Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336214836' post='1267300]

Неее. Ее почерк мне точно не нра. (или его, что вряд ли)

ну да, их там перекрутило странно.

"все смешалось в каюте Шепы: ноги, руки, спины." (читает с выражением, как Анну Каренину).

наверное, творец очень сильно волновался, пока рисовал. там...руки дрожали, колени, рожь, вотэто всё

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девки, хорош флудить.

:victory:

Да и арт-то неформатный для форума... Мои надежды на то, что он пройдет незамеченным, не оправдались)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, вот тут голос никого не напоминает, или это у меня глюки?

http://www.facebook....151482156207588

Вряд ли это он, у него все-таки сам голос совсем по-другому звучит :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девки, хорош флудить.

:victory:

Да и арт-то неформатный для форума... Мои надежды на то, что он пройдет незамеченным, не оправдались)))))))

Возвращаемся в формат!)))

ME_2_Shep_and_Thane_Krios_by_Agregor.jpg

holly_and_thane_by_a_stric-d3e5taj.png.jpg

intimate_by_yuhime-d3hvsfb.jpg

happy_family_by_angua33-d487e82.jpg

Особенно почему-то порадовал..

a6afcc907bcbc0e7d5765c01762f7170-d4dbxys.png

post-38160-0-32034500-1336230497_thumb.p

post-38160-0-89803500-1336230511_thumb.j

post-38160-0-63593900-1336230521_thumb.j

post-38160-0-98050000-1336230528_thumb.j

post-38160-0-65168600-1336230540_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то Тэйн в майке? Треников только не хватает.

А вот первый из карандашных - улёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девочки, из-за большой загруженности в реале не могу сейчас принимать активное участие. Так что не теряйте меня, скоро вернусь :teddy:

Ну и для нашей коллекции)

FZjIozkJjp_2144460_4717397.jpg

i56337bpjp_7355275_4717320.jpg

by adept-1

killing_is_an_art______by_savvid-d4y6f6x.png

Это же Первый! :give_heart: Повторюсь ну вот вылитый он! Этот взгляд...пробирающий до костей, взгляд на его главную цель... Кто знает - тот поймёт)

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из-за большой загруженности в реале не могу сейчас принимать активное участие. Так что не теряйте меня, скоро вернусь :teddy:

Ну и для нашей коллекции)

FZjIozkJjp_2144460_4717397.jpg

i56337bpjp_7355275_4717320.jpg

by adept-1

Это же Первый! :give_heart: Повторюсь ну вот вылитый он! Этот взгляд...пробирающий до костей, взгляд на его главную цель... Кто знает - тот поймёт)

Первый рисунок очень понравился - столько эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка арта:

tumblr_m1d5jlJVre1qcu22bo1_500.jpg

tumblr_m18rmlg4ll1r0oy87o1_500.png

tumblr_m0skhzDYD21r8rcewo1_500.png

tumblr_m0r9cpNiIZ1qdpskuo1_500.png

tumblr_m0r9cpNiIZ1qdpskuo2_500.png

tumblr_m3iew1KRDO1r5ypejo2_1280.png

tumblr_m36c5zHiUC1qctz64o1_500.jpg

tumblr_m3498mcSb81r6blsko1_500.jpg

tumblr_m2s96w0WmL1qas8h7o1_r1_500.png

tumblr_m2m2dubp5W1r14qv7o1_1280.png

tumblr_m2k3c98f231qbmv14o1_r1_500.gif

tumblr_m245s5Xwc61qamhwxo1_500.png

tumblr_m1u6c7XSif1rsgq55o1_500.jpg

tumblr_m1gk6zEMum1r8gi3to1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же Первый! :give_heart: Повторюсь ну вот вылитый он! Этот взгляд...пробирающий до костей, взгляд на его главную цель... Кто знает - тот поймёт)

Знаем, знаем))) Сама хотела притащить, но не стала, ибо там есть арты )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка арта:

tumblr_m1d5jlJVre1qcu22bo1_500.jpg

tumblr_m18rmlg4ll1r0oy87o1_500.png

tumblr_m0skhzDYD21r8rcewo1_500.png

tumblr_m0r9cpNiIZ1qdpskuo1_500.png

tumblr_m0r9cpNiIZ1qdpskuo2_500.png

tumblr_m3iew1KRDO1r5ypejo2_1280.png

tumblr_m36c5zHiUC1qctz64o1_500.jpg

tumblr_m3498mcSb81r6blsko1_500.jpg

tumblr_m2s96w0WmL1qas8h7o1_r1_500.png

tumblr_m2m2dubp5W1r14qv7o1_1280.png

tumblr_m2k3c98f231qbmv14o1_r1_500.gif

tumblr_m245s5Xwc61qamhwxo1_500.png

tumblr_m1u6c7XSif1rsgq55o1_500.jpg

tumblr_m1gk6zEMum1r8gi3to1_500.jpg

Тейн и кот, два самых любимых на свете... :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейн и кот, два самых любимых на свете... :3

Ведь они такие лапочки, правда? :)

А как тебе Тейн-человек?

