Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анора бы те фиг чё сделать дала, она "девушка" умная, лыбится в лицо, и нож за спиной точит))))

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при Алистере и Аноре можно канцлером/советником стать? Хорошее трио получилось бы :dirol:

Можно. Мои ГГ так и становились, но потом, как я понимаю, влияние канцлера сходит на нет по инициативе королевы. А вот при Але-короле канцлер реально править может. Только Эамона нужно упокоить, что б под ногами не путался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. sad.gif Сделали бы эффектную заставку его умерщвления... Уровня смерти короля, ну или хотя бы Логэйна. А то , это его "Я этого не заслужииилл!!!" меня лично ну ни как не устроило. >_>

Собаке - собачья смерть. Смерть уровня Короля или Логэйна он не заслужил. Смерть в подвале, очень подходит к этой мелкой, гнилой, подлой личности.

Предыстория за знатного человека больше всех нравится, в большинстве случаев прохожу историю именно за этого персонажа. Нашел один отличный мод немного меняющий предысторию, там в начале ГГ одет не в доспех, а в одежду знати, что более соответствует ситуации, действительно с чего ради он постоянно ходит в доспехах и с оружием. Когда же начинается нападение на замок, в комнате ГГ появляется сундук с хорошими доспехами (а не дешевыми кожаными "тряпками"), фамильный меч теперь из сельверита, а не из серого чугуна, а в конце ГГ получает памятный медальон с портретом матери.

Изменено пользователем Mannerheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но кучу сундуков "нормальный чел" не раскрывает. Только разбойные навыки. Мне также пришлось несколько раз эту предысторию побегать ради лепки персов для скринов (картинки делать))) и что-то обрыдла она мне. особенно эта кровавая жесть.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится тем, что можно лепить из неё, что хочешь. Всё-таки, все остальные предыстории так или иначе сильно ограничивают (лично меня) в отыгрыше. А здесь - лепи кого нравится.

Ну и крутой хэппи-энд для жгг - это приятно. Правда, в последнее время мне больше нравится вариант канцлера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу понять, чем она мне так понравилась. Вроде ничего особенно интересного, но зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что в каждом человеке живет неубиваемая тяга к штампам и клише. Я не издеваюсь, просто сделала такой вывод (и не только на основе игры). Все мы так или иначе хотим чего-то простого, прямого и понятного. С полнейшим хэппи-ендом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки, все остальные предыстории так или иначе сильно ограничивают (лично меня) в отыгрыше.

Не знаю, не знаю... из долийца тоже можно много кого вылепить, есть для этого задатки. Лично я так думаю))

А что насчет самой предыстории дворянина... то я ее проходила, раза два или три. Но дальше Остагара доходила только одной, и та - не дальше Лотеринга. Как то так получалось.

Может эта предыстория просто не для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Наверное, потому, что в каждом человеке живет неубиваемая тяга к штампам и клише. Я не издеваюсь, просто сделала такой вывод (и не только на основе игры). Все мы так или иначе хотим чего-то простого, прямого и понятного. С полнейшим хэппи-ендом :).

Жестко)) Правда, хэппи-энд тут ни при чем. Я говорила именно о самой предыстории, а не о дальнейших событиях.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Jeina, но все равно становится понятным, что злой дядя будет наказан, справедливость худо-бедно восстановлена и т. д. Закон жанра. "Все хорошие вместе, все плохие подохли, вот оно..." :)

А мне кажется, что ГГ-городской эльф тоже предоставляет большой простор. Хоть благородного героя лепи, хоть подлеца-расиста-злодея, все будет логично и обоснованно.

Ася, абсолютно согласна. Не для меня эта предыстория, и все тут. Все выходит в ней как-то слишком предсказуемо.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, не знаю... из долийца тоже можно много кого вылепить, есть для этого задатки. Лично я так думаю))

Можно много кого вылепить, но сложно отыграть эльфа-долийца, который не любит свой клан, свою жизнь и вообще эльфов) Как и тяжело отыграть городского эльфа, который преклоняется перед людьми и вообще весь задрыганный, забитый и несчастный. Мне нравится эти предыстории, просто если мне хочется вылепить кого-то необычного, то я иду к знатному человеку)) Она штампованная и мало что разъясняющая, поэтому туда можно навставлять всё на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится банально - отыгрыш ЖГГ-человека (не мага). Я категорически не люблю эльфиек, и не особо люблю гномок. А вот человек - самое оно. Что касается предыстории, то не самая интересная, но за душу берет. Особенно, когда крысеподобный Хоу подло вырезает замок, даже ребенка убивает. Тогда и ненависть к Хоу имеет свое оправдание, и убить его хочется гораздо сильнее, чем при других предысториях. И есть смысл бороться с Логейном - не за какие-то мифические идеалы, а за свое, родное - уничтоженную семью и отобранные владения. Стимул, куда сильнее, чем какой-то там Мор.

