Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
АХIS

Джойстики

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд очень хороши и надежны джойстики фирмы Saitek. Середнячком является P900, а дальше идут bluetoth суперфункциональные девайсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребятки, но попробовал я на своем Чилстреме сыграть в Mirror's Edge, сильно был удивлен - как вообще люди на консолях в эту игру играли. Ну и потом решил выпендриться и поиграть в Crysis 2 на всё том же Чилстриме, дальше ящиков на первом уровне, так и не ушел....Кто не знает что такое Чилстрим (хотя таких наверное и нет, но всё же), то вот

1156439841.jpg

Также у меня имеется в наличии Logitech cordless rumblepad 2, но на нем кроме ФИФЫ и SW TFU2, я не помню чтоб во что-то играл.

logitech-cordless-rumblepad-2.jpg

post-18104-0-30682800-1344853920_thumb.j

post-18104-0-98541500-1344854220_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю ребятки, но попробовал я на своем Чилстреме сыграть в Mirror's Edge, сильно был удивлен - как вообще люди на консолях в эту игру играли. Ну и потом решил выпендриться и поиграть в Crysis 2 на всё том же Чилстриме, дальше ящиков на первом уровне, так и не ушел....Кто не знает что такое Чилстрим (хотя таких наверное и нет, но всё же), то вот

1156439841.jpg

Также у меня имеется в наличии Logitech cordless rumblepad 2, но на нем кроме ФИФЫ и SW TFU2, я не помню чтоб во что-то играл.

logitech-cordless-rumblepad-2.jpg

Ну не знаю Mirror's Edge, Crysis 2 прошел с падом на ура. Скайрим, НьюВегас, Бордерланлдс, Деукс, Ведьмак Да все игрі которые поддерживают пад прохожу исключительно на нем. Клава только для сетевых , ну и соответсвенно тех что пад не поддерживают. А МЕ так вообще все трюки на паде выполнять в разы проще чем с К+М. Как по мне минус у пада один - точность, но сейчас я уже видать поднатаскался и это минус в прошлом. Хотя когда первый раз взял в руки пад было сложновато. Но это того стоило, и без своего f510 я сейчас в играх никуда. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая современная игра будь то шутер или адвенчурка отлично играется с геймпада. Дело привычки и желания.

Можно привыкнуть и даже по сетке показывать отличные результаты в шутерах, но конечно там уже важно и dpi и прочее поэтому клава и мышь предпочтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МЕ так вообще все трюки на паде выполнять в разы проще чем с К+М

эм...вот только колесо способностей не работает, вибрация не работает...в МЕ на ПК геймпад вообще не поддерживается без сторонних программ или редактирования коалеседа, при сохранении первых двух недостатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм...вот только колесо способностей не работает, вибрация не работает...в МЕ на ПК геймпад вообще не поддерживается без сторонних программ или редактирования коалеседа, при сохранении первых двух недостатков

Я не про Mass Effect, я про Mirror's Edge и второй МЕ2 нормально проходиться с падом, там нужно один файл поменять чтобы он заработал. Я же сказал что если пад не поддерживается то я играю на К+М. МЕ2 был чисто эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не знает что такое Чилстрим (хотя таких наверное и нет, но всё же), то вот

1156439841.jpg

То еще дерьмецо, на самом деле. Маленький и неудобный, скользкие стики. Материал корпуса так "удачно" подобран, что только с ним у меня потели ладони - видимо сделано для оправдания наличия этого дурацкого вентилятора. Лучше оригинального боксового геймпада ничего быть не может. :)

Не знаю ребятки, но попробовал я на своем Чилстреме сыграть в Mirror's Edge, сильно был удивлен - как вообще люди на консолях в эту игру играли. Ну и потом решил выпендриться и поиграть в Crysis 2 на всё том же Чилстриме, дальше ящиков на первом уровне, так и не ушел....

