Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна срочная помощь!

Поставила разрешение дисплея выше чем родное. Итог "Вне диапазона" по черному экрану. Что делать?

Тут пишут что через безопасный режим можно, но я хер пойми как туда войти и Ф8 нажимала и шрифт+ф10. Капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в безопасный режим не пойму как. Поставила родное разрешение. Перегрузилась. Снова эта фигня. Капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Deathstrike сказал:

Ребят, нужна срочная помощь!

Поставила разрешение дисплея выше чем родное. Итог "Вне диапазона" по черному экрану. Что делать?

Тут пишут что через безопасный режим можно, но я хер пойми как туда войти и Ф8 нажимала и шрифт+ф10. Капец...

у тебя 10ка? там вроде нельзя сейчас вызвать меню с выбором безопасного режима не загрузив винду...

попробуй во время загрузки винды нажать ресет и через пару тройку таких ресетов она по идее должна тебе сама выдать эту менюшку.

6 минут назад, Deathstrike сказал:

Зашла в безопасный режим не пойму как. Поставила родное разрешение. Перегрузилась. Снова эта фигня. Капец

я вот не помню, радеоновская программка то запускается в безопасном режиме или нет ? 

на крайняк можно драйвера снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос снят. Перезагружала комп пока он не врубил автоматическое восстановление откуда я вошла в режим с низким разрешением. Потом поменяла на родное, перегрузилась снова, чтобы убедиться в том, что все ок. Все ОК. Прошу прощение за истерику :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Такой вопрос. Имею ноутбук HP Envy 17, NVIDIA GeForce GT 750M, Intel(R) HD Graphics 4600, и две звуковые карты - nvidia virtual audio device (wave extensible) (wdm), idt high definition audio codec. И когда я играю - не в каждой игре, в новых и в онлайн-играх - возникают звуковые баги, поддотормаживания, фризы, от чего собственно страдает игровой процесс. Вопрос - какая звуковая карта виновата? Или может это из-за видеокарты? Или может дело в том, что ноут очень греется, а за окном +37? В общем, прошу помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 15:39, Admiral сказал:

Или может дело в том, что ноут очень греется, а за окном +37?

Я таки очень рекомендую озаботиться охлаждением ноута, заодно станет понятно, не из-за перегрева ли это. Можно много неприятных последствий получить из-за нагревания до высоких температур и последующего охлаждения. Да и вообще было бы неплохо посмотреть нагрузку во время этих приложений на процессор в диспетчере задач и нагрев.

В 03.08.2018 в 15:39, Admiral сказал:

две звуковые карты - nvidia virtual audio device (wave extensible) (wdm), idt high definition audio codec

Я не шибко разбираюсь в звуковых картах современных ноутов, но в любом случае, если есть дискретная, то работает именно она, а не кодек с материнки. Проверить версию драйвера и обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.08.2018 в 18:39, Admiral сказал:

возникают звуковые баги, поддотормаживания, фризы, от чего собственно страдает игровой процесс. Вопрос - какая звуковая карта виновата? 

С чего сделан вывод, что виновата звуковая карта? Необходимо запустить на фоне игры мониторинг температур и загрузки компонентов системы - возможно какие-то компоненты троттлят (включают защиту в виде снижения частот  и напряжений, чтобы спастись от перегрева - тормоза и фризы как следствие этого). А еще в системе могут быть вирусы или другое зловредное, нежелательное ПО. Такому ПО только дай возможности как то погадить в системе.
"nvidia virtual audio device" - это звуковой кодек, работающий через Display port\HDMI. Вряд ли он принимает участие в безобразиях, которые вы описали, если вы конечно же вы не подключаете ноутбук к телевизору\монитору, обладающему встроенными колонками.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

периодически  переполняется диск С. Уже не знаю, что делать. Ничего туда не устанавливаю, чищу от временных файлов постоянно. Что может быть причиной, и можно ли это как-то решить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, I'am'Pain сказал:

периодически  переполняется диск С. Уже не знаю, что делать. Ничего туда не устанавливаю, чищу от временных файлов постоянно. Что может быть причиной, и можно ли это как-то решить? 

