Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ1 я на безумии не пользовался вообще укрытиями, от бедра расстреливал толпы противников, и завалить пешком колосса или молотильщика было делом пары минут.

Такое у меня было только на поздних этапах игры, когда герой прокачался как следует, обзавелся хорошей броней и оружием..

В МЕ2 без укрытий - смерть, проходил на безумии миссию вербовки Тали ради винтовки гетов - чуть не сдох, на колоссе перезагружался n-ое количество раз, и т.д. Как небо и земля, ИМХО.

Странно, а я в ME 2 практически не умирал. Несколько раз ME 2 мне удалось пройти на безумии даже ни разу не погибнув. Ну, по моим субъективным ощущениям ME 2 просто в несколько раз легче, чем первая часть. Колосс вообще очень легок, прохожу всегда с первого раза. Лично для меня только Горизонт и база коллекционеров показались более-менее напряженными, да и то, только на первое прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне игра очень даже удалась у меня так же все игры почти от BioWare вот жду новые DLC от них куппил 4 диска первой части Mass Effect лицензионной от BioWare и второй части Mass Effect 2 4 диска лицензии и доволен очень жду когда третья выйдет чтобы купить коллекцию и собрать так же коллекцию своей любимой игры.Сколько игр не играл это самая классная игра из всех в которые играл я и играю я фанат игры а так же Tali`Zorah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне игра очень даже удалась у меня так же все игры почти от BioWare вот жду новые DLC от них куппил 4 диска первой части Mass Effect лицензионной от BioWare и второй части Mass Effect 2 4 диска лицензии и доволен очень жду когда третья выйдет чтобы купить коллекцию и собрать так же коллекцию своей любимой игры.Сколько игр не играл это самая классная игра из всех в которые играл я и играю я фанат игры а так же Tali`Zorah!

Походу, вы живете игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне вторая часть понравилась больше первой, экшен-составляющая довольно хорошая, прокачка персонажа не понравилась.

Да и вторая часть оптимизирована лучше первой (не знаю может лаги из-за золотого издания?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мне вторая часть понравилась больше первой, экшен-составляющая довольно хорошая, прокачка персонажа не понравилась.

Да и вторая часть оптимизирована лучше первой (не знаю может лаги из-за золотого издания?).

А вот кстати да!

В золотом издании много... толи лагов, толи багов. Я в это плохо шарю, но скажу, что в пиратке ME1 было меньше ошибок, чем в лицензии Золотого издания - игра иногда висла или вылетала, а еще вот прикол иногда был.

P.S. на счет прикола - скрин прикрепил вроде, но не в курсе я, как правильно это делать, так что на всякий случай поясняю: там типа можно поговорить с рахни-солдатом на Новерии (хотя он и не отвечает)))).

Изменено пользователем NikOn_Fry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim700

Вот какие у нас разные субъективные мнения.))

NikOn_Fry

У меня в ЗИ не было багов, как и в обычной версии. Знаю, что многие жалуются, но сам я не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В золотом издании много... толи лагов, толи багов.

И того, и другого дофига частенько. Лаги - тормоза, баги - ошибки.

NikOn_Fry

У меня в ЗИ не было багов, как и в обычной версии. Знаю, что многие жалуются, но сам я не замечал.

От кривизны ручек частенько зависит. И от железа.

Отклоняемся, нэ?

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что нет ответа об нейтральном отношении...

Я от этой части, если честно, ожидала гораздо большего.

Первая часть очень высоко вздернула планку. Держатся на высоте нелегко, впрочем, никто Биоварей и не обвиняет. Ладно, будем по пунктам...))

Графика:

Вот что что, а графика очень порадовала) Лицо ГГ ИМХО стало выглядеть гораздо симпатичнее) И системные требования не задраны) Так что тут претензий нет))

Сюжет:

Хм....ну, лоялити миссии меня не очень порадовали... Надоедали очень быстро)) Единственная польза - узнаешь что то новое) А так все завязано на одном и том же) Убить плохих дядек - заступится за того или иного члена команды) Но так как это продолжение истории, то если не брать эти лоял миссии в расчет, то в целом сюжет неплох. Особенно удивил поворот на счет протеан...

Локализация:

Блин, дайте мне пожалуйста человека, который переводил все диалоги в лицензионной игре - я лично вырву ему руки. Даже я, человек, со знанием английского на 4 перевела все гораздо точнее... За локализацию убить мало.

Личные отношения:

Зачем вы убрали наших любовников из МЕ 1? Лично я рассчитывала на продолжение, а вместо этого мне на замену кинули Мамбу, лучшего друга и зеленого маньяка. Смотрела ролике в инете... Как то в МЕ 1 ролики больше цепляли, а тут все вертится чисто вокруг секса, а не отношений...

