Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видеокарта - GeForce GTX 465.

А как запустится в режиме VGA?

Прогнал тест - No error.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

обычно нужно нажимать при запуске F8 (может выпасть меню с выбором загрузки флешки, храда и т.п., нужно выбрать хард и сразу же нажимать F8)

выйдет что-то типа этого (я не знаю как в 8ке)

Bezopasnyiy-rezhim.png

еще кстати таким же образом можно попробовать "безопасный режим" (главное чтобы после "простоя")

Видеокарта - GeForce GTX 465.

Тепловой пакет TDP 200 ВТ

эмм походу карта начинает умирать... на "холодную" уже глючит, а чуть прогреется начинает работать ..

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, попробую.

Что-то долго умирает, полтора года уже. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще лучшим вариантом было бы проверить на другом компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видеокарта - GeForce GTX 465.

Трындец похоже, GPU отпаялся. Больная тема для GeForce-ов. На "холодную" плохо работает, т.к. часть контактов под чипом нарушены (микротрещины в контактных "шариках", которые держат чип на плате). При прогреве металл, из которых состоят контакты, расширяется и соответственно проводимость восстанавливается. До следующего охлаждения чипа при выключении компьютера.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трындец похоже, GPU отпаялся. Больная тема для GeForce-ов. На "холодную" плохо работает, т.к. часть контактов под чипом нарушены (микротрещины в контактных "шариках", которые держат чип на плате). При прогреве металл, из которых состоят контакты, расширяется и соответственно проводимость восстанавливается. До следующего охлаждения чипа при выключении компьютера.

единственно

полтора года уже. =)

смущает))) хотя может это и к лучшему, т.к. похоже деградация либо идет оченннь медленно, либо вообще остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта - GeForce GTX 465.

А как запустится в режиме VGA?

Прогнал тест - No error.

Вести в сервис на реболлинг. Ну или в печь. И я не шучу. ;) Прогреть и на время поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос - на скольки процентах заряда батареи необходимо подключать ноутбук в розетку? Ноутбук - HP Envy 17-j017er.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, выводится сообщение, когда критично уже внешнее питание.

А так желательно не высаживать батарею до 1 - 2%, изнашивается.

Изменено пользователем Mind.Shifter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь к моей проблеме относительно неработающего монитора при старте компьютера.

Поставил Windows 8, теперь при запуске компьютера монитор всегда включается. Однако, когда дело доходит до экрана загрузки Виндовс, то я наблюдаю вот такое искажение логотипа:

vjeCUzd.jpg

Загрузка идёт всего несколько секунд, а потом - опять чёрный экран монитора, системный блок работает, никакой реакции. Выключаю компьютер, тут же включаю снова (кнопки reset не завезли) - компьютер запускается, Виндовс загружается, всё зашибись. В дальнейшем при работе никаких косяков не всплывает.

Как я заметил, такая проблема возникает при первом включении компа после долгого простоя - вечером выключишь, наутро обязательно будет "чёрный экран".

В чём дело? Всё-таки видеокарта? Или монитор?

Ооо, а у меня похожая ситуация. На первом этапе - не хочет грузиться Винда (дело доходит до логотипа и все, процесс замирает, хотя создается ощущение, что все работает). На втором этапе (когда Винда загрузится таки - где-то со 2-3 резетов) - постоянно вылазит сообщение о критической ошибке и восстановлении драйвера. Сие событие всегда сопровождается черными блинками экрана, и еще чаще - последующими зависаниями.

Складывается такое ощущение, что карта работает, только "прогревшись" что ли? Это просто лол, короче, хотя и грустный =) Карта GTX260 и ей уже ШЕСТЬ лет, но благодаря бережной эксплуатации она дожила до сих дней и ДО СИХ ЧЕРТОВЫХ ПОР тащит выходящие нынче "проекты" на высоких и средне-высоких.

Ну да Бог с ней, старушкой. Если я буду менять видюху, то в данный момент я вижу GTX 660 (не ТИ) как единственный вариант. Так ли это - мне нужна бюджетная (не выше цены 660, т.е. 2050грн или 171$ или 5600 руб.) и при этом высокопроизводительная карта (не хуже 660). И если таки остановимся на 660, то какого производителя мне выбрать - Азус, МСЯ, прочее. Я, опять же присматриваюсь к ПАЛИТу. Степень моего доверия ПАЛИТу была повышена благодаря долгой жизни моей 260-ой, хотя я слышал слухи, что ПАЛИТ - г..но. Так ли это?

Спасибо за будущие отзывы.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, а у меня похожая ситуация. На первом этапе - не хочет грузиться Винда (дело доходит до логотипа и все, процесс замирает, хотя создается ощущение, что все работает). На втором этапе (когда Винда загрузится таки - где-то со 2-3 резетов) - постоянно вылазит сообщение о критической ошибке и восстановлении драйвера. Сие событие всегда сопровождается черными блинками экрана, и еще чаще - последующими зависаниями.