На висте и семерке есть такая вещь, как пользовательские отчеты о произошедшем вылете программы или краше системы. То самое, что, по идее, надо отправлять в штаб-квартиру Майкрософт, но никто этого никогда не делал)) Однако, они вполне способны занимать немало пространства, если их не чистить. Плюс, можно также посмотреть, сколько и чего у вас хранится на рабочем столе, а также в папках Документы и Видео, это тоже относится к диску С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

На висте и семерке есть такая вещь, как пользовательские отчеты о произошедшем вылете программы или краше системы

а где их можно найти и как почистить? у меня семерка, забыла сказать. Я застряла в прошлой эпохе : D да и диск сам довольно устаревший 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, I'am'Pain сказал:

а где их можно найти и как почистить? у меня семерка, забыла сказать. Я застряла в прошлой эпохе : D да и диск сам довольно устаревший 

Я сам на семерке до сих пор сижу и вполне комфортно себя чувствую))

Эти отчеты можно найти, если кликнуть правой кнопкой мышки на диске С и выбрать режим "Очистка диска". В сформированном списке будут и эти самые отчеты. Возможно, их можно и еще как-то найти, но мне известен только этот способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 18:39, Admiral сказал:

Или может это из-за видеокарты?

Если локализовать и устранить проблему все еще не вышло, загляни в F.A.Q. этой темы на первой страничке.
Проблемы с DPC — это бич, в основном, карт на архитектуре Pascal, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию, не знаю насколько она серьезной может быть, но мне стрёмно.

В общем после завершения работы ПК, кулер ( судя по звуку это кулер видеокарты) врубается видимо на все 100% секунды так на 2-3 и потом вырубается. Такого раньше не было совсем и данная ситуация происходит не каждый раз, а рандомно.

Мне стоит волноваться? Может у кого похожее было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Deathstrike сказал:

Опишу ситуацию, не знаю насколько она серьезной может быть, но мне стрёмно.

В общем после завершения работы ПК, кулер ( судя по звуку это кулер видеокарты) врубается видимо на все 100% секунды так на 2-3 и потом вырубается. Такого раньше не было совсем и данная ситуация происходит не каждый раз, а рандомно.

Мне стоит волноваться? Может у кого похожее было.

 

у меня такое изредка бывает при включении. думаю не стоит беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Deathstrike сказал:

 

Ничего страшного нет, если температуры карты перед этим в пределах нормы. (<85 градусов в нагрузке, <55 в простое). У меня с кастомными настройками кулера тоже воют, если карта не успела остыть меньше 60 до выключения.

При старте Windows бывает кулеры воют из-за того, что при прошлом выключении компьютера видеокарта работала на полную мощь. Просто берутся последние используемые настройки оборотов вентиляторов, это механизм защиты такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Deathstrike сказал:

В общем после завершения работы ПК, кулер ( судя по звуку это кулер видеокарты) врубается видимо на все 100% секунды так на 2-3 и потом вырубается.

В современных видеокартах (в основном) частота оборотов вентилятора контролируется программно (драйвером), поэтому при включении компьютера видеокарты молотят на 100% оборотов и только после загрузки ОС и драйвера, вентилятор "душится" до комфортных акустически (для ушей) и температурно (для железки) оборотов. Некоторые производители конечно включают в конструкцию карт свои технологии, чтобы при включении они не выли как пылесос (умышленно ограничивают обороты, через настройки BIOS видяхи, до момента, пока управление не возьмёт драйвер). Кто то из производителей даже делает так, что при включении вентиляторы некоторое время крутятся в обратную сторону (якобы для очистки радиатора и вентилятора от пыли), потом останавливаются и при загрузке ОС уже вращаются как должно и контролируются драйвером. Соответственно при отключении ОС, драйвер карты может быть выгружен системой еще до окончательного завершения работы - соответственно вентиляторы на видеокарте становится контролировать нечему, потому они и раскручиваются до своего максимума.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, паника отменяется) Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

