Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Теган Геррин / Teagan Guerrin

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      140
    • Хорошо
      122
    • Ни рыба, не мясо
      45
    • Он меня раздражает
      11
    • Убил(а) бы на месте
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c8982e4ffe8322f68bb3de3a30780050.jpg

«Банны не станут кланяться тебе только потому, что ты этого требуешь!»

Младший брат эрла Эамона и дядя короля Кайлана, Теган правит баннорном Рейнсфир, крохотной провинцией Редклифа, зажатой между Морозными горами и озером Каленхад. Банн Теган не жалует денеримский двор, лишь изредка присоединяется к своему племяннику на охоте. Его не часто можно услышать на Собрании Земель: занятие политикой он оставляет своему брату.

- Озвучил Тегана - Timothy Watson

Кто какого мнения о нем? По-моему, отличный персонаж. Всегда оптимистичен!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас на каком-то зарубежном сайте тоже на сей счёт прочитала реакцию и его один человек сравнил с Джаффаром из Аладдина, теперь я от этого образа не отделаюсь. :laugh:

Точно! Это он! :laugh: Всё, я теперь тоже только так смогу воспринимать Тегана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И никто почему-то не берёт в расчёт DA2, где он выглядел вполне нормально, а вспоминают DAO. DA2 не настолько далеко по временным рамкам находится от DAI, чтобы измениться до неузнаваемости.

P.S. И я имею в виду не только основной сюжет, потому что он ещё в DLC с Таллис появляется, а эти события происходили много позже, чем его первое появление.

В ДЛЦ как раз можно раньше пойти. Встреча Алистера с Мередит была в третьем акте.

 

Теган узнаваемый, но с трудом. Сенешаля Брана и то узнала до представления его Инквизитору. 

Логейн не такой же, как Страуд, у него лицо с морщинами. Бывает, что люди седеют поздно, но по лицу виднее.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДЛЦ как раз можно раньше пойти. Встреча Алистера с Мередит была в третьем акте.

Пойти может и можно, но логически эти события происходят после того, как Хоук стал Чемпионом, иначе смысла его звать в тот замок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойти может и можно, но логически эти события происходят после того, как Хоук стал Чемпионом, иначе смысла его звать в тот замок нет.

Я ходила до этого - там это тоже объясняется. Его позвали, потому что он Амелл, сын Лиандры, а она как раз была вхожа в ту публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходила до этого - там это тоже объясняется. Его позвали, потому что он Амелл, сын Лиандры, а она как раз была вхожа в ту публику.

Это объяснение считаю сюжетно мало логичным и уверена, что события происходили уже много после того, как Хоук стал Чемпионом. Кстати, тоже самое думаю и про DLC с Корифеем. Тем не менее, каждый может считать как ему больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объяснение считаю сюжетно мало логичным и уверена, что события происходили уже много после того, как Хоук стал Чемпионом. Кстати, тоже самое думаю и про DLC с Корифеем. Тем не менее, каждый может считать как ему больше нравится.

Да мне пофиг, я в ДЛЦ хожу из соображений шмота-бантеров. 

 

Но когда пошла рано, мне не показалось нелогичным. Они постарались туда впихнуть нужных НПЦ и реплики, чтобы подчеркнуть связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о внешности Тегана в DAI. Мы же не знаем, что с ним происходило до этих событий. Может, он тяжело болел, отсюда и резкое старение, и испортившийся характер. Плюс раньше он был мелким банном, а после того как Эамон отдал ему эрлинг, отвественности и забот прибавилось. Всё это не способствует омоложению. Ботокса у них, вроде, ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите это Каллену и Алистеру XD

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это другой Теган? Ну, не знаю... внебрачный брат, которого держали в подвалах замка на случай чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите это Каллену и Алистеру XD

 

О них я вообще молчу, ибо это выше моих сил :not_i:

А может это другой Теган? Ну, не знаю... внебрачный брат, которого держали в подвалах замка на случай чего.

Двойник на случай, если на Тегана во время Священного Совета организуют покушение :ohmy: Идентичного найти не удалось, взяли, кого попало :D

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о внешности Тегана в DAI. Мы же не знаем, что с ним происходило до этих событий. Может, он тяжело болел, отсюда и резкое старение, и испортившийся характер. Плюс раньше он был мелким банном, а после того как Эамон отдал ему эрлинг, отвественности и забот прибавилось. Всё это не способствует омоложению. Ботокса у них, вроде, ещё нет.

