Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
welliz

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin  

460 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      123
    • Хорошо
      164
    • Ни рыба, ни мясо
      96
    • Он меня раздражает
      59
    • Убил(а) бы на месте
      18
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      175
    • Хорошая
      115
    • Средняя
      44
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      3
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      185
    • Хорошая
      132
    • Средняя
      19
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
215746adf176633ba55325ca0181e7d4.jpg

«Я надеялся на такую войну, как в легендах! Король, скачущий с отважными Серыми Стражами на бой против темного бога!»

Сын легендарного короля Мэрика Тейрина, Кайлан стал первым за два поколения ферелденским королем, рожденным на земле, свободной от иностранного ига. После смерти короля он взошел на престол вместе с королевой Анорой. В настоящее время, имея на своей стороне тактический гений Логейна и легендарных Серых Стражей, Кайлан ведет армию Ферелдена в последнюю, решающую битву, чтобы сокрушить отродий тьмы.

- Озвучил Кайлана Тейрина - Питер Брэмхилл

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был такой очаровательно харизматичный альфа,что сразу стало ясно - не жилец.А уж моська Логейна рядом )) прям султан&Джафар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан по сути в своей гибели виноват сам - он во-первых вступив в переписку с Селиной, совершает предательство начиная сотрудничать с враждебным Ферелдену, государством, и я очень сильно сомневаюсь, что Логейн не был осведомлен об этом

Эмм, а ничего что он король этого самого Ферелдена и это ему решать с кем сотрудничать, а с кем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, а ничего что он король этого самого Ферелдена и это ему решать с кем сотрудничать, а с кем нет?

Условно, да. Собрание Земель могло не одобрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм, а ничего что он король этого самого Ферелдена и это ему решать с кем сотрудничать, а с кем нет?

Именно, что Ферелдена. А там большой властью обладает собрание земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не припомню, чтобы упоминалась отрицательная реакция собрания на факт договоренности между Кайланом и Селиной, зато я помню, что собрание отрицательно реагирует на паранойю Логейна. Ну а по поводу власти спросите короля Арланда, он вам расскажет, где место этого собрания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не припомню, чтобы упоминалась отрицательная реакция собрания на факт договоренности между Кайланом и Селиной, зато я помню, что собрание отрицательно реагирует на паранойю Логейна. Ну а по поводу власти спросите короля Арланда, он вам расскажет, где место этого собрания. :)

Для этого надо иметь хорошую поддержку. Вопрос о договоренностях не поднимался на Собрании Земель, они были только в голове Кайлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для этого надо иметь хорошую поддержку. Вопрос о договоренностях не поднимался на Собрании Земель, они были только в голове Кайлана.

Здесь мало иметь хорошую поддержку, для начало нужно уничтожить под корень, своих самых сильных противников - к ним относятся логейн, семья кусландов и эрл эамон, после этого можно будет говорить о реализации договоренностей с орлеем, хотя с такими договорами не факт, что народ не поднял бы кайлан на вилы за такой сговор с орлеем - ведь орлей это враждебное к ферелдену государство. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан по сути в своей гибели виноват сам - он во-первых вступив в переписку с Селиной, совершает предательство начиная сотрудничать с враждебным Ферелдену, государством, и я очень сильно сомневаюсь, что Логейн не был осведомлен об этом, при любых раскладах, даже если бы Кайлан не погиб при Остагаре, его бы по тихому удавили и объявив народу, что король умер от инфаркта, да и к тому же Кайлан это дитя, у которого не было не талантов , ни харизмы. которые характерны для лидера государства и в общем то, его гибель была закономерной, да и к тому же не похоже чтоб о кайлане особо сожалели - его выбрали на роль жертвы, роль которого сделать анору и логейна единоличными правителями.

Ну, во-первых, переписка сама по себе с кем бы то ни было - это нормально. Хрущоф писал Кеннеди, а усатая мразь даже переписывалась со злым русофобом Трумэном - и ничего, твой внутренний совок не протестует, сухорукого грузина предателем родины не называет.

Сама по себе переписка - это всего лишь часть дипломатического процесса, и ничего более.

Во-вторых, пока что выходит так, что ВНЕЗАПНО дурачок Кайлан был прав: Селина никакого зла Ферелдену не желает и вообще дружелюбная и упругая :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь мало иметь хорошую поддержку, для начало нужно уничтожить под корень, своих самых сильных противников - к ним относятся логейн, семья кусландов и эрл эамон, после этого можно будет говорить о реализации договоренностей с орлеем, хотя с такими договорами не факт, что народ не поднял бы кайлан на вилы за такой сговор с орлеем - ведь орлей это враждебное к ферелдену государство.

