Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их там масса, этих глюков и нестыковок. И аддон в большинстве их них не виноват - ответственность на Origins скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот прошёл 2-ой раз Пробуждение.

Спас башню Бдения, убил архитектора, мать. Амарантайн сжёг (как прям Москву во времена Наполеона).

Отправился дальше искать приключения с Лелиан. Оригинал тоже пройден. До ДА 2 осталось 23 дня. Во что играть не представляю. Аддон не впечатлил, так как оригинал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищется саундтрек к ДА:А. Кто натыкался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон понравился. Вот только малость непроработанный. Очень не хватает возможности общаться с персонажами как DА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с DA он показался мне очень уж коротким. Хотя скорее понравился, чем нет. Я перенесла героиню из основной игры со всем снаряжением и навыками, она у меня уже была 22 уровня, так что врагов убивать было совершенно неинтересно. Большинство гибли чуть ли не с одного удара. Единственную трудность мне доставила Королева черных болот - электрический дракон. Тут пришлось попотеть, пока ее прибила, истратила кучу припарок. А так даже с матушкой и архитектором справилась без труда. Что и обидно. Да и огорчило, что нет возможности общаться со спутниками, как в DA. Потому что именно это меня в игре и увлекало. А здесь у всех любовь или тепло, а толку - ноль. Но как аддон - Пробуждение очень даже ничего. Но второй раз играть вряд ли буду. Хотя посмотрю еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий и противники слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пробуждении чувствуешь себя царём-королём. Крутой - спасу нет, а главное скромный:-) Как Медивал. Но нету резиденции в городе и к Г.Г. относятся не как владыке всея земли, а как к Стражу. Но и так было здорово.

[/qu

Короткий и противники слабые.

Слабые противники это хорошо - идёш и рубиш подрят прям как джедай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабые противники это хорошо - идёш и рубиш подрят прям как джедай :-)

Как в мясорубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон порадовал:

- интересные красивые локации

- новые сопартийцы (Сигрун круче всех)

- крутые финальные боссы :Архитектор :good: , Мать :bad:

- хоть количество сложных выборов в аддоне и сократили, в конце все равно ломаешь голову как поступить и какой вариант выбрать и т.д.

Вообщем осталось в восторге :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят

а можно ли как-нибудь перенести в пробуждение вещички из DLC?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ребят

а можно ли как-нибудь перенести в пробуждение вещички из DLC?)

Есть мод.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, но коротковат. Финал вот только какой-то не такой. В "Начале" в финале после битвы хоть сценку небольшую показали, можно было со своими сопартийцами поговорить, поделиться планами на ближайшее будущее, а тут после боя сразу эпилог. Могли бы хоть небольшую сценку показать после боя что да как. Ну и соглашусь со многими, что нельзя поговорить с сопартийцами, а бегать искать конкретные места для разговоров - как-то не очень. Короче, аддон чуть выше среднего, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от аддона средненькие. Но в целом очень даже неплохо, крепенько,с юмором. Порадовали сопартийцы и некоторые квесты. Объем тоже порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы - продолжение любимой игры, это уже радует. Интересная задумка с Натаниэлем, особенно если играешь за Знатного человека, действительно сложный выбор, казнить или миловать. Интересные новые персонажи - Андерс и Веланна, а вот Справедливость раздражает. Порадовал старина Огрен, а особенно порадовали несравненные мастер Уэйд и Херен, есть интересные миссии, квесты, локации, да и говорящий порождений тьмы я до этого нигде не встречал. :) Минусы - большинство новых навыков, специализаций, умений, заклинаний не нужны. Также лишние многие новые монстры, особенно новые порождения тьмы - дети, портят всю картину. Общие же впечатления от аддона больше положительные чем отрицательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего понравилось то, что Пробуждение позволило продлить пребывание в полюбившемся мире ДАО, ведь когда по экрану бегут финальные титры так грустно становится и хочется запустить игру заново. А тут такая шикарная возможность не расставаться с любимой вселенной! Порадовал сюжет, новые персонажи и совершенно очаровал Архитектор. Убить его я не смогла, потому как цели его показались мне благородными и достойными уважения, а ошибки..У кого их нет.

Огорчило то, что не перенесли ЛИ. Проходить игру рядом с любимым персонажем было бы интереснее. Из новых персонажей очень понравились Натаниель и Веланна и жутко выбесил манерный Андерс.

А вообще очень удачное получилось дополнение.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ролью дополнения "Пробуждение" справилось на ура. Было очень интересно продолжить историю своего Серого Стража, попробовать ее в роли Командора. Спутники в основном радуют, особенно Натаниэль. Из-за такого честного и толкового сынка даже на Хоу как-то меньше злишься.

Жаль, что меч Бдительность удается получить уже ближе к концу.

