Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить базу выглядит более разумно. В первую очередь надо отбиться от Риперов, а Цербер в этом поможет,даже несмотря на то что с их десантом придется сражаться половину МЕ3. Призрак не дурак, и свою шкуру бережет.

И не вижу ничего плохово в доминировании человечества. Мне хватило турианца-советника и Сарена. И слова Эшли про собаку и человека по своему верны. Только не надо сразу Human Empire, война и т.п. Не будет этого. Доминирование - это экономическое, научное, а так же военно-политическое превосходство. Т.е. человечество может облдать самым передовым вооружением и именно поэтому никаких конфликтов не будет - себе дороже остальным связываться.

Вообще плоскоть выбора Герой/Отступник и самой черно/белой вселенной МЕ раздражает. Тот же Ведьмак хорошо обрисовывает доминацию Нильфгаарда. Да были войны,и сейчас Лето навел шуму, но все государство зависят экономически о нильфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент принятия решения голоса как раз разделяются примерно поровну.

В МЭ1 ничего не говорится о союзе. Даже еще не ясно о союзе за/против кого.

У меня на момент принятия решения никаких колебаний не было. Может кто и раздумывал, а я, послушав "проникновенные" речи Призрака полностью убедилась в недоверии к нему.

Можно сказать не союзники, а лояльно настроенная раса... Или, принимая решение оставить королеву в живых, будешь думать о том, что она отомстит за это или пойдет против нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на момент принятия решения никаких колебаний не было. Может кто и раздумывал, а я, послушав "проникновенные" речи Призрака полностью убедилась в недоверии к нему.

И что же вас так обеспокоило? Он там очень логично все излагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать не союзники, а лояльно настроенная раса... Или, принимая решение оставить королеву в живых, будешь думать о том, что она отомстит за это или пойдет против нас?

Более-менее логично было ее убить. Все рахни которых встречали были враждебны, рахнийские войны на слуху. Но оставить - верхняя реплика, вот вопросов ни у кого и не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выполнение задач Призрака и есть служба.

Это если выполнять всё так как требует сам Призрак, то да это служба .... но когда Шепард по просьбе Призрака, летит куда-то и что-то делает, а потом волен решать, отдать ли результаты Призраку или оставить себе, это уже не служба и даже не работа по найму.

Даже в основной задаче, что Призрак ставил перед Шепардом: найти и разобраться, в итоге да, Шеп разобрался, вот только с итогами он Призрака прокатил, оставив все материалы ну или их большую часть себе, а такое поведение службой или работай на Призрака назвать нельзя.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же вас так обеспокоило? Он там очень логично все излагает.

И очень логично постоянно врет) Не верю я ни одному его слову) Разве что, могу поверить тому, что это для превосходства ему база нужна.

Более-менее логично было ее убить. Все рахни которых встречали были враждебны, рахнийские войны на слуху. Но оставить - верхняя реплика, вот вопросов ни у кого и не возникает.

Была бы "оставить в живых" нижней веткой, выбрала бы ее. Тут дело не в том, где она расположена, а что за собой влечет этот выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более-менее логично было ее убить. Все рахни которых встречали были враждебны, рахнийские войны на слуху. Но оставить - верхняя реплика, вот вопросов ни у кого и не возникает.

Если вы внимательно слушали диалоги с Царицей, то знали бы, что её предки были подвергнуты какому-то воздействию ("песни наших матерей были искажены..."). Не исключено, что жнецы стояли за агрессией рахни. И если судить по реакции азари, которая на Иллуме передала шепарду сообщение, рахни миролюбивый и духовно развитый вид. Сам факт того, что Царица выводку с рождения поёт песни, того что это их язык общения, говорит о том, что они должны иметь шанс на выживание. Слишком уникальный вид. Демонизация образа рахни, как-то не вписывается...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно слушали диалоги с Царицей, то знали бы, что её предки были подвергнуты какому-то воздействию ("песни наших матерей были искажены..."). Не исключено, что жнецы стояли за агрессией рахни. И если судить по реакции азари, которая на Иллуме передала шепарду сообщение, рахни миролюбивый и духовно развитый вид. Сам факт того, что Царица выводку с рождения поёт песни, того что это их язык общения, говорит о том, что они должны иметь шанс на выживание. Слишком уникальный вид. Демонизация образа рахни, как-то не вписывается...

