Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Sega Mega Drive

SEGA!  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Была ли у вас сега?

    • Была! До сих пор вспоминаю с теплом.
      86
    • Была! До сих пор вспоминаю с содроганием.
      4
    • Нет, но хотелось.
      18
    • Нет и не хотелось
      10
    • А у меня и сейчас есть
      21
    • Эта што за гавно???? ЛОЛ, ну древнасть вспомнили!!!!
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mega_Drive_2ja.jpg

Название: Sega Mega Drive (Sega Genesis в США). | Год выхода: 1989 |

Количество официально выпущенных игр: 914

Технические спецификации:

Центральный процессор: 16-битный Motorola 68000 (или полностью совместимый)

Тактовая частота: 7,61 МГц в PAL-приставках, 7,67 МГц в NTSC-приставках.

Дополнительный процессор: 8-битный Zilog Z80 (или полностью совместимый)

Тактовая частота: 3,55 МГц в PAL-приставках, 3,58 МГц в NTSC-приставках.

Используется как основной процессор в режиме совместимости с Sega Master System.

Память

Загрузочное ПЗУ: 2 Кбайт

Основное ОЗУ: 64 Кбайт

Видеопамять: 64 Кбайт

Дополнительное ОЗУ: 8 Кбайт

Область памяти картриджа: до 4 Мбайт (32 Мбит)

Слои: 4 (2 прокручиваемых слоя графики фона, 1 слой спрайтов, 1 слой 'окна')

Спрайты: До 80 одновременно отображаемых, в зависимости от экранного режима, спрайтов (до 20 на одной горизонтальной строке)

Эх, до сих пор вспоминаю свою старую сегу. Классные были игры. Vectorman, Mortal Kombat, Comix Zone, Streets of Rage, тысячи их!

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, недавно подсел на Сега-Сидишные игры (аддон к мегадрайву, если кто не знает. Представляет из себя сиди-ром и пару дополнительных процессоров). У Той Самой Команды Из Верджин (а позднее просто Шайни) видимо была монополия на охрененные CD-версии своих же игр. Earthworm Jim: Special Edition - мечта: CD-музыка, больше озвучки Джима, два уровня (New Junk City и What the Heck?) почти вдвое длиннее, новый уровень Big Bruty, графика посимпатичнее, новый вид оружия (самонаводки). И Terminator CD тоже охренен - мало того что это почти что совсем другая игра по сравнению с родной, мегадрайвовской версией, она обладает охренительнейшей анимацией, клевыми уровнями и самое главное офигительным саундтреком. Томми Талларико отжег по полной.

Надо будет попробовать полюбому, кстати говоря сега-сиди была у меня некоторое время, но вот во что именно я на ней играл уже не помню.

Gargoyles. Играл на эмуляторе, на железе не встречалась. Покахонтас не играл.

Советую кстати Покахонтас сыграть, а Горгулей я на железе как раз таки проходил в свое время, помню картридж с этой игрой тогда был чем-то из разряда "золотой слиток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уфф. Virtua Racing на сеге это жесть. Вот это я называю Low-poly. 

Сама игра - гонки в фулл-3д. Для того чтобы сега это потянула в картриджи был встроен специальный SVP-чип (SVP - Sega Virtua Processor), который давал возможность создавать полигоны и вкупе с сеговским ЦПУ (Моторола 68000) делал систему быстрее. Подобные чипы (SuperFX, RISC) нинтенда совала во многие свои игры (Killer Instinct, Doom, etc.), а вот на сеге с такой штуковиной только Virtua Racing. Руководство компании предпочло таким чипам создание аддона (32X, если вы еще не догадались). Идиоты. Даже вдвойне идиоты, потому что как и сам мегадрайв, SVP-чипы были мощнее чем RISC и SuperFX. 