У меня то ли вирус, то ли что. Доктор-веб нашел какую-то заразу в файле host, типа вылечил. Потом я файл все-равно удалила. Касперский быстрой проверкой ничего не нашел. Второй год жду, когда завершится полная. Некоторые программы резко перестали работать. Моя скриншотная не запускалась, я решила ее переустановить, на что выпала ошибка callspawnserver: unexpected response: 0$. Программа для удаления ненужных файлов запускается, но не хочет нифига чистить и выдает ошибку External exception C0000006. Хром закрывается сам по себе порой и стабильно закрывается, когда я пытаюсь залогиниться на девиантарт. Что это может быть за параша? И как вообще что-то поправить, если анти-вирусы ничего не нашли? Касперский лицензионный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус может прятаться в роутере, если он есть. Нужно откатить его на заводские настройки и поменять пароль админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2018 в 19:52, leetSmithy сказал:

Если локализовать и устранить проблему все еще не вышло, загляни в F.A.Q. этой темы на первой страничке.
Проблемы с DPC — это бич, в основном, карт на архитектуре Pascal, но мало ли.

Все оказалось куда прозаичнее - пыль. Много пыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Double Zero

нажми WIN+X, командная строка (администратор) и затем выполнить команду sfc /scannow

как закончится — выполни:
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

о результатах напиши сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
36 минут назад, leetSmithy сказал:

@Double Zero

нажми WIN+X, командная строка (администратор) и затем выполнить команду sfc /scannow

как закончится — выполни:
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

о результатах напиши сюда.

 

Оке.

 

PS C:\WINDOWS\system32> sfc /scannow

Начато сканирование системы.  Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно
их восстановила. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания.
PS C:\WINDOWS\system32> DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Cистема DISM
Версия: 10.0.16299.15

Версия образа: 10.0.16299.547
 

 

Последняя команда ничего кроме этого не выдала, так и должно быть?

А, вот, что-то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

@leetSmithy

[==========================100.0%==========================] Повреждение хранилища компонентов не обнаружено.
Операция успешно завершена.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас после ребута проблема осталась?
Если все по-прежнему, тогда делаем так:

1) Воссоздадим оригинальный файл hosts

Показать контент  

а) открываешь текстовый файл и вставляешь туда

Показать контент  
# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host
# localhost name resolution is handle within DNS itself.
#       127.0.0.1       localhost
#       ::1             localhost 
Hide  

  б) жмешь WIN+R и вставляешь туда
    %WinDir%\System32\Drivers\Etc — переходишь в эту папку

  в) сохраняешь новый файл hosts туда (только не забудь удалить расширение txt)

Hide  

2) Пробуем восстановить репозиторий онлайн

 Как и в прошлый раз вызываешь командную строку от администратора

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Потом — ребут и проверка.

3) Ну и еще можно запустить эту программулину.

Нужно ее запустить от админа, затем "Файл" - "Стандартные скрипты", выбрать пункт 2 и нажать "Выполнить отмеченные скрипты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 часа назад, leetSmithy сказал:

Сейчас после ребута проблема осталась?
Если все по-прежнему, тогда делаем так:

1) Воссоздадим оригинальный файл hosts

Показать контент

а) открываешь текстовый файл и вставляешь туда

Показать контент

# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host
# localhost name resolution is handle within DNS itself.
#       127.0.0.1       localhost
#       ::1             localhost 
Hide

  б) жмешь WIN+R и вставляешь туда
    %WinDir%\System32\Drivers\Etc — переходишь в эту папку

  в) сохраняешь новый файл hosts туда (только не забудь удалить расширение txt)

Hide

2) Пробуем восстановить репозиторий онлайн

 Как и в прошлый раз вызываешь командную строку от администратора

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Потом — ребут и проверка.

3) Ну и еще можно запустить эту программулину.

Нужно ее запустить от админа, затем "Файл" - "Стандартные скрипты", выбрать пункт 2 и нажать "Выполнить отмеченные скрипты"

Ничего не помогло. И точка восстановления системы, как на зло, вчерашний день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...