. Есть только моя больная фантазия)))

ДА:О ещё и тем хороша, что мы действительно играем каждый в свой мир, в своих героев. И воспринимаем каждую ситуацию чуть по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще (когда CC в форт Дракон попадает) покорило поведение Зева "Я все еще жду, чтобы мне сказали, почему я не должен перерезать ей горло и бросить ее в реку (Анору). Но пока мне этого никто не сказал." Упала под стол, так пройтись по королевской особе, да еще в ее присутствии)

А в каком случае он это говорит, когда в диалоге с Коутрен выбраем ветку с тем, что пришли спасать Анору? Помнится, я это только раз выбирала давным-давно. Потому как подобного рода реакцию я ни разу не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...