Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Грюнт / Grunt

Какова ваша оценка данного персонажа?  

681 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      51
    • Хорошая
      19
    • Средненькая
      2
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      2
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      57
    • Хорошая
      15
    • Средняя
      1
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      52
    • Хороший
      14
    • Средний
      5
    • Плохой
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Грюнт / Grunt

mass_effect_2_character_grunt.jpg

«Мне не нужна удача. У меня есть патроны.»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: 22

Локация: Корлус

Озвучка: Стив Блам / Steve Blum

Грюнт – молодой кроган, отчаянный и энергичный, убежденный, что любую ситуацию можно разрешить дракой. Натура крогана делает его жестоким и склонным к насилию. Руководствуясь философией «кто сильнее, тот и прав», Грюнт никогда не уклоняется от боя сам и не позволяет этого Шепарду.

В организации Цербер его небезосновательно считают безрассудным, непредсказуемым и иррационально жестоким, однако признают его высокую ценность для предстоящей миссии, учитывая непревзойденную физическую силу и боевые навыки. В боях на близкой дистанции Грюнт зачастую яростно кидается в самую гущу врагов, при этом (в отличии от более дисциплинировнных кроганов таких, как Рекс) не всегда дожидаясь команды Шепарда.

Интересные факты:

  • Возможно, что английский вариант имени Грюнта (Grunt) является отсылкой к военному сленгу, обозначающему пехоту.
  • По словам ведущего художника Джаемуса Вурзбаха (Jaemus Wurzbach) образ Грюнта разрабатывался специально таким образом, чтобы кроган выглядел очень молодым, совсем как маленький ребенок. У Грюнта более хорошая кожа, напоминая скорее кожу ящериц, нежели черепах, как у большинства кроганов. Также пластина на его лбу еще не окончательно сформировалась аналогично черепу новорожденных детей. В довершение образа броня Грюнта выглядит гораздо новее и чище, чем встреченные нами ранее.
  • В отличии от других кроганов у Грюнта голубые глаза.
  • Солнце на Хестроме никаким образом не влияет на Грюнта, так как он не использует щиты и барьеры, целиком полагаясь на броню.
  • Однако, если во время суицидальной миссии назначить Грюнта предводителем второго отряда, он погибнет и перед смертью скажет, что враги пробили его щиты (скорее всего это просто небольшая ошибка, так как все персонажи произносят в этот момент схожие фразы).
  • Стивен Блам, подаривший Грюнту свой голос, так же озвучил Серого Посредника, Вилсона в Mass Effect 2, Огрена, Ирвинга и Горима в Dragon Age: Origins.
  • Вырезанные из игры материалы наводят на мысли, что между Грюнтом и Мордином должна была произойти ссора, как и в случае с Мирандой и Джек, Тали и Легионом.
  • В видео архиве Серого посредника Грюнт упоминается как «Подопытный образец Окира №317».

Изображения

grunt_08.jpg

grunt_10.jpg

me2_screen_5.jpg

me2-02.jpg

grunt_vs_thresher_maw_by_bebbe88.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

Из досье Серого Посредника

Грюнт

Прототип, выращенный Окиром. По-видимому, не представляет большой угрозы существованию генофага, но желательно выдать информацию об «идеальном крогане» саларианской Группе особого реагирования.

Протокол работы в экстранете

Протокол последнего поиска в экстранете:

  • ПОИСК: история кроганов
  • ПОИСК: великие войны
  • ПОИСК: генофаг / УДАЛЕНО / победы кроганов
  • ПОИСК: окир / УДАЛЕНО / великие полководцы
  • ПОИСК: туучанка / УДАЛЕНО / тучанка
  • ПОИСК: урнот рекс
  • ПОИСК: воитель шепард / ИЗМЕНЕНО / капитан шепард/ИЗМЕНЕНО /капитан шепард нормандия
  • ПОИСК: бои животных / ИЗМЕНЕНО / большие хищники
  • ПОИСК: трираннсавр рекс / УДАЛЕНО / земная ящерица рекс
  • ПОИСК: динозавры

Протокол работы с терминалом

Протокол работы с терминалом

  • ПОИСК: воитель люди / УДАЛЕНО / земля люди
  • ПОИСК: история людей
  • ПОИСК: земля войны // СКАЧАТЬ 6,1Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ИСТОРИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ //
  • ПОИСК: люди воин // СКАЧАТЬ 2,1Т ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ГЛАВНЫЕ ФИГУРЫ //
  • ПОИСК: великие люди / ИЗМЕНЕНО / почитаемые люди // СКАЧАТЬ 0,7Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ - НАГРАДЫ //
  • ПОИСК: великие рассказчики люди
  • ПОИСК: военные истории // СКАЧАТЬ 0,67Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ КОНФЛИКТ//
  • ПОИСК: люди гомер киплинг хемингуэй // СКАЧАТЬ 0,13Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ - ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ //
  • // СКАЧАТЬ 0.06Т АУДИО КНИГИ //
  • // И ВОСХОДИТ СОЛНЦЕ // 14% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! // УДАЛЕНО
  • // СТАРИК И МОРЕ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • ПОИСК: акулы

