Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GriZZly

Озвучка главного героя / героини

Мужская или женская озвучка понравилась больше?  

613 пользователя проголосовало

  1. 1. Оригинальная озвучка

    • Шепард мужчина (Mark Meer)
      184
    • Шепард женщина (Jennifer Hale)
      191
    • Обе озвучки прекрасны, даже выбирать не хочется!
      223
    • Оба голоса просто убоги... Как их вообще слушать можно?!
      10
  2. 2. Озвучка Золотого Издания

    • Шепард мужчина (Илья Хвостиков)
      58
    • Шепард женщина (Полина Щербакова)
      100
    • Обе озвучки прекрасны, даже выбирать не хочется!
      54
    • Оба голоса просто убоги... Как их вообще слушать можно?!
      396


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_voiceover_mark_meer_jennifer_hale.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, очередной тролленок нарисовался, который даже троллить не умеет. ребят не ведитесь на это и оно сдохнет с голода :)

ок...XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не признаю русское творчество ни в каких либо его проявлениях и считаю что просто трогать оригинал убогим русским языком это совершенное богохульство. Английский голос мужчины Шепарда просто неповторим. В меру эмоционален и спокоен. а вот голос женского варианта не понравился вообще, такое ощущение что актёрше просто нас рать на происходящее. П.С я русский на 90% точно, в этом я уверен, просто ужасный русский язык не идёт ни в какое сравнение с Английским.

Then why in the holy name of hell are you writing in Russian? Eh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ужасный русский язык не идёт ни в какое сравнение с Английским.

Боже храни Америку!

Подпись как бы намекает. Я вот только понять не могу, что ты тут забыл тогда, и зачем вообще сидишь на русском форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убогим русским языком

ужасный русский язык не идёт ни в какое сравнение с Английским.

Аргх! Это сродни оскорблению. Всякий раз, когда я слышу подобное, появляется непреодолимое желание познакомить автора сих строк с толщиной словаря русского языка. Жаль, что минусы выпили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озвучка фШеп - наверное, одна из лучших которые я когда либо слышала в играх, если не лучшая. Очень четко передает эмоции, и повторю мнение некоторых высказавшихся, лучшей актрисы на роль озвучивания фШеп я не представляю)

А вот мШеп мне почему-то не нравится, хоть убейте. Хотя знакомые считают что хороший голос, мне он не нравится, безэмоциональный и вообще какой-то странный)

Недавно переиграла МЕ1... а у меня версия оставалась с русской озвучкой. После 3 и 2 частей не смогла слушать эти убогие голоса... есть конечно шикарные русские озвучки в играх, как например Ксана в Dark Messiah, но МЭ явно не из них =(

А уважаемому Grimm я пожалуй тоже скажу пару слов. Тут как говорится, не ценим, пока не потеряем) Раньше придерживалась похожего мнения, английский классным казался... а потом переехала в другую страну, теперь дико скучаю за русским языком, а так же за родным украинским, хотя последний раньше не любила вообще. Английский теперь жутко надоел :D

Хотя быть может тут применимо выражение "У соседа трава зеленее"...)

Изменено пользователем Exnoodle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МШеп вне конкуренции. Мне нравится Дженнифер Хейл, в роли Бастилы она божественна, но роль Шепарда не её. Она звучит как... ну как женщина которая хочет повыделываться, показать что крутая, но на самом деле выходит не очень, очень уж напряжённо выходит. Как маленький мальчик пытающийся подражать взрослому дядьке. Mark Meer же подходит на роль идеально. В общем считаю что мужской разговор должен вести мужик, баба для этого не годится. Я смотрел видео где Вега спрашивает у фемШеп совета по поводу N7, чуть не проблевался. Без обид.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МШеп вне конкуренции. Мне нравится Дженнифер Хейл, в роли Бастилы она божественна, но роль Шепарда не её. Она звучит как... ну как женщина которая хочет повыделываться, показать что крутая, но на самом деле выходит не очень, очень уж напряжённо выходит. Как маленький мальчик пытающийся подражать взрослому дядьке. Mark Meer же подходит на роль идеально. В общем считаю что мужской разговор должен вести мужик, баба для этого не годится. Я смотрел видео где Вега спрашивает у фемШеп совета по поводу N7, чуть не проблевался. Без обид.

У меня сейчас сердечный приступ будет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однотонный он, этот ваш МШеп. Женщина звучит в разы эмоциональнее и ярче, а Мир в некоторых диалогах как будто пункты в плане на неделю зачитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МШеп вне конкуренции. Мне нравится Дженнифер Хейл, в роли Бастилы она божественна, но роль Шепарда не её. Она звучит как... ну как женщина которая хочет повыделываться, показать что крутая, но на самом деле выходит не очень, очень уж напряжённо выходит. Как маленький мальчик пытающийся подражать взрослому дядьке. Mark Meer же подходит на роль идеально. В общем считаю что мужской разговор должен вести мужик, баба для этого не годится. Я смотрел видео где Вега спрашивает у фемШеп совета по поводу N7, чуть не проблевался. Без обид.

