Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
anvlakov

Ваша партия

  

1 248 проголосовавших

  1. 1. Кого из персонажей вы чаще остальных брали с собой в отряд?

    • Миранда Лоусон
      215
    • Джейкоб Тейлор
      5
    • Подопытная Ноль
      66
    • Тейн Криос
      84
    • Грюнт
      71
    • Самара или Моринт
      32
    • Гаррус Вакариан
      435
    • Тали’Зора
      202
    • Легион
      36
    • Мордин Солус
      38
    • Заид (DLC)
      28
    • Касуми Гото (DLC)
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_squadmates.jpg

Кого Вы чаще других берете с собой на миссии?

А кто вечно остается под домашним арестом на корабле?

На чем основываете свой выбор в первую очередь – личные качества сопартийцев или их боевые умения?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ситуации.

Джек чаще всех, в пару - зависит от персонажа и задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррус+Грюнт, в бою можно спокойно уйти наливать чай, они вдвоем вырезают практически любое количество врагов.

Правда на убийство протожнеца, Гарруса пришлось заменить на Тали, иначе у меня Мордина убивали.

Я первую часть пробегал с командой Эшли+Кайдан до Вермайера, после того как бросил умирать Эшли, третьим стал брать Гарруса.

В МЕ 3 Гаррус+Джеймс дают прикурить почти как Гаррус+Грюнт, правда Гаррус дохнет чаще.

Изменено пользователем Alex Cooper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимые напарники: Грант и Легион. С такой партией, Шепарду и делать ничего не надо: кроган и гет и без него врагов косят толпами (особенно с бронебойными патронами для всего отряда, взятыми у Гарруса в качестве бонусного навыка). Я сейчас после суицидалки (они и там неплохо Коллекционеров отстреливали, правда Шепард им помогал) так развлекаюсь: прячусь за укрытием и не стреляю, только указываю им, какую позицию занять, за каким укрытием спрятаться, на каком враге сосредоточить огонь, какую способность применить и т.д. И наслаждаюсь шоу (патроны-то у напарников бесконечные!), специально для этого ищу по Галактике планеты с аномалиями, и прохожу сюжетные дополнения (в ЛСП правда пришлось Лиаре с Легионом помогать т.к. наёмники Посредника сильнее, чем "Синие светила", "Затмение" и "Кровавая стая"). Правда, поскольку Легион поздно появился в команде, до его появление его заменяли Тали, Мордин или Касуми. Остальных почти не брал, только на их лоялки (правда, один раз для разнообразия взял на заброшенного Жнеца Самару с Тейном -- вроде неплохо хасков биотикой расшвыривали).  

 

Легиона с бронебойной "Вдовой" обычно прячу за укрытием неподалёку от врагов (если слишком далеко, то будет часто мазать; и в то же время в ближний бой не пускаю т.к. там его быстро валят) и приказываю усиливать щиты. Отстреливает врагов на среднем расстоянии, как в тире, слабых с одного выстрела, кто посильнее -- с трёх-четырёх. Иногда в него что-то прилетает когда высовывается для выстрела, но для этого у него и есть его усиление щитов. 

 

Помню, нелепее всего себя в бою вёл Джейкоб. В миссии по вербовке Мордина, он очертя голову бежал вперёд с дробовиком, я сбился со счёта, сколько раз его подстреливали ворча, надоело на него панацелин тратить. Тем не менее, когда я прокачал ему притяжение, в своей лоялке он меня приятно удивил. Миранда вела себя поумнее: пряталась в основном за укрытием и оттуда применяла способности. 

 

Грант по логике как-раз и должен вести себя как Джейкоб: он же безбашенный берсерк в тяжёлой броне (которую можно ещё и усиливать вязкопластичным веществом) и с кроганской регенерацией (пассивный навык прокачал до упора). Ан нет, он у меня почему-то обычно отсиживается с "Клеймором" за укрытием, стреляя с расстояния, на котором дробовики неэффективны (поэтому в паре с Легионом обычно вооружаю его автоматом -- так толку больше). Приходится каждый раз вручную гнать его приказами вперёд, притом он часто не догадывается стрелять в упор в движении и сидит на корточках на месте, что иногда приводит к временной отключке (если натыкается например на ИМИРа или гета-прайма). Я жду, чтобы он бросался вперёд (под снайперским прикрытием Легиона) и таранил врагов со своим фирменным криком "I AM KROGAAAAAAAN!!!!!", но обычно он так делает только когда враги сами к нему вплотную подходят (обычно это хаски и роботы ЛОКИ и ФЕНРИС, которые, в отличие от гетов, не умеют прятаться за укрытием, а тупо прут вперёд). Тем не менее, оглушающий выстрел, также прокачанный до упора, весьма эффективен (особенно если враги стоят рядом с краем обрыва). 

