Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать, это ж РПГ.

Кинематографичености ему не хватает, "нолики" не нравятся.

Завали уже, дурачьё.

Давай ещё ты стратегии ругать начнёшь, что там каждым танком вручную не стреляешь, а "рамочкой и в бой". 

Есть, бля, ключевые особенности жанра, а ты это "косяками" зовёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему :-D

Эк вы к нему пристали :good:

2shoyabred: :drinks:

2Zmey Gorynych: Есть такое выражение, "Шла бы ты домой, Пенелопа!" Так вот, это про тебя. Не выставляй себя последним идиотом, иди уже, играйся в МЕ! А мы здесь DAO, без тебя обсудим.

Да, и надо свыкнутся с мыслью, тебе не дано, нормально, играть в RPG.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего еще можно ожидать от тупых фанов, а? Не теплого же приветствия и справедливой оценки? Скорее несколько ведер говна и билет обратно. Опущенные.(это раз уж обмениваться теплыми словечками).

--

К счастью или к сожалению - я не являюсь фаном не одной из игр, посему выступаю как независимый критик, а оценка таких критиков куда выше, чем поклон в ноги десятков фанатов, которые, ослепленные какой-нибудь фишкой, не видят настоящих недостатков и предпочитают боготворить разработчика за создание того ослепительного слитка, который на них так повлиял.

Изменено пользователем Zmey Gorynych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey Gorynych вас конечно очень весело читать,но..

Твою мать, это ж РПГ.

Есть, бля, ключевые особенности жанра, а ты это "косяками" зовёшь. 

Играйте МЕ и не лезьте в жанр в котором вы не разбираетесь. Можете гордится вы "современный геймер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего еще можно ожидать от тупых фанов, а? Не теплого же приветствия и справедливой оценки? Скорее несколько ведер говна и билет обратно. Опущенные.

--

К счастью или к сожалению - я не являюсь фаном не одной из игр, посему выступаю как независимый критик, а оценка таких критиков куда выше, чем поклон в ноги десятков фанатов, которые, ослепленные какой-нибудь фишкой, не видят настоящих недостатков и предпочитают боготворить разработчика за создание того ослепительного слитка, который на них так повлиял.

Товарищ, это уже избитая тема, так что смирись с фанством и не парься, иначе затроллят.:)

Как по мне, игра на четверку, так как линейность здесь все таки присутствует, да и далеко не все роли можно отыгрывать, и во многом игра больше на давит публику, нежели на качество. Радует то, что разработчики хотя бы дали возможность фанам самим создавать заплатки в тех местах, куда создатели не удосужились обратить внимание.

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего еще можно ожидать от тупых фанов, а? Не теплого же приветствия и справедливой оценки? Скорее несколько ведер говна и билет обратно. Опущенные.

--

К счастью или к сожалению - я не являюсь фаном не одной из игр, посему выступаю как независимый критик, а оценка таких критиков куда выше, чем поклон в ноги десятков фанатов, которые, ослепленные какой-нибудь фишкой, не видят настоящих недостатков и предпочитают боготворить разработчика за создание того ослепительного слитка, который на них так повлиял.

Справедливый оценки? В чем? В бреде? Вы хотите того что не должно быть в РПГ. Вы не играли в РПГ вообще, иначе такого бы бреда не писали бы..

Ах да, мы конечно фанаты (в своей мере, ибо не настолько я уж и восхваляю ДА, много глупостей там есть), но оскорблять нас не надо.

Устное предупреждение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливый оценки? В чем? В бреде? Вы хотите того что не должно быть в РПГ. Вы не играли в РПГ вообще, иначе такого бы бреда не писали бы..

Оставлю вас при вашем мнении с аибициями и умою руки. Троллинг и срачи мне ни к чему. :)

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего еще можно ожидать от тупых фанов, а? Не теплого же приветствия и справедливой оценки? Скорее несколько ведер говна и билет обратно. Опущенные.(это раз уж обмениваться теплыми словечками).

--

К счастью или к сожалению - я не являюсь фаном не одной из игр, посему выступаю как независимый критик, а оценка таких критиков куда выше, чем поклон в ноги десятков фанатов, которые, ослепленные какой-нибудь фишкой, не видят настоящих недостатков и предпочитают боготворить разработчика за создание того ослепительного слитка, который на них так повлиял.

Вы смешны. Из вас критик, как из меня балерина. Я не являюсь фанатом этой игры, она далека от совершенства. Поэтому с вёдрами гомна от фанатов кто то явно погорячился, это только если от Вас, в адрес игроков.