Сексист! хD

Озвучка Мира однотонна. Бесколоритна. Диалоги с его участием просто нудный треп. Имхо, конечно. Хотя, парадокс, голос Мира "в реальности" мне очень нравится.

А озвучка Хейл очень хороша для регенада. В ее голосе улавливаются нотки сарказма, угрозы *логично, в общем-то* и некой... беззащитности, я бы сказала. Она прекрасно передает чувства и эмоции персонажа. Без лишних слов - божественно.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сексист! хD

Озвучка Мира однотонна. Бесколоритна. Диалоги с его участием просто нудный треп. Имхо, конечно. Хотя, парадокс, голос Мира "в реальности" мне очень нравится.

А озвучка Хейл очень хороша для регенада. В ее голосе улавливаются нотки сарказма, угрозы *логично, в общем-то* и некой... беззащитности, я бы сказала. Она прекрасно передает чувства персонажа. Без лишних слов - божественно.

Полностью согласен!

Вспомнить хотя бы её ренеГАДские реплики на цитадели во 2 части, когда обвиняешь продавщицу азари в притеснении бедняков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А озвучка Хейл очень хороша для регенада. В ее голосе улавливаются нотки сарказма, угрозы *логично, в общем-то* и некой... беззащитности, я бы сказала. Она прекрасно передает чувства и эмоции персонажа. Без лишних слов - божественно.

Именно. Поэтому у меня три прохождения трилогии Шепард именно из-за голоса Хейл, и вряд ли это изменится в ближайшем будущем. хD

Ну я не понимаю, как можно не тащиться от этих её riiiight, лёгких смешков или из последнего it's windy up here. Она прекрасна же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот послушал ролики с Шепами-ренегатами.

"Big stupid jellyfish" жШеп произносит блевотно. Вообще никак, даже не верится, что это ренегат произносит. Все остальное хуже произносит уже мШеп. Я - за Хейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, парадокс, голос Мира "в реальности" мне очень нравится.

Да мне голос как таковой и в игре нравится. Но интонации, интонации! Точнее, их отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот послушал ролики с Шепами-ренегатами.

"Big stupid jellyfish" жШеп произносит блевотно. Вообще никак, даже не верится, что это ренегат произносит. Все остальное хуже произносит уже мШеп. Я - за Хейл.

Насколько я знаю "Big stupid jellyfish" это не ренегадская реплика, а функция "разузнать", Шепка её сама говорит и остановить её нельзя.

Но да у мужика эта реплика и правда лучше получается.

Единственное что у мШепа ренегада лучше, так это шрамы...

Возможно в 3 части у новой стандартной Шепки они и нормально смотрятся, но если сам лепишь то как то убого на мой взгляд.

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю "Big stupid jellyfish" это не ренегадская реплика, а функция "разузнать", Шепка её сама говорит и остановить её нельзя.

Не, именно ренегатская.

мШеп:

жШеп:

Но вот есть еще 10-минутный ролик с жШепкой - Хейл там, за исключением этого момента, прекрасна :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, именно ренегатская.

мШеп:

жШеп:

Но вот есть еще 10-минутный ролик с жШепкой - Хейл там, за исключением этого момента, прекрасна :)

Я думал ты говоришь про 3 часть, где диалог с ханаром (квест Касуми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однотонный он, этот ваш МШеп. Женщина звучит в разы эмоциональнее и ярче, а Мир в некоторых диалогах как будто пункты в плане на неделю зачитывает.

Он не однотонный, он в самый раз. Как для военного мужика-натурала. Хейл изо всех сил кстати пытается имитировать именно Марка Мира. Баба с яйцами и всё такое. Я считаю что как раз фемШеп должна иметь более женственный секси-голос, не должна копировать мужика. А выходит что они пытаются их сравнять. Я против. Даёшь фемШеп голос Саманты Трейнор. Аликс Вилтон Реган отлично бы справилась.

Сексист! хD

Озвучка Мира однотонна. Бесколоритна. Диалоги с его участием просто нудный треп. Имхо, конечно. Хотя, парадокс, голос Мира "в реальности" мне очень нравится.

А озвучка Хейл очень хороша для регенада. В ее голосе улавливаются нотки сарказма, угрозы *логично, в общем-то* и некой... беззащитности, я бы сказала. Она прекрасно передает чувства и эмоции персонажа. Без лишних слов - божественно.