да и к тому же не похоже чтоб о кайлане особо сожалели - его выбрали на роль жертвы, роль которого сделать анору и логейна единоличными правителями.
Ищите скрытый смысл там где его нет. Это всего лишь игра, наверняка сценаристы сами о таких скрытых смыслах и не думали. Переписка есть переписка, любовь есть любовь, а ей границы государств не помеха :) А заговоры, интриги и расследования это всё пустая конспирология.
да и к тому же Кайлан это дитя, у которого не было не талантов , ни харизмы. которые характерны для лидера государства и в общем то, его гибель была закономерной
Why?!((( Хороший был малый. Молодой и глупый, но хороший. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во-первых, переписка сама по себе с кем бы то ни было - это нормально. Хрущоф писал Кеннеди, а усатая мразь даже переписывалась со злым русофобом Трумэном - и ничего, твой внутренний совок не протестует, сухорукого грузина предателем родины не называет.

Сама по себе переписка - это всего лишь часть дипломатического процесса, и ничего более.

Во-вторых, пока что выходит так, что ВНЕЗАПНО дурачок Кайлан был прав: Селина никакого зла Ферелдену не желает и вообще дружелюбная и упругая :)

Я горжусь тем, что я совок, ну так Никита кукурузный переписывался с Кеннеди для решения глобальных задач и спешу заметить, что не сталин, ни хрущев не предлагали янки войти на территорию своей страны для отражения атак врага - пусть даже и во время мора, да и логейн прав, что впустив армию, и покончив с мором, войска орлея, уберутся обратно, так что кайлан допускает ошибку начав искать союзнические отношения с орлеем - да и орлей очень ненадежный союзник, который в любой момент может предать, вот чего я не пойму - почему после мора ферелден не объединился с другими государствами для окончательного решения орлейского вопроса - просто заключив союзнические отношения с гномами, антивой, тевинтером, для разгрома орлея. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего я не пойму - почему после мора ферелден не объединился с другими государствами для окончательного решения орлейского вопроса - просто заключив союзнические отношения с гномами, антивой, тевинтером, для разгрома орлея.

А кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что кайлан допускает ошибку начав искать союзнические отношения с орлеем

А я тебе говорю, что пока что все указывает на то, что Селина была бы нормальным союзником и что Кайлан был не так уж неправ.

просто заключив союзнические отношения с гномами, антивой, тевинтером, для разгрома орлея.

Гномы в отличных отношениях с Орлеем, Антива в таких вопросах бессильна, Тевинтер Ферелдену не союзник от слова "совсем".

Остаются Неварра и Марка, но большой вопрос, смогли бы они даже все вместе разгромить Орлей (а не просто отбить его или отобрать пару приграничных городов).

Мэрик, впрочем, перед исчезновением направлялся именно в Марку, но вряд ли для обсуждения какого-то там гипотетического и практически невозможного на тот момент "разгрома" Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я горжусь тем, что я совок, ну так Никита кукурузный переписывался с Кеннеди для решения глобальных задач и спешу заметить, что не сталин, ни хрущев не предлагали янки войти на территорию своей страны для отражения атак врага - пусть даже и во время мора, да и логейн прав, что впустив армию, и покончив с мором, войска орлея, уберутся обратно, так что кайлан допускает ошибку начав искать союзнические отношения с орлеем - да и орлей очень ненадежный союзник, который в любой момент может предать, вот чего я не пойму - почему после мора ферелден не объединился с другими государствами для окончательного решения орлейского вопроса - просто заключив союзнические отношения с гномами, антивой, тевинтером, для разгрома орлея.

Потрясающая логика, право слово, давайте еще историю оккупационных войн здесь рассмотрим.

Ну воевал Ферелден с Орлеем. Ну дальше то что?! Всю жизнь на воду дуть и запереться в четырех стенах?! Раньше мирные договоры скреплялись династическими браками, тоже слабенькие такие гарантии, но все лучше, чем ничего. Я не говорю, что Ферелдену и Орлею надо бежать и обниматься быстро быстро, но и крамолы ни какой в действиях Кайлана я не вижу.

Кстати, факты (переписка Кайлана) поданы, так, что их можно толковать двояко... ведь второй части переписки мы не видели.

ПС: я чесгря не могу представить как бы союзники переправляли СССР войска через линию фронта ))) Смысл?! ПТ - это не Германия, наступление шло со стороны Диких Земель, как можно помогать войсками, не вводя их при этом в Фрелден я нипонимат.