Ну с первого раза-то понятно ничего не получится. На мыши поди тоже на сразу начал хедшоты вслепую делать. Конечно, у геймпадов самый большой минус - ограниченность хода стиков, быстро повернуть камеру там никак не получится и говорить о серьезной игре в шутеры там конечно нельзя. Это иногда вымораживает даже в чисто консольных играх типа гирей, где блин хочется резко дернуть камерой вбок, а хрена с два, только медленный и нудный поворот. Либо чувствительность завышать, но тогда ни в кого не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня уже два года logitech rumblepad 2.

a7a.jpg

Играю им исключительно в фифу. За десять лет я настолько привык к клавиатуре, что не представляю вообще, как играть на геймпаде в того же Ассасина, например. А вот недавно взял боксовский, с ним все же попробую в другие игры поиграть, но врятли полностью на него перейду. Геймпад очень удобен в плане того, что хорошо лежит в руках и не требует тянущегося пальца к какой-то кнопке, но я не могу пока быстро стиком навести прицел в том же Фолле на голову выстрелить.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже два года logitech rumblepad 2.

a7a.jpg

Играю им исключительно в фифу. За десять лет я настолько привык к клавиатуре, что не представляю вообще, как играть на геймпаде в того же Ассасина, например. А вот недавно взял боксовский, с ним все же попробую в другие игры поиграть, но врятли полностью на него перейду. Геймпад очень удобен в плане того, что хорошо лежит в руках и не требует тянущегося пальца к какой-то кнопке, но я не могу пока быстро стиком навести прицел в том же Фолле на голову выстрелить.

Это привычка, со временем привыкнешь и не будешь замечать разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда на геймпаде не будет так же удобно играть в шутеры, как на мыши и клаве.

Представьте себе игру на геймпаде, скажем, в КС. xD

А вот для ФиФа, всяких там спортивных симуляторов, слэшеров, файтингов, гонок - геймпад весьма удобен.

В общем, у каждого уважающего себя игрока, играющего в разные жанры должны быть и клавиатура с мышью и хороший геймпад - таково моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда на геймпаде не будет так же удобно играть в шутеры, как на мыши и клаве.

Представьте себе игру на геймпаде, скажем, в КС. xD

Ты поиграй в какой-то консольный шутерок в онлайне в первый раз. Тебя там разорвут как тузик грелку.

Батлфилд, к примеру, успешно играют же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты поиграй в какой-то консольный шутерок в онлайне в первый раз. Тебя там разорвут как тузик грелку.

Батлфилд, к примеру, успешно играют же.

Я даже не сомневаюсь, потому что не любитель PvP-шутеров(именно шутеров). Против компа отлично играю, против людей - так себе. Я и в КС то захожу раз в год. А вот в МЕ3 том же прохожу золото соло.

Вот выйдут гоночки Most Wanted 2012 - в них буду играть уже на своём Logitech F510. В гонках на геймпаде пока опыта тоже мало.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поиграй в какой-то консольный шутерок в онлайне в первый раз. Тебя там разорвут как тузик грелку.

Там, говорят, для хедшота перк есть специальный, т.е. целиться вообще не надо. Ну о чем можно говорить в отношении ТАКИХ игр? :) Пускай так же попробуют в Q3 поиграть, в дуэль на рельсах, например, я на них посмотрю с их геймпадами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, говорят, для хедшота перк есть специальный, т.е. целиться вообще не надо. Ну о чем можно говорить в отношении ТАКИХ игр? :) Пускай так же попробуют в Q3 поиграть, в дуэль на рельсах, например, я на них посмотрю с их геймпадами. =)

Дык, клава и мышь подчистую разнесут геймпад) Always. Вроде в Shadowrun делали кросс-мульти где консольщики очень сильно сливали ПКашникам =D

Я к тому, что прямо совсем сбрасывать со счетов геймпадо-стайл не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поиграй в какой-то консольный шутерок в онлайне в первый раз. Тебя там разорвут как тузик грелку.

Батлфилд, к примеру, успешно играют же.

Так ведь специально проводили тест на БФ БК2. Изначально была идея реализовать кроссплатформенный мультиплеер, чтобы консольщики могли играть вместе с игроками на ПК. Чтобы проверить, жизнеспособна ли идея и что из этого выйдет, замутили тестовый забег в локальных масштабах (точно не скажу, как это было реализовано, можно погуглить, если есть желание). В итоге те, кто играли на ПК с мышью и клавой так позорно уделали консольщиков с их джойстиками, что от идеи отказались, признав, что никаких шансов у консольщиков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

собираюсь на днях приобрести Logitech F510 и открыть для себя мир игр заново :D

все клава да клава... признаться, в последнее время все чаще посещают мысли что это как- то не естественно)))