 

Касуми порадовала своей тактической маскировкой с последующим бэкстаббом, а против щитов и синтетиков у неё есть перегрузка. Ни разу в бою не падала, но оружие у неё слабое, так что брал не особо часто. 

 

Мордин отлично всё поджигает и замораживает, и довольно разумно прячется за укрытием (у него ещё убойная фраза когда убьёт противника: "Thought I was harmless, did you?"). Но всё-таки, снайперская стрельба Легиона и его выкрики электронным голосом вроде "Sniper rifle neutralisation", "Ready for next target" и т.д., притом слышимые весьма часто, мне больше нравятся. 

 

Тали -- королева техники, но в отличие от Легиона, эффективно сражается только против роботов. За укрытием прячется, падает редко, но органическим врагам урона почти не наносит, только дроном отвлекает, давая Шепу возможность некоторое время в них безнаказанно стрелять, и энергию из щитов вытягивает. 

 

У Самары оказалась неожиданно слабая уникальная способность. Я прокачал на массовое опустошение, а урона врагу почти не наносит (я не заметил по крайней мере). Слышал как-то раз, что некоторым оно вроде как помогает против боссов с серьёзными щитами -- может, я его неправильно использую. Бросок у неё намного эффективнее. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina

Легион довольно живучий из-за щита гетов. Но два оставшихся навыка - диверсия и боевой дрон довольно посредственные и в бою малополезны, как по мне. Но зато он может носить Вдову и частенько ваншотит мелочугу даже на безумии.

Гаррус ситуативен, на самом деле. А вот Миранда как раз - сильнейший и самый универсальный компаньон в игре. Пассивка усиливает тебя и остальных компаньонов, но при этом она еще имеет перегрузку против щитов (а большинство противников в МЕ2 защищены именно ими), деформацию против брони/барьеров/здоровья и Удар как маркер для биовзрыва. В моем отряде она присутствовала всегда, а второй компаньон уже зависел от миссии и противников, которых я в миссии повстречаю.

Если вам нужен именно танк, то Легион как раз второй лучший танк в игре после Гранта. Но только связка Грант + Легион совсем никакая. Они никак друг друга не дополняют и не имеют перезрузки, после которой можно сразу хедшотнуть большинство врагов из Богомола, пока еще нет Вдовы.

Связка Легион+Грант крайне убойная. То, что у них нет умений для сноса брони и щитов, при их огневой мощи нисколько их не огорчает -- у большинства врагов (кроме самых сильных) они сносятся за пару выстрелов из Клеймора и Вдовы. Хотя может это от сложности зависит. Я не люблю, когда враги изначально имеют больше шансов, чем игрок, или наоборот, поэтому играю на ветеране, где у игрока и врагов в принципе равные шансы (может потом на эксперте попробую, но на безумии враги уже читеры, судя по отзывам, а я это не люблю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. А я подбирал команду в связки со мной, а не друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я тоже в основном подбирал в связки с ГГ, чтобы дополнять его сильные стороны и компенсировать слабые. Просто под конец игры, на суисайд миссии, а также побочных миссиях N7 и сюжетных DLC после неё, команда уже была прокачана до максимума (30 уровень), и я обнаружил, что Легион со Вдовой и Грант с Мотыгой/Клеймором и без помощи Шепарда врагов косят толпами, главное их в укрытии держать, чтобы на рожон не лезли. Других после этого уже не брал, хотя может Гранта с такой же эффективностью могли бы заменять Гаррус там или Заид, но не проверял, а вот Легиона вряд-ли кто заменит по убойности -- Вдова с бесконечными патронами рулит. А вот сейчас в третьей части, уже на эксперте (там убрали сложность ветеран, а на средней скучно) со мной обычно ходят Вега и Тали: первый всех косит на ура из Тайфуна с зажигательными патронами и бойней, вторая вырубает оружие у Атласов, делая их лёгкой мишенью, ну и гетов и церберовские турели взламывала, заставляя стрелять в своих. Ну и я естественно помогаю с Клеймором и зарядом, Явик и Лиара делают биотические взрывы, а СУЗИ и Гаррус/Вега огненные. Иногда я и сам огненные взрывы в одиночку провожу (зажигательные патроны+бонусная бойня). Как делать технические связки я так и не врубился, перегрузка+поглощение энергии такого эффекта вроде как не даёт, насколько я заметил (по крайней мере, не видно эффекта сильного электрического взрыва, и урон не особо сильный даже против синтетиков, в отличие от биотических и огненных взрывов). Криовзрывы невозможны т.к. некому (Кайдена с заморозкой отправил в военные ресурсы). 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... дай бог памяти... вроде бы в сингле, как и в мульте, а в мульте поглощение активирует только по щитам. Попробуй по броне воспламенением активировать, должно работать. Хотя сингл... фиг его знает, как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вторая вырубает оружие у Атласов, делая их лёгкой мишенью, ну и гетов и церберовские турели взламывала, заставляя стрелять в своих

 

Ух ты, а это как? Что за способность? Я и не знал что у Атласа можно оружие отключить и турели взламывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а это как? Что за способность? Я и не знал что у Атласа можно оружие отключить и турели взламывать. 

Диверсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть напарники,с которыми я чаще веду дела.Мои самые любимые- связка джек и тейна.Два сильных биотика плюс я-солдат.Тейн отлично сносит снайперкой дальних врагов,джек впереди волной сбивает,ну  я в серединке.С такой командой никогда у меня нет проблем)

Так же очень хорошо прохожу задания с грюнтом и легионом,особенно,если легиону вручить вдову,мордином и гаррусом,самарой и тали.Реже всех почему-то беру джейкоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реже всех почему-то беру джейкоба.

Вы не одиноки) Его вообще мало кто берёт как я понял, ибо он самый унылый перс в команде МЕ2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус с винтовкой, Касуми - маскирующийся техник, Шепард - штурмовик, так всю игру и пробегали. Ну, изредка брала в компанию к турианцу Джек или Тейна, проветриться, диалоги послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в первой части. Всех по очереди, любимчиков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всех беру Грюнта. Грюнт и Миранда - хороший отряд. Они мне нравятся больше. И полезны - Миранда своей пассивкой отряд усиливает, а Грюнт дает зажигательные патроны для отряда и в бою ревет забавно: "i am krogan!!!"Еще он самый толстый и его можно посылать танковать, если нужно отвлечь. У Миранды еще перегрузка и деформация хороши против щитов и брони. Еще у Грюнта вид смешной, а у Миранды - красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части почти всю игру пробегала с Гаррусом и Рексом. Шепард-солдат, боец+техник и боец+биотик - очень даже эффективная команда получилась. Сейчас играю штурмовиком, беру с собой Кайдена и Лиару. Если этой парочке технические умения прокачать наряду с биотикой - тоже весьма и весьма. Иногда вместо кого-то из них беру Рекса - люблю я его, заразу.  :)

В ME2 - Заид + Миранда или Мордин. Заид с прокачанной гранатой и  оглушающим выстрелом - вообще терминатор.  Мордин с его Воспламенением - тоже убойная сила против органиков. Миранда с Перегрузкой - и против органиков, и против синтетиков.

В МЕ3 - в основном Лиара+Гаррус или Лиара+Джеймс. Цитадель прошла с Лиарой и Рексом - это было что-то с чем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус + кто-нибудь. Джейкоба по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра (которую я по сию пору считаю одной из лучших в принципе) удивительна щедра на выбор комфортных для меня спутников. Джек, Самара, Тейн, Легион и, разумеется, Мордин, Грюнт и Гаррус само-собой. Остальные нужны только для разнообразия на первое время - чтобы до любимцев добраться, не сбивая ритм повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делил ребят на пары и брал на задания в зависимости от обстоятельств.

1. Тали и Легион (создатель и творение)

2. Джейкоб и Касуми  :heart: (любовь морковь)

3. Заид и Джек (Массани сам говорил что она потрясная девченка)

4. Самара и Тейн (двое отступников из Иллиума)

5. Миранда и Грант (мелькали вместе на обложке)

6. Гаррус и Мордин (без пар).

Все персонажи в ME2 прекрасно проработаны и скучным, в отличии от того же DAI, я не считаю никого из них.

Поэтому никто на Нормандии без дела не сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мне и в ДАИ никто скучным не показался. Скорее наоборот.

 

Что насчет МЕ2...

 

В партию всегда беру Гарруса (без вариантов - дружище и все такое), Мордин (не знаю как вы, но я тащусь от этого саларианца, всегда найдется место улыбке. Очень уж прикипела я к нему)).

Ну а потом, меняю в зависимости от ситуации, оставляя постоянно только Гарруса. Только вот еще Легион, Тали - в приоритете, ну а потом можно и остальных. Грюнт еще забавный малый. Ну и Тейн.

 

А вообще, все в МЕ2 клевые. Сложно как то вот так выделить кого-то, кроме Гарруса и Мордина. Все личности интересные.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударыня, вы очень верно отметили брата по оружию Гарруса и доктора Мордина, для меня - самые интересные персонажи из второй части, но на счет остальных,я бы сказал, что при таком разбросе спутников, от сильно морально выдержанных до яростных сумасшедших, игрокам хотя бы кто - то, но не понравится. У меня таких несколько есть. А еще жаль, что половина спутников ни в коем рази не сможет быть таковыми в третьей части, не понятно сие решение разработчиков. Хотя бы некоторые из оных могли бы присоединиться к Шепарду снова. Опционально, либо - таковой вариант, либо - уже доступный и показанный в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня основная патька - Миранда и Заид. Еще нравятся патьки Джек-Грюнт, Касуми-Заид и Миранда-Гаррус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...