Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже привлекает этот альянс.

Кстати, если уговорить Зеврана именно этим способом ("Может из тебя сделаем голема?"), а не грубить ему, то он минусит только -1.

У меня на этот вопрос он так очаровательно отвечает - "Ну ведь из меня же ты голема не сделаешь", ну прям так с намёком на особое отношение, очень мило) На это говорю (вот зараза) - "А откуда тебе знать?" Он что-то вроде - "Ладно, понял" и действительно - 1 только.

А насчёт претензий к Зеве... Я к нему не могу относиться критично, будем считать, у моего ГГ любовь с первого взгляда, и это сделало его наивным) Хотя вот если по честноку, убить Зева в первую встречу рука бы не поднялась, а вот брать с собой...

Так же очень нравится поведение Зевы в бою по умолчанию, о котором уже говорили. Я человек ленивый, махать мечом и лень бывает, так что порой просто смотрю, где там мой Зевранчик, не укокошит ли моих врагов за меня, а так и есть. Было время, когда меня любой волк или паук мог под себя подмять, так что надежда была только на эльфика. И спасал, или вместе в Вальгаллу( Особенно умиляет, когда кто-нибудь Зева мочит нещадно, а он не обращает внимания, пока с моими врагами не разделается. Жестоко, но наблюдать интересно, особенно когда бои приедаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сурана с Амелл - всю сознательную жизни в башне сидели и наружней жизни не знают, а потому почему бы не поверить ему на слово

Угу :) Моя ГГ по причине незнания жизни еще и прислушивалась порой к советам спутников. А Леля оч положительно отзывается об идее "обзавестись собственным Вороном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я играла в первый раз, мне персонаж понравился не слишком. Повод, по которому он остался в живых - отыгрыш персонажа-магички: "ой, а я вчера и курицу зарезать не могла". С ним было тяжело найти общий язык, и вот истории его немного отталкивали, и умирал он у меня первый. Но потом случились чудесные полтора часа на Орзаммарском мосту, и персонаж заставил присмотреться к себе, и быстро из категории "не очень" перешел в категорию "очень даже", и занимает в моем сердце почетное второе место, но, разумеется, без фанатизма.

Обаятельный, он, зараза, и диалоги с сопартийцами у него веселые. Все, высказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, архетип плута, ты захомутал еще одну жертву. Все любят плутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно ненавидеть того, кто сумел так тебя рассмешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно ненавидеть того, кто сумел так тебя рассмешить.

Он такой, засранец, могёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда играла самый-самый первый раз ничего про Зева не знала, поэтому брать его в команду было страшновато - а вдруг, действительно, тишком прирежет. Но как-то так само собой получилось, что Кузю он уболтал)). А прирезала его один единственный раз Броска (и тоже совершенно случайно, пришлось переигрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прирезала его один единственный раз Броска (и тоже совершенно случайно, пришлось переигрывать)

Это как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню, какая-то ветка диалога, которая, по идее не должна была закончится убиением Зева, а вот поди ж ты... Кстати, я ее не доиграла - в один прекрасный момент она так затюкала Зеврана, что он на нее набросился (что-то из серии "поди на"). Допрыгалась, короче, стерла я ее нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню вела для эксперимента диалоги, на которые в прохождениях не решилась бы. Дело было при романе. Там слово за слово, хочу что бы ты ушёл и ГГ говорит, что убьёт Зева, если тот не слиняет. Так вот, при романе, если попросить Зева уйти - он довольно долго отказывается, и потом можно выбрать ветку ведущую к убийству: сказать, что уходи или убью. И приходится убивать. Вот так сюрприз был. Сердце эльфу разбила жестокая ГГ, но то, что при этом его надо будет убить - не ожидала. Нормальный ход же уйти, если тебе пригрозили уж так. А он вот соглашается на драку и помирает. Зачем так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без любви, то лучше смерть, чем изгнание.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я помню вела для эксперимента диалоги, на которые в прохождениях не решилась бы. Дело было при романе. Там слово за слово, хочу что бы ты ушёл и ГГ говорит, что убьёт Зева, если тот не слиняет. Так вот, при романе, если попросить Зева уйти - он довольно долго отказывается, и потом можно выбрать ветку ведущую к убийству: сказать, что уходи или убью. И приходится убивать. Вот так сюрприз был. Сердце эльфу разбила жестокая ГГ, но то, что при этом его надо будет убить - не ожидала. Нормальный ход же уйти, если тебе пригрозили уж так. А он вот соглашается на драку и помирает. Зачем так?

Антиванец)))

там все Диалоги веток ухода забавные (да, еого проще убить, чем заставить силой делать то, чего он не хочет... кастати, в концепте чара - про силу воли еще экзаменаторы на его "выпускном экзамене говорят".) Но еще более забавные - если загнать его в минуса. Он тогда так мило "увольняется". Кстати, там его тоже можно убить.(Прирезан при попытке увольнения с работы)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Зевран говорит об этом яде (мол, я бы его выпил и моё дыхание стало бы ядовитым, а он был бы для меня безвреден). Ну а если я ошибаюсь, зацените историю:

ADDER’S KISS

Adder’s kiss was the principal agent in the great

Antivan tragedy Rosetta & Javier, supposedly a histor-

ical account of a nobleman who believes his wife has

been having an affair. After a series of apparently

innocent misunderstandings, Javier at last kisses his

wife with lips coated with this poison, and neither

survives.