Шепард. Профессиональный военный. Космопех. Спаситель галактики. Да, сэр. Нет, сэр. Не смеюсь а просто щурюсь. Какие нафик нотки сарказма, угрозы, беззащитности. Какие чувства и эмоции?!!! Заид бы тоже хорошо подошёл для МШепа. Но ты просто не слышала как Шепард говорит с Тали, когда у них роман. Когда он говорит "you're not alone". Всё у него есть, когда надо. И я за ренегада не играю никогда, мой Шепард образец добродетели.

Вот образец правильного Шепарда ИМХО. Всё что надо в наличии.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот послушал ролики с Шепами-ренегатами.

"Big stupid jellyfish" жШеп произносит блевотно. Вообще никак, даже не верится, что это ренегат произносит. Все остальное хуже произносит уже мШеп. Я - за Хейл.

Тут тоже всё плохо?

Так не бывает, чтобы одна фраза была окей а всё остальное плохо. Не ври себе. Но я ренегадом не играю принципиально, поэтому я не дока в этом.

ЗЫ Big stupid jellyfish не ренегад и видео выше тоже.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже всё плохо?

Так не бывает, чтобы одна фраза была окей а всё остальное плохо. Не ври себе. Но я ренегадом не играю принципиально, поэтому я не дока в этом.

ЗЫ Big stupid jellyfish не ренегад и видео выше тоже.

Big stupid jellyfish есть в 1 части и в 3.

В 1 это ренегадская реплика, а в 3 Шепард сам её говорит.

Как ты и сказал ты за ренегада принципиально не играешь, я же играл за м и ж с разным мировоззрением.

Мир не плох в качестве парагона, но как ренегад он совсем другой, его "однотонность" помогает ему в ангельских репликах, но ГАДу нужно больше эмоций, у Хейл они есть при любом мировоззрении.

Всё бывает, разные фразы Мир и Хейл произносят с разными интонациями, можешь послушать на ютубе.

Он не однотонный, он в самый раз. Как для военного мужика-натурала. Хейл изо всех сил кстати пытается имитировать именно Марка Мира. Баба с яйцами и всё такое. Я считаю что как раз фемШеп должна иметь более женственный секси-голос, не должна копировать мужика. А выходит что они пытаются их сравнять. Я против. Даёшь фемШеп голос Саманты Трейнор. Аликс Вилтон Реган отлично бы справилась.

Шепард. Профессиональный военный. Космопех. Спаситель галактики. Да, сэр. Нет, сэр. Не смеюсь а просто щурюсь. Какие нафик нотки сарказма, угрозы, беззащитности. Какие чувства и эмоции?!!! Заид бы тоже хорошо подошёл для МШепа. Но ты просто не слышала как Шепард говорит с Тали, когда у них роман. Когда он говорит "you're not alone". Всё у него есть, когда надо. И я за ренегада не играю никогда, мой Шепард образец добродетели.

Вот образец правильного Шепарда ИМХО. Всё что надо в наличии.

Какой нафиг секси голос?))

Хочешь что бы Трейнор спасала галактику?)

Что за бред... Это как наши локализаторы блин. в 1 части русская озвучка у мШепа, послушай и подумай оно тебе надо?) Спаситель галактики подрабатывающий в службе "Секс по телефону".

Шепард должна быть сурова, как бы звучали все эти эпичные фразы и угрозы со стороны Шепарда если бы она говорила голосом Келли\Сэм.

Насчёт того что Хейл равняется на Мира, тоже бред, они совершенно разные, послушай их другие работы, никто не на кого не равняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не однотонный, он в самый раз. Как для военного мужика-натурала. Хейл изо всех сил кстати пытается имитировать именно Марка Мира.

При чем тут натуралы и что за странные предрассудки насчет военных и ориентации? "Хейл пытается имитировать Мира" - если это была шутка, тогда окей, если же всерьез, то вам стоит переслушать одни и те же реплики в их исполнении. У Хейл в большинстве случаев вообще другие интонации, какое там "имитирует".

И мужик-военный, значит, должен звучать как однотонный паровоз естьсэрнетсэр, а женщина-военная должна быть секси, как Саманта. Надеюсь, уж лесбиянкой-то она при этом быть не обязана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже всё плохо?

Так не бывает, чтобы одна фраза была окей а всё остальное плохо. Не ври себе. Но я ренегадом не играю принципиально, поэтому я не дока в этом.

ЗЫ Big stupid jellyfish не ренегад и видео выше тоже.

АдЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не однотонный, он в самый раз. Как для военного мужика-натурала. Хейл изо всех сил кстати пытается имитировать именно Марка Мира. Баба с яйцами и всё такое. Я считаю что как раз фемШеп должна иметь более женственный секси-голос, не должна копировать мужика. А выходит что они пытаются их сравнять. Я против. Даёшь фемШеп голос Саманты Трейнор. Аликс Вилтон Реган отлично бы справилась.