Объяснить можно что угодно, было бы желание. Другое дело личные ощущения. Просто вот у меня, не возникло такого, что :"О, да это же Теган", как было с другими персонажами. Я, конечно, не всех видела, с учётом различий у всех состояния мира. Анору видела на ютубе и, по крайней мере по голосу, сразу могла сказать что это она. Логейна надо будет как-нибудь посмотреть, потому как только скриншоты видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить можно что угодно, было бы желание. Другое дело личные ощущения. Просто вот у меня, не возникло такого, что :"О, да это же Теган", как было с другими персонажами. Я, конечно, не всех видела, с учётом различий у всех состояния мира. Анору видела на ютубе и, по крайней мере по голосу, сразу могла сказать что это она. Логейна надо будет как-нибудь посмотреть, потому как только скриншоты видела.

Логейн - няшечка, как и раньше.

 

А у Тегана нос похож, что-то в чертах лица сходное есть. Ну и плюс, характер сравнивать не вижу смысла, ибо мы его видели в совсем разных ситуациях, в которых в общем-то свойственно проявлять себя по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить можно что угодно, было бы желание. Другое дело личные ощущения.

В том-то и дело, что личные ощущения у всех разные. Некоторых только по голосам и узнаю, хотя большинство узнаёт их визуально, а других, наоборот.

 

 

Логейн - няшечка, как и раньше.

Логэйн стал ещё няшнее, стал ироничнее, но как был бунтарём, так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.тут как бэ собака вертит хвостом,а не хвост собакой....

Здесь и собака без хвоста и хвост без собаки - никто :)

 

 

В том-то и дело, что личные ощущения у всех разные.

Во-от, я о том  же писала, что то было моим личным впечатлением. Мол Теган мне в ДАИ не понравился, но причины такого поведения я вполне понимаю и принимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю потоков возмущения в сторону Тегана.

Ну вот такая прямолинейная, агрессивная дипломатия вполне в духе Ферелдена. Разработчикам явно нужно было противопоставление елейной орлейской любезности. Кого-то более адекватного жалко отправлять, пусть мучается Теган :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем кто не узнал Тегана в ДАИ.

Гермиона сильно изменилась за лето (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала, почему Тегана называют банн Секси. Он мне и в DAO казался не особо привлекательным, а от его лица в Чужаке я просто в шоке! Бедная Кейтлин, с кем я тебя свела? А уж как он отзывался о Стражах, меня возмутило! Боже, какая короткая память у людей, так быстро забыть Мор?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lifaria сказал:

 А уж как он отзывался о Стражах, меня возмутило! Боже, какая короткая память у людей, так быстро забыть Мор?! 

Это же политика. Теган во многих диалогах выражается крайне резко и твёрдо, он приехал в Орлей с определённой целью - настаивать на роспуске Инквизиции. 

К Серым Стражам он относится хорошо. В том диалоге он высказывается не против Серых Стражей, а против действий Инквизиции. По его словам и по ответам Инквизитора можно понять, что крепость в Крествуде официально не была отдана во владение Инквизиции, Инквизиция просто-напросто её захватила. Вот Теган и проводит аналогию с Серыми Стражами, которые были героями-победителями, но это не помешало Ферелдену их выставить из страны, когда они начали злоупотреблять гостеприимством. Это не отношение Тегана к Стражам, это исторический факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Ларса сказал:

Это же политика. Теган во многих диалогах выражается крайне резко и твёрдо, он приехал в Орлей с определённой целью - настаивать на роспуске Инквизиции. 

К Серым Стражам он относится хорошо. В том диалоге он высказывается не против Серых Стражей, а против действий Инквизиции. По его словам и по ответам Инквизитора можно понять, что крепость в Крествуде официально не была отдана во владение Инквизиции, Инквизиция просто-напросто её захватила. Вот Теган и проводит аналогию с Серыми Стражами, которые были героями-победителями, но это не помешало Ферелдену их выставить из страны, когда они начали злоупотреблять гостеприимством. Это не отношение Тегана к Стражам, это исторический факт.

Ну, во-первых, он упрекнул Инквизицию в том, что Стражи с ней, хотя они натворили дел как раз в Орлее, а Ферелден - наоборот, спасли. А во-вторых... Именно из-за того, что Стражей изгнали, Ферелден чуть не погиб. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Lifaria сказал:

Ну, во-первых, он упрекнул Инквизицию в том, что Стражи с ней, хотя они натворили дел как раз в Орлее, а Ферелден - наоборот, спасли.

