Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Об экипировке отряда

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вам познакомиться со второй записью блога ведущего геймплей-дизайнера Mass Effect 2 Кристины Норман, которая до выхода игры обещала знакомить нас с игровыми системами сиквела. Сегодняшняя статья посвящена изменениям и нововведениям системы снаряжения отряда. Перевод читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда о таком мечтал-собственный завод оружия!Идея про индивидуальное оружие мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, наконец-то! Очень ждал эту новость, спасибо!)

Жаль, что теперь инвентарные дела еще более деградировали. Еще меньше РПГшной возни с шмотками стало. Очень жаль.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда о таком мечтал-собственный завод оружия!Идея про индивидуальное оружие мне понравилась.

Мне вот больше понравилось, что уже не надо лазить по инвентарю и перекладывать дробовики/пистолеты от одного партийца к другому. =) Очень напрягало в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор экипирование своего отряда стало нудным занятием?  :blink: В 1 прохождение в этом точно нет ничего нудного.

Хотя система копий мне понравилась.Довольно оригинально.Теперь понятно зачем  на корабле такая большая комната под склад оружия ^_^

Хотелось бы увидеть уникальные пушки для отряда,интересно как они будут отличатся от других видов оружия и как можно будет узнать для какого персонажа она преднозначена.Хотя думаю будет как в обычной rpg.

Predator heavy pistol

*Requires Miranda Only...xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что радует - улучшили, т. е. заменили процесс перетаскивания из одного инвентаря в другой. Было это нудновато, имхо...

А личное оружие и вот такое вот "клонирование" - с такими технологиями этого во 2-ой части можно было ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casual-style yeah.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cool  :). А то в первой части это вправду все ужасно надоедало, хотя, конечно, было необходимо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, больше всего убивало штудирование тонн накопленой брони на пригодную индивидуально для каждого сопартийца да бесконечное закликивание всего своего барахла у интенданта для продажи минуты по две тупой долбёжки по мышке, а теперь всё само за тебя лучшее выбирает, а мусора не оставляет,)))  :yahoo: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, мне нравится, а то бывает что в инвентаре по 10 штук одной и той же пушки и это начинает напрягать, и вот наконец то что то новенькое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, это хорошо. С другой, уже нельзя наживаться на пушках. Насколько я помню, в МЕ2 деньги будут нужнее, чем в МЕ1. Дефицит будет штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких пор экипирование своего отряда стало нудным занятием?   :blink: В 1 прохождение в этом точно нет ничего нудного.

Угу, купил штурмовую винтовку рексу. Одел ее.

Тут на следующую  миссию надо брать Гарруса. Побежал в грузавой отсек Снял винтовку с Рекса, одел Гаррусу, заново поставил улучшения

Миссия кончила, опять нужен Рэкс. Опять побежал в грузовой отсек.... Меня это очень напрягало. потому что все эти манипуляции занимали слишком много времени 

и инвентарь вдобавок очень дебильный и неудобный был. Идиотское ограничение вещей тоже напрягало. Проходишь сюжетную планету, заканчивется место и ты пол-часа удаляешь всякий хлам, потому что система преобразования в унигель, тоже реализованна коряво...

С одной стороны, это хорошо. С другой, уже нельзя наживаться на пушках. Насколько я помню, в МЕ2 деньги будут нужнее, чем в МЕ1. Дефицит будет штоле?

Это даже "+"...  Экономическая система тоже никуда не годилась:

сначало бегаешь нищим, затем не знаешь, на что деньги тратить...

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы неплохая система, кроме того, написано же - можно потом вручную раздать спутникам оружие, так что никакого ущемления РПГ не вижу.

Мне вот больше интересно, можно ли экипироваться на задание, скажем, одним только дробовиком, или пистолетом. А то глупо как-то выглядит адепт, ни разу за игру не воспользовавшийся штурмовой винтовкой, но постоянно таскающий ее за спиной.