Протокол передачи данных

  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Мега-каталог «Совершенно секретно»
  • ЗАКАЗ 2823- UG-652: Премиум-комплектация 54/машинное масло ER
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Безумное самопожертвование: неутвержденная биография воителя Окира»
  • ЗАКАЗ 2856- UG-122: Экономная комплектация, фабрика «Фишдог», «Вкусные кусочки»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Опасная фауна, серии 1-10»
  • ЗАКАЗ 3254-UG-975: Пряная рыба Батакса
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Вэния»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Признания азари - 26: синяя страсть»
  • ЗАКАЗ 9683- UG-662: «Горячее созвездие: все о кроганах»
  • ЗАКАЗ 8856- UG-972: фигурки капитана Космика «Гарр, воитель кроганов»!

post-10672-1262688621,84_thumb.jpg

post-10672-1262688766,96_thumb.jpg

post-10672-1262688776,74_thumb.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

post-45354-0-19005000-1368806626_thumb.j

post-45354-0-06339200-1368806638_thumb.j

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сценаристы не пошли дальше стандартного образа "яростного воина берсерка", которому побоку все, кроме сражения. но. дизайн внешности очень здоровский, особенно этот его панцирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я тоже в стул вжалась, когда Грюнт остался прикрывать Шепарда. Думала, все! Ан нет, крогана так легко не одолеть!

- Мне не нужна удача, Шепард. У меня есть пули. цэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да грюнт это приевшийся шаблон, но какой же он харизматичный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне не нужна удача, Шепард. У меня есть пули. цэ.

Прекрасная фраза, можно и без фамилии гг поставить в подпись.

Грюнт очень харизматичный персонаж. Очень интересно было с самого его освобождения и до последней базы коллекторов проводить с ним время в отряде. Если бы он погиб тогда, я бы, скажу честно - переиграл :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 части он еще раз доказал свою идеальность. В одиночку раскидал гадов. Один из самых цепляющих моментов 3 части. Не оригинальный, но харизма та еще. Мало опыта, но силы побольше чем у многолетних кроганов. Во второй думал зря его добавили в команду на место Рекса. После 2 и 3, в целом оценивая, мнение изменилось в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в моменте с рахни уже приготовилась плакать, как тут он такой выскакивает))) Не отношусь у поклонникам персонажа, но тут радовалась ваще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в моменте с рахни уже приготовилась плакать, как тут он такой выскакивает))) Не отношусь у поклонникам персонажа, но тут радовалась ваще)

Я начитавшийся сполейров тоже думал, что все, хана ему. А он тут такой неожиданно выходит. Прям слеза радости прокатилась :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в моменте с рахни уже приготовилась плакать, как тут он такой выскакивает))) Не отношусь у поклонникам персонажа, но тут радовалась ваще)

и я уже любимого крогана оплакивать собрался,а тут такое внезапное возрождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если во второй части его не извлекать из капсулы - он появится в третьей или нет? Где-то говорят, что он врагом на базе Цербера окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, было-бы логично. Если продать Легиона во второй части он появится на Кроносе как враг, еще Джек появится в костюме фантома (правда я не знаю при каких обстоятельствах точно). Грант там был-бы логичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грюнтик замечательный персонаж, все мисси с ним в МЕ2 и общение вспоминаю с большой нежностью и любовью. По сути мы для него заменили родителей, у меня Шеп по праву считала его своим воспитанником и очень близким "человеком".

По миссии в МЕ3 у меня нет слов, бросить Грюнта на смерть лишь для того чтобы прикрыть свой зад, это каким ренегадом нужно быть.

Моя шепка, которая даже негодяев не убивала без резких на то оснований в виде направленнного на нее оружия, не глядя отправила его погибать, чтобы выжить самой. Хорошее настроение и отыгрыш скатились в трубу, а я все твердила: этого не может быть.

Да он выжил и даже на нас не обиделся, а я почуствавола себя так мерзко и гадко, будто и в самом деле растоптала что-то очень важное и очень дарогое для себя, потеряла часть своей души.

Конечно я потом успакоилась, ведь это всего лишь игра, но осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По миссии в МЕ3 у меня нет слов, бросить Грюнта на смерть лишь для того чтобы прикрыть свой зад, это каким ренегадом нужно быть.

Моя шепка, которая даже негодяев не убивала без резких на то оснований в виде направленнного на нее оружия, не глядя отправила его погибать, чтобы выжить самой. Хорошее настроение и отыгрыш скатились в трубу, а я все твердила: этого не может быть.