Тогда в таком случае возможно было глупостью оставлять королеву рахни в живых. Что если как только начнется вторжение, то рахни опять услышав искаженные песни нападут снова? Хотя думаю это вряд ли. Но кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю, знаю, есть предположения что это все Риперы опять. Но чем обернется понятно - геройскач реплика - Шепард мы тебе благодарны, вместе побьем Жнецов. Сам все ресурсы (рахни, геты, кварианцы, базу) оставил, но не покидает ощущение что в третьей части мало на что повлияет. Убил Рекса - тебя встречает его брат. Реплика Кайдена и Эшли в МЕ2 идентичны, слово в слово. Учитывая что всю команду можно убить в МЕ2, то навярняка на сюжет сопартийцы влияния не окажут особо. То же - с базой. Обидно что такой сеттинг и эпик не используют на всю силу. В Ведьмаке о решениях Геральта размышлял и потом тебе обязательно что-нибудь аукнулось бы. Тут нет такого. Все будет хорошо даже если всем хамить и в прикладом бить.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я спокойно уничтожал базу и считал сие действие единственно правильным выбором, но недавно всерьез задумался над этим вопросом. Плюсы и минусы есть и у уничтожения, и у сохранения, но рассмотрю сейчас второй вариант.

Плюсы:

- база представляет собой уникальную кладезь информации о жнецах (у коллекционеров была ведь инструкция по сборке, одними командами от Предвестника здесь не обойтись), а значит здесь можно найти и их слабости, и приблизиться к созданию оружия против них.

- коллекционеры многие столетия разыскивали особей всех видов с различными мутациями, а это будет весьма интересной информацией для ученых.

- коллекционеры имеют обширные информационные базы данных (не слепо же тыкались по галактике в своих поисках), которые также могут пригодиться как в борьбе против жнецов, так и в обычной жизни.

- базу можно использовать и в военных целях (не против жнецов, конечно, так как о ней они знают), только представьте: скрытая военная база, находящаяся в довольно выгодном месте систем Термина (около Омеги).

А теперь минусы:

- одна из главных причин, почему базу взрывают - Призрак и его грязные делишки. Действительно, и ежу понятно, что он всегда чего-то недоговаривает и ведет свою игру, потому доверять ему такой мощный инструмент опасно. Однако, как Призрак может использовать базу против Шепарда? Мне это сложно представить. Да и потом, ну будет он там проводить жуткие эксперименты, так мы опять прилетим туда и порядок наведем, благо система "Свой-чужой" на Нормандии останется. И найти Призрака не так уж сложно будет: у нас есть как базы данных СУЗИ, так и вся информационная мощь Серого Посредника, который даже знает сколько и с кем у Призрака было сексуальных контактов за неделю. Так что это не такой существенный минус, как кажется на первый взгляд.

- а вот второй минус более серьезный: а вдруг прилетевших исследователей жнецы смогут взять под контроль? Ясное дело, что жнеца они уже не построят и особых проблем не принесут ("эмбрион" и корабль уничтожен, да и биомассы не хватит), но все же неприятный момент. С другой стороны на базу никто не должен был ступить, кроме уже давно подчиненных коллекционеров, так чего тратиться на средства зомбирования, похожие на артефакты?

Вот как-то так. Конечно, МЕ3 поставит точку в этих спорах игроков, наглядно показав, чем обернутся оба варианта, но только Шепарду от этого легче не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вся информация о Призраке на терминале СП же была дезой? Несколько человек об этом здесь писали, на вопрос "Откуда?", кажется, ответили: "Из книги". Данные о синеглазке все-таки липа или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вся информация о Призраке на терминале СП же была дезой? Несколько человек об этом здесь писали, на вопрос "Откуда?", кажется, ответили: "Из книги". Данные о синеглазке все-таки липа или нет?

Даже если это липа, то это мало что меняет. :) Если постараться, то можно будет Призрака найти (фирмы-посредники "Цербера" знаем, информационных агентов кучи): Серого Посредника же нашли, хоть он и считался недосягаемым. Другое дело, что разработчики нам подобное вряд ли предоставят, но рассуждать-то надо с позиции Шепарда, а не игрока.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше я спокойно уничтожал базу и считал сие действие единственно правильным выбором, но недавно всерьез задумался над этим вопросом. Плюсы и минусы есть и у уничтожения, и у сохранения, но рассмотрю сейчас второй вариант.

Плюсы:

- база представляет собой уникальную кладезь информации о жнецах (у коллекционеров была ведь инструкция по сборке, одними командами от Предвестника здесь не обойтись), а значит здесь можно найти и их слабости, и приблизиться к созданию оружия против них.

- коллекционеры многие столетия разыскивали особей всех видов с различными мутациями, а это будет весьма интересной информацией для ученых.

- коллекционеры имеют обширные информационные базы данных (не слепо же тыкались по галактике в своих поисках), которые также могут пригодиться как в борьбе против жнецов, так и в обычной жизни.