Поцелуй Гадюки

Поцелуй Гадюки занимает важное место в великой антиванской трагедии Розетта и Хавьер, возможно, реальной историио дворянине, который заподозрил свою жену в измене. После череды совершенно невинных совпадений и недопониманий, Хавьер в последний раз целует свою жену, намазав губы ядом, и они оба умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Зевран говорит об этом яде (мол, я бы его выпил и моё дыхание стало бы ядовитым, а он был бы для меня безвреден). Ну а если я ошибаюсь, зацените историю:

ADDER’S KISS

Adder’s kiss was the principal agent in the great

Antivan tragedy Rosetta & Javier, supposedly a histor-

ical account of a nobleman who believes his wife has

been having an affair. After a series of apparently

innocent misunderstandings, Javier at last kisses his

wife with lips coated with this poison, and neither

survives.

Поцелуй Гадюки

Поцелуй Гадюки занимает важное место в великой антиванской трагедии Розетта и Хавьер, возможно, реальной историио дворянине, который заподозрил свою жену в измене. После череды совершенно невинных совпадений и недопониманий, Хавьер в последний раз целует свою жену, намазав губы ядом, и они оба умирают.

Очень интересно, история вообще про современную семейную жизнь) Но тут умерли оба, всё ж таки дал знать яд на губах, а Зева явно в том случае умирать не собирался. По-моему, так он присочинил про такой яд для красного словца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересно, история вообще про современную семейную жизнь) Но тут умерли оба, всё ж таки дал знать яд на губах, а Зева явно в том случае умирать не собирался. По-моему, так он присочинил про такой яд для красного словца)

"Элитные куртизанки древней Индии, нанятые для убийства опальных вельмож, якобы смазывали губы водонепроницаемым жирным составом, а поверх наносили яд, содержащий аконитин. Создатели этого мифа, вероятно, были не в курсе, что аконитин хорошо растворяется не в воде, а именно в жирах. Куртизанка просто не успела бы добраться до своей жертвы, даже если бы смазывала губы в прихожей. Да и для размещения смертельной дозы аконитина (350 мг кристаллического яда) понадобились бы губы совершенно противоестественных размеров." (с) Александр Домингес.

Когда Зев говорил про яд, мне вообще показалось это пасхалкой. :)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Зеврана может быть (и скорее всего есть) иммунитет: мол, вороны его организм с малолетства тренировали, скармливая небольшую порцию яда каждый день.

Вот, кстати, ещё:

ТИХАЯ СМЕРТЬ (QUIET DEATH)

Использовать эту жуткую смесь ядов считается постыдным даже в кругах асассинов. Она убивает мгновенно- или нет, если (как говорят легенды) жертве судьбой предназначены великие свершения.

По мне так неплохой задел игры. )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в одной из серий "След" ( фильм о ФЭС) был похожий способ убийства. Девушка взяла в рот ягоду, начиненную ядом и протолкнула жертве языком при поцелуе. Он думая, что это элемент любовной игры, раскусил. :nyam:

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё же не иммунитет, а заранее принятое противоядие или что-то в этом роде. И версия Igoro интересная))

А уж какой наш антиванец интересный! На сей раз глюкнуло и почему-то в тюрьму за ГГ и Аликом мог пройти только один (а не надо было всех до сотки доводить))) И вот он. К вашему удовольствию "лепит горбатого" стражнице.

09720832826d.jpg

И видок у него такой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж какой наш антиванец интересный! На сей раз глюкнуло и почему-то в тюрьму за ГГ и Аликом мог пройти только один

У меня этот "глюк" - постоянный, когда Зевку выбирала. Разве что с псом шёл, с другими - нет, только один... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала если мод на собаку стоит (догслот), то такой глюк вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас стоит мод на собаку 5 сопартийцем. Отключите, должно нормально пойти. Тоже глюки были в свое время.

Без мода Зевран не глючит, а "спасательная операция" с Огреном - просто великолепна. )) Кстати, лучшая - из всех остальных "спасательных операций"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне сказали, он не нужен, попытаюсь убрать - не хочет. Все соратники выбираются лишь по одному((

Зевран раньше с Лелей ходил - нормально. Впрочем, он и один в лёгкую справляется (по-моему на этом скрине он явно пялится на сиськи бюст охранницы)), просто хочу варианты с разными сопартийцами посмотреть. посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что значит - не хочет? Отключить мод на фиг и заставить игру "загрузить принудительно" сохранение. Если игроки будут слушать то, что игра им морозит, то дальше загрузочного меню не уйдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хороша спасательная операция с собакой (заводчик фигов!))))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хороша спасательная операция с собакой (заводчик фигов!))))) ).

Угу. С Огреном тоже. ^^ Братья.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...