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С современной популярностью консолей и привычкой разрабов клепать игры сначала на консоли, а уж потом коекаком портировать их на пк, жить без джоя не возможно. Даже раллийные симуляторы стали затачивать не под рули, а под, матих, геймпады. Сам являюсь обладателем двух джоев - первый Saitek P580, очень неплохой геймпад, вибра, дизайн, материалы, качесто сборки - все радует, не радуют майкросовтовцы со своим xinput и свободные прогеры, которые так и не смогли запилить поддержку вибры для этого пада. Второй китайская подделка sixaxis - тут проблема с материалами, дешовая пластмасса, болтаются стики, на третий день сдохла батарея, поэтому работает только по проводу, зато есть вибрация во всех играх. Сейчас жду по почте другую подделку sixaxis чуть более дорогую, и, надеюсь, более качественную. Играть в игры с геймпадом нужно в те, которые для этого и задумывались. Шутеры, понятно, не входят в этот список, но тут может помочь грамотный автоприцел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой logitech f510 приказал долго жить. ну точнее я ему немного помог. Запутался в проводе и оторвал его, параллельно сломав правый стик. Поэтому сегодня же обзавелся новым падом, та же линейка только безпроводной logitech f710. Минус пока один, виброотдача слабее чем в 510. Но в целом супер. Долой провода.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был (да и сейчас есть) Logitech Rumble Pad 2. Но он не поддерживает XInput и у него квадратные прорези для стиков (Сатана Всемогущий, кто это придумал???).

Купил Logitech Rumble Gamepad F510. Логичное продолжение второго Рамбл Пада. Нормальные стики, кнопки как на Иксбоксе. Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был (да и сейчас есть) Logitech Rumble Pad 2. Но он не поддерживает XInput и у него квадратные прорези для стиков (Сатана Всемогущий, кто это придумал???).

Купил Logitech Rumble Gamepad F510. Логичное продолжение второго Рамбл Пада. Нормальные стики, кнопки как на Иксбоксе. Супер.

f510 замечательный пад. Инструкция как сделать так чтобы во всех играх он определялся как оригинальный от ящика.

1. Смотрим в панели управления, в разделе «Игровые устройства» название геймпада.

2. Запускаем редактор реестра: пуск>выполнить>regedit

3. Проводим там поиск по всему реестру по названию геймпада. Параметр под названием OEMName (или OEMVersion, зависит от операционки) меняем на "XBOX 360 For Windows (Controller)". Без кавычек естественно. Продолжаем поиск по реестру и снова меняем. Таких параметров может быть от одного до трех.

После этих манипуляций устанавливаем для геймпада оригинальные драйвера от Microsoft.

Ссылка на драйвера http://www.microsoft...ler-for-windows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по хбоксовскому геймпаду. Всё-таки хочу его как-то купить. Нашла вот что

Сказали, что он для консоли, но и к компу идёт. Скажите, он один для пк и для коробки, или для пк какой-то отдельный и это не он? Простите за ламерский вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проводной, то покупай смело, на компе будет работать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по хбоксовскому геймпаду. Всё-таки хочу его как-то купить. Нашла вот что

Сказали, что он для консоли, но и к компу идёт. Скажите, он один для пк и для коробки, или для пк какой-то отдельный и это не он? Простите за ламерский вопрос.

Подойдет без проблем. На семерку дрова установятся автоматически, на ХРюшу придется качать. Использовал этот геймпад на обоих системах, нареканий нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмнг... так это он и есть, да? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обычный Xbox Controller for Windows USB

просто втыкаешь его в порт и "ду-дунь" - определился, играешь :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f510 замечательный пад. Инструкция как сделать так чтобы во всех играх он определялся как оригинальный от ящика.

1. Смотрим в панели управления, в разделе «Игровые устройства» название геймпада.

2. Запускаем редактор реестра: пуск>выполнить>regedit

3. Проводим там поиск по всему реестру по названию геймпада. Параметр под названием OEMName (или OEMVersion, зависит от операционки) меняем на "XBOX 360 For Windows (Controller)". Без кавычек естественно. Продолжаем поиск по реестру и снова меняем. Таких параметров может быть от одного до трех.

После этих манипуляций устанавливаем для геймпада оригинальные драйвера от Microsoft.

Ссылка на драйвера http://www.microsoft...ler-for-windows

Windows 8 х64 тоже работает.

А можно как-то геймпад вместо мышки? лень гуглить :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...