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведь они такие лапочки, правда? :)

А как тебе Тейн-человек?

мне длинные прически у мужчин категорически не нравятся) а тут еще ощущение, что у Миранды сбрил шевелюру и себе нацепил :D

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут еще ощущение, что у Миранды сбрил шевелюру и себе нацепил :D

Не, у Явика.

http://www.bioware.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=66024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

happy_family_by_angua33-d487e82.jpg

Безумно смущает этот арт. У человека и дрелла не может быть общего ребенка. Это что приемный малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это внук. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и ничего такого,фанатки и детей Фенрису рисуют с Гаррусом и ничего- мутанты но им как-то всеравно.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и ничего такого,фанатки и детей Фенрису рисуют с Гаррусом и ничего- мутанты но им как-то всеравно.

Да ради бога, пусть , что хотят рисуют. Но мы то люди сведущие, и нас еще Мордин предупреждал, чем чреват секас с дреллом. А уж выносить ребенка это вообще за гранью реального. Вы когда-нибудь видели котопса? Ну и вот это из той же оперы "Бред сивой кобылы".

Что от Гаррэ тоже рождаются дети? Копец....

Изменено пользователем АльфаБета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно смущает этот арт. У человека и дрелла не может быть общего ребенка. Это что приемный малыш?

Согласна, но ребенок нарисован классно :) Такой живой получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ради бога, пусть , что хотят рисуют. Но мы то люди сведущие, и нас еще Мордин предупреждал, чем чреват секас с дреллом. А уж выносить ребенка это вообще за гранью реального. Вы когда-нибудь видели котопса? Ну и вот это из той же оперы "Бред сивой кобылы".

Я видела ^_^

144040ce386c.gif

lub1_7081678d64f029cd9becee5249169c8a_476.jpg

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, пусть , что хотят рисуют. Но мы то люди сведущие, и нас еще Мордин предупреждал, чем чреват секас с дреллом.

А что Мордин говорил то и когда он это говорил? Что-то я не помню такого разговора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девчонки, насчет биологии дреллов. Нашла в сети описание одного вида ящериц - оно меня заинтересовало и натолкнула на мысль (скорее подтвердило).

АНОЛИСЫ (Anolis) — род ящериц семейства игуан; включает около 300 видов. Наиболее крупные виды достигают 50 см в длину. Большинство анолисов характеризуются треугольной, расширенной сзади головой, стройным умеренно сжатым с боков туловищем с четырьмя хорошо развитыми ногами. Тело покрыто мелкой однородной чешуей, среди которой по хребту и верхней стороне хвоста нередко располагается невысокий гребень из более крупных треугольных чешуй. Пальцы анолисов снизу покрыты прикрепительными пластинками (щеточками).

Ярко окрашены, в зеленых или коричневых тонах. Самцы с ярким красным или лиловым горловым придатком. Как хамелеоны Старого Света, способны менять окраску в зависимости от условий окружающей среды. Хвост длинный, постепенно утончающийся, на конце не закручивается. Распространены от юга Северной Америки до Боливии и Парагвая и островов Карибского бассейна. Большинство ведет древесный образ жизни, некоторые наземный. Питаются насекомыми и другими беспозвоночными. Откладывают 1-6 яиц.

Анолисов содержат в террариумах вертикального типа с хорошим озеленением, кормят их насекомыми, дают мягкие фрукты или специальные смеси на их основе. Различия в содержании сводятся к разнице в температурах, влажности и освещенности. Размножение анолисов несложно. Яйца инкубируют при 28-30 °С. Длительность инкубационного периода от 25 до 90 суток.

Идея такая - чтоб кочевники и оседлые различались по цвету, так как условия жизни у них разные. Это будет иметь значение до тех пор, пока ханары их не заберут. Потом дреллы просто будут отличаться по цвету, забыв истинную причину этого (или т.п.) Так же предлагаю мать Тейна сделать цветом, как Кольят, чтоб объяснить в кого он пошел (а то Ирика у нас золотого цвета, а Тейн зеленого). Как вам, согласны?