В целом игра на 8 из 10 потянет... Но так много всего убрали... Жалко очень.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы не пытались пройти ME 1 на безумии... Не улучшая оружие и броню?:)

До конца игры нервов хватит дойти только у настоящего Шепарда!)))))))

Да и так хватит. Они как попрут напролом....Так сразу из казармы на воздух лечиться и выбежишь...

Во втором, как ни странно, самый сложный бой на Эе (как попрут...) и пара с наемниками - в базе с маяком, после двух ИМИРОв, и на корабле внизу.

В первом бои были сложные из-за маневров противника и его сумасшедшей регенерации. Во втором - только там, где они заходят с флагов, что редко случается.

Зомби разучились искрить:( (батарейки у коллекционеров кончились... А у гетов - всегда в перовм были!:yahoo: ). Геты - разучились стрелять из снайперки. Кроганы - похудели и почти не регенерируют (видимо, повырождались за два года). Экономика в руинах - нет разнообразия, одни интернет-магазины. Вместо скафандра детали. Постройки схемы склад, лаюоратория, пещера убрали. Вместо вездехода - драндулёт шмяк-шмяк-об-скалу. Никаких цифр - поди узнай, что ты взял и наксолько оно на самом деле лучше. Убрали бесконечные патроны, дали бесконечные гранаты и техумения. Радиус поражения уменьшили.... Ввели этот идиотский гейтинг - начал бой - дверь на засов....Локации мелкие (байты заело или пиксели кончились?=@ ) , небо то движется, то прибито как доска...Замки - детские...Сюжет и сцены так порой отдает переделкой КОТОР, что рыдатьЪ хочется...Бррр!!!

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игрулька супер :yes: прошёл 2 части и не жалею потраченного времени играл за героя, меня токо одно разочаровало это любовная линия :( в ME2 решил замутить с кварианкой Тали (она мне и на самом деле понравилась ещё с первой ME но там увы с ней нельзя) так вот уж очень как мне показалось были холодные бесчуственные тексты для развития любовных отношений с ней, хотелось блин разыграть между героями любовь, а сцены текстов выходили так что Шепарду хотелось тока животного секса с ней. Короче могли уважаемые разработчики и по рамотичней как нибудь сцены та мутить :kiss_hand: :cray:

Изменено пользователем ERMOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло, что я поиграл в Mass Effect только в этом году. И сразу после первой части прошел вторую. Должен сказать, что ощущения и от первой-то были сильные, но вторая меня просто сразила - в самом хорошем смысле этого слова.

Я решил не удалять сейвы (как я обычно и делаю) и перенес героя во вторую часть. Было немного странно. По ощущениям так волшебно! Потому что на протяжении первой миссии игры я ощущал, что все происходит по-настоящему, и мне не терпелось узнать, что там с Эшли (я принял решение, в результате которого она выжила), с другими героями. В общем я под впечатлением от игры и подумываю о том, чтобы пройти ее снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решил зарегиться и отписаться (буду немного в разнобой):

Первое что убило - вступительный ролик с уничтожением Нормандии, который разрабы ранее представляли как несчастный случай который мог бы произойти из-за неверного выбора в процессе самой игры.

После десяти минут игры, и вот первый подарок - встреча с Тали, после знакомства с, пока что, холодной Мирандой и слишком прямолинейным Джейкобом - просто бальзам на душу.

Представлении Нормандии 2 - идет ролик где на корпусе еще нет имени, и вот после слов Шепа "надо дать ему имя" идет ролик где уже на борту намалевано Нормандия - мнение разрабов понятно, но я ожидал что мне самому дадут написать или хотя бы выбрать его из нескольких вариантов.

Пара встреч с НПС из первой части - приятные воспоминания о подвигах.

И почему Шаира уезжает из цитадели, я в первой части записался на массаж, и мне сказали что моя очередь подойдет через два года, они прошли... где мой массаж?!

Пасхалка с пивом к обоим частям Халф-лайв - молодцы Биовар, так держать!! (жаль что третья часть игры выйдет раньше творения Вентилей, и продолжения пасхалки мы не увидим)

Встреча с Гаррусом - до последнего момента не ожидал подлянки, но как только из-под шлема показался его знаменитый окуляр, так и захотелось обнять монитор - как-то взял с собой Гранта, так измененный разговор с лидером Кровавой стаи меня просто убил.

