Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недавней переустановки винды появились странные фризы в видео\аудиофайлах, играх и программах типа скайпа. Раз в несколько минут на полсекунды\секунду фризит как видео, так и звук с противным "трррр". Винду ставил с того же диска что и раньше, диск перед установкой форматировал, железки не менял. Кто знает в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 12:25, Cutter Jack сказал:

 

После недавней переустановки винды появились странные фризы в видео\аудиофайлах, играх и программах типа скайпа. Раз в несколько минут на полсекунды\секунду фризит как видео, так и звук с противным "трррр". Винду ставил с того же диска что и раньше, диск перед установкой форматировал, железки не менял. Кто знает в чем может быть проблема?

 

Случаем, не вин 10? Аудиодрайвера под винду последние стоят? Аудиокодеки поставлены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда экран телефона сам по себе становится светлее или темнее. Автокоррекция отключена. Никто не знает, что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Никто не знает, что за фигня?

Точно не какой-нибудь режим энергосбережения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Точно не какой-нибудь режим энергосбережения?

Я пошарился в настройках - не нашел. Чуть позже еще попробую. Он может "мигать" несколько раз на протяжении 30 секунд, пока я, скажем, книгу читаю, - как на это энергопотребление влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Он может "мигать" несколько раз на протяжении 30 секунд, пока я, скажем, книгу читаю, - как на это энергопотребление влияет?

Показать содержимое  

Гугл готов тебе ответить:

Мерцание экрана сотового телефона - варианты причин

Иногда владельцам сотовых телефонов приходиться сталкиваться с мерцанием экрана своего гаджета. Самостоятельно вы не сможете определить причину неисправности, с этим вам смогут помочь в сервисном центре, так что незамедлительно необходимо обратиться к специалистам.

Мерцание на экране телефона довольно распространённая проблема, которая возникает при следующих неполадках:

Скорее всего, дисплей телефона вышел из строя, к этому  приводит попадание внутрь влаги или падение телефона. Эту проблему  решают только заменой экрана.

Неполадки в микросхеме, которая отвечает за управление дисплеем. Это так же может произойти из-за механического или электромагнитного воздействия . Устранить эту поломку можно только заменив микросхему, что самостоятельно сделать затруднительно.

Так же мерцание на экране телефона может вызвать неправильно установленное программное обеспечение или же вирусные программы. Проблему можно будет устранить при перепрошивке телефона или удалением некорректных программ. Если с удалением некорректных программы вы ещё сможете справиться самостоятельно, то с перепрошивкой телефона уже врядли. Ведь для этого необходимы не только специальные программы, но и умение в них работать.

Мерцание может возникать при слабом аккумуляторе телефона, это, пожалуй, единственная проблема, которую можно устранить самостоятельно, необходимо просто приобрести новый аккумулятор, но и здесь вас могут поджидать затруднения. Некоторые современные смартфоны имеют несъёмный аккумулятор, в таком случае придётся обратиться к специалисту.

Hide  
Попробуй телефон с другим аккумулятором, продолжит ли мигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация поповая (с)

Регулярно на ЛЮБОМ браузере самовольно открываются странички с рекламой, типа всякие ставки на спорт, новости и рекламы. Шерстила антивирусом, убирала "мусор", проверяла путь в свойствах ярлыка, пыталась отключать задачи в планировщике, блокировщик стоит, короче то, что через гугел нашла не помогает. Что с этим можно сделать? Эти окна стали убивать мне Дарк Соулс!

Сейчас мой браузер Вивальди. Но и на хроме до этого эти вкладки открывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интернет через роутер раздается, то попробуй откатить роутер на заводские настройки и поменяй пароль доступа к админке и доступа к вай-фаю. После этого пройдись CureIT и усттановленным антивирем по компу еще раз. Я с таким случаем сталкивался, помогло только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Inadzuma сказал:

Ситуация поповая (с)

Попробуй создать нового локального пользователя на компьютере. И посмотри - повторяется ли проблема на нём. Вполне вероятно, что фигня прописалась где-нить в реестре под конкретным пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понаходила-таки их в заданиях, удалила все. Прошли сутки тихой жизни и один из сайтов вылез опять -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит какое то приложение создаёт в шедулере задания. Если репачками или "вылеченнными" прогами пользуешься - такое очень может быть, достаточно его запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Inadzuma сказал:

 

Я понаходила-таки их в заданиях, удалила все. Прошли сутки тихой жизни и один из сайтов вылез опять -__-

 

Совет очень простой - запустить диспетчер задач, найти все подозрительные процессы и не только их убить, но и удалить файлы, их запускающие,в  том же диспетчере можно открыть директорию, к которой относится процесс. Если не даёт удалить, то запустить винду в безопасном режиме и удалить. Результат - никаких вирусов и надоедливой рекламы, делал так не раз.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого комп глючил, особенно в видеоиграх, играть было невозможно. буквально через минуту терялось изображение, сисиемник начинал жужжать как турбина самолёта и решалось это перезагрузкой и изображение появлялось. порой потеря изображения была и во время запуска винды, порой и просто так в простое. после полной чистки и замены термопасты начал отказываться включаться (где-то секунду работают кулеры и всё, дальше дело не идёт). оттарабанила его в сервис, там предложили сначала 2.5к за перепрошивку биоса, чтобы сначала якобы включился, а дальше как пойдёт. спрашиваю, а может там в процессором или блоком питания проблемы? на что ответ был мы мастера, нам виднее. вот это вообще нормально или я зря отказалась и поеду сейчас забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, valefus сказал:

там предложили сначала 2.5к за перепрошивку биоса

мне кажется, или это дичь ?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

мне кажется, или это дичь ?)

