Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Всегда отступником играл, ничего с собой поделать не могу, ну нравится мне воровать, убивать, калечить, насиловать женщинкушать детишек на завтрак... кхм... нет это уже лишнее.  :laugh:

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда отступником играл, ничего с собой поделать не могу, ну нравится мне воровать, убивать, калечить, насиловать женщин, кушать детишек на завтрак... кхм... нет это уже лишнее. :laugh:

Хм, аналогично :) Первый раз отыгрывал за плохиша ради злобной, светящийся рожи :) Ну а в дальнейшем сие отыгрывание вошло у меня в привычку. И так 12 раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А совет по твоему бомжи)))

Ну это я к слову, смысл думаю понятен - можно конечно попутно спасти чью то жизнь или помочь в трудной ситуации, если это не сильно мешает делу, но стараться угодить каждому встречному проходимцу, уговаривать бандитов и тем более доверять на слово таким непредсказуемым и опасным существам как рахни (хотя они меня конечно сильно заинтересовали) слишком уж неправдоподобно наивное поведение для человека, отвечающего за безопасность всей галактики.

P. S. Что касается совета, какие бы они важные шишки не были, без них жизнь в галактике сможет продолжаться, а вот если начнется вторжение пожинателей совет все равно будет бесполезен, поэтому все войска отправил на Властелина.

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, аналогично :) Первый раз отыгрывал за плохиша ради злобной, светящийся рожи :) Ну а в дальнейшем сие отыгрывание вошло у меня в привычку. И так 12 раз )

:shok: :shok: :shok: 12 РАЗ?? Батенька да вы я смотрю скоро на книгу рекордов пойдете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: :shok: :shok: 12 РАЗ?? Батенька да вы я смотрю скоро на книгу рекордов пойдете....

Это еще не конец. В скором времени возобновлю свои похождения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не конец. В скором времени возобновлю свои похождения :)

Вы это... Только не волнуйтесь, за вами уже выехали. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки решился сыграть ренеГАДОМ и оставить базу коллекционеров.... И чтото мне не понравилась хитрющая рожа Illusive mana (призрака)..... Сразу понял зря оставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части гадом жить легче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в первой части, что во второй мой персонаж герой. Вторую часть несколько раз проходил, чтобы полностью набрать все очки героя, для того чтобы спасти всех сопартийцев в конце, но никак не получается, а вы всех в конце спасли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в первой части, что во второй мой персонаж герой. Вторую часть несколько раз проходил, чтобы полностью набрать все очки героя, для того чтобы спасти всех сопартийцев в конце, но никак не получается, а вы всех в конце спасли?

Очки героя/отступника не влияют на конец. И да, спасти всех ну очень легко, труднее наоборот, всех погубить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно отыгрываю героя с 30% ренегада. Просто не получается перед различными рецедевистами или просто неприятными личностями "быть джедаем". Т.е отыгрываю с принципом "как они ко мне, так и я к ним".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрываю так, что у меня всегда есть выбор сделать добро или гадость. Геройство и ренегадство зашкаливают одновременно.

Делаю чучу мелких пакостей и хамлю, но важные решения у меня выходят мирными. Нейтральные решения почти не принимаю. Так что я ближе к Герою. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с нейтралом облом. Во второй части я начал пробовать темную сторону, после вышел из "запоя" и вернулся к свету. Помимо шкал героя и отступника нужна шкала прагматика, а то сейчас выгоднее кидаться из крайности в крайность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой, парагон, добрячка...что там еще есть? Практически всегда.:) Но темная сторона всегда манит, поэтому выбираю ренегадский вариант, когда вижу возможность, для более интересного развития сюжета. Ренегадствовать просто так не интересно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал отыгрывать парагона, забил на сие неблагодарное занятие после горизонта, ну не могу я играть за это беззубое существо в розовых очках, которое хочет помочь всем встречным, не зависимо от ого, сколько стволов эти встречные в этот момент на него направляют. Начал игру заново, изначально перешел на темную сторону. И мне понравилось. Ренегадские варианты просто шедевральны, чего только стоит суд над Тали, когда Шеп возит адмиралов мордами по столу, а те даже внятно ответить не могут. Ну и то, что нижние строчки в 90% гораздо более логичны нежели парагонские сыграло свою роль. Гробить базу коллекционеров, под завязку набитую новейшими технологиями, только из-за того, что тут погибло много людей? Это не геройский, а идиочень опрометчивый поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первый раз героиня была парагоном с уклоном в ренегатство (три с половиной деления в правой шкале, полтора в левой). Так как я по натуре довольно вежливый и незлобный человек, намеренно выбирать только "темные" варианты поведения мне не нравится. Или, скажем, кинуть людей запертыми в горящем заводе/не пожертвовать пачку панацелина раненому саларианцу мне кажется по меньшей мере странным. Но в геройских репликах порой встречаются совсем уж неприкрытые глупости. К тому же действия ренегата иногда очень доставляют :) Пальнуть по прохудившемуся баллону с газом, над которым скачет явно неадекватный кроган - чем не вариант?

Гробить базу коллекционеров, под завязку набитую новейшими технологиями, только из-за того, что тут погибло много людей? Это не геройский, а идиочень опрометчивый поступок.

Я ее взорвала для того, чтобы она не досталась Призраку) Достал он меня за игру своими завуалированными под вежливость приказами, да и с высказыванием Шепарда о том, что он может быстренько сваять еще одного Жнеца для своих нужд, я согласна.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее взорвала для того, чтобы она не досталась Призраку)

Кхм.. еще более .. странная причина для уничтожения базы)

Достал он меня за игру своими завуалированными под вежливость приказами, да и с высказыванием Шепарда о том, что он может быстренько сваять еще одного Жнеца для своих нужд, я согласна.

