Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще она настоящий мужик. В хорошем смысле.

И голос у нее потрясающий.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И голос у нее потрясающий.

И сыграна превосходно. Murdock. A guy. He used me like the rest. For sex, for biotics. It was fun. And he ruined everything. ... Talked about the future we were supposed to have, how he'd planned to set us up a home... and how... (gasps) how he loved me and he was sorry it wasn't going to happen. Одна из лучших сцен в игре, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха,смотрела на днях девушку с татуировкой дракона, прям киношная сестра Джек)

Забавный момент,очень часто бунтарку с наколками изображают с такими, "кошачьими" скулами)) Надеюсь ей выдали не самую последнюю роль в финале трилогии,она ведь замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как романтично то! Даже вот уже и не знаю с кем роман заводить, когда буду Шепардом проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте я еще раз скажу спасибо биоварам за такой глубокий и интересный персонаж. Самое главное живой. Тали это фансервис, Миранде далеко до Джек. А Джек такая настоящая, действует вопреки мнению Шепарда, необычно выглядит.

Миранда, Джек, разные персонажи, и в каждой есть интересное, но при это когда говорят хорошее про Джек обязательно скажут что Миранда такая некая, и сякая :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда, Джек, разные персонажи, и в каждой есть интересное, но при это когда говорят хорошее про Джек обязательно скажут что Миранда такая некая, и сякая :dry:

И наоборот, когда восхваляют Миранду, обязательно говорят, что это вам не лысая психопатка. Чисто для меня, Миранда по сравнению с Джек уныла до невозможности(ИМХО)

Насчет Джек в МЕ3, надеюсь, что хотя бы роман с ней хорошо завершат

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнение Мири и Джек как-то само-собой навязывается, может быть потому, что они, как бы, на разных полюсах. Для меня роман с Джек - лучший, самый интересный, страстный, чувственный. С Мири как-то все происходит обыденно, нет ощущения сильных чувств, есть ощущение, что Шеп и Мири просто развлеклись и выпустили пар перед суицидалкой. Касательно Тали: ну во-первых, разговоры об иммуноускорителях не особо романтичны, а во-вторых (и это главное, пожалуй), я не могу расценивать Тали иначе как младшую сестренку Шепарда, не знаю уж почему, так что роман с ней для меня лично кажется каким-то извращением. Ну серьезно же, она вела себя как очень умный ребенок в МЕ1, она ведет себя как неглупый подросток в МЕ2... Такое, по моему, только в Швеции позволено :)

Так что все мои мШепарды романсили только Джек (я, естественно, довел все романтические линии со всеми до конца, просто из интереса, но потом загружал заранее оставленный сейв).

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение Мири и Джек как-то само-собой навязывается, может быть потому, что они, как бы, на разных полюсах. Для меня роман с Джек - лучший, самый интересный, страстный, чувственный. С Мири как-то все происходит обыденно, нет ощущения сильных чувств, есть ощущение, что Шеп и Мири просто развлеклись и выпустили пар перед суицидалкой. Касательно Тали: ну во-первых, разговоры об иммуноускорителях не особо романтичны, а во-вторых (и это главное, пожалуй), я не могу расценивать Тали иначе как младшую сестренку Шепарда, не знаю уж почему, так что роман с ней для меня лично кажется каким-то извращением. Ну серьезно же, она вела себя как очень умный ребенок в МЕ1, она ведет себя как неглупый подросток в МЕ2... Такое, по моему, только в Швеции позволено :)

согласна когда играла мШепардом в МЕ1 никого не романсила, а в МЕ2 выбирала Джек, сначала хотела с Мири, но она мне показалась скучной, а Джек супер :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я жду третьей части! Моя милая Джек)) Соскучился по ней)) Обожаю этого персонажа! Джек и Тали, конечно, самые интересные, самые глубокие личности в игре. Когда играл первый раз, то всё как в жизни - сначала оценивал Джек по внешности и как то отталкивающе была оценка, но потом с каждым диалогом, с каждой репликой влюблялся в неё))) Шикарная женщина короче! Джек мы Тебя любим!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек. Меня никогда не отталкивал её бритый через, а еще казалось что у Джек самый большой набор эмоций и мимики, за счет которой она выглядит самой живой в МЕ2.