Я, конечно, всё понимаю, но что, по-вашему, ещё можно было сделать в той ситуации? Оставить прикрывать кого-то из двух сопартийцев? :]

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, всё понимаю, но что, по-вашему, ещё можно было сделать в той ситуации? Оставить прикрывать кого-то из двух сопартийцев? :]

А ничего не делать и выбираться всем вместе, а если хотели сделать красивую сцену выживания Грюнта, то он неожиданно должен был сам бросится на защиту друзей, а у Шеп не быть возможности помочь, например почва обвалилась и их разделила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, всё понимаю, но что, по-вашему, ещё можно было сделать в той ситуации? Оставить прикрывать кого-то из двух сопартийцев? :]

Лично мне сама идея "оставить прикрывать" в том виде, в котором она была реализована, не нравится. Рахни хренова туча - 100 жуков оставили на Гранта, остальной тыщей погнались за Шепом и ко. Вообще какая-то высосанная из пальца сцена, чисто ради драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Грюнт в той сцене просто остался один, а когда Шепард отдает приказ, то отряд еще жив. Нет?

Лично мне сама идея "оставить прикрывать" в том виде, в котором она была реализована, не нравится. Рахни хренова туча - 100 жуков оставили на Гранта, остальной тыщей погнались за Шепом и ко. Вообще какая-то высосанная из пальца сцена, чисто ради драмы.

Но какова драма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Грюнт в той сцене просто остался один, а когда Шепард отдает приказ, то отряд еще жив. Нет?

Отрядом мы распорядились до этого и он в другом квадрате, а сдесь четверо убегают от врагов и командир (Шеп)говорит: иди прикрывай нас, а мы пака сбежим, при этом он понимает, что больше скорее всего он Грюнта не увидит, действия в кат сцене это красноречиво паказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но какова драма!

Что есть, то есть :)

Отрядом мы распорядились до этого и он в другом квадрате, а сдесь четверо убегают от врагов и командир (Шеп)говорит: иди прикрывай нас, а мы пака сбежим, при этом он понимает, что больше скорее всего он Грюнта не увидит, действия в кат сцене это красноречиво паказывают.

Не помню, чтобы Шеп что-то приказывал ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы Шеп что-то приказывал ему.

Какая разница как сказать смысл от этого не меняется. По всей игре во многих кат сценах Шеп в битвах уходит последней, прикрывая товарищей, а здесь что-то очень рахни испугалась. Как ни крути: ляп сценаристов на лицо.

Если они хотели драмы есть масса способов это обыграть не нарушая образа.

Возможно по первичному сценарию там и не так было, но решили слишком много всего делать и урезали сцену.

Момент с рахни в МЕ3 особо ведь не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха.А мне общение Шепарда с Грантом напоминает этот мультик.

"Грант!"

"Шепард Папаня!"

"Ну вот,а то все "мама" да "мама"" =))

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ 3 еще не играл, но во второй части Грюнт меня не впечатлил. Так и хочется сочувственно похлопать его по плечу и сказать: "Хороший ты мужик, но до Рекса тебе далеко. Без обид".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, он и рядом не Рекс просто потому, что другой. Как очень точно подметили: "он дикий, но не злой".

Лучше всего отношение к нему характеризует картинка, выложенная выше. х)

tumblr_m2m5c8Xbi11r8r3tpo1_500.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ 3 еще не играл, но во второй части Грюнт меня не впечатлил. Так и хочется сочувственно похлопать его по плечу и сказать: "Хороший ты мужик, но до Рекса тебе далеко. Без обид".

Удивительно, но мне то же самое хочется сказать Рексу :)

Грант хорош тем, что в нем ни на грамм ангстовости - вот вообще. Это вообще единственный сопартиец мужеска пола за два франчайза без темного душераздирающего прошлого и без мучительных моральных выборов в личном квесте. У Рекса терки с папанькой, у Огрена, наиболее близкого Гранту персонажа, - свои тараканы, про остальных я вообще не говорю; а у Гранта - ничегошеньки.

Форумы переполнены фанатами и особенно фанатками, рыдающими: "Биоваре, когда будет мужик без ангста?!!!". Вот он, Грант. Но легионов фанатов у него нет. Очень удивительно.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумы переполнены фанатами и особенно фанатками, рыдающими: "Биоваре, когда будет мужик без ангста?!!!". Вот он, Грант. Но легионов фанатов у него нет. Очень удивительно.

Как и у Джейкоба. Не вижу в этом ничего удивительного - в персонажах нет изюминки, так откуда же взяться фанатам? Вернее, какие-то фанаты есть и у них, но их ничтожно мало. Вы же сами пишете:

а у Гранта - ничегошеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и у Джейкоба. Не вижу в этом ничего удивительного - в персонажах нет изюминки, так откуда же взяться фанатам? Вернее, какие-то фанаты есть и у них, но их ничтожно мало. Вы же сами пишете:

Ну, это и близко не правда. Я вот честно - люблю Грюнта больше Рекса. Речь не о качестве песонажей, а именно о личной привязанности - Грюнт мне ближе. Но вот писать ничего не буду, почему? - а потому что : "Одно слово, Шепард - Грюнт." (с)

Он очень.... недвусмысленен :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...