Так же второе испытание - физическое- биотика (написал Ренат):

С большим опозданием предлагаю вашему вниманию "Испытание биотки". Вышло довольно жирно, но надеюсь, что переделанный вариант вам всем понравиться. Жду критики!)

"Маленький дрелл отложил электронную книгу, когда в комнату вошла его мать Иринэ Криос.

- Ложись спать, Тейн, - мягко сказала она. - Тебе нужно хорошо отдохнуть перед Соревнованиями.

***

Следующее утро встретило их мелким дождем, который так и не осмелился превратиться в ливень. По этому случаю Тейна одели в куртку из плотной ткани, а сами взяли зонты – дорогая не дальняя, промокнуть не успеют – решив не тратить заряд на защитное поле. Перед самой пещерой они остановились, Сэнши опустился на одно колено перед Тейном и, смотря прямо в глаза, произнес:

- Сын, не забудь, как только предстанешь перед ханарами, поклонись и назови свое имя.

- Да, пап, - тихо отозвался Тейн.

Он взглянул еще раз на отца и мать и натянуто улыбнулся. Они смотрели на него с уверенностью, однако детеныш чувствовал, что это напускное – на самом деле родители волнуются за него, но не хотят этого показывать. Глубоко вздохнув, Тейн отвернулся от них и шагнул к высокой арке, выщербленной в скале. Ее края были украшены фресками, на которых присутствовали изображения ханаров и существ, отдаленно напоминавших дреллов. Они в сравнении с ханарами были куда выше ростом, на фоне восходящего солнца.

Остановившись у входа, Тейн в последний раз обернулся, родители стояли на том же месте. Он хотел было что-то сказать им, но слова застряли в горле.

- У тебя все получиться, - сказал Сэнши.

- Да, хранит тебя Арашу, сынок, - отозвалась Иринэ.

Тейн кивнул и вошел в арку. Каждый шаг маленького дрелла отдавался эхом, который соударялся с другими звуками, исходящими с противоположного конца коридора. Чем ближе он приближался к залу испытаний, тем четче они становились, и вскоре дрелл смог разглядеть голубые вспышки. Тейн остановился и осмотрелся. Зал испытаний имел округлую форму, высокий потолок. В центре него были установлены высокие шесты увенчанные кольцами диаметром примерно с голову маленького дрелла. Здесь было довольно светло – прямоугольные отверстия в потолке давали достаточно света, чтобы разглядеть весь зал.

Оторвав взгляд от потолка, Тейн устремил взор на площадку испытаний: перед внешним кольцом, отделявшим испытуемого от шестов, стояли три детеныша, один из которых в данный момент проходил испытание. Всех троих он знал: Сагитта и Кадий стояли в стороне, наблюдая за тем как Алука, окутанная голубой дымкой, и ритмично жестикулируя руками, пыталась провести круглый снаряд сквозь кольца. Тейн почувствовал себя несколько неуютно, не обнаружив Аннареми - конечно он знал, что на этом испытании ей делать было не чего. Природа не одарила ее биотическими способностями. Но в глубине души Тейн надеялся, что она появится и поддержит его.В воздух вновь поднялся снаряд, окутанный такой же голубой дымкой, как Алука. С необычайной легкостью он начал проскакивать через разноцветные кольца одно за другим. За всем этим процессом чутко наблюдали два ханара, которые стояли по правую руку от Тейна возле двух странных рычагов, казавшихся такими же старыми, как своды этого зала.

- Нет, нет, нет! – внезапно разрезал воздух резкий вопль Алуки.

Повернувшись на голос, Тейн увидел, как она стала быстрее прежнего вертеть руками, а мяч, качнувшись раз-другой, упал по параболе вниз и врезался в один из столбов, вызвав при этом характерный звон. Шум стих, Алука, обреченно понурив голову и плечи, пробубнила себе под нос что-то невнятное и раздраженно передернула плечами.

- Алука дочь Кхана, выбывает из соревнования, - донесся голос одного из ханар, на переднем гребешке которого выделялась полоска ожога.

Сагитта подошла к Алуке и, положив руку на плечо, что-то шепнула ей. Кадий то же не остался в стороне и, подойдя, прикоснулся к ее спине, говоря что-то ободряющее.

- Этот рад приветствовать новоприбывшего, - отозвался другой ханар. – Проходи не стесняйся.

От неожиданности Тейн вздрогнул и обернулся, дабы убедиться, что обращались именно к нему. На голос отреагировали и все остальные присутствовавшие в зале: все три дрелла посмотрели в его сторону. Тейн встретился взглядом с Алукой и поразился - несмотря на то, что она провалила испытание, ее лицо было бесстрастно.

