Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Заид Массани / Zaeed Massani

Какова ваша оценка данного персонажа?  

732 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - брутален.
      453
    • Хорошая
      108
    • Средненькая
      100
    • Плохая
      71
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      469
    • Хорошая
      185
    • Средненяя
      54
    • Плохая
      24
  3. 3. Характер

    • Отличный
      242
    • Хороший
      145
    • Средний
      140
    • Скверный
      205


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид Массани / Zaeed Massani

mass_effect_2_character_zaeed_massani.jpg

«Гнев – чертовски хорошее обезболивающее»

Раса: человек

Пол: мужчина

Возраст: 40 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Робин Сакс / Robin Sachs

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Заид Массани – солдат, наемник и охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение. В свое время ему довелось отслужить в Альянсе и даже основать «Синие светила». Однако на протяжении последних 20 лет он занимался охотой за головами. К Шепарду Заид согласился присоединиться только после того, как Призрак перевел весьма крупную сумму денег на счет наемника.

Интересные факты:

  • На шее у Заида красуется татуировка с орденом Синих Солнц, сувенир на память со времен формирования этой организации.
  • Видимо из-за ошибки сценаристов во время миссии по вербовке Архангела Заид советует Шепарду не закрыть, а открыть шлюзы.
  • Робин Сакс (5.02.1951 – 1.02.2013), актер озвучивший Заида, в свое время работал с компанией BioWare. Он подарил голос таким персонажам, как Саул Карат (Saul Karath) из SW: Knights of the Old Republic, лорд Харроумонта (Lord Pyral Harrowmont) и Мардок (Murdock) из DA: Origins и Сенешаль Вэрел (Seneschal Varel) из DA:O – Awakening.

Изображения

 

zaeed-03-p.jpgzaeed-01-p.jpgzaeed-02-p.jpgmasseffect2201005081151.jpgZaeed_Massani_02_by_johntesh.jpg

 

 

 

 

Из досье Серого Посредника

 

Заид Массани

Основатель «Синих светил». Утратил контроль над группировкой из-за недостаточных навыков межличностной коммуникации и политической прозорливости. Успешно выполнил большую часть заказов даже находясь почти при смерти. Выполнил несколько поручений наших агентов (все улики и следы, ведущие от этих поручений к Серому посреднику, ликвидированы).

Записи аудиопереговоров

 

Частичная расшифровка разговора, записанного на нижней палубе «Нормандии»:

Заид Массани: А потом этот не в меру быстрый турианец заходит в дверь, игнорирует мой сигнал и получает пулю прямо в маску.

Келли Чамберс: Ну и ну.

ЗМ: Он, наверное, ждал, что работорговцы не стрелять будут, а визитки нам передадут.

КЧ: Он уцелел?

ЗМ: Турианец-то? Не, снайпер ему голову снес начисто.

КЧ: Ох.

ЗМ: Ага. А потом вообще пошла жара. Мы установили им радиопомехи, но работорговцы вернулись на корабле с бомбой.

КЧ: Но ведь у них там были пленники!

ЗМ: Им-то что? Потеряют немного денег, так ведь в системах Терминус всегда новый транспорт с гражданскими найти можно.

КЧ: Да, я, кажется, понимаю. А ты что сделал?

ЗМ: Свалил оттуда быстрее. Нас наняли убить капитана и охранников - это мы сделали. Я ведь так подумал, что наемник на корабле с бомбой не такой тупой, чтобы бомбить свою базу, когда нас там не будет.

КЧ: И что потом?

ЗМ: Слишком хорошо я подумал о Кровавой стае...

Личные записи

 

Личная запись, сделанная Массани для себя после контакта с «Цербером». Сделана с использованием популярной среди наемников систем Терминус системы шифрования (нерасшифрованный текст см. в разделе 15-AF459081 -34).

Это реальный шанс. Если с деньгами этого Призрака все выгорит, пора бы задуматься о том, чтобы купить недвижимость. Прикинем теперь, где я смогу спокойно прожить дольше, чем один год.

Элизиум? Только если Альянс всерьез примется за батарианцев на Пределе - значит, не в этой жизни. На Иллиуме легко исчезнуть, причем даже против своего желания. Пожалуй, воздержусь. Земля - там до сих пор не протолкнуться, чтоб ее. Бекенштейн? Нормальная погода, еда хорошая, живут, в основном, люди. Тоже вариант, если на дно там залечь смогу. Иден Прайм? Из растительных миров - лучший в галактике, но восстановлены там только фермы.

Блин, проще уже купить корабль, полный взрывчатки, и взорваться в нем рядом с Омегой. Легче способа отойти от дел я пока не придумал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не давала в морду. Просто спалила завод. Мне Массани нравится.

А мне он не нравиться, наемник он все таки кто денег больше заплатит к тому он переметнется.

Он у меня не лояльный ну и фиг сним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он не нравиться, наемник он все таки кто денег больше заплатит к тому он переметнется.

Он у меня не лояльный ну и фиг сним.

да ладно, классный мужик на цитадели как он батарианца отделал - это вообще вынос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, классный мужик на цитадели как он батарианца отделал - это вообще вынос

За что и когда это происxодит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на Омеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на Омеге?