Теган выступает на публику, его задача убедить собрание в своей правоте. Он не упрекал Инквизицию в том, что Стражи с ней. Ему не это главное. Его задача убедить слушателей в том, что Инквизиция ведёт себя сомнительно. И ему это удаётся. Он заявляет, что Инквизиция захватила крепость. Инквизитор, какую бы мы реплику не выбрали, никаких толковых и весомых аргументов в свою защиту не говорит. А вот Теган в закрепление своих слов провёл прекрасную параллель между действиями Стражей в Ферелдене сто лет назад и действиями Инквизиции сейчас. И это звучит убедительно. Его фраза: "а теперь Инквизиция делает то же самое, причем среди них есть Серые Стражи" не камень в огород Серых Стражей. Не вела бы Инквизиция себя сомнительно, никто бы и слова не сказал. Ключевые слова "Инквизиция делает то же самое". Он осуждает в первую очередь действия Инквизиции. Часть "среди них есть Стражи" является финальной нотой, чтобы усилить эффект от своей речи, произвести более сильное впечатление. Эта часть высказывания в большей мере нацелена на орлесианскую аудиторию, которой нет дела до того, что было в Ферелдене сто с лишним лет назад, но есть дело до того, что было в Орлее несколько лет назад.

Есть ещё другой более краткий вариант ответа.

Повторюсь, это политика. Здесь нужно говорить не то что чувствуешь и как считаешь, а то что нужно сказать в данный момент для достижения цели. Не будь у Сирила задачи захомутать Инквизицию, он бы не сыпал сладкими речами.

13 часа назад, Lifaria сказал:

 А во-вторых... Именно из-за того, что Стражей изгнали, Ферелден чуть не погиб. 

Это вы про Пятый Мор? Стражей изгнали задооолго до того, как начался Мор. Никто не может просчитать будущее на добрую сотню лет вперёд. Плюс люди каждый раз верят в то, что Мора больше не будет. И на момент его начала Стражи были реабилитированы уже как несколько десятков лет. А в том, что во время Мора в стране Стражей было с гулькин нос, виноваты самонадеянность и паранойя Логейна. И своих Стражей угробить решил и орлесианских не пустил.

Изменено пользователем Ларса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стражей изгнали потому, что король Ферелдена втянул их в политику. Сначала он отправил насильно в  Стражи свою родственницу, которая была его конкуренткой за власть. А потом, когда она начала использовать Стражей в своих целях, ему пришлось пойти на Стражей войной. Нечего было Стражам в разборки королей лезть, тогда бы и проблем не было. 

Инквизиция же с самого начала воспринимается как про-орлейская организация. То есть во многом политический враг Ферелдена. Да еще и официальный союзник правителя Орлея. И соответственно Ферелдену крайне не выгодно, чтобы про-орлейская организация имела такое огромное влияние в Тедасе. Инквизиция сделала свое дело, Инквизиция может уходить.

 

И Логейн тут не причем (если уж на то пошло, после того как ферелденские Стражи замарались в политике, его подозрения к орлейской Страже были вполне понятны). Тут стоит вопрос, почему за столько лет Стражи не пытались восстановиться в Ферелдене. Сколько лет правит Кайлан? Почему, если он так любит Стражей, он ни хрена не сделал для их восстановления? Ответ: потому, что он вообще ничего не делал. Только сказки слушал, мечом махал, да служанок трахал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Инквизиция же с самого начала воспринимается как про-орлейская организация. То есть во многом политический враг Ферелдена. Да еще и официальный союзник правителя Орлея. И соответственно Ферелдену крайне не выгодно, чтобы про-орлейская организация имела такое огромное влияние в Тедасе. Инквизиция сделала свое дело, Инквизиция может уходить.

Если по карте посмотреть, Скайхолд скорее находится на ферелденской земле, недовольство Ферелдена становится понятно вдвойне. Огромная бочка с порохом на окраине страны. 

1 час назад, Арин сказал:

Тут стоит вопрос, почему за столько лет Стражи не пытались восстановиться в Ферелдене. Сколько лет правит Кайлан? Почему, если он так любит Стражей, он ни хрена не сделал для их восстановления? Ответ: потому, что он вообще ничего не делал. Только сказки слушал, мечом махал, да служанок трахал.

С этим согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскопали старую тему дабы пофлудить в ней? Хитро. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я согласен с тем, что Инквизицию лучше будет расформировать, но этот персонаж ведёт себя, как бешенная собака. 

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2018 в 10:37, Hikaru666 сказал:

 но этот персонаж ведёт себя, как бешенная собака. 

И не говори. Теган мне и в ДАО не особо-то нравился, а в Чужаке так и вовсе бесит. Как там его называли:"Банн Секси", хих) Вот, наверное, на радость тем, кому он нравился в ДАО - его и запихнули в Чужак. Я бы лучше предпочла встретить в качестве посла Ферелдена... хотя бы Альфстанну, к примеру. Но не Тегана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...