Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Рендон Хоу / Rendon Howe

Так как разрабы нас ограничили, придется мечтать.  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы вы хотели сделать с Хоу?

    • Просто убить. Прикончить.
      170
    • Вырезать его семейку, мстить так мстить!
      55
    • Использовать для казни Хоу его собственные инструменты (так, где железная дева?)
      164
    • Сделать Хоу Серым Стражем и убить об Архидемона
      32
    • А Хоу хороший! Не бейте его!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6196fe85b003e0c165b4dc64449c645.jpg

«Как хорошо снова броситься в битву! Не правда ли, дружище?»

Он родился во времена оккупации и, как многие аристократы того времени присоединился к повстанцам принца Мэрика. В кровавой битве у Белой реки он дрался бок о бок с молодым Брайсом Кусландом, будущим тейрном Хайевера, и Леонасом Брайландом, будущим эрлом Южного Предела. Это было самое ужасное поражение за все время оккупации. Только пятьдесят повстанцев остались в живых. Хотя король Мэрик удостоил Хоу награды за доблесть, грубыми манерами он снискал нелюбовь почти всех своих соратников.

Озвучил Рендона Хоу -

Тим Карри
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там за странности вы заметили за этим замечательным персонажем?

Ну, можно конечно все свернуть на "суровое и мрачное средневековье", но по моим меркам человек, который пытает заключенных в подвале собственного дома, отравляет и кидает за решетку гостей, держит взаперти королеву против ее воли, вырезает всю семью бывшего друга и при этом, умирая, заявляет, что он "ни в чем не виноват" - это по меньшей мере странный человек. Пусть он ивильный - пожалуйста, нет проблем. Но настоящий ивил знает, что он негодяй, и это доказывает адекватность его мышления. Другой вариант - когда в обществе, в котором живет этот человек "так принято" и он просто не знает, что можно поступать иначе. Но и тут нет - по всему судя в Ферелдене вовсе не такие уж бесчеловечные законы. Значит, он знает, что преступает их - и при этом не понимает, что преступление законов может повлечь за собой наказание. Вот такое нарушение логики мышления обычно и указывают на нездоровую психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он как и один известный персонаж считает, что спасает Ферелден и всё это делается во Благо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он как и один известный персонаж считает, что спасает Ферелден и всё это делается во Благо!

Иначе бы просто не делал того что делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно конечно все свернуть на "суровое и мрачное средневековье", но по моим меркам человек, который пытает заключенных в подвале собственного дома, отравляет и кидает за решетку гостей, держит взаперти королеву против ее воли, вырезает всю семью бывшего друга и при этом, умирая, заявляет, что он "ни в чем не виноват" - это по меньшей мере странный человек. Пусть он ивильный - пожалуйста, нет проблем. Но настоящий ивил знает, что он негодяй, и это доказывает адекватность его мышления. Другой вариант - когда в обществе, в котором живет этот человек "так принято" и он просто не знает, что можно поступать иначе. Но и тут нет - по всему судя в Ферелдене вовсе не такие уж бесчеловечные законы. Значит, он знает, что преступает их - и при этом не понимает, что преступление законов может повлечь за собой наказание. Вот такое нарушение логики мышления обычно и указывают на нездоровую психику.

Эх, снова крысу обижают, посему апелляция:

дом его с недавних пор, так что простительно (да и зачем там темницу и пыточную устраивать, как не для того самого);

в подвал бросали инакомыслящих, иными словами тех, кто знал о делах Логейна, так что даже в нынешних условиях это поддержка существующего строя и стабильности в стране;

"гость" был приглашен с весьма определенной целью, к тому же он оказался СС, за головы которых в то время были назначены награды;

королева - дура, уж простите за грубость, но если ей в лом вызвать подданного во дворец - сама виновата;

"друг" - вопрос спорный, дружба вещь двусторонняя вроде, и если один из "друзей" второго другом не считает, значит и о дружбе говорить не приходится

напоследок, не кричал он такого, насколько помнится, это было что-то вроде "я этого не заслужил", что вовсе не говорит о том, что он не знал местных законов, только ведь его вину надо еще доказать, а если еще и вспомнить, что ГГ ввалился в дом к эрлу Денерима, где вырезал все, что движется (возможно даже во второй раз) и этого самого эрла в том числе, то именно ГГ выглядит гнусно

ЗЫ всегда было интересно, почему логейнофилы оправдывают все прегрешения Логейна и при этом устраивают травлю на крысяку Хоу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно заслужил смерть, думаю поступки перечислять не надо. У Логейна башню сорвало хотя бы исходя из его благих побуждений (хотя я его не оправдываю), этот же стремится только к личной выгоде. Новые земли, богатство и власть, и плевать он хотел на друзей (а были ли они для него друзьями?) и на страну.

Ну, он как и один известный персонаж считает, что спасает Ферелден и всё это делается во Благо!

Наоборот, он не раз говорит, что в первую очередь всё делал с целью личной выгоды. Думаете, он Мерика поддержал исключительно из патриотических чувств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Логейна башню сорвало хотя бы исходя из его благих побуждений (хотя я его не оправдываю), этот же стремится только к личной выгоде.

Если сможете мне сказать, какие именно благие побуждения толкнули Логейна на все то безобразие, которое он учинил, будет повод для дискуссии, кто из них (Логейн или Хоу) лучше/хуже. Кроме как не дать орлесианцам ступить на землю ферелденскую (а заодно нахамить императрице) и оставить дочку у власти, ничего и не наблюдалось, хотя первое - глюк (и использование власти в личных интересах), а второе - шкурное.

Может Хоу и не обзывает своих тараканов благом, а собственную выгоду - общественной, но это не так уж и плохо :)

ЗЫ зато у Хоу и Логейна еще одно сходство - абсолютное отсутствие друзей, одни только сторонники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить крысоподобную тварюку с использованием его же пыточных орудий. Неужели есть люди, которые этому выродку симпатизируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
какие именно благие побуждения толкнули Логейна на все то безобразие, которое он учинил

Крайне параноидальное желание защитить свою страну от псевдоугрозы, и при этом он не обращал внимания на угрозу реальную. Хотя не спорю, жажда власти есть, но она не на первом месте, как в случае с Хоу.

кто из них (Логейн или Хоу) лучше/хуже.

Они два сапога пара, просто мотивы разные, и Логейн всё же раскаивается, если взять его в СС.

Может Хоу и не обзывает своих тараканов благом, а собственную выгоду - общественной, но это не так уж и плохо

Ну для него это ясное дело, неплохо, для всех же остальных он подонок, которого надо отправить на виселицу.

Убить крысоподобную тварюку с использованием его же пыточных орудий. Неужели есть люди, которые этому выродку симпатизируют?

Может оно конечно и справедливо с одной стороны, а с другой, зачем же уподоблятся ему? Простой казни достаточно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне параноидальное желание защитить свою страну от псевдоугрозы, и при этом он не обращал внимания на угрозу реальную. Хотя не спорю, жажда власти есть, но она не на первом месте, как в случае с Хоу.

А-ха, а желание сделать псевдоугрозу более реальной путем разжигания конфликта с Орлеем, когда и с ПТ справиться не может - как называется? Что там у Хоу на первом месте, тоже можно поспорить, но он дает разумные советы, которым не всегда внемлют

Они два сапога пара, просто мотивы разные, и Логейн всё же раскаивается, если взять его в СС.

Ну Хоу-то ничего такого и не сделал, чтобы слишком раскаиваться: Хайевер завоевал, так ведь времена темные, да еще эти поездочки Кузи-папы в Орлей и все такое... вон, Кузьке-младшему тоже предлагали помощь, чтобы "отбить" отчий дом; пытал/сажал - это ж средневековье, с еретиками и не такое выделывали; зато он пытался убедить тейрна в необходимости закончить гражданскую войну (во-о-от, тут вам и патриотизм просвечивается), и упрятал Вогана куда подальше (лучше бы, конечно, на дыбу, но и за решетку тоже неплохо). С Логейном все хуже и непонятнее, ну да тема не о нем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вижу, спорить с вами бесполезно. :)

Хотя меня удивляет, что находятся люди, оправдывающие явного злодея. Что он сделал? Да всего-то вырезал целую семью вместе с детьми, пытал народ (с еретиками не аргумент, да и пытки для Ферелдена не характерны вообще), подлизывался к Логейну, подсылал убийц к Стражу. Гржданскую войну хотел прекратить, потому что это выгодно лично ему. Насчёт Логейна бы тоже поспорил, но как вы сказали, тема не о нём.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоследок, не кричал он такого, насколько помнится, это было что-то вроде "я этого не заслужил"

Он говорит: "Maker spit on you! I deserved more!"

Последнее, как я понимаю, относится к тому, что он считал, что все, что он загреб, он заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что он сделал? Да всего-то вырезал целую семью вместе с детьми, пытал народ (с еретиками не аргумент, да и пытки для Ферелдена не характерны вообще), подлизывался к Логейну, подсылал убийц к Стражу. Гржданскую войну хотел прекратить, потому что это выгодно лично ему.

Во-первых, он сумел доказать, что Кузьки продались Орлею... по крайней мере, кричал об этом на каждом углу

Во-вторых, когда это пытки были не характерными для средневековья? И уж тем более инакомыслящих? Другое дело, что он не делал различий по происхождению, всех кидал в яму: эльфов, храмовников, знатных... у него все равны, почти демократ, а вы его так :cray:

В-третьих, по словам Аноры (уж не знаю, насколько ей можно доверять), но именно Логейн взял под крылышко Хоу за особые таланты (если точнее, за умение бороться за власть)

Опять же, не путайте, Хоу только предложил нанять ушастого, но нанял его мановением руки совсем другой человек :)

ЗЫ прекращение гражданской войны выгодно вообще-то всем, и Хоу в частности

Он говорит: "Maker spit on you! I deserved more!"

Последнее, как я понимаю, относится к тому, что он считал, что все, что он загреб, он заслужил.

Я-то в локалку играю, тамошняя озвучка мне больше нравится :)

Тут можно по разному воспринимать, например: "Я заслужил большего, чем ползать в собственном доме перед тобой в крови". Учитывая, сколько он усилий приложил, его разочарование подобной развязкой вполне понятно

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, когда это пытки были не характерными для средневековья?

Фишка в том, что DA - это не чистое средневековье, как бы разрабы не пытались выставить его дарком. И Ферелден - это отнюдь не Испания Тёмных Веков. Более того, у Хоу не было никакого основания пытать "инакомыслящих", кроме личных заскоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что вы не считаете его негодяем, заслуживающим казни? Просто в таком случае спор бессмыслене (удивительно, ка же вы не защищаете Вогана или Логейна).

Во-первых, он сумел доказать, что Кузьки продались Орлею... по крайней мере, кричал об этом на каждом углу

Бред, по крайней мере без доказательств. Но даже если и так, он не должен был устраивать самосуд, и уж тем более присваивать себе Хайевер. Да и ктому же, он не щадил никого, даже ребёнка.

Во-вторых, когда это пытки были не характерными для средневековья? И уж тем более инакомыслящих?

Я не писал, что пытки не характерны для средневековья, а лишь утверждал, что в Ферелдене они не применялись. Инакомыслящие? Для узурпатора Логейна возможно, а по сути - нет.

Хоу только предложил нанять ушастого, но нанял его мановением руки совсем другой человек :)

В любом случае советовал-то Хоу. Да и я не только Ворона имею в виду, он же в Денериме объявления вешал, чтобы Стражей в ловушку заманить.

прекращение гражданской войны выгодно вообще-то всем, и Хоу в частности

Просто совпадение. На общественное благо ему наплевать. То что выгодно всем, ему да лампочки, а вот своё он не упустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут можно по разному воспринимать, например: "Я заслужил большего, чем ползать в собственном доме перед тобой в крови". Учитывая, сколько он усилий приложил, его разочарование подобной развязкой вполне понятно

Может быть и так, но мне кажется, что он бы тогда сказал "I have deserved more" (present perfect). Он же пользуется чистым simple past, т.е. эта фраза относится к событиям прошлого, а не к настоящему моменту. Кроме того в таком ключе обычно говорят "deserved better", т.е. не больше/большего, а лучшего. (И именно об этом потом говорит нам Нат Хоу, когда мы с ним разговариваем в тюрьме, то есть этими словами - мой отец "deserved better", чем быть убитым без суда и следствия в собственном доме).

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правильно понял, что вы не считаете его негодяем, заслуживающим казни?

Неправильно :) И хороших людей я крысами не обзываю

Бред, по крайней мере без доказательств. Но даже если и так, он не должен был устраивать самосуд, и уж тем более присваивать себе Хайевер. Да и ктому же, он не щадил никого, даже ребёнка.

Не такой уж и бред, учитывая, что Кузька даже не смог воспользоваться правом крови при встрече. Но регент-то не против. А раз регент не против, значит все в рамках закона (по крайней мере должно быть). Что же до детей, Кузя тоже может пообещать прикончить его деток - вполне в духе времени

Я не писал, что пытки не характерны для средневековья, а лишь утверждал, что в Ферелдене они не применялись. Инакомыслящие? Для узурпатора Логейна возможно, а по сути - нет.

В форте Дракон были? :) Но Логейн правитель, так что с правительственной точки зрения - все пытуемые инакомыслящие и смутьяны.

В любом случае советовал-то Хоу. Да и я не только Ворона имею в виду, он же в Денериме объявления вешал, чтобы Стражей в ловушку заманить.

С воронами Хоу максимум что можно приписать - подстрекательство, но его предложение такое ненавязчивое, что даже это вряд ли получится. Это даже не спор о том, кто больше виноват: убийца или наниматель. И да, ушастик в качестве нанимателя сдает совсем не Хоу

Стражи были вне закона, не забываем, так что охотился он на преступников, причем своими людьми.

Фишка в том, что DA - это не чистое средневековье, как бы разрабы не пытались выставить его дарком. И Ферелден - это отнюдь не Испания Тёмных Веков. Более того, у Хоу не было никакого основания пытать "инакомыслящих", кроме личных заскоков.

А что вы предлагаете, выпустить на свободу всех, кто знает, что Логейн бросил короля на смерть, отравил Эамона, а Стражи непричем? Банны перешептываются, почему три самых верных сторонника короля вдруг в одно и то же время оказались вне игры, да и слухи про Остагар уже ходят, не хватало только очевидцев Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид,но вы тут ведете спор ни о чем, я так поняла, есть два лагеря:те, кто ненавидит Хоу и те, кто оправдывает все его злодеяния, и ни на кого чужие аргументы не действуют. Зачем тогда продолжать холивар?

Не могу сказать, что Хоу однозначно злодей, как и в случае с Логейном, в ДЭ только на счет архидемона сомневаться не приходится. Давайте судить объективно :) в Ферелдене идет война, и Хоу заранее занял в ней неверную позицию (то бишь позицию Логейна), а на войне все средства хороши, отсюда и устранение конкурентов (Кусландов - ярых сторонников короля), что кстати Логейну было не менее выгодно, и пытки и все остальные мерзости, которые до меня приводили в пример. Я понимаю, редко кому удается судить объективно, но вы уже на шаг от того, чтобы перейти на личности.

ЗЫ.Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь оправдать Хоу, моей Кузе этот человек был крайне ненавистен, и она с удовольствием отправила его к Создателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы предлагаете, выпустить на свободу всех, кто знает, что Логейн бросил короля на смерть, отравил Эамона, а Стражи непричем? Банны перешептываются, почему три самых верных сторонника короля вдруг в одно и то же время оказались вне игры, да и слухи про Остагар уже ходят, не хватало только очевидцев

Оправдывать злодейства политическими реалиями - именно это бы стал делать Хоу, не сдохни он от руки ГГ. Мотивы и цели факта преступления не отметают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдывать злодейства политическими реалиями - именно это бы стал делать Хоу, не сдохни он от руки ГГ. Мотивы и цели факта преступления не отметают.

Логейнофилы с вами не согласятся :) Но так как я к ним не отношусь, то тут вы безусловно правы... хотя, если разобраться, мы ведь не знаем, что там по ферелденским законам положено для революционеров, инакомыслящих и прочих несогласных, так что Хоу вполне мог со своими пыточными в законы уложиться.

в ДЭ только на счет архидемона сомневаться не приходится.

если сравнить последствия, то совсем не ясно: кто бОльшее зло, ведь разгребая все что сладкая парочка натворила, даже забываешь, что где-то там летает Архи (который собстно, тоже не очень-то виноват, ибо заражен скверной не по собственной воле). Вот в ком сомневаться не приходится, так это в Вогане, но его даже упоминать противно :bad:

кто оправдывает все его злодеяния

не было такого

вы уже на шаг от того, чтобы перейти на личности.

для этого надо обладать неугасающим фанатизмом и желанием бросаться на амбразуры всех кто не с нами... тут таких не водится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант понравился - сделать Серым и торжественно вручить меч для убийства Архидемона, чтоб не зря умер (так называемый кредит Смерти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бОльшее зло, ведь разгребая все что сладкая парочка натворила, даже забываешь, что где-то там летает Архи (который собстно, тоже не очень-то виноват, ибо заражен скверной не по собственной воле). Вот в ком сомневаться не приходится, так это в Вогане, но его даже упоминать противно :bad:

Я бы сказала, что злодеи в ДЭО вообще мелковаты. Кто из них достоин звания Злодея (с большой буквы)?

Архидемон, несчастное больное животное?

Архитектор, этот ПТ-шный Че Геварра?

Мать - сумасшедшая женщина-мутантка?

Логейн - патриот с легким налетом паранойи?

Воган - испорченный мальчишка-дурак?

Рэндон Хоу среди них всех хоть как-то тянет на ивила, да и то на мой взгляд у него мозги набекрень. Так что остается, пожалуй, только Флемет - но пока я не знаю ее истинных планов, не возьмусь утверждать наверняка, что она не какая-нибудь очередная несчастная жертва плохих обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что злодеи в ДЭО вообще мелковаты. Кто из них достоин звания Злодея (с большой буквы)?

Согласна, но это даже хорошо. Абсолютные злодеи так же неинтересны, как безупречные герои. Мне вот Рендон наш Хоу не интересен. Такой подлец, что даже никаких раздумий на его счет не возникает - убить и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что Вогана в темнице ставят в заслуги Хоу.

Ведь по сути кроме городских эльфов никто из персонажей не должен ненавидеть Вогана. Ну узнали в итоге что он ...удак и все.

А вот почему Воган оказался в той темнице никто не вспоминает - вовсе не из-за того что Хоу искал справедливости, а потому что это был последний оставшийся в живых родственник настоящего эрла Денерима. Хоу просто концы спрятал, но ручки еще не добрались чтоб грохнуть беспутного наследника эрлинга Денерим. Так что и тут связка Логейн-Хоу поработали на славу - кто владеет Денеримом, владеет Ферелденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я всегда Вогана и отпускаю. По логике мой персонаж не может знать о его бесчинствах (в самом деле, нельзя же эти его разговоры о эльфах считать преступлением), а лишний голос на Собрании Земель.... лишним не бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О бесчинствах Вогана знает, вообще-то, скорее всего, весь Денерим, только молчат. Такое количество трупов как он накреативил - в мешке не утаишь. Небось, порядочные человеческие мамочки, что победней, дочек по вечерам гулять тоже не выпускают...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...