Тоже мне, критик обосранный... :) Иди, учи матчасть.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zmey Gorynych

Умерьте свой пыл и не оскорбляете людей. За продолжение подобного пойдут предупреждения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Это ж каким надо быть... Чтобы сравнивать СRPG Dragob Age, с Асtion PP :-D  :-D

Я не фанат игры, прошёл два раза(ну не способен одну игру проходить 15 раз ради одного диалога). Но к претензиям приравнивать собственную тупость неумение играть, верх идиотизма. В игре есть мелкие баги, но крупных не заметно. Максимум, перемена концовки(хотя у меня такого не было). Даже собственным друзьям не даю РПГ, т.к все любят "пастрилять", а думать головою, а темболее читать диалоги точно не для них. Потом выслушивать кучу говна на игру. Вы, как я думаю, и относитесь к любителюм "пастрилять". Не играйте в РПГ, не позорьте этот жанр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Твою мать, это ж РПГ.

Кинематографичености ему не хватает, "нолики" не нравятся.

Завали уже, дурачьё.

Давай ещё ты стратегии ругать начнёшь, что там каждым танком вручную не стреляешь, а "рамочкой и в бой".

Есть, бля, ключевые особенности жанра, а ты это "косяками" зовёшь.

Что я собственно и хотел сказать сейчас, +1 shozabred

Чего еще можно ожидать от тупых фанов, а? Не теплого же приветствия и справедливой оценки? Скорее несколько ведер говна и билет обратно. Опущенные.(это раз уж обмениваться теплыми словечками).

--

К счастью или к сожалению - я не являюсь фаном не одной из игр, посему выступаю как независимый критик, а оценка таких критиков куда выше, чем поклон в ноги десятков фанатов, которые, ослепленные какой-нибудь фишкой, не видят настоящих недостатков и предпочитают боготворить разработчика за создание того ослепительного слитка, который на них так повлиял.

А не слишком ли вы о себе высокого мнения? А чего еще бля можно было ждать? Образно говоря - всю жизнь занимавшись одним только футболом прийти и учить к примеру профессиональных игроков в гольф "как правильно и что надо делать"?

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращайте переходы на личности и оскорбления. Дальше пойдут предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил играть... не пошло. Две причины: 1. скучнейший сюжет(мое мнение) и от него я устал. 2. "порождение тьмы"- это словосочетание резало мне слух пока я играл... потом стало кровоточить....пришлось бросить играть. Вот такие "веские причины",но их хватило, было еще пару моментов, да и хрен с ними..... ждал игру, а она пришла и дала по яйцам....бывает и такое.

p.s: игра может и не плохая..... но не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил играть... не пошло. Две причины: 1. скучнейший сюжет(мое мнение) и от него я устал. 2. "порождение тьмы"- это словосочетание резало мне слух пока я играл... потом стало кровоточить....пришлось бросить играть. Вот такие "веские причины",но их хватило, было еще пару моментов, да и хрен с ними..... ждал игру, а она пришла и дала по яйцам....бывает и такое.

p.s: игра может и не плохая..... но не для меня.

Вот читаю и смеюсь :D

Хотя дело твое, действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросил играть... не пошло.

Бывает. Каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, немножко припозднился я с отзывом о ДАО. Хоть и прошелее еще в том году, но все руки не доходили, и вот, наконец, дошли))

Игра хороша, миленькая картинка, в меру интересный сюжет(дажеопределенная кульминация присутствует), проработанные характеры спутников, куча диалогов, приличная ролевая система(да, развернуться то особо негде, и балан схромает, но на безрыбье, как говорится)) и т.д.  И, не смотря на все это, я разочарован. Просто благодаря многочисленным интервью, статьям, обзорам я действительно поверил,что ДА – приемник БГ, а вышла немножко другая игра.

В БГ для меня весь смак и вся соль была сроду не впрохождение основного сюжета, он откатывался как бы на задний план. Я проходил игру из-за персонажей: постоянно  что-то отжигающий Минск, "репковый" юмор Яна и его приколы над Минском, перепалки Викония/Келдорн, Викония/Аномен, высокомерные реплики Эдвина, уйдет ли Вика изпати с репой под 20 или ограничится постоянным нытьем(и ведь ушла же, на какушла! в самый неподходящий момент в разгар боя с Вареником. Долго ее презиралпотом, но сейчас понимаю, если ее уход случился бы  по-другому, это было бы уже не то), а что вытворяли в пати Викония/Джахейра/Аэри! 