После фразы про "имитирование" я просто хотела дислайкнуть твой пост. Честно. хD Но новый движок форума меня жестко обломал.

Голос Саманты? Ну да. Еще она должна одеваться как Миранда, отрастить шикарную шевелюру, быть лесбиянкой и, пожалуй, подрабатывать в "Чистилище", ибо Альянс скуп до безобразия.

Если бы у Шепки был голос, как у Саманты или фемХоук, я бы повесилась. Хотя, нет, если бы ее озвучивала та, которая озвучивала Эшли Грехэм, я бы повесилась. А так просто бы надышалась газа.

Раз на то пошло, ты не слышал флирт фемШеп с Кайденом!11 Вся "сексуальность", которая может быть у первого человека спектра, имеется. И да, Хейл не имитирует Мира. У них абсолютно разные интонации. Даже в том же диалоге с пьяной Эшли.

Шепард. Профессиональный военный. Космопех. Спаситель галактики. Да, сэр. Нет, сэр. Не смеюсь а просто щурюсь. Какие нафик нотки сарказма, угрозы, беззащитности. Какие чувства и эмоции?!!! Заид бы тоже хорошо подошёл для МШепа. Но ты просто не слышала как Шепард говорит с Тали, когда у них роман. Когда он говорит "you're not alone". Всё у него есть, когда надо. И я за ренегада не играю никогда, мой Шепард образец добродетели.

Я прошла ME1-2 мШепом по два раза. Из ME3 смотрела только видео на youtube. Романсила и Тали, и Эшли, и Джек, и Лиару. Хотя, с Тали я по большей части безудержно смеялась. Так что не надо, ок? Я все слышала.

Вот с чего эти предрассудки на счет того, что Шепард - "Чак Норрис"? Он человек. Человеку свойственны эмоции. Даже у того же Криса Редфилда с интонациями получше будет, чем у нашего "бравого капитана".) Интересно, тебе бы понравилось то, о чем ты говоришь? Т.е "плоский" Шепард, лишенный всяких интонаций и эмоций, исключая романс сцены. И да, Шепард не просто профессиональный военный, а капитан и первый человек Спектр. Это уже как-то выделяет его из "общей массы".

А если не по теме, по мне, парагоны - идиоты. Или стараются такими казаться. Так что предпочитаю вершить благие дела, но не упустить возможность врезать Калиссе, к примеру.)

Сексист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу представить голоса лучшего для своей фШеп, чем Дженнифер. Она прекрасно справилась, особенно во второй части она в роли ренегатки просто неотразима. Мира горячо и тепло люблю, как и многих из "канадской братии" (Брайан Адамс, Нэйтан Филлион... список можно долго продолжать). Он очень хорошо задает тон Шепарду - правда, на мой взгляд, всё же парагона Дженнифер озвучивает получше, а у Мира ренегат вышел эдаким Мэд Максом. В общем, изюм есть в каждом.

Но всё-таки в МЕ3 есть места, где Мир мне нравится намного больше.

Например.

В самом конце Лондона, около ракетниц, Дженнифер как-то уж совсем тихо проговаривает фразы, особенно, когда Иди промахивается из-за помех по риперу:

- Что случилось...

Она это так говорит, как будто сейчас в обморок упадет. Думаю, она пыталась показать усталость и изнуренность персонажа, но в этой ситуации более бодрый и даже ожесточенный Марк лучше.

И вот этот момент всё-таки я на Джен не променяю, увы. Смотреть с 13:46.

У нее "I'll stop them" вышло совсем не так - просто утвердительная фраза в духе "Мы это сделаем", а у Марка вышло "Да мне пофиг на тебя, я тупо стрелять в большой машина". Помню, когда услышала впервые - долго не вылезала из-под стола, это гениально.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейл и только Хейл. Когда она сказала: "I need to stop the reapers...", мне показалось, что сейчас Катализатор заплачет, раскается, устроит всем хэппи-энд, вызовет для Шепард врача, извинится перед ней и принесет ей в больницу цветы и апельсины. Настолько вымученно и отчаянно это прозвучало. Но маленький подлец даже бровью не повел.

Сейчас играю за мШепарда - наверное, не доиграю. Это уже не солдат, это робот. Легион и то эмоциональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например.

В самом конце Лондона, около ракетниц, Дженнифер как-то уж совсем тихо проговаривает фразы, особенно, когда Иди промахивается из-за помех по риперу:

- Что случилось...

Она это так говорит, как будто сейчас в обморок упадет. Думаю, она пыталась показать усталость и изнуренность персонажа, но в этой ситуации более бодрый и даже ожесточенный Марк лучше.

А мне там нравится, как она говорит эээ что-то в духе "Мы сделаем это!" с таким надрывом, что сразу безнадёжностью положения проникаешься. Один из пунктиков, которые очеловечивают Шепи, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...