UPDATE: А интересно, тяжелую пушку можно с собой не брать? Впрочем, это скорее всего пока не известно.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно, можно ли экипироваться на задание, скажем, одним только дробовиком, или пистолетом. А то глупо как-то выглядит адепт, ни разу за игру не воспользовавшийся штурмовой винтовкой, но постоянно таскающий ее за спиной.

Оружие, не положенное тебе по классу, будет недоступно. Так что адепты смогут бегать только с пистолетами и тяжелой пушкой на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превратили нормандию в завод. Находишь, сканируешь, дублируешь, раздаешь... на новерии целый отряд ученых передовые технологии создавал, а тут один саларианец.... Бред какой-то... по крайней мере пока не увижу это в действии, может и нормально реализовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прогрес в лучшую сторону. Хочеться посмотреть на спец пушку для тали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня порадовало только одно - теперь у оружия появились нормальные названия и индексы, а не формата <<"производитель" уровня такого-то>>. Бред откровенный был. Штамповка напрягает. Хороших вещей не должно быть много и это, имхо, убьёт то самое "РПГшное копание в шмотках", о котором сказали выше. Хотя то, как это было сделано в ME1 (беганье между шкафчиками) - это ещё хуже. Лучше бы сделали экипировку всей команды в меню перед каждой миссией, тогда же, когда и выбор состава партии.

Оружие, не положенное тебе по классу, будет недоступно. Так что адепты смогут бегать только с пистолетами и тяжелой пушкой на спине.

Тоже бред... Ну если так хочется впихнуть адепту в руки винтовку и криво-косо из неё пострелять - почему бы нет? Зачем запрещать то... А вот выбор носимого с собой (сделать пистолет + 2 слота на выбор), и реализация изменения массы и скорости персонажа из-за этого, были бы вполне актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта новость огорчает хардкорщиков, казуальщина какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не доганяю о каком перетаскивании из одного инвентаря в другой здесь говорят? Разве в МЕ1 не общий инвентарь?

Хм уникальные стволы довольно интересно, но мне не понятно почему их может использовать только один персонаж?Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо что создают и хорошо что отряд сам берет оружие,а не надо все время тратить время на передование оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт я не доганяю о каком перетаскивании из одного инвентаря в другой здесь говорят? Разве в МЕ1 не общий инвентарь?

Инвентарь один. Экипировка разделена и нет прямого перемещения шмота и улучшений между персонажами.

Хм уникальные стволы довольно интересно, но мне не понятно почему их может использовать только один персонаж?Где логика?

Как я понимаю есть и уникальные, и уникально-индивидуальные. Например сомнительно, что кроме Шепа найдутся идиоты, которые полезут в броню Коллекционеров. Или что снайпер со стажем кому-то отдаст свою любимую пристрелянную винтовку. :)

Эх, что нынче за РПГшники пошли, которые не любят копаться в шмоте... Это же добрая четверть сути этого жанра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, что нынче за РПГшники пошли, которые не любят копаться в шмоте... Это же добрая четверть сути этого жанра!

+1 Как же я помню приходил в дикий восторг когда подбирал новую броньку на того же Гарруса.Потом долго выбирал,что же одеть 1 или всетаки 2.

Да было дико,что Шеп таскает с собой 200 пушек.Но во всем остальном я был доволен,и обилие видов брони меня наооборот радовало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же добрая четверть сути этого жанра!

Это ты загнул) Но соглашусь, что подбирать определённые шмотки определённому персу всегда доставляло немало удовольствия)) Помнится, обрядил как-то я Рекса в броньку "Феникс" и выгнал его по планете прогуляться в таком прикиде)))

Но, думаю, паниковать рано. Хоть и выложили эту запись про экипировку, но я пока всё ещё слабо представляю, как это работает. Надо в игре посмотреть - авось, там это только в плюс будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яповерить не могу, что они наконец все устроили нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы паритесь-то, я не пойму? Читаю последние обсуждения и понять не могу, чем все недовольны-то? То это "не так", то это "не то". Все равно еще за исключением единиц никто и ничего не видел. Так чего обсирать-то?

На худой конец вас никого в продолжение никто играть не заставляет. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...