За все это я по-настоящему полюбил БГ и рассчитывал на нечто подобное в ДА. А что получил? Не знаю, может я подбирал плохие комбинации компаньонов,но после Лотеринга друг с другом они общались очень редко, да и перепалок-то почти не было, разве что Алистер-Морриган, да и то мало(

Да даже если отбросить весь этот вышенаписаный бред)) и судить об игре с чистого листа, то все равно не идет. Вроде есть все, что надов РПГ: и сюжет, и отыгрыш,  и моральные дилеммы, а чего-то не хватает, а самое обидное, я не могу понять чего. Не цепляет меня игра, как скажем тот же второй НВН(хотя последний по многим параметрам сливаетДА), который я проходил без малого 7раз. ДА же я себя заставить второй раз пройти не могу, даже в свете выхода ДАА и отсутствии у меня сейвов после ДАО(вследствие того, как в начале года у меня накрылся винт). Так наверное и придетсяпроходить Орлейским стражем)))

Подведем итог, как я уже говорил, имеем хорошую РПГ, поправу заслужившую оценку 8.5, но совершенно не цепляющую ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Не знаю, может я подбирал плохие комбинации компаньонов,но после Лотеринга друг с другом они общались очень редко, да и перепалок-топочти не было, разве что Алистер-Морриган, да и то мало(

Все компаньоны говорят друг с другом довольно много (мне даже терпения не хватает всех прослушать). Другое дело, что триггеров, запускающих эти диалоги, не так много (постоянные это: мост в Орзаммаре, вход в лагерь долийцев, коридор на первом этаже Башни Круга и вроде парочка мест на Глубинных Тропах).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведем итог, как я уже говорил, имеем хорошую РПГ, поправу заслужившую оценку 8.5, но совершенно не цепляющую ИМХО, конечно.

БГ круче, тоже имхо(раньше трава была зеленее, ага), но в DAO меня некоторые моменты очень зацепили.(Орзаммар, Наковальня, Каридин, долийские эльфы и оборотни и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.

Добил Архимать.

Решил значит допройти оригинал и выполнить ачивку - убить главгада сопартийцем №10. Отыгрывал в меру сил благородного гнума-сурового танка. Не романсил. А в финале высянилось что у него взаимная любофф с Зевраном :blink:

*пошел удалять такое сохранение*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
         

Все компаньоны говорят друг с другом довольно много (мне даже терпения не хватает всех прослушать). Другое дело, что триггеров, запускающих эти диалоги, не так много (постоянные это: мост в Орзаммаре, вход в лагерь долийцев, коридор на первом этаже Башни Круга и вроде парочка мест на Глубинных Тропах).       

Возможно, но перепроходить ДА заново у меня пока нет нималейшего желания.

БГ круче, тоже имхо(раньше трава была зеленее, ага)

Хм, забавно, это "раньше" было в августе 2008, иботогда, после того, как наигрался в первый МЕ, я с дури решил засесть за второйБГ))

но в DAO меня некоторые моменты очень зацепили

Меня тоже многие моменты в игре зацепили, но это лишьмоменты, а не сама игра=((  

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведем итог, как я уже говорил, имеем хорошую РПГ, поправу заслужившую оценку 8.5, но совершенно не цепляющую ИМХО, конечно.

ППКС вообщем. Я при всей своей лояльности к ДА и любви к фэнтези не могу от себя дать, тоже, больше 8,5 баллов.

И даже не потому, что трава была зеленее (а так к сожалению в некоторых моментах и есть), а в том что Био решили, в который уже раз, дать тот фэнтезийный суп только с поправкой на новых геймров. В чем-то это правильно, молодняк который не видел БГ будет благотворить игру всем чакрами...

Мак, ы, классная подпись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотел увидить продолжение сюжета DA, хотя я не любитель ролевых игр, и темболее рпг(больше экшенов) но я считаю, что сюжет решает всё!!!И ОН МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели я не отписал в этой теме до сих пор?

Игра неплоха, хоть и прошел ее всего один раз, но думаю, что и этого мне вдоволь хватило. Будем ждать продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели я не отписал в этой теме до сих пор?

Нет!!!.... мы уж думали ты не зайдешь)))

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение DA:O с BG2 неверно в корне. Скажем, если сравнить DA:O с BG1, то игры в целом равноправны. И там и там прямой сюжет и небольшими ответвлениями.

Я жду DA2. Вот там скорей всего будет все тоже, что и в ориджине, только больше. И будет игра более заправлена на компаньонов и возможных компаньонов может станет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...