Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интервью они говорили, что МЕ это шутер.

А ссылочку можно? Они везде говорят, что это понравится игрокам шутеров, но напрямую шутером я не видел, чтобы называли. Ссылка в этом смысле очень порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, чаще всего дают оценки, опираясь вовсе не на качества игры, а на глупые эмоции и блин правильно ведь Номад пишет:

Лол, опять вы бедного Номада мурыжите  :) Истина в последней инстанции.

Хотя рассматривать МЭ2 как эрпогэ - это реальный идиотизм. Его основные плюсы лежат как раз таки в кинематографичности. Это все равно что оценивать Фаренгейт как квест.  8)

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю почему русские люди считают русскую озвучку плохой я например по играл в первую часть на обоих языках и мое мнение что русская озвучка ближе к науке и к смыслу игры

Изменено пользователем antonet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, опять вы бедного Номада мурыжите smile.gif Истина в последней инстанции.

Ну приведенные его слова как раз по своей сути правильные. А истиной в последней инстанции его мнение никто не считает.

Хотя рассматривать МЭ2 как эрпогэ - это реальный идиотизм. Его основные плюсы лежат как раз таки в кинематографичности. Это все равно что оценивать Фаренгейт как квест. dirol.gif

Ради любопытства посмотрю рецензию Игромании на Фаренгейт. Небось назвали его квест 2.0 rofl.gif

upd: посмотрел их статьи. Блин фейл :( Не назвали так.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русская озвучка ближе к науке и к смыслу игры

Это в смысле? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра, и лучшая серия. BioWare просто гении игровой индустрии, Mass Effect сочетает в себе все что хотелось бы увидеть в игре.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра, и лучшая серия. BioWare просто гении игровой индустрии, Mass Effect сочетает в себе все что хотелось бы увидеть в игре.  

У вас небогатая фантазия. Или просто очень скромные запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас небогатая фантазия. Или просто очень скромные запросы.

Ну даже не знаю, на сколько она богата и как сильно уступает вашей. Но в МЕ есть: екшен, терки между фракциями, дружба и вражда между членами команды,  любовь-морковь, эпическое сражение, такой же финал, и это все украшает хорошая музыка. Если использовать богатую или небогатую фантазию, то почти тоже самое можно сказать про самые кассовые фильмы (Трансформеры, Аватар и т.д.). Не думаю что кто то может упрекнуть их создателей в том что у него небогатая фантазия или скромные запросы (особенно если узнать сколько изначально хотел потратить Кэмерон на создание аватара), хотя кто его знает может вы как раз тот самый человек что и сделает это :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можно? Они везде говорят, что это понравится игрокам шутеров, но напрямую шутером я не видел, чтобы называли. Ссылка в этом смысле очень порадует.

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему русские люди считают русскую озвучку плохой я например по играл в первую часть на обоих языках и мое мнение что русская озвучка ближе к науке и к смыслу игры

Чего?blink.gifrofl.gif

Ничего не может быть ближе к смыслу, который в игру заложили разработчики в оригинальной озвучке, а корявый русский перевод напротив отдаляет игроков от того, что задумали изначально разработчики донести до игроков. Можно привести десятки и десятки примеров того, как опростоволосились локализаторы при издании Mass Effect ЗИ, да и ME 2 (который не озвучивали на русский язык, но перевод получился не сильно лучше), но, пожалуй, не буду, так как в этой теме этому не место.

P.S. Sorry, за то, что обратил внимание на этот пост через 2 дня после его появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути, ME2 - это огромная работа над ошибками первой части и улучшение удачных игровых элементов. 

Сделали Нормандию действительно похожую на корабль, на котором можно жить, а не как полупустая первая Нормандия, на которой даже, пардон, туалета не было.

Убрали неудобный инвентарь, упростили улучшение оружия. Всё-таки в RPG, как мне кажется, главное - отыгрыш роли, а не возня с инвентарём (к тому же, неудобным).

Добавили много новых, и непохожих друг на друга сопартийцев, с многими из которых можно общаться очень долго. Да и наблюдать за диалогами с сопартийцами стало интересно, система трёх планов ушла в прошлое. Да и дружить теперь с ними - жизненно необходимо.

Выкинули скучное исследование планет (правда, в конце концов поиск ресурсов тоже надоедает, но не так быстро как исследование в первой части).

Боевая система теперь окончательно превратилась в шутерную, может для некоторых это будет минусом, так как способностей стало мало, и нет такой прямой зависимости от навыка обращения с оружием (т.е ,опять же, меньше от традиционных RPG, но что главное, на мой взгляд, в RPG я уже писал выше). Но я думаю, что это плюс, бои стали напряжёнее и напарники теперь не являются обузой, да и успех теперь зависит во многом от меткости игрока.

