Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод узнать прост - делаешь самоубийственную миссию, а потом шарахаешься по кораблю, кого не найдешь - те значит сдохли ))) Два чудика в каютах экипажа, 2-3 в боевой рубке, 2 по пути к Джокеру, 4 столовке + кок вроде все кто есть на корабле это же фрегат тут много персонала не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если Келли жива, значит и остальные живы, вроде так.

 

Все просто - надо сделать все квесты до миссии на жнеце, потом сразу же бежим делать квест Легиона, а потом, после захвата коллекторами экипажа несемся через Омега-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а за чем Вам знать, спасли Вы половину или нет, да и список еще, какой толк в этом?

Интересно просто, кто из этой половины выживает. Да и на вики запостить можно. Просто я боюсь, что этот список генерится рандомно.

В конце-концов я командер Нормандии или нет? Мне должен быть небезразличен мой экипаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надёжный способ скапутить лояльного Джейкоба это либо труба либо взять под щит Миранды в компании Заида. Не хочу рыться в сейв-эдиторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому это надо ..

 Да и на вики запостить можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли в сейвах исправить половину погибшего экипажа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли в сейвах исправить половину погибшего экипажа? 

 

Да, там есть галочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть галочка.

Я слеп или плохой сейидитор, ибо галки не нашел. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слеп или плохой сейидитор, ибо галки не нашел. =(

 

 

Gibb_PT1.jpg

post-55403-0-10528000-1409777984_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 

Значит плохой эдитор.

Нашел новый, спасибо. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно просто, кто из этой половины выживает. Да и на вики запостить можно. Просто я боюсь, что этот список генерится рандомно.

В конце-концов я командер Нормандии или нет? Мне должен быть небезразличен мой экипаж.

Да он никак не генирирутся. У нас нет ни полного списка экипажа ни SR1, ни SR2. Есть персонажи у которых, есть диалоги, а у других нет. У нас большая половина экипажа безымянна. А те у кого есть диалоги выживают кажеться 50/50. Донелли остается жив, а Дениельс погибает. Хоторн по-моиму погибает, а обычно говорит остаеться жива и т.д.. И не принимай на веру, что половина погибла. Вон на говорят, что большая часть экипажа SR1 спаслась, а мы ищем 20 жетонов, а если я не ошибся, то на SR1 было 31 включая меня и представителй других рас.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Sveta_, я не за команду, а экипаж интересуюсь. К примеру знаю, что Дэниелс и Доннелли погибают, а вот за Гарднер-а не знаю. Не знаю также за Хоторна и Гольдштейн. Можно, конечно, почитать мемориальную доску, но к сожалению, я уже не помню, в какой из 5-и игр какие решения я принимал.

Какой смысл интересоваться Гарднером, он не появляется в ме3, даже если жив. То же и с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз проходил Шепардом-героем - купил все улучшения, выполнил все миссии на лояльность, после похищения экипажа - сразу полетел к ретранслятору - никто не погиб. Во второй раз Шепардшей-ренегатшей, никаких улучшений, никаких миссий на лояльность - никто не выжил. Получилось куда как эмоциональнее, лдействительно полноценная самоубийственная миссия, победа ценой всего отряда и собственной жизни. особенно эмоционально насыщенный момент, это когда идём под куполом Самары, музыка и атмосфера очень в тему, пожалуй лучший фрагмент всех трёх игр, особенно в свете того, насколько опасен оказывается рой на самом деле, чего я при первом прохождении не прочуствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то миранда вызывала волнения у меня с самого начала.Мне не понравилось,что её назначили замом.Я бы лучше гаррусу эту..должность отдала.А ещё возмутилась,почему я не должна была не давать данные цербера для джек.Я решаю,что кому делать.В ме3 тоже неясно миранда себя вела.То ей ресурсы альянса подавай,то по 10 встречаться для разговоров.

вообще забавно,как моя шепард ложилась спать на нормандии(формально) спокойно,когда рядом такие опасные особи как тейн,джек и грюнт :D

стоит первому настроение испортить,как люди начнут пропадать,вторая мечтает стать пиратом с собственным кораблем,а у третьего вообще гормоны играют))

Ну, Гаррус сам говорит, что хреновый из него командир, если поспрашивать о приключениях на Омеге. Я его на суицидальной миссии командиром второго отряда поставил, у меня так Мордин умер. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставила Гарруса вторым командиром и никто не умирал. Может вы просто задание Мордина не выполнили?