 

мне больше интересно как они его собрались прошивать если системник не включается вообще? и прошивка биоса нужна если материнка отказывается работать с новым процем или жёстким диском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, valefus сказал:

мне больше интересно как они его собрались прошивать если системник не включается вообще? и прошивка биоса нужна если материнка отказывается работать с новым процем или жёстким диском?

программатором, но что-то дорого как мне кажется. 

ну обнова прошивки нужна если старая ревизия не поддерживает проц, харды тут ни причем. вопрос в другом - они точно знают что старый проц сдох ? это случается крайне редко.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dftm1 сказал:

программатором, но что-то дорого как мне кажется. 

ну обнова прошивки нужна если старая ревизия не поддерживает проц, харды тут ни причем. вопрос в другом - они точно знают что старый проц сдох ? это случается крайне редко.  

по телефону окромя, что несите 2.5к больше ничего не сказали. через час доеду и буду выпытывать. только что конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valefus сказал:

по телефону окромя, что несите 2.5к больше ничего не сказали. через час доеду и буду выпытывать. только что конкретно?

вообще поидее у них должна быть возможность проверить каждый компонент ПК отдельно и сказать что сдохло(или на грани того что бы сдохнуть) точно и почему. 

просто - дайте 2,5к мы прошьем, а дальше посмотрим.. эт как-то не айс ответ. нужно добиться точного ответа сколько будет стоить ремонт полностью и что конкретно сломалось (сдыхает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

вообще поидее у них должна быть возможность проверить каждый компонент ПК отдельно и сказать что сдохло(или на грани того что бы сдохнуть) точно и почему. 

просто - дайте 2,5к мы прошьем, а дальше посмотрим.. эт как-то не айс ответ. нужно добиться точного ответа сколько будет стоить ремонт полностью и что конкретно сломалось (сдыхает).

съездила забрала. спросила про диагностику, мужик сказал типа проверили всё, ничего не сгорело, рабочее. не знаю за что они там 2.5к хотели, но даже без их дальнейшего "ремонта" системник запустился, в играх изображение не пропадало и он не начинал громко гудеть. наверное надо ещё furmark запустить, глянуть как себя поведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, valefus сказал:

съездила забрала. спросила про диагностику, мужик сказал типа проверили всё, ничего не сгорело, рабочее. не знаю за что они там 2.5к хотели, но даже без их дальнейшего "ремонта" системник запустился, в играх изображение не пропадало и он не начинал громко гудеть. наверное надо ещё furmark запустить, глянуть как себя поведёт.

можешь себе поставить например HWMONITOR , да поглядывать хоть иногда температуры, будет понятно что греется.

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недолго он своё отработал. теперь же при запуске любой видеоигры хоть (десятилетней давности) либо намертво фризит, либо же сразу начинает перезагружаться. тоже самое происходит если подключить интегрированную видюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен полный список железок в системе: можно скрин с AIDA64 и прочих программ, отчёт по SMART жёсткого диска - можно глянуть при помощи CrystalDiskInfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема. Внезапно перестал включаться ЖК-монитор, лампочка горит, но изображения не появляется, экран черный. Сам монитор рабочий, я его включала просто в сеть - экран становится серым, лампочка горит, по экрану плавает сообщение "не могу найти кабель". Подключила к компу старый невыброшенный ЭЛТ-монитор, сейчас пишу с него. Печально, что сегодня утром и он не включился, но потом включился.
Что делать, на что думать? Какими программами или способами определить неполадку? С ужасом думаю, что это скорее всего видеокарта, денег нет, посоветуйте бюджетную игровую видеокарту на всякий случай все-таки, плиз, хоть гляну сколько денег надо в перспективе. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, tw3025 сказал:

Что делать, на что думать? Какими программами или способами определить неполадку? С ужасом думаю, что это скорее всего видеокарта, денег нет, посоветуйте бюджетную игровую видеокарту на всякий случай все-таки, плиз, хоть гляну сколько денег надо в перспективе. ((

Если монитор эксплуатируется долго, то возможно, что электролитические конденсаторы в его блоке питания вздулись или просто деградировали и потеряли свою ёмкость. У нас в организации - это основная причина выхода из строя старых ЖК мониторов. Решается заменой конденсаторов. Если знаний ноль и руки не из правильного места - лучше не лезть, я лично с такой проблемой могу справиться самостоятельно. Вторая - лампы дохнут. Нерабочие лампы диагностировать легко - монитор показывает блекло (если посветить фонариком на экран - то можно увидеть изображение) или сильно розовит картинку. 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь поставить драйвер GeForce 1050 ti на чистую Винду, выдает ошибку. Пробовал использовать джифорс экспириенс, обновление через диспетчер устройств и закачку дров напрямую, результат один. 

Продолжить установку Nvidia невозможно, этот графический драйвер несовместим с данной версией Windows. 

Нужна помощь, что делать?

 

jFgKnWdU89g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...