- базу можно использовать и в военных целях (не против жнецов, конечно, так как о ней они знают), только представьте: скрытая военная база, находящаяся в довольно выгодном месте систем Термина (около Омеги).

Мы сей час про базу коллекционеров говорим, да? Простите а разве база находится не в самом центре Галактики? И разве Шепард с той базы скачал не самые важные документы и не чертежи ли Жнеца после суицидки рассматривает Джокер? Нет может я конечно и не прав сей час, но мне вот правда интересно а тогда за каким лешим Шепард туда вообще летал, если не за этим всем что Вы перечислили?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет может я конечно и не прав сей час, но мне вот правда интересно а тогда за каким лешим Шепард туда вообще летал, если не за этим всем что Вы перечислили?

Это, кстати, любопытный вопрос, который большинство игроков вряд ли вообще себе задали бы, если бы у нас не было такой возможности. Ведь стандартный геройский протокол какой? Прилететь, всех убить, уйти в закат, виляя задом. Мало кто задумывается о том, а что мы от этого получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сей час про базу коллекционеров говорим, да? Простите а разве база находится не в самом центре Галактики? И разве Шепард с той базы скачал не самые важные документы и не чертежи ли Жнеца после суицидки рассматривает Джокер? Нет может я конечно и не прав сей час, но мне вот правда интересно а тогда за каким лешим Шепард туда вообще летал, если не за этим всем что Вы перечислили?

Ну а ретранслятор к ней - у Омеги. А первоначальная цель была спасти колонии людей устранив угрозу коллекторов. "Если подумать - мы уничтожиди самого опасного противника в Галактике. Значит его теперь мы самые опасные" - Грюнт. Сам Шепард Призраку говорит - "Вы воскресили меня что бы я возглавил войну против Риперов. Не забывайте зачем мы захватили базу, иначе я вам напомню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Простите а разве база находится не в самом центре Галактики?

2. И разве Шепард с той базы скачал не самые важные документы и не чертежи ли Жнеца после суицидки рассматривает Джокер?

3. Нет может я конечно и не прав сей час, но мне вот правда интересно а тогда за каким лешим Шепард туда вообще летал, если не за этим всем что Вы перечислили?

1. Да, в центре, но безопасного места для большого количества кораблей там более чем достаточно. Единственное препятствие в обломках предыдущих искателей удачи, которые вполне можно убрать и также изучить (благо, там есть и очень древние корабли). А систему "Свой-чужой", думаю, можно и скопировать с "Нормандии".

2. Ни в одной кат-сцене Шепард ничего не скачивает, так что на сей счет можно только предполагать. А "чертежи", которые на деле выглядят обычным рисунком, могут быть и не оттуда, просто с одной угрозой покончено, нужно переходить к главной.

3. Шепард летел на базу коллекционеров, чтобы раз и навсегда покончить с нападением на колонии и спасти собственный экипаж с колонистами. Никакого получения информации в целях не было, иначе это хоть как-то указали бы в игре.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю, есть предположения что это все Риперы опять. Но чем обернется понятно - геройскач реплика - Шепард мы тебе благодарны, вместе побьем Жнецов. Сам все ресурсы (рахни, геты, кварианцы, базу) оставил, но не покидает ощущение что в третьей части мало на что повлияет.  Убил Рекса - тебя встречает его брат. Реплика Кайдена и Эшли в МЕ2 идентичны, слово в слово. Учитывая что всю команду можно убить в МЕ2, то навярняка на сюжет сопартийцы влияния не окажут особо. То же - с базой. Обидно что такой сеттинг и эпик  не используют на всю силу. В Ведьмаке о решениях Геральта размышлял и потом тебе обязательно что-нибудь аукнулось бы. Тут нет такого. Все будет хорошо даже если всем хамить и в прикладом бить.

Как раз здесь, у меня предчувствие, что мы недооцениваем биоварей. Интуиция подсказывает, что они триквел так сделают, что мы ещё будем жалеть о каждой мелочи, которую могли упустить в первой и второй частях. И вполне возможно случится так, что если рахни не выжили ине будут биться на нашей стороне, то погибнут целые виды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз здесь, у меня предчувствие, что мы недооцениваем биоварей. Интуиция подсказывает, что они триквел так сделают, что мы ещё будем жалеть о каждой мелочи, которую могли упустить в первой и второй частях. И вполне возможно случится так, что если рахни не выжили ине будут биться на нашей стороне, то погибнут целые виды...

А привлечение новых игроков? Нет, можно предположить - все дефолтные решения потому и ренегадские, что биовари стимулируют покупку предыдущей игры, но они все время говорят про новых игроков, "не хотим никого обделить".