 

Эх, я наверное наивная до ужаса, но вот ни от кого предательства не ждала. Даже от Заида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть список приоритетов смертей напарников, оставленных охранять дверь. Шансы на выживание повышаются при лояльности, но также зависят от общей живучести персонажа. Мордин условно считается самым хлипким, поэтому зачастую погибает даже если лоялен. Так что надо либо брать его с собой на битву с Протожнецом, либо отправить сопровождать выживший экипаж к Нормандии, либо можно попробовать оставить у дверей также всех максимально крепких напарников: Гранта, Заида и Гарруса, при условии что на тот момент ещё никто из команды не погиб, тогда у Мордина будет больше шансов выжить при обороне двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Гаррус сам говорит, что хреновый из него командир, если поспрашивать о приключениях на Омеге. Я его на суицидальной миссии командиром второго отряда поставил, у меня так Мордин умер. :(

Может быть у вас баг? я читала,что у многих он помирает,даже если лоялен.

 мордина я поэтому всегда отправляла на нормандию с выжившим экипажем или одной чаквас,разумеетя,он потом выживал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Гаррус сам говорит, что хреновый из него командир, если поспрашивать о приключениях на Омеге. Я его на суицидальной миссии командиром второго отряда поставил, у меня так Мордин умер. :(

А как назначение командиром второго отряда, связана смерть Мордина? Там может погибнуть только сам Гарру,с если не лояльный. А Мордин може погибнуть если взять его с собой в отряд и назначить ставить барьер не того биотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я ставил командиром Заида, от этого погибла Тали, когда двери закрывала. А Мордина я тоже отправляю с Чаквас, чтоб не мельтешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я ставил командиром Заида, от этого погибла Тали, когда двери закрывала. А Мордина я тоже отправляю с Чаквас, чтоб не мельтешил

А так мы наверно про специалиста по трубам, то тогда Мордин погибает, т.к. он не специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Трубы это отдельная история. А Заид плохо командует, из-за этого кто-то из отряда может погибнуть. Гаррус, видимо, тоже, но его я не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Трубы это отдельная история. А Заид плохо командует, из-за этого кто-то из отряда может погибнуть. Гаррус, видимо, тоже, но его я не проверял

Гаррус, как раз таки, хорошо командует, не надо тут. Я его всегда во главе второго отряда ставлю когда через зал с Ищейками проходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как назначение командиром второго отряда, связана смерть Мордина? Там может погибнуть только сам Гарру,с если не лояльный. А Мордин може погибнуть если взять его с собой в отряд и назначить ставить барьер не того биотика.

Погибнуть могут и напарники, оставшиеся оборонять дверь, когда Шеп с двумя выбранными уходит бить Протожнеца, если суммарный навык обороны будет слишком низким. А у Мордина этот навык самый слабый, чуть посильнее у Тали, Касуми и Джек. Самый сильный -- у Гранта, Заида и Гарруса. Сам командир погибнет, если плохо умеет командовать или не лоялен, да. И/или угробить специалиста, лезущего по трубам (это до вызволения экипажа). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибнуть могут и напарники, оставшиеся оборонять дверь, когда Шеп с двумя выбранными уходит бить Протожнеца, если суммарный навык обороны будет слишком низким. А у Мордина этот навык самый слабый, чуть посильнее у Тали, Касуми и Джек. Самый сильный -- у Гранта, Заида и Гарруса. Сам командир погибнет, если плохо умеет командовать или не лоялен, да. И/или угробить специалиста, лезущего по трубам (это до вызволения экипажа). 

 

 То есть Мордина в примере выше таки отправили по трубам? Тогда странно, что мы тут обсуждаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Заид плохо командует, из-за этого кто-то из отряда может погибнуть. Гаррус, видимо, тоже, но его я не проверял

Гаррус как раз один из троих, кого ставить командиром можно и нужно. Вот Заида после всех его историй типа "Мы ворвались на крейсер, много дрались, живым ушел только я" лучше остерегаться) 

 

 То есть Мордина в примере выше таки отправили по трубам? Тогда странно, что мы тут обсуждаем)

Вроде речь шла о втором отряде? А там выбор командира влияет только на выживаемость самого командира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...