Мордин - всю игру, при каждом удобном случае, полоскал ему мозг на тему что генофаг это плохо, и кроганам надо дать второй шанс, в итоге он сломался.

Эшли\Кайден - прополоскали мозг о том какая я сволочь, но на Гарруса или Легиона вообще ноль внимания...они слепые?!

Рекс - со мной поздоровался, а на Гарруса и Тали даже не посмотрел - я обиделся на него.

Легион - конечно понимаю что формой он немного отличается от обычного Гета, но спокойствие обывателей убивает...даже совету пофиг, а Андерсон просто сказал "совету лучше об этом не говорить" - о_О

Моя бронь - шлем в каюте, нагрудник у Легиона, спина у Лиары - фетишисты блин...интересно у кого мои ботинки и нарукавники?? Верните мне их, хочу чтобы все части у меня в каюте стояли.

После вступительного ролика и всех капитанских улучшений - Шеп на 50-60% состоит из синтетики, терминатора вызывали?)

Аримия наемников Лиары, Геты переобучены, Рахни возрождаются, Кварианцев вроде убедил забить на гетов, Кроганы...ну думаю я Мордина заставлю исцелить их - после победы над Риперами, Шеп станет самым опасным человеком во вселенной с неисчислимой армией.

Во время игры, этих наемников мы так прошестрили...что по идеи они долго будут восстанавливаться после этого.

пока все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то решил зарегиться и отписаться (буду немного в разнобой):

Первое что убило - вступительный ролик с уничтожением Нормандии, который разрабы ранее представляли как несчастный случай который мог бы произойти из-за неверного выбора в процессе самой игры.

После десяти минут игры, и вот первый подарок - встреча с Тали, после знакомства с, пока что, холодной Мирандой и слишком прямолинейным Джейкобом - просто бальзам на душу.

Представлении Нормандии 2 - идет ролик где на корпусе еще нет имени, и вот после слов Шепа "надо дать ему имя" идет ролик где уже на борту намалевано Нормандия - мнение разрабов понятно, но я ожидал что мне самому дадут написать или хотя бы выбрать его из нескольких вариантов.

Пара встреч с НПС из первой части - приятные воспоминания о подвигах.

И почему Шаира уезжает из цитадели, я в первой части записался на массаж, и мне сказали что моя очередь подойдет через два года, они прошли... где мой массаж?!

Пасхалка с пивом к обоим частям Халф-лайв - молодцы Биовар, так держать!! (жаль что третья часть игры выйдет раньше творения Вентилей, и продолжения пасхалки мы не увидим)

Встреча с Гаррусом - до последнего момента не ожидал подлянки, но как только из-под шлема показался его знаменитый окуляр, так и захотелось обнять монитор - как-то взял с собой Гранта, так измененный разговор с лидером Кровавой стаи меня просто убил.

Мордин - всю игру, при каждом удобном случае, полоскал ему мозг на тему что генофаг это плохо, и кроганам надо дать второй шанс, в итоге он сломался.

Эшли\Кайден - прополоскали мозг о том какая я сволочь, но на Гарруса или Легиона вообще ноль внимания...они слепые?!

Рекс - со мной поздоровался, а на Гарруса и Тали даже не посмотрел - я обиделся на него.

Легион - конечно понимаю что формой он немного отличается от обычного Гета, но спокойствие обывателей убивает...даже совету пофиг, а Андерсон просто сказал "совету лучше об этом не говорить" - о_О

Моя бронь - шлем в каюте, нагрудник у Легиона, спина у Лиары - фетишисты блин...интересно у кого мои ботинки и нарукавники?? Верните мне их, хочу чтобы все части у меня в каюте стояли.

После вступительного ролика и всех капитанских улучшений - Шеп на 50-60% состоит из синтетики, терминатора вызывали?)

Аримия наемников Лиары, Геты переобучены, Рахни возрождаются, Кварианцев вроде убедил забить на гетов, Кроганы...ну думаю я Мордина заставлю исцелить их - после победы над Риперами, Шеп станет самым опасным человеком во вселенной с неисчислимой армией.

Во время игры, этих наемников мы так прошестрили...что по идеи они долго будут восстанавливаться после этого.