Хотя идея "проявил эмоции - потерял полпланеты" хороша.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уничтожил.

и без технологий коллекционеров убиваем оных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожила. Всегда уничтожаю. Прекрасный повод разорвать отношения с Цербером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тот момент мы всё-таки должны думать о спасении Галактики в первую очередь - а только потом о Цербере и своих с ним отношениях.

PS: ну это имхо, разумеется ^^

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится фраза Шепарда - "Я не позволю страху взять вверх над совестью". Принимать решения в панике перед жнецами - не самый лучший выбор как мне кажется. Может база и может дать массу знаний о технологиях коллекционеров и управляющих ими жнецах, но в данной ситуации все развитые расы галактики представляются дикарями с камнями перед межзвездным крейсером.

Плюс - жнецы фактически могут подчинить себе любое количество разумных живых организмов в определённом радиусе при желании в течение нескольких минут, если не быстрее, посредством некоторого поля, которое излучается и "мертвыми" жнецами. С чего вы взяли, что база, вполне вероятно, созданная именно жнецами, лишена подобного поля?

Плюс - чего то призрак черезчур много знает о жнецах, раз может уловить следы их деятельности в одиночных событиях среди множества событий галактики.

Плюс - интересы цербера - слишком уж часто повторяется, что цель организации - возвышение человечества - что возникает вопрос - а каковы истинные мотивы руководства цербера?

Ну и - после разговора с последней голограмой протеан - доверять любой технлогии жнецов - отнюдь не хочется.

Изменено пользователем Gremlin21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикарями перед крейсером? Я бы не стал так категорично. В конце концов у нас уже есть компьютеры с ИИ (такие как СУЗИ редкость, но они есть и есть именно у Цербера), с высочайшими аналитическими характеристиками. Людям не чужд и метод "чёрного ящика", когда необязательно знать весь механизм работы. Согласен, опасно, но насчёт мер предосторожности уже писал выше (психологи, смена персонала, использование мех. роботов). Про дерзость атаки через Омегу 4 уже тоже писалось, хотя это, конечно, не факт. У Призрака и человечества изучение этих артефактов обламывалось уже столько раз что пора бы сделать успешную попытку, учтя все ошибки прошлого. :)

Спускать же такую базу в унитаз... Ведь эти технологии могут толкнуть человечество далеко вперёд. Готовы ли они к этому эволюционно и психологически - вот это вряд ли. Нельзя забывать: когда придут Жнецы и убьют всех то смысла во всём остальном уже не будет - ни в совести Шепарда, ни в тонне парагонских поступков на протяжении первых двух частей.

Хотя я уверен - Шепард может и без базы перемолоть всех Жнецов врукопашку - это же Шепард ёпта :laugh: (где там картиночка где он летит с ноги пробивать флоту Риперов? :laugh: ).

PS: Если Призрак марионетка Жнецов то глупо воскрешать человека который всех их убьёт. :laugh:

Ну и - после разговора с последней голограмой протеан - доверять любой технлогии жнецов - отнюдь не хочется.

Это верно. Но эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Призрак марионетка Жнецов то глупо воскрешать человека который всех их убьёт
Возможна следующая логика: Призрак потихонечку так решил, что Жнецов не победить. Поэтому он решил сделать так, чтобы раса людей удостоилась чести быть проводниками воли Жнецов. Вакансия занята Коллекционерами, поэтому нужно их уничтожить.

Подобная мотивация была у Серого Посредника. Он помог доказать Шепарду перед Советом факт измены Сарена, что в итоге привело к поражению Сарена и гетов-еретиков. А после посредник стал водить делишки с Коллекционерами, чтобы "приобщиться к великому" и спасти/возвысить расу ягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании плюшек 3-ей части написано, что Призрак всё-равно завладел технологиями коллекционеров, так что лучше уж разбомбить, чем оставить на поживу кого-то другого или Жнецов.

Возможна следующая логика: Призрак потихонечку так решил, что Жнецов не победить. Поэтому он решил сделать так, чтобы раса людей удостоилась чести быть проводниками воли Жнецов. Вакансия занята Коллекционерами, поэтому нужно их уничтожить.

Подобная мотивация была у Серого Посредника. Он помог доказать Шепарду перед Советом факт измены Сарена, что в итоге привело к поражению Сарена и гетов-еретиков. А после посредник стал водить делишки с Коллекционерами, чтобы "приобщиться к великому" и спасти/возвысить расу ягов.

Призрак так никогда бы не поступил, ибо знает, что Жнецы всё-равно уничтожат все расы к чёртовой бабушке, и никакой чести никакая раса не удосужится. Коллекционеры тоже не из-за самопиара это делали, а потому что мозги им промыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...