Второстепенные квесты обрели непохожесть (хоть и вся суть сводиться, обычно, к всех перестрелять). Личные квесты теперь совсем разные, и они помогают лучше понять персонажей и мир игры.

Режиссуру подтянули очень сильно + интересная способность вмешиваться в диалог методами парагона или ренегата. 

Мир стал больше и разнообразнее.

Так что, мне кажется, что игра удалась. 

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще не нашел инфы на официальном сайте Биоваров, к какому жанру они причисляют МЕ1 и МЕ2.

http://www.bioware.c...are_info/about/

"Mass Effect™ is an epic science fiction action RPG"

В интервью они говорили, что МЕ это шутер.

- во-первых они говорили про МЕ2, а во-вторых в разных интервью они говорят разное. В частности в одном из них Рэй говорил, что это гибрид шутера и ролевой игры. Изменено пользователем Reverrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(правда, в конце концов поиск ресурсов тоже надоедает, но не так быстро как исследование в первой части).
Мир стал больше и разнообразнее.

щито?

Второстепенные квесты обрели непохожесть (хоть и вся суть сводиться, обычно, к всех перестрелять).

Ох лол.

По сути, ME2 - это огромная работа над ошибками первой части и улучшение удачных игровых элементов.

Чего нет, того нет, ничего не улучшали, все просто поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Они выкинули все то что нужно было улучшить и привести в человеческий вид. Я хотел улучшенный и расширенный МЕ1, а не обрезанный и кастрированный.  

Изменено пользователем Reverrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяется ситуация с МЕ1? Когда он вышел тоже ругали "попса", "коридорный шутер", "никакого РПГ", "БиоВаре окончательно опопсились", "короткая", "обрезанная", а теперь вдруг шедевр и эталон. Когда выйдет третья вторая станет "эталоном и шедевром". Если такое УГ, то зачем покупаете?

Понравились обе части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я наконец прошла МЕ 2.

Сюжет- больше подходит для аддона. Злодеев они как будто делать разучились. ЧТо Архидемон в ДА, что этот эмоций не вызывали.

Доп. квесты значительно лучше первой части, миниигра с поиском ресурсов тоже понравилась больше.

Персонажи получились гораздо оригинальней и разнообразней ДА, одна у них беда- нет склоков и ссор между собой. И разговоров тоже. Ну что это такое вообще?!diablo.gifВзял их в команду и все они друг о друге забыли. С местной режиссурой можно было бы такое сделать, что одни только сценки с персами тянули бы на себе весь сюжет. Сюда бы еще систему влияния из ДА.

Безумно понравилось и упрощение инвентаря в месте с новым интерфейсом. Как меня это в МЕ доставало!

Атмосфера в игре лучше ДА. Много интересных деталей- тут тебе и модель корабля купить можно и хомячка, и рыбок покормить. Реклама опять же таки и разговоры в барах- какзалось бы пустяк, но сразу живости предает, ДА по сравнению с этим слишком пустой.

Особенно приятно встретить старых знакомых из первой части, все равно что в БГ2 встретить Виконию. Очень много решений пренесено

Ролики стали более кинематографичными- можно и по роже дать и с башни скинуть (у меня есть новое хоббиdiablo.gif )

10 баллов или Пальчики оближешь: Графика, лицевая анимация, звук, голоса, режиссура.

Оценка 9 баллов твердые. И пойду полюбуюсь на то,как моя Шеп еще разок скинет наглеца вниз.

Игра удалась. Вот эту я пройду еще пару раз.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторяется ситуация с МЕ1? Когда он вышел тоже ругали "попса", "коридорный шутер", "никакого РПГ", "БиоВаре окончательно опопсились", "короткая", "обрезанная", а теперь вдруг шедевр и эталон. Когда выйдет третья вторая станет "эталоном и шедевром".

Дык первый МЕ "попса", как и Jade Empire (хотя он мне в принципе не смотря на упрощения понравился) в сравнение с теми же BG 1-2 и SW: KotOR. Но МЕ это все-таки отдельная игра, и лично я почему-то был твердо уверен, что во второй части все то что было в МЕ1 еще больше улучшат, доработают и расширяет, а оказалось совсем не так.  