Вот только уход Кусланда с Дунканом показывает его сволочью Сбегает, что бы шкуру спасти, вместо того, что бы защищать родителей до конца. Это - не понравилось очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она штампованная и мало что разъясняющая, поэтому туда можно навставлять всё на свете.

Такой подход одобряю. Желание нестандартности, то есть. Но меня за попытку вылепить нестандартную гномку-неприкасаемую, не любящую свою жизнь и свою семейку, с высокой колокольни плюющую на сестру и маман, чуть не предали анафеме :).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой подход одобряю. Желание нестандартности, то есть. Но меня за попытку вылепить нестандартную гномку-неприкасаемую, не любящую свою жизнь и свою семейку, с высокой колокольни плюющую на сестру и маман, чуть не предали анафеме

Каждому своё просто) Я вот тоже не могу не любить Фергюса кого бы не отыгрывала)

Да и вообще жаль, что вырезали предысторию человека-простолюдина. Там простор ещё больший)

И есть смысл бороться с Логейном - не за какие-то мифические идеалы, а за свое, родное - уничтоженную семью и отобранные владения. Стимул, куда сильнее, чем какой-то там Мор.

Да, кстати. В остальных предысториях как-то совершенно не было желания спасать мир, и вообще непонятно зачем гг идёт в СС. Разве что из уважения к Дункану и больше некуда. А здесь настоящий стимул - отомстить за свою семью и вообще восстановить справедливость.

И, да, обожаю когда Хоу перед смертью с жуткой ненавистью восхищается гг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кстати. В остальных предысториях как-то совершенно не было желания спасать мир, и вообще непонятно зачем гг идёт в СС. Разве что из уважения к Дункану и больше некуда. А здесь настоящий стимул - отомстить за свою семью и вообще восстановить справедливость.

Для эльфа вполне может быть актуальным желание "показать этим шемам, что хотя бы некоторые из нас тоже на что-то способны", но у моей ГГ было немного по-другому. Она понимала, что если Мор не будет остановлен или же разразиться гражданская война, то пострадают в первую очередь самые беззащитные слои населения, а именно - ее родные эльфинажники и прочие нелюди. И даже допускала циничную мысль, что если бы Мор угрожал только человеческой расе, то она присоединилась бы к Архидемону :).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет если стать королевой и сказать Алистеру убиться об Архидемона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя стать королевой. И даже принцессой нельзя, если Алистер погибнет. Свадьба-то после победы над архидемоном. Так что на трон благополучно посадят Анору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошёл предысторию. Всё шикарно проработано, особенно понравились сценки с пёсиком. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все утро доводил вопрос. Если ГГ - Кузя и Королева, как на нее будут реагировать в Пробуждении, в Амарантайне? Слышала, только про Алистера. Самой играть за Кузю неохота, но ведь узмучаюсь же от любопытства! Пожалейте, плиииз...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все утро доводил вопрос. Если ГГ - Кузя и Королева, как на нее будут реагировать в Пробуждении, в Амарантайне? Слышала, только про Алистера. Самой играть за Кузю неохота, но ведь узмучаюсь же от любопытства! Пожалейте, плиииз...)))

Да точно так же: Командор - туда, командор - сюда, командор всем должен, (задницу к трону примерять некогда), только раздражает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошёл предысторию. Всё шикарно проработано, особенно понравились сценки с пёсиком. =)

Сработано отлично, только вот эта жуть с вырезанием семьи моцк вынесла.

И опять же, только разбойник. Воин, как дурак, в собственном доме ни одного сундука открыть не может((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять же, только разбойник. Воин, как дурак, в собственном доме ни одного сундука открыть не может((

А нафига знатному человеку вообще копаться в сундуках своих слуг и стражников? Воины пусть делают вид, что сие дело ниже их достоинства. А подлые разбойники по тихому воруют, но на людях делают такую же мину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же стартовый капитал для поддержки штанов?))

Ну, когда с ДЛСами играешь, то там хоть есть что продать для затравки. А если без, то жалко мимо сундуков-то проходить. Впрочем, меня так и не хватило пройти воином-хуманом всю игру. Просто есть излюбленная тема. Хотя, вполне уважаемый выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё первое прохождение было за Кузю. Дошла аж до Аморантайна и поняла, что воином играть - нафик. Маги и роги моё всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за Кузю максимум до Лотеринга доходила, потом надоедало))

За воина и не пыталась. У меня даже Алистера с КО-воинов нормально прокачивать и управлять ими не получается, зачем тогда ГГ так мучать?))

Так что играю исключительно разбойниками. Был бы долиец-маг, играла бы за мага, ибо маги мне тоже нравятся))

П.С.без обид, но воины мне кажутся скучными, после разбойников))

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...