да, перепутала глупая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на Омеге?

Да я вот тоже думаю я вот что батаринцев на Цитадели не встречала, по крайне мере в мирной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он не нравиться, наемник он все таки кто денег больше заплатит к тому он переметнется.

Об этом в игре ни слова.

Такой же вывод можно сделать и о Тэйне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом в игре ни слова.

Такой же вывод можно сделать и о Тэйне.

Нет нельзя, ведь Тейн работает бесплатно, а Заиду заплатили и очень по моему даже не плохо. Не думаю что в этом их можно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Об этом в игре ни слова.

Такой же вывод можно сделать и о Тэйне.

Масани проплачен лично Призраком, а Тейн работает на добровольной основе .Так что сравненение не коректное,единственное что у ниx общее оба убивали за деньги.

А вот еще один вопрос неужели он в 20 лет основал Синие светила?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сделали бы нормальные диалоги с ним, был бы супер персонаж. Понравилось - рассказывает прикольные байки из своей жизни, отличный боец, прикольная рожа. 

Изменено пользователем ~TB~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я зову его Саид.

А вполне может бытьbomb.gif - у них транскрибция всякой экзотики от нашенской отличается. Может есть и такой варинат.

Сделали бы нормальные диалоги с ним, был бы супер персонаж. Понравилось - рассказывает прикольные байки из своей жизни, отличный боец, прикольная рожа.

Не любят уголовные элементы с Ш. "по душам" беседовать - он что им прокурор? (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намучилась с этим типом и его персональным квестом. Спасаю рабочих, так как ГГ по возможности парагон. Говорю Заиду, что все ок, но можно ли тебе доверять? - не лоялится. Говорю, что он мне должен, - реагирует адекватно, но опять же лояльности нет. Из обычных фраз остался только прямой посыл, который я еще не пробовала. Может, помогла бы реплика парагона/ренегата (не знаю, какая это из них, серым засвечена), но очков не хватает :( Как вы ему в морду давать умудрялись? Это та самая "цветная" реплика? Или надо ему сказать, что я видеть его не хочу на корабле?

Безумно не хочется палить завод и оставлять рабочих. Но, похоже, если этого не сделать, впоследствии пол-команды пришлет мне спасибо с того света *заочно боюсь за еще не завербованных Тали и Легиона* И с трубой выйдет... полная труба. Только в то же время лучше пусть погибнет своя команда, где все знали, на что шли, чем десятки случайных людей.

Вот ведь гадство, до этого момента во всем ладила с Заидом) Расположил к себе тем, что единственный помимо Джек не носится с ГГ как с писаной торбой, для него она не всемогущая "Шепард коммандер", а "не тронь винтовку, она в два раза старше тебя!".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намучилась с этим типом и его персональным квестом. Спасаю рабочих, так как ГГ по возможности парагон. Говорю Заиду, что все ок, но можно ли тебе доверять? - не лоялится. Говорю, что он мне должен, - реагирует адекватно, но опять же лояльности нет. Из обычных фраз остался только прямой посыл, который я еще не пробовала. Может, помогла бы реплика парагона/ренегата (не знаю, какая это из них, серым засвечена), но очков не хватает :( Как вы ему в морду давать умудрялись? Это та самая "цветная" реплика? Или надо ему сказать, что я видеть его не хочу на корабле?

Безумно не хочется палить завод и оставлять рабочих. Но, похоже, если этого не сделать, впоследствии пол-команды пришлет мне спасибо с того света *заочно боюсь за еще не завербованных Тали и Легиона* И с трубой выйдет... полная труба. Только в то же время лучше пусть погибнет своя команда, где все знали, на что шли, чем десятки случайных людей.

Вот ведь гадство, до этого момента во всем ладила с Заидом) Расположил к себе тем, что единственный помимо Джек не носится с ГГ как с писаной торбой, для него она не всемогущая "Шепард коммандер", а "не тронь винтовку, она в два раза старше тебя!".

По морде можно дать после того, как он этот завод подожжёт. Парагонское прерывание:)

Ах да, у меня Заид тоже не был лоялен (Миранда тоже) и них не зависит смерть других. Главное - правильно подобрать членов на задачи. За 4 переигрывания базы (ради новых концовок) ни разу никто не погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По морде можно дать после того, как он этот завод подожжёт. Парагонское прерывание:) Ах да, у меня Заид тоже не был лоялен (Миранда тоже) и них не зависит смерть других. Главное - правильно подобрать членов на задачи. За 4 переигрывания базы (ради новых концовок) ни разу никто не погиб.