Что плохого в том, что у цербера(который не желает уничтожения всей разумной жизни в галактике)будет действующий жнец? Это если даже опустить тот факт, что создав жнеца можно будет найти его уязвимые места итд. Мне довольно сложно представить ситуацию, когда плюсы от уничтожения базы перевесят плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кхм.. еще более .. странная причина для уничтожения базы)

Я вообще в играх иногда руководствуюсь странными мотивами, вроде "у Аноры визгливый голос, не посажу ее на трон") Но в данном случае взрыв не был произведен назло, я просто не хочу, чтобы "Церберу" с его ксенофобскими замашками достался такой комплекс (оговорюсь, что, возможно, что-то не знаю о "Цербере", так как в первую часть я не играла). Его же пустят с большой вероятностью на благо человечества в ущерб остальным расам. Не хочу такого. Уничтожения всей разумной жизни в галактике они не желают, но интересы людей ставят выше интересов всех остальных довольно явно. Да и из кого они Жнеца делать собрались бы? Не колонистов же в расход пускать.Впрочем, Жнец - это бабушка надвое сказала.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да забыла написать что не смотря на то, что отыгрываю парагона, базу оставила.:)

но интересы людей ставят выше интересов всех остальных довольно явно.

И что в этом плохого?:)

Впрочем что это я, для обсуждения этого вопроса есть эта тема.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<BR>Кхм.. еще более .. странная причина для уничтожения базы)<BR>Что плохого в том, что у цербера(который не желает уничтожения всей разумной жизни в галактике)будет действующий жнец? Это если даже опустить тот факт, что создав жнеца можно будет найти его уязвимые места итд. Мне довольно сложно представить ситуацию, когда плюсы от уничтожения базы перевесят плюсы.<BR>
<BR><BR>Тем, что это расистская и террористическая организация. Этого уже достаточно. Ах да, Призрак пекётся только о человечестве, на другие расы он плевал.<BR>По теме. Крайне не нравится эта идиотская система парагона/ренегада. Чем плохо оглушить батарианского бандита ключом, чтобы он не отремонтировал летуна, тем самым упростив битву? Почему плохо стрельнуть по балону с газом чтобы избавиться от половины противников, с которыми ты хоть как будешь сражаться (кстати, в ЛК Миранды это отображено тоже как ренегадский поступок, но очков не зачисляют)? Иногда эти очки начисляют вообще ни за что (ситуация с Мордином, с кроганами в ЛК Хрюнта). Так ещё и от этих очков зависит навык запугивания. Крайне дибильная система.  Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Но в данном случае взрыв не был произведен назло, я просто не хочу, чтобы "Церберу" с его ксенофобскими замашками достался такой комплекс (оговорюсь, что, возможно, что-то не знаю о "Цербере", так как в первую часть я не играла). 

В первой части Цербер были те еще деятели - натуральные террористы. Да и во второй книжке по вселенной МЕ они показаны не с лучшей стороны.

Я сначала, играя парагоном решил все таки оставить базу (думал, что все таки эти технологии не будут монопольно использоваться только Призраком), но когда Призрак начал толкать речи о возвышении человечества, используя технологии коллекционеров, я уже засомневался в своем решении. Потом прошелся по кораблю, послушал комментарии сопартийцев и членов экипажа... Загрузил крайний сейв и взорвал её нахрен. Если бы был вариант - допустить на эту базу представителей разных рас, для совместного изучения - оставил бы без вариантов, а к Церберу, я не испытываю такого доверия.

По теме - второй раз пытался отигрывать ренегада, но не вышло, получилось нечто среднее. Просто не могу совершить некоторые ренегатские поступки, типа отдать Витора Церберу на допрос, отдать им же Легиона, взорвать завод с рабочими на Зоре, etc. Хотя некоторые ренегатские диалоги гораздо интереснее - тот же процесс выбивания скидок на Цитадели намного забавнее, чем парагонское "это мой самый любимый магазин". 

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю парагоном с замашками ренегата. Допустим убиваю сержанта Кафку, стреляю ЛОКИ в башку (думаю в этом поступке нет ничего ренегатского - он мой враг, и тем более не живой. До сих пор не понимаю логику это выстрела - почему ренегатский поступок :blink: ) разрешаю Гаррусу прикончить Сидониса и бью по роже не-помню-как-зовут политикана, который заказал конкурента, турианца-расиста.

Базу не отдал. Страшно давать такую штуку террористам, лидер которых думает о возвышении своей расы над другими.

И что в этом плохого?:)
А что хорошего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крайне не нравится эта идиотская система парагона/ренегада. Чем плохо оглушить батарианского бандита ключом, чтобы он не отремонтировал летуна, тем самым упростив битву? Почему плохо стрельнуть по балону с газом чтобы избавиться от половины противников, с которыми ты хоть как будешь сражаться (кстати, в ЛК Миранды это отображено тоже как ренегадский поступок, но очков не зачисляют)?

С чего все считают, что ренегат - это обязятельно зло, ситхи и прочие какодемоны?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего все считают, что ренегат - это обязятельно зло, ситхи и прочие какодемоны?

А я писал что это ситхи зло и т.д. В МЭ и нельзя быть "злым" развернуться негде. Но игра всё ранво считает что это "плохо". А я не понимаю чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я писал что это ситхи зло и т.д. В МЭ и нельзя быть "злым" развернуться негде. Но игра всё ранво считает что это "плохо". А я не понимаю чем.

Ох, ну хорошо. Не злой, а плохой. Где игра пишет, что ты "плохой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...