пока все  :)

Да, у меня местами схожие ощущения. Но игра меня впечатлила неимоверно - так сказать это ничего не сказать о всем пережитом за 40 часов, что я играл в эту игру (я решил по-максимуму все изучить...) Теперь вот играю во второй раз, уже за тетку. Не думал я, что будет так весело (особенно устраивать драки). Появилась даже бредовая идея ознакомить потом двух разных моих Шепардов, уж слишком непохожими они получились. =)

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, коллеги. Что для меня ME я уже писал, повтор ни к чему. Да, зацепило. Конкретно. Четвертый проход пошел (хотя свое мнение по многим пунктам еще не озвучил), по техническим причинам пока остановился, но на таймере уже за 60 часов завалило, а еще до конца не скажешь что рукой подать - бью челом перед BW за DLC, надеюсь будут еще. Из всех роликов особенно зацепил представление новой Нормандии, пробило до тряски, как впрочем и миссия по расследованию останков первой - всё-таки ностальгия в сумме с сентиментальностью сильная штука. Думаю в тот день когда выйдет третья часть мир "потеряет" меня на ближайший месяц точно - жаль что только на работу придется ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, коллеги. Что для меня ME я уже писал, повтор ни к чему. Да, зацепило. Конкретно. Из всех роликов особенно зацепил представление новой Нормандии, пробило до тряски, как впрочем и миссия по расследованию останков первой - всё-таки ностальгия в сумме с сентиментальностью сильная штука.

Хм, у меня возник такой вопрос. Даже два))

Первый: Как же к вам/тебе обращаться?))

Пока что, для удобства, на "ты")

Второй: Смотрел ли ты трейлеры игры? Как известно, они были довольно спойлерны, так что множеству игроков впечатление они успели по-полной попортить...

Думаю в тот день когда выйдет третья часть мир "потеряет" меня на ближайший месяц точно

Не тебя одного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень интерестная. Если хочеться поднять настроение полистайте предположения о игре до её выхода. Сейчас смешно, а тогда было столько нереальных предположений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Просматривает пройденные квесты)И каким это образом я отдал исследование по генофагу Мордину два раза, притом что отыгрывал и парагона и ренегата? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ты просто в душе парагон и ни что это не изменит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!!

Вот это моё впечатление! =)

Игра превосходна. Впечатлений море.

Первая часть и рядом не стояла, хотя тоже понравилась.

Насчет Тали согласен с ERMOL.

Она мне тоже еще с первой части понравилась, поэтому ликовал когда узнал, что теперь можно с ней развить отношения. Но разработчики и правда уделили этому мало внимания. Ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все впечатлительные. Прям до непреличия. Чувствую себя безэмоциональным выродком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все впечатлительные. Прям до непреличия. Чувствую себя безэмоциональным выродком.

Ну тут есть от чего получить массу впечатлений и удовольствия.

По-вашему сама кинематографичность, которая основана на самом движке, не впечатляет? Порой такого даже в фильмах не увидишь. Плюс ко всему, главным героем являешься ты сам. Смотришь фильм со своим участием. :good:

А отношения со своей командой? Где вы такое еще видели (не считая Dragon Age)? Такую социальность. Такое качественное самовыражение каждого персонажа.

Bioware шаблонных игр не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все впечатлительные. Прям до непреличия. Чувствую себя безэмоциональным выродком.

Не ты один. Меня тоже не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-вашему сама кинематографичность, которая основана на самом движке, не впечатляет? Порой такого даже в фильмах не увидишь. Плюс ко всему, главным героем являешься ты сам. Смотришь фильм со своим участием. :good:

М-м-м-м... Нет.

А отношения со своей командой? Где вы такое еще видели (не считая Dragon Age)? Такую социальность. Такое качественное самовыражение каждого персонажа.

В МЭ2 она убога. В МЭ1 лучше. А так... НВН2, как пример. КотОР 2. Даже ДЭ1, хоть там и слабее. МЭ2 с ними и близко не стоял. Это я только самые последние игры вспомнил.

Bioware шаблонных игр не делает.

Хи-хи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если игру рассматривать как простую стрелялку, то выглядит она вполне неплохо. Если как RPG - убогость хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И тут свой удар нанесли непоколебимые комрады Биовейр сообщества!" :)

Спорить не вижу смысла, ибо "вкус и цвет" - качества крайне уникальные. Не хочу доказывать, что красный цвет лучше синего.

Но есть еще одно, не менее важное качество, как - умение видеть, в чём бы то ни было, положительные стороны. Сказать, что в МЕ2 их нет - это сверхкощунство. =)

Вы оценили игру не за её положительные стороны, а за ваши не оправдавшиеся ожидания.

Galak, игру нельзя рассматривать сугубо односторонне. Это экшн с элементами РПГ. Назвать МЕ2 обычной стрелялкой - язык не поворачивается. Вот Halfe-Life 2 - это аркадная стрелялка (боюсь вызвать гнев ярых фанатов). ;)

P.S. Хотя тот факт, что РПГ элементы во второй части так сильно урезали, меня самого не порадовало. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...