Изменено пользователем Reverrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык первый МЕ "попса", как и Jade Empire (хотя он мне в принципе не смотря на упрощения понравился) в сравнение с теми же BG 1-2 и SW: KotOR. Но МЕ это все-таки отдельная игра, и лично я почему-то был твердо уверен, что во второй части все то что было в МЕ1 еще больше улучшат, доработают и расширяет, а оказалось совсем не так.  

Может потому что со слов разработчика второй МЕ ближе к оригинальной задумке чем первый? Что они не хотели делать интересную РПГ, а хотели сделать интересный шутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что со слов разработчика второй МЕ ближе к оригинальной задумке чем первый? Что они не хотели делать интересную РПГ, а хотели сделать интересный шутер?

Они хотели объять большую аудиторию и больше фанатов шутеров. Со слов Кристины Норман они делали не интересную РПГ и не интересный шутер, а шо получится... Но боевку они явно хотели сделать как в шутерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе части супер. Давненько не ждал оффлайн игр, а третью чатсь буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может потому что со слов разработчика второй МЕ ближе к оригинальной задумке чем первый? Что они не хотели делать интересную РПГ, а хотели сделать интересный шутер?

Чёрта с два. На "продажном" сайте ЕА второй позиционируют как научно-фантастический триллер в играх жанра "РПГ". В сторону "интерактивного кина" он дрейфует, а в шутер и не в РПГ. Броньку вылизали, анимацию, сценок понаделали. А все что на заднем плане - опохабили и кастрировали - посмотрите на задние планы! (омега, например). На картинке отдельные пиксели видно! (А чтоб не вглядывались - впихнули туда источник света).

Нормандия вообще напоминает корпоративный офисdiablo.gif а не "нАрмальный вАенный кАрабль...". Нормальным (относительно) военным (больше) он был в первом. А теперь - это, пардон, офис корпорации - офис менеджера, разрабов, столовка, штатный психолог, комп шефа, полный спама, письменные столы, рыбки постоянно подыхающие. Ой! Бар забыли! (см. диалог с Джейкобом) Будет в третьей! С пьяным в стельку джокером....rofl.gifИГра "про то как мы в биотвари делаем Масс-эффект". Это и есть - вторая НОрмандия.

РПГ не будет, шутера не будет, будут СИМСЫ - масс-эффект 3! Все действие пройдет в одной каюте за диалогами.diablo.gifrofl.gif ИНтересно, они опять в тапках на постель полезут? А шеф програмистам морду папками набьет?rofl.gif

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрта с два. На "продажном" сайте ЕА второй позиционируют как научно-фантастический триллер в играх жанра "РПГ". В сторону "интерактивного кина" он дрейфует, а в шутер и не в РПГ. Броньку вылизали, анимацию, сценок понаделали. А все что на заднем плане - опохабили и кастрировали - посмотрите на задние планы! (омега, например). На картинке отдельные пиксели видно! (А чтоб не вглядывались - впихнули туда источник света).

Нормандия вообще напоминает корпоративный офисdiablo.gif  а не "нАрмальный вАенный кАрабль...". Нормальным (относительно) военным (больше) он был в первом. А теперь - это, пардон, офис корпорации - офис менеджера, разрабов, столовка, штатный психолог, комп шефа, полный спама, письменные столы,  рыбки постоянно подыхающие. Ой! Бар забыли! (см. диалог с Джейкобом) Будет в третьей! С пьяным в стельку джокером....rofl.gif  ИГра "про то как мы в биотвари делаем Масс-эффект". Это и есть - вторая НОрмандия.  

РПГ не будет, шутера не будет, будут СИМСЫ - масс-эффект 3! Все действие пройдет в одной каюте за диалогами.diablo.gifrofl.gif  ИНтересно, они опять в тапках на постель полезут? А шеф програмистам морду папками набьет?rofl.gif

НЕНАВИСТЬ ! Даешь  еще больше ненависти ! :)

Спасибо вам, ребята, вы не даете разработчикам расслабляться и почивать на лаврах. А учитывая то что недовольные всегда ведут себя наглее и активнее на форумах, вы отлично разбавляете атмосферу всеобщей фагготории  :good:

Ну и маленький пунктик: загрузите себе Касуми, если я не ошибаюсь, тот самый долгожданный бар там имеется. Цербер заботится о своих подчиненных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра ничего, как кино смотришь. надо будет неприменно 3 части дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю логики.

Хоть и мало голосов Игра не удалась, но всёже интересно... Скажу лишь одно, если игра меня не цепляет, то я никогда не пойду на сайт игры, а тихо удалю её и забуду.

логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают на столько плохие игры, что хочется зайти на сайт разработчика и сказать, что думаешь.

Но такое бывает редко и к МЕ2 не относится точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...