ППС: если патриот, выбрасывайте комп в окно и на голодовку, потому что чисто своего в РФ сейчас ни чего нет, даже хлеба )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомство с Кайланом оказалось слишком кратким, чтобы сделать какие-то объективные выводы... А первое впечатление рисует человека, наверное, хорошего, но совершенно оторванного от жизни, живущего мечтами, безответственного и не стремящегося вникать в государственное управление. Этакая пустышка на троне, к сожалению, для правителя мало быть просто хорошим парнем, это труд и умение. Желания трудиться у законного сына Мэрика не наблюдается, пусть Анора вникает во все дела, а управлять государством его тоже не позаботились научить. Это не вина его, а беда( Кайлана очень жаль на самом деле... И, кстати, не так он и молод, по меркам-то Средневековья :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не так он и молод, по меркам-то Средневековья :victory:

Но с Средние века тут немного особенные, с современным колоритом :) Думаю что в будущем у него были бы шансы взяться за ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,почему план по разгрому ПТ показался Дункану и Логейну сомнительным.Хорошая позиция,пт прут в лоб и со скалы все хорошо простреливается.Удар с фланга парализовал бы пт.Все таки Логейн наверняка действовал исключительно из-за ненависти к Орлею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,почему план по разгрому ПТ показался Дункану и Логейну сомнительным.Хорошая позиция,пт прут в лоб и со скалы все хорошо простреливается.Удар с фланга парализовал бы пт.Все таки Логейн наверняка действовал исключительно из-за ненависти к Орлею.

Потому что, битва всё рано была сомнительной в виду нарастающего количества ПТ

К тому же Кайлан, не знаю, сознательно или нет, сталкивал лбами своих советников.

Вот и слили битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал слили из-за того,что его предали,а оно вон оказывается что.Ну тогда ясно-понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я то думал слили из-за того,что его предали,а оно вон оказывается что.Ну тогда ясно-понятно.

Предали то предали. Перед этим, оба его "советника" предупреждали об опасностях битвы, да и Эамон весточку слал, но Кайлан обоим наступил на больную мозоль

Кайлан Логейну: "позовём орлесианцев?"

Логейн: "справимся сами"

Дункан: "надо учесть вероятность появления Архидемона"

Логейн "разведка не видела драконов"

Кайлан: "Дункан, за чем здесь серые стражи?"

Он их не просто не послушался, он ими проманипулировал, что б ему дали поскакать в бой, доскакался.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан их просто затралил, малаца.

Не понимаю,почему план по разгрому ПТ показался Дункану и Логейну сомнительным.Хорошая позиция,пт прут в лоб и со скалы все хорошо простреливается.Удар с фланга парализовал бы пт.Все таки Логейн наверняка действовал исключительно из-за ненависти к Орлею.

Плохая позиция. Совершенно не укреплённая, без рвов, кольев, волчьих ям. Когда порождения пошли в атаку, ферелденцы после пары залпов лучников атаковали в ответ и получилась обычная свалка, совершенно не похожая на оборону. Удар во фланг? Удар во фланг эффективен против тех, кто боится, то есть испугается такого неожиданного манёвра. А порождения тьмы вообще создания Преисподней, у них изначально боевой дух повышен. И не стоит забывать что их число неисчеслимо, их строй идёт настолько, насколько хватает глаз, отчего атаковавшие их во фланг сами бы рано или поздно попали в окружение от всё прибывающих и прибывающих порождений тьмы.

Битва изначально была обречена на поражение. Пусть победили бы и в этот раз, но следующий бой бы точно был последним. Потому что это Мор.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не очень ясен момент с сомнениями Логейна: он-то как раз не верит, что это Мор - и при этом не верит в победу. Воттафак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,почему план по разгрому ПТ показался Дункану и Логейну сомнительным.Хорошая позиция,пт прут в лоб и со скалы все хорошо простреливается.Удар с фланга парализовал бы пт.Все таки Логейн наверняка действовал исключительно из-за ненависти к Орлею.

Дункан сомневался в том, что удастся за одну битву разгромить всех ПТ и Архи. Логейн сомневался в том, что Мор вообще опасен. В Остагарской битве не сомневался никто, на самом-то деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не очень ясен момент с сомнениями Логейна: он-то как раз не верит, что это Мор - и при этом не верит в победу. Воттафак?

Может потому что врага много и это не первая битва для ферелденцев? Я бы тоже засомневался, если ты уже дважды разбиваешь врага а его меньше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не очень ясен момент с сомнениями Логейна: он-то как раз не верит, что это Мор - и при этом не верит в победу. Воттафак?

А как же он говорит, что это просто большая вылазка ПТ? В одном из роликов вместе с Анорой и Хоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же он говорит, что это просто большая вылазка ПТ? В одном из роликов вместе с Анорой и Хоу.

Ты мне возражаешь или соглашаешься? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...