- Этот недоволен вашим опозданием, - жестко произнес ханар с ожогом.

- Простите, - кланяясь каждому, ответил Тейн. – Меня зовут Тейн Криос, сын Сэнши.

- И зачем ты пришел сюда? – не отступал ханар с ожогом.

- Я пришел сюда… - дрелл запнулся от волнения, но взяв себя в руки, продолжил, - … я пришел исполнить Договор.

- Чего ты хочешь от нас?

- Испытайте меня.

- Разве ты готов к этому?

-Да, - неуверенно ответил Тейн, ощущая себя гвоздем, которого, как молотком вбивает в доску экзаменатор.

- Подойди к внешнему кольцу.

Криос так и сделал – он медленно направился в сторону кольца.

- Удачи, - шепнул Кадий, на что Тейн лишь кивнул в ответ.

- Тейн сын Сэнши, этот испытает твой уровень развития биотических способностей, - голос ханара вновь заставил почувствовать себя гвоздем.

- Этот считает, что вы слишком грубы к нашему гостю, - прервал его другой экзаменатор.

Ханар с ожогом проигнорировал замечание своего коллеги, и, приподняв щупальцу, схватился за первый рычаг и дернул его. Раздался звук, рождаемый при трении камня о камень, и шесты закружились в танце. Стоило ханару вернуть рычаг в прежнее положение, как танец тут же прервался, а шесты замерли в новом положении.

- Перед тобой двенадцать цветных колец: черный, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, коричневый, розовый, бежевый и белый. Твоя цель провести сферу через них, не задев, - сделав упор на «не задев» сказал ханар с ожогом. – И естественно не уронив, - казалось, этими словами он хотел задеть Алуку, но та и бровью не повела. – Повторяю, задел кольцо – выбываешь, уронил сферу – выбываешь, пропустил кольцо – выбываешь! – удар молотка о гвоздь, удар, удар.

- Этот забыл напомнить, что во времени ты не ограничен, - вступил в разговор другой экзаменатор.

- Приступай! – прервал его собеседник.

Тейну было трудно сконцентрироваться после слов ханара. Он пытался успокоиться и выбросить из головы все лишнее, сосредоточившись полностью на испытании, но, то и дело, вздрагивал при мысли о вылете. «У тебя все получиться», « Да хранит тебя Арашу, сынок», - пронеслись слова напутствия у него в голове. «Я вас не подведу!» - подумал он про себя и глубоко вздохнул.

Сконцентрировавшись, Тейн почувствовал, как тепло заструилось по телу, рождаясь где-то в груди, там, где билось маленькое сердечко, до кончиков пальцев рук и ног. Голубая дымка обволокла его тело. Вытянув правую руку вперед, он мысленно представил, как мяч поднимается в воздух. Сжав ладонь в кулак, Тейн согнул локоть. Круглый снаряд окутало голубое сияние, и он поднялся в воздух. Ощутив всю тяжесть каменного мяча на своих плечах, детеныш, стараясь не выдать чувств, притянул его к себе и поднял на уровень высоты колец. Медленно, но верно, снаряд начал проходить сквозь препятствия.

«Черный, красный, оранжевый», - твердил про себя Тейн, боясь пропустить хотя бы одно кольцо.

Время от времени, он приостанавливал полет мяча и, вытянув левую руку вверх, правой рукой совершал горизонтальные круговые движения, словно перемешивал большой ложкою варево в котле, корректируя траекторию движения. После такой небольшой «передышки», он продолжал продвигать мяч дальше.

«Синий, фиолетовый», - продолжал Тейн.

Еще одна не большая передышка с последующей корректировкой, и маленький дрелл продолжил.

«Розовый, бежевый, еще чуть-чуть», - пронеслось у него в голове.

«Белый!» - грохотом прокатилось в голове.

Каменный снаряд, пройдя через кольцо, прекратил сиять голубым и упал на пол. Тейн тяжело выдохнул, уронив затекшие от усталости руки.

- Тейн сын Сэнши, прошел…

- Не так быстро! – прервал собеседника ханар с ожогом.

- Этот что-то не понимает, - возмутился другой экзаменатор, прежде сохранявший спокойствие. – Тейн Криос прошел испытание!

- Он проходил его словно сонная бисса! – презрительно парировал ханар с ожогом.

- Господин, правилами время неограниченно, - заступилась за Тейна Алука.

- Она права, Тейн Криос честно прошел испытание.

- Это не вам решать, - холодно отозвался ханар с ожогом. – Голос этого имеет больший вес!

- Хорошо, но этот будет вынужден подать на вас жалобу!