Складывается такое ощущение, что карта работает, только "прогревшись" что ли? Это просто лол, короче, хотя и грустный =) Карта GTX260 и ей уже ШЕСТЬ лет, но благодаря бережной эксплуатации она дожила до сих дней и ДО СИХ ЧЕРТОВЫХ ПОР тащит выходящие нынче "проекты" на высоких и средне-высоких.

Ну да Бог с ней, старушкой. Если я буду менять видюху, то в данный момент я вижу GTX 660 (не ТИ) как единственный вариант. Так ли это - мне нужна бюджетная (не выше цены 660, т.е. 2050грн или 171$ или 5600 руб.) и при этом высокопроизводительная карта (не хуже 660). И если таки остановимся на 660, то какого производителя мне выбрать - Азус, МСЯ, прочее. Я, опять же присматриваюсь к ПАЛИТу. Степень моего доверия ПАЛИТу была повышена благодаря долгой жизни моей 260-ой, хотя я слышал слухи, что ПАЛИТ - г..но. Так ли это?

Спасибо за будущие отзывы.

У Палита охлаждение не ок, это главный минус. Мне оптимальным Гигабайт видится, благодаря хорошему охлаждению у них карточки обычно разогнаны покруче других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Палита охлаждение не ок, это главный минус. Мне оптимальным Гигабайт видится, благодаря хорошему охлаждению у них карточки обычно разогнаны покруче других производителей.
согласен. Палит фигня. Сам исключительно гигабайтовские видюхи беру. Ни одна из них еще не умерла. 780 торчит в моем компе, 650 отдал другу, 9600 - у сестры в компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще несколько голосов за гигабайт и мой выбор будет предрешен =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько голосов за гигабайт и мой выбор будет предрешен =)

если по количеству негативных отзывов судить - то палит даже рассматривать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, у меня Палитовская 450 джефорсина работает безо всяких артефактов уже 4-й год (утащил на работу), так что ничего против Палита не имею. Но Гигабайт все равно лучше, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько голосов за гигабайт и мой выбор будет предрешен =)

HIS :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл в моноблоке в качестве десктопа? характеристики пока уточняю, а нужно знать, насколько лучше/хуже он старого системного блока, где могут возникнуть проблемы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл в моноблоке в качестве десктопа? характеристики пока уточняю, а нужно знать, насколько лучше/хуже он старого системного блока, где могут возникнуть проблемы и т.д.

лично я смысла не вижу. Апгрейд делать проблематично - главная уже причина не покупать это. Разве что для офиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть ли смысл в моноблоке в качестве десктопа? характеристики пока уточняю, а нужно знать, насколько лучше/хуже он старого системного блока, где могут возникнуть проблемы и т.д.

Всё зависит от такого каков старый системный блок и каков новый моноблок. По минусам:

1) Плохие возможности для апгрейда и расширения (как и у ноутбуков, только моноблоки еще лишены мобильности.) - проблематично заменить HDD, добавить памяти и крайне сложно поменять процессор, видеоадаптер. Также, если монитор перестанет устраивать - с подключением другого получится лабуда. С обычным компом можно приобрести хорошенький IPS/PLS монитор большой диагонали (выбрать какой понравится) и большого разрешения, тогда как в моноблоках (относительно дешевых) в большинстве своём стоят всякие TN панели.

2) Плохое соотношение цена/производительность. Обычные самосборные ПК тут вне конкуренции.

3) Если что-то сломается в моноблоке - вся система уйдёт под ремонт.

4) Как и большинство ноутбуков, моноблоки тоже подвержены перегревам (чаще всего из-за слабенькой системы охлаждения и пылевых засоров) и, как следствие этого, проблеме излишнего шума.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый системный блок очень старый) моноблок, судя по цене (12к) с рук, с i3 на борту и пока что неидентифицированной интеловской видюхой (скорее всего 2500)

в принципе, конфиг получше за 12к можно и самому собрать, все упирается в монитор.

моноблок будет использоваться для всякой текстовой шняги, фильмов и иногда игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моноблок это очень-очень специфический и нишевой продукт. Для работы дома лучше приобретать десктоп, поскольку он как велосипед: что-то сломалось - можно поменять практически на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то адблок перстал работать - Реклама одолела. Ничгео не изменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для Chrome можно попробовать расширение Adguard. Либо воспользоваться акцией (Premium лицензия на 6 месяцев) и установить полновесное приложение Adguard

http://www.comss.info/page.php?al=Adguard_Premium_Comss

ЛИБО

Ad-Aware AdBlocker

ЛИБО

Anvi AD Blocker

ЛИБО

AdFender

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня опера.

Лучше будет поставить стороннюю программу типа Adguard и не перегружать браузер тяжеловесными расширениями (удалить AdBlock). Быстрее работать будет.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...