Выбор "Башня Бдения-город" по-настоящему труден. Но если в оригинальной кампании моя героиня была немного идеалисткой и стремилась в лепешку расшибиться, но сделать хорошо если не всем, то почти всем, то теперь, возглавляя Амарантайн и вращаясь среди знати, она стала циничнее и жестче. Поэтому защитила плод своего труда - Башню, своих друзей и то большинство, что успело перебежать сюда. Памятовала о том, что, очутись (не в столь отдаленном прошлом) она или ее семья в запертом и осажденном монстрами эльфинаже, то ради их спасения никто бы не почесался и уж подавно не стал бы ничем жертвовать.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annelinn, но ведь можно сделать так, что выживут и те, кто с тобой в данный момент и те, кто остался в Башне) Правда, я сама не сразу это сообразила, когда первый раз играла отнеслась халатно к укреплению Башни, результат был плачевен и я тут же начала игру заново, чтобы косяки исправить, и как же здорово было, что все выжили и на совести моей ГГ не появилось новых смертей) Порадовало письмо Зеврана, которое ближе к финальной битве с матушкой получила, такой громадный заряд бодрости и сил, если возлюбленный жив, значит и ей помирать не стоит)

Вот только мне непонятен один момент, может кто подскажет. Мою ГГ там Алистер, Его величество встречал, помните? Так вот, а что, если этот самый король еще и муж ГГ, диалог тот же? Типа, давай, милая, вперед на амбразуры, тебе не привыкать? Что-то слабо верится, что Алистер в стороне останется, когда его супруга рискует жизнью. Кто в теме, просветите, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, давай, милая, вперед на амбразуры, тебе не привыкать? Что-то слабо верится, что Алистер в стороне останется, когда его супруга рискует жизнью. Кто в теме, просветите, плиз)

Еще как остается. Ему некогда, у него дела. e49b1462c3dfb54cf80c88f93d3be120.gif

Там, конечно, варианты, но суть в следующем: как неохота тебя отпускать, душа моя. Но долг есть долг, бла-бла-бла, я в тебя верю. Целует на прощание и отчаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как остается. Ему некогда, у него дела. e49b1462c3dfb54cf80c88f93d3be120.gif

Там, конечно, варианты, но суть в следующем: как неохота тебя отпускать, душа моя. Но долг есть долг, бла-бла-бла, я в тебя верю. Целует на прощание и отчаливает.

- вот засада(( Ну неужели не могли продумать этот момент? Да уж, рогато как-то выходит... А как потом супруге в глаза смотреть? Пока она там жизни не щадила, он на троне штаны просиживал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в этом диалоге с ним умиляет, что он даже любовницу свою спокойно при всех называет "любовь моя") Так хотелось шикнуть "заткнись, идиот, мы же на людях!"))

Да там много моментов не продумано, чего уж говорить. Это и есть один большой недостаток Пробуждения. Помню, как у моей магички в разговоре с Андерсом про тяжёлую жизнь в Круге было только два варианта ответа: "Маги опасны!" и "А что, в Круге правда так плохо?". Ну да, откуда ж ей, магу, знать-то.

А в остальном понравился - крайне интересный аддон, подлиннеее бы его и цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше всяких багов и дебильных ситуаций, и диалогов с сопартийцами побольше то аддон был бы лучше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу сравнивать Origins и Пробуждение. Потому что оригинал это... оригинал. Не было бы его, не было бы и аддона. Да, аддон хорош... действительно, поменьше бы багов и если бы можно было инициировать разговор со спутниками, побольше общения - было бы чудесно. Но все же аддон лично я считаю не более чем просто дополнением к Началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну аддон должен быть круче оригинала хотя бы нововедениями, тогда можно считать аддон успешным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и богат аддон нововведениями.

Разве что можно ощутить себя командором Серых Стражей, а не шемом/эльфом/гномом (нужное подчеркнуть) на побегушках. Ну и новые скилы, благодаря которым можно стать настоящей убервафлей. Командор все таки, а не рекрут с горы.

Броньки\оружие те же самые, только в новых материалах. Это у разрабов на это должно было занять не более десяти минут. Из новых врагов - болтливые пт, дети (привет некроморфам), бронеогры.

Скудность диалогов не напрягает учитывая скоротечность самого аддона (он динамичней). Хотя по сравнению с сиквелом их, диалогов, значительно больше.

Ну и пожалуй плюс в том, что аддон циничнее Начала. Судя по этому треду (и не только) дофига людей выбирали оборонять замок Стражей.

Вобщем годное продолжение, но довольно бессовестное отношение к его разработке (благодаря чему сиквел был исполнен еще бессовестней). Играть стоит, впечатлений достаточно, но порой не хватает той эпичности (столь осуждаемой фанатами сиквела) что была в Начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка не доработана.А в целом нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...