- Отлично, но испытание продолжится! – воскликнул экзаменатор и вновь дернул за рычаг.

Тейна бросило в холод, такого он не ожидал. Пройти все заново?

Шесты вновь закружились в танце. Ханар с ожогом вернул рычаг в прежнее положение, и они остановились. Но на этот раз это не было случайно разбросанных колец, все они остановились друг за другом ровно в ряд. Затем он потянулся ко второму рычагу и дернул его. Шесты опустились вниз. И Тейн обратил внимания, что на вершине больших колец появились еще одни, но меньше размером – намного меньше. При желании в них могли пролезть лишь два его пальца.

- Подними голову вверх, и ты увидишь другой снаряд для этого испытания, - произнес ханар с ожогом.

Последовав его совету, Тейн посмотрел вверх, и слегка прищурившись, увидел одинокую стрелу воткнутую острием в потолок.

- Над тобой находиться боеприпас примитивного оружия твоих предков – стрела. Ты должен пропустить ее через двенадцать колец. Справишься? – тем же строгим тоном спросил его все тот же ханар.

- Да, - удар молотка о гвоздь…

«У тебя все получиться», - голос отца вновь прозвучал в голове детеныша. Собрав всю волю в кулак, Тейн вновь принялся пробуждать силу. Тепло пробежало по телу, голубая дымка обволокла его - он представил, как стрела медленно опускается вниз и зависает напротив шестов. Затем Тейн представил, как она медленно пролетает через каждое кольцо.

Наконец, свист разрезал напряженную тишину - маленький дрелл открыл глаза и увидел стрелу, которая уже торчит в противоположной стене.

Какое-то время в зале вновь воцарилась тишина, лишь отголоски промчавшегося снаряда едва слышно растворялись в воздухе. Не до конца осознавая, что сейчас произошло, Тейн оглядел всех, кто был в зале. Алука, Сагитта и Кадий заворожено смотрели на него, будто узрев перед собой какое-то чудо.

- Браво! – лишь сказал ханар с ожогом".

Так же высказывайтесь! Что понравилось, а что нет. Хочу обратить внимания на обращение ханар к дреллам. Оставить такое или лучше изменить. Они так разговаривали или нет? Просто это меня немного смущает.

И статья об оружии и доспехах дреллов:

Вследствие того, что дреллы жили кочевой жизни, они испытывали нехватку в металле, и поэтому в основном использовали его для создания оружия – коротких копий с металлическими наконечниками, металлических трубок для метания небольших стрел, самих стрел, а так же коротких мечей изогнутой формы, кинжалов и метательных ножей.

Как пример, и наиболее популярный у дреллов тип оружия, «Зипер» - метательные ножи, представляющее собой разнообразные варианты железного многолезвийного клинка причудливых очертаний. Использовалась на войне и охоте. Могло применяться в ближнем бою, но чаще использовалась массово для «обстрела» противостоящей группы противника. Металась горизонтально. Большая площадь поверхности многих разновидностей обеспечивала вращающемуся оружию дальний планирующий полёт. Наиболее действенным способом противостоять ей были уклонения и прыжки, так как, попав в щит, зипер мог поразить, зацепившись за край щита, самого владельца щита или, отскочив, попасть в рядом стоящего воина.

P.S: Только с разделением на кочевых и оседлых, дреллы начали разрабатывать месторождения различных железных руд, и использовать металл в обиходе, создавая из него и украшения, и посуду и т.п.

Что же касается доспехов. То среди кочевых дреллов были распространенны легкие составные доспехи, которые делались из хитина капреа (огромный скорпион). В основном использовались наголенники и наручи с выгнутыми шипами, туловище же они защищали с помощью длинных накидок с вшитыми на груди и на спине металлическими пластинами, которые одевались на обычную одежду (штаны и туника из плотной ткани).

В качестве щитов дреллы использовали панцири пустынных черепах.

P.S: Более усовершенствованные доспехи уже начали делать оседлые дреллы, используя легкие металлы и новые сплавы из них.

Ваше мнение?

P/S: Уже описаны два испытания, практически готова статья. В нее что-то еще стоит добавить или не стоит?

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это внук. ;)

И он будет называть Шепард бабушка?

Вот почему коммандеру не стоит связывать свою судьбу с вдовцами с взрослыми детьми.

фанатки и детей Фенрису рисуют с Гаррусом

Случайно представила общих детей Фенриса и Гарруса.

Well, this will haunt my nightmares.

4440711f856b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сагитта подошла к Алуке и, положив руку на плечо, что-то шепнуло ей.

Средний род?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...