Хм, после прочтения темы о суицидальной миссии у меня сложилось впечатление, что один нелояльный член команды может повлиять на выживаемость лояльных. Если из-за упертого Заида у меня в вентиляции откинется гет или Тали, я его поставлю уже не знаю куда именно, но туда, где шансов на выживание меньше всего, хотя это и чистейший рандом. Впрочем, как я понимаю, выживание всех остальных тоже рандомно. Что ж, если вдруг кто-то погибнет, буду переигрывать, пока не найду оптимальный вариант. Но вы меня обнадежили :)

Кстати, если завод сжечь, Видо мы хоть догоним?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, после прочтения темы о суицидальной миссии у меня сложилось впечатление, что один нелояльный член команды может повлиять на выживаемость лояльных. Если из-за упертого Заида у меня в вентиляции откинется гет или Тали, я его поставлю уже не знаю куда именно, но туда, где шансов на выживание меньше всего, хотя это и чистейший рандом. Впрочем, как я понимаю, выживание всех остальных тоже рандомно. Что ж, если вдруг кто-то погибнет, буду переигрывать, пока не найду оптимальный вариант. Но вы меня обнадежили :)

Кстати, если завод сжечь, Видо мы хоть догоним?

Не откинется никто. Просто надо должности правильно распределять. Я там же пост оставлял, вот

Во второе прохождение не были лояльны Миранда (чтобы умять конфликт очков  парагона не хватило, чтобы помириться тоже) и Заид (тоже не хватило парагона). В трубу как всегда послал Легиона - это для него. Со вторым отрядом возникла заминка - Миранда не лояльна, а Гарруса всегда беру с собою. Решил рискнуть - дал Джейкобу - справился. Купол всегда несёт Самара, хоть и пробовал Джек, но Самара больше нравится:) С выжившими всегда отправлял Мордина - уверен был, что доведёт всех. Второй отряд опять вёл Джейкоб. Со мною были Тали и Гаррус на всех стадиях миссии. Итого - все живы, все здоровы(ну, кроме Коллекционеров  :laugh: ), но Миранда всё равно обиделась на меня и не хочет мириться!  :angry:
 

Извиняюсь за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не откинется никто. Просто надо должности правильно распределять. Я там же пост оставлял, вот

Меня смутили другие посты (в частности, в теме то ли Тали, то ли Легиона), в которых говорится о том, что и при грамотном распределении ролей нелояльность может аукнуться - у некоторых и гет, и кварианка периодически гибнут в трубе. Хотя, может быть, на это влияет и назначение остальных, а не только их самих. В любом случае, я Вам верю, пока - если - у меня не подтвердится обратное :) К тому же мне так гораздо спокойнее.

Да и смысл надрываться ради Заида, если у меня впереди еще семь квестов, и далеко не факт, что Массани окажется единственным нелояльным сопартийцем.

К слову, я даже удивилась при повторном переигрывании финала на заводе: если спасти рабочих, в конце он может как психануть, так и повести себя вполне разумно, нужно просто сказать ему, что он-де должник Шепарда. Он там заговорил в таком тоне, что я даже понадеялась на успешное завершение. Однако не повезло)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто отложи этот квест на потом, не горит. Прилети под конец уже и дай ему в морду геройским прерыванием, когда уже очков героя много будет.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто отложи этот квест на потом, не горит. Прилети под конец уже и дай ему в морду геройским прерыванием, когда уже очков героя много будет.

Я за это время уже успела пройти вперед, мне лень переигрывать :) В конце концов, у Шепард же нет кнопки "загрузка", и поладить со всеми тоже было бы сомнительной задачей, пусть в этот раз будет относительно по-честному. Залоялю ключевых сопартийцев, не которых держится прохождение миссии, а Заид пусть остается нейтральным, раз уж ему так хочется спалить все к чертовой бабушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо один из лучших персонажей в МЕ2, немного напомнил Врекса. Жаль у него нет полноценных диалогов и апгрейда, думаю это здорово бы прибавило бы ему очков.

Бтв отличный персонаж для борьбы с гетами и мехами из-за Дисраптор Аммо и 50% бонусу к дамаге, с Мирандой его дамаг с винтовок почти сравнивается с дамагой Шепа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брутальный чел. Мне его миссия на лояльность понравилась smile.gif

Как он там всё красиво взрывал. И плюшка дополнительная аля зажигательные гранаты мой любимый дополнительный навык для моей солдатки, да и огнемёт вставляет, жалко Заиду его дать нельзя. Байки травит интересные, а тут жаль что диалогов мало. И вообще мне нравятся психи-пироманы. Да я такая :)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень жаль, что с Массани нету полноценных диалогов, интересный персонаж и полезный сопартиец. Нравится он мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, будут ли Масанив МЕ3 пропихивать? Интересный ведь перс получился) Те коротенькие реплики, которые ему дали - выше всяких похвал (Убери руки от Джесси!!!), и лоялити-миссия яркая. Очень бы хотелось товарища увидеть на "Нормандии" в следующей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вот думаю, будут ли Масанив МЕ3 пропихивать? Интересный ведь перс получился) Те коротенькие реплики, которые ему дали - выше всяких похвал (Убери руки от Джесси!!!), и лоялити-миссия яркая. Очень бы хотелось товарища увидеть на "Нормандии" в следующей части. 

Вряд ли, так как персонаж все-таки DLCный. Хотя возможно удастся нанять его во второй раз с помощью DLCк ME 3 :)

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не париться с его лояльностью просто дайте ему на лоялке убить того, кого он хотел. Вижу, у ренегата с прохождением проблем меньше, чем у парагона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...