Эх, жаль. Я бы поиграл в Virtua Fighting на сеге. 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, на озоне продаются не только сеги, но и... денди! Да-да, те самые денди - "Самая популярная 8-битная приставка последнего времени в России. Отличается простотой, неприхотливостью и надежностью в работе." Я плакалъ. 2010 год на дворе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, на озоне продаются не только сеги, но и... денди! Да-да, те самые денди - "Самая популярная 8-битная приставка последнего времени в России. Отличается простотой, неприхотливостью и надежностью в работе." Я плакалъ. 2010 год на дворе... :)

Исключительно для ностальгирующих. Всех остальных не заинтересовать уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RetroN3

preview_200x125.jpg

Широкоизвестная в узких кругах компания Hyperkin продолжает экспериментировать с консолями в стиле ретро. На выставке Е3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе в середине июня, Hyperkin планирует показать свое новое детище — приставку RetroN3.

Консоль будет совместима с играми для NES, SNES и Mega Drive — на ее корпусе появятся три разъема для соответствующих картриджей. В комплекте с RetroN3 будут идти два беспроводных геймпада, однако к приставке можно будет запросто подключить и оригинальные контроллеры от NES, SNES и Mega Drive. Консоль должна поступить в продажу до конца этого года по цене в 70 долларов.


igromania.ru

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консоль уже пару недель как в продаже. Остается дождаться обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно много инфы о RetroN3 есть здесь.

Судя по комментам уже поигравших девайс вкусный, особенно если есть коллекция картриджейsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мортал Комбат плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, я не совсем понимаю, что там происходит, но выглядит круто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

^____^

Была) Играла в Мортал Комбат в 5 лет)

И в Покахонтас тоже, правда, не смогла пройти) Хорошая игра.

Еще был Спайдермен, я застряла на докторе Октавиусе.

О_О Я помню! Это было 10-12 лет назад)

Вспоминаю - на душе теплеет.

Изменено пользователем Ассасин в белом халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только была, но даже есть) Тройка, шаблоноразрывно-белая) :

y_718289e0.jpg

Когда-то не очень уж давно я ее запускал, работает, но по мерзкому стечению обстоятельств, имеенно к НЕЙ я умудрился посеять картриджи (хотя может найду еще..), так что сейчас фиг проверишь на рабочесть, но совершенно точно помню, что среди них из уцелевших были Boogerman, Comix Zone, Battletech, Zero Tolerance, Road Rash 3, Mortal Kombat 3, Pocahontas, Sylvester & Tweety и еще пара штук думаю (задолго до этого у меня их было намного больше, но благодаря усилиям одной моей излишне жидоидной родственнице, попали не в те рученции...ну да, сам тот еще злопамятный жид). Зато саму консоль ни одна гадина так у меня не выпросила, хех. 12 лет уже старушенции.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хоть у кого-нибудь получалось пройти Golden Axe? Тактикой против финального босса поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне года 3 было купили сие чудо Sega Mega Drive 2, точь-в-точь такую же, какая показана в шапке темы. Цен тогда на игры не знал, но родители говорили, что дорого.(ну сейчас уже по 90-100 рублей)

Тогда скопились:

Jurrasic Park

Jurrasic Park - Rampage Edition

Robocop vs Terminator

Spider Man

Batman Forever

Zero Tolerance

Vectortman

Battletoads(единственная игра, которую я так и не прошёл, и до сих пор почему-то не могу пройти)

Teenage Mutants Ninja Turtles

Ultimate Mortal Kombat 3

Toy Story

Эхх, тёплые воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я раньше обожал эту игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сега!!! Сколько часов было убито перед телевизором. У меня даже где то сейчас лежит она и куча картриджей!!! собстно и с рпгешками я познакомился именно с сеги. Warsong, Phantasy stars, Shining Force, Final Fantasy, Landstalker, Light crusade, и какие же классные были стратежги, gemfire, dune, power monger, populus, centurion, mega-lo-mania, обожал игру unchater waters new horisont. Сколько часов мы с другом отрывались в rock'n'roll racing, Road Rash(помню сидел со словарём переводя речи после гонки всех персонажей больше всего нравилась Natashablush2.gif) Mortal Kombat!!!!! Sindycate, Star Gate, столько игр классных было и сейчас в принципе есть, только осталось вспомнить куда я приставку положил.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1С выпустила в России первую часть Sega Mega Drive Classic Collection. И раз уж я ее только что купил, вот мой краткий обзор:

Диск стоит около 150 рублей. На нем десять игр, из них мегакрутые - Sonic the Hedgehog, Shinobi III, Comix Zone, Vectorman, классика - Altered Beast, Ecco the Dolphin, Golden Axe и балласт - Gain Ground, Space Harrier 2 и Crack Down. Занимает все это великолепие около 150 мегабайт на жестком диске. Привязки к стиму как в вышедшей на западе цифровой версии нет. Но есть привязка к диску. Эмулятор хороший, поддерживает разные разрешения экранов и фильтры, плюс экраны разных ширин. В каждой игре можно сохраниться в любой момент, нажав Escape и выбрав Save. К играм прилагаются мануалы, на разных языках. Русского среди них нету.

В целом - фанату стоит брать и ждать выхода Volume 2, 3 и 4. Особенно 4, там вообще мастерписы.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... собстно и с рпгешками я познакомился именно с сеги. Warsong, Phantasy stars, Shining Force, Final Fantasy, Landstalker, Light crusade ...

На сеге не было Final Fantasy, на самом деле эта игра называлась "Barver Battle Saga - The Space Fighter", у самого такой картридж был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые части FF вообще-то на SNES'е были. Там персонажи еще были в виде маленьких человечков, бегающих партией )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, FF ещё и на NES были, но факт в том, что на сеге их не было, также как и серии The Legend of Zelda. Но там и без того множество шикарных игр, один только "Spirou" чего стоит, сложный правда, "Ristar" тоже прекрасен во всех отношениях, не далеко от них ушёл и "High Seas Havoc". И ведь плевать было и на сюжет, т.к. ничего не понятно, и на однообразность, при этом реиграбельность стремилась к бесконечности, мы просто играли и получали удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SMD был Phantasy Star, он FF сто очков вперед даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sega анонсировала Sega Mega Drive Classics Collection Gold Edition - сборник из всех четырех частей SMD Classic Collection на одном диске. То есть тот диск, который им и следовало выпустить вместо тех четырех. Список игр под спойлером.

Golden Axe™

Altered Beast™

Comix Zone™

Ecco The Dolphin™

Gain Ground™

Shinobi III™

Vectorman™

Sonic The Hedghog™

Crack Down™

Space Harrier II™

Volume 2

Ecco Jr.™

Fatal Labyrinth™

Alex Kidd in the Enchanted Castle™

Bonanza Bros.™

Super Thunder Blade™

E-SWAT™

Kid Chameleon™

Ristar™

Golden Axe™ 2

Galaxy Force II™

Columns™

Sonic the Hedghog™ 2

Volume 3

Biohazard Battle™

Columns III™

Sword of Vermillion™

Virtua Fighter 2™

Ecco: The Tides of Time™

Alien Storm™

Decap Attack™

Flicky™

Sonic 3 & Knuckles™

Sonic Spinball™

Volume 4

LandStalker™

Shining Force™

Wonder Boy III: Monster Lair™

Dr Robotnik’s Mean Bean Machine™

Streets of Rage™

Streets of Rage™ 2

Alien Soldier™

Light Crusader™

Sonic 3D Blast™

Gunstar Heroes™

Shining Force II™

Shining in the Darkness™

ToeJam & Earl™

ToeJam & Earl™ 2

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашол эмулятор, иногда подключаю файтпады MadCatz и ностальгирую, можно в компании под пивко и Mortal Kombat 2 или 3 :good:

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мортал Комбат и вектормен. А больше особо хороших игр и не знаю на сегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок-н-Ролл Райсинг, Дюна, Мортал Комбат 3 Утльматум и самое главное Контра Хард Корпс, вот самые лучшие игры для меня на сеге. О, а еще Батл Тоадс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О точно - рок.н.ролл рэйсинг. тоже отличная вещь когда вдвоем. И еще Athena.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...