Она с Мирандой мои любимицы в МЕ2. х3

Одна из многих причин по которым я жду третью часть, возможная встреча Джек и Мири. Ну может где нибудь на Цитадели. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек. Меня никогда не отталкивал её бритый через, а еще казалось что у Джек самый большой набор эмоций и мимики, за счет которой она выглядит самой живой в МЕ2.

Она с Мирандой мои любимицы в МЕ2. х3

Одна из многих причин по которым я жду третью часть, возможная встреча Джек и Мири. Ну может где нибудь на Цитадели. х3

Было бы интересно чтоб Миранда и Джек помирились, может и не стали подругами, но поняли друг друга, тем более Мири уже не в Цербере, хотя наврятли таким моментам будут уделять внимания когда война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся Джек и Миранда. Обе довольно ранимые и чувствительные. Просто одна прячет своё лицо под необузданной злостью и яростью, а вторая - под излишней педантичностью. Мири, честно говоря, в первом прохождении не особо нравилась, поскольку всё время было ощущение, что она завидует моей Шепке. А их противостояние с Джек даже иногда забавляло. Но во втором прохождении стала больше уделять ей внимания и уже старалась примирить её с Джек.

Было бы интересно чтоб Миранда и Джек помирились, может и не стали подругами, но поняли друг друга,

Ничто так не объединяет людей, как наличие общего врага. Поэтому мне кажется, что в третьей части они таки станут больше друг друга понимать. Правда, вряд ли они даже в таком случае откажутся от своего негласного соревнования "кто круче")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, со стороны Миранды я никакого совревнования не заметила. Она и так знает, что она по дефолту круче)) И когда Джек возмущается ее командованиям на суицидке даже, по-моему, немного удивляется. Ей нечего делить с Ноль. Это сама Джек, пострадавшая от Цербера, имеет резоны подкапываться к Миранде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы интересно чтоб Миранда и Джек помирились, может и не стали подругами, но поняли друг друга,

А мне это кажется невозможным. Не с таким характером как у Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, со стороны Миранды я никакого совревнования не заметила. Она и так знает, что она по дефолту круче)) И когда Джек возмущается ее командованиям на суицидке даже, по-моему, немного удивляется. Ей нечего делить с Ноль. Это сама Джек, пострадавшая от Цербера, имеет резоны подкапываться к Миранде.

А если, скажем, перед суицидкой сказать Миранде, что тебе нравится Джек, агент никак на это не отреагирует?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это можно сказать? Не помню уже, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где это можно сказать? Не помню уже, если честно)

Без понятия) Я думал, Лоусон приходит в каюту, как и остальные.

Не играл вариантами и изучил только половину романов. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в этот момент. Лоусон тут выделилась и не пришла в каюту, она Шепа затащила в инженерный отсек к ядру ИИ. В самое просматриваемое место на корабле х) По-моему, там с ней даже диалогов нет, чтобы сказать что-то про Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что именно ее Миранда "приветствует" на корабле и сразу же дает понять кто на нем главный. Ведь обычно сопартийцев встречает Джейкоб (если конечно не считать Грюнта и Легиона, где они вдвоем дают советы, чего с ними делать). Мне кажется, что Миранда в Джек все таки видит некую соперницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне это кажется невозможным. Не с таким характером как у Джек.

Я просто подумал о том, что Джек в МЕ3 по характеру станет мягче, спокойнее, благоразумнее, ведь об этом сказали розрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал о том, что Джек в МЕ3 по характеру станет мягче, спокойнее, благоразумнее, ведь об этом сказали розрабы.

Да уж, очень любопытно посмотреть на эти изменения. Ну к Шепарду она точно мягче будет относиться :give_heart: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полностью одетые Шепард и Джек в конце ролика выглядят как-то странно, хотя сама постановка ролика симпатичная.

Хоть это и основано исключительно на специфике игры (ну не раздеваются там персы, только иногда модельки себе на несколько менее одетые меняют, пока камера не смотрит XD), эта послесцена мне видится логичной. В моем представлении дело там зашло не дальше поцелуев и объятий. Cuddle time :) В первую ночь, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть. Но если бы вместо этого их уложили под одеяло и так же показали улыбку Джек, это было бы как-то логичнее в моих глазах. Однако кому ж надо рисовать отдельную кровать для одной-единственной сцены? Поэтому - cuddle time!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...