Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caplan

Локализация Mass Effect 2

  

1 068 проголосовавших

  1. 1. Текстовая локализация лицензионной версии игры

    • Понравилась
      699
    • Не понравилась
      369
  2. 2. Нужно ли делать полную русскую озвучку в игре?

    • Да, нужно
      363
    • Нет, предпочитаю оригинальные голоса
      705


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть шедевр оперный создают - я привыкла к англ. голосам героев - они цельный образ, и привыкать в каждой части к новым голосам мне совершенно не хочется...

P.S. Да и ДА уже на этот счет уже расковыряли..

Полностью согласен с каждым словом. Тоже привык к английским голосам. И Шепарда, к примеру, или Джокера я воспринимать не буду, если вдруг заговорят другими голосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с вами! Тоже к оригинальному звуку привык! Но КАЧЕСТВЕННАЯ русская озвучка меня тоже устроит... И в таком случа я не буду писать на форуме: "Ах вы [цензура] ЕАшные, вы че [цензура] натворили с озвучкой?!"  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с вами! Тоже к оригинальному звуку привык! Но КАЧЕСТВЕННАЯ русская озвучка меня тоже устроит... И в таком случа я не буду писать на форуме: "Ах вы [цензура] ЕАшные, вы че [цензура] натворили с озвучкой?!" :-D

Мне русские голоса роднее, так или иначе. Тем более что я английский весьма посредственно знаю, да и то в письменном варианте, на слух же почти не воспринимаю.

Варвары(в древнегреческом понимании этого слова)! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз на слух хорошо воспринимаю, читаю нормально, а пишу намного хуже... Так что в "оригинальные" игры могу играть, пусть и удовольствия меньше! Вспомнил, как с друзьями смотрели в оригинале "Апокалипсис сегодня" Форда Копполы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естестно англиская озвучка и русские сабы, но всетаки купил ЗИ.

Ну... неплохо, хотя и не идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, хотелось бы на русском... но такой ужас как ЗИ слышать не хочу. Если выпустят одновременно с игрой хорошую локализацию, то обязательно возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно английский язык(+ субтитры)

Гораздо приятней слышать оригинал чем русскую озвучку,тем более озвучка "МЕ.Золотое издание" вообще не впечатлила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устроит только вариант " английская озвучка и русские субтитры". Надеюсь, Биовари прислушаются к 70 процентов голосов на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устроит только вариант " английская озвучка и русские субтитры". Надеюсь, Биовари прислушаются к 70 процентов голосов на этом форуме.

Игру издаёт ЕА, БиоВаре только разработчик.

Я за то чтобы был выбор, кто хочет играет с русской озвучкой (как я), кто хочет с английской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если русская озвучка будет,то % 90 что английской не будет...Ну,а это на примере DA не такая уж и проблема.Всегда можно скачать оригинальный звук или выдернуть русские сабы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да что вы тут панику развели, будет английская озвучка или не будет. Все будет намного проще. У биовар технология закачивания озвучки не меняется на протяжении существования всех игр этой конторы. Возьмем для сравнения Масс эффект 1 и Dragon Age. В них, при наличии любой версии игры есть возможность залить нужную вам озвучку в папки Package и Modules (что я собственно с DA и сделал). Все что вам нужно для этого будет - это скачать выдернутую английскую (или какую вам надо) озвучку, засунуть ее в эти папки, и включить в настройках конфигурации нужный вам звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ другая структура файлов и движек UE3 поэтому с этим делом сложнее. Вспомнить хотяб попытку выдернуть перевод текста из русской версии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не против русской озвучки, если на английском озвучка то я просто не вслушиваюсь а субтитры читаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не против русской озвучки, если на английском озвучка то я просто не вслушиваюсь а субтитры читаю ))

Я тоже не против русской озвучки, но нормальной, а не как в ЗИ. Самый оптимальный вариант, как уже говорилось выше - это возможность выбирать с какой озвучкой играть: русской или английской (наглядный пример - "Ведьмак"). Меня (и не только меня) такой вариант устроил бы больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает ( извиняюсь, пропустила эти 10 страниц обсуждения) на Xbox игра будет локализована?

Судя по сайту электроников, то

Язык

Английский Русские субтитры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это есть благо великое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит расслабляться до самого выхода игры. Ибо про DA там тоже писали, что английский будет включён в русское издание, и вот как оно всё вышло.

Но я очень надеюсь, что ЕА прислушаются к гласу фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, нигде не упоминали, будут ли Faunts писать песню под титры для МЕ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, нигде не упоминали, будут ли Faunts писать песню под титры для МЕ2?

По-моему Nine Inch Nails (у меня на харде песня имеется), хотя хз. Может и Faunts вернут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KwaX user_popup.png

какая песня NIN? и с чего ты взял что они будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KwaX user_popup.png

какая песня NIN? и с чего ты взял что они будут

Как я сказал, кто-то выкладывал, я скачал. Полистай старые сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за русскую озвучку, уровень Dragon Age Начало меня очень порадовал, если бы еще ляпов не было =( но если как в золотом издании, то я лучше на английском поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за сохранение полного оригинала(англ. озвучка, все меню и сабы), но и что бы была возможность хотя бы, как в НФС Шифт, выбрать русский язык менюшек, всех текстов и сабо, ну, и если будет еще озвучка тож не против - мне не жало, главное что бы всем угадили ЕАшники. Но если они выкинут англ. озвучку(если не будет англ. сабов - еще ладно, уровень знания языка  и без них позволяет играть) то я скорее всего приобрету оригинальную игру за 0р на торретах :diablo: Может быть, если появится желание перелатить, куплю на gamepost.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за русскую озвучку, уровень Dragon Age Начало меня очень порадовал, если бы еще ляпов не было =( но если как в золотом издании, то я лучше на английском поиграю.

Чувак, ты опоздал. Русской озвучки в МЕ2 не будет.

Так как тема уже неактуальна, закрываю. До выхода игры по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый вопрос:

Во всех аннотациях к МЕ2 (на Озоне, ДиректКоде и т. д.) значится, что интерфейс игры (меню, кодекс, субтитры) будет русский. Значит ли это что он будет только русский, или при установке можно будет